Ответить
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10578

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 26 мая 2019 19:44 Редактировалось eraheht, 115 раз(а).

    Поехали... шапка темы обновлена от 21.06.2023

    1. Новые электросамокаты в каталоге и Б/У в барахолке
    2. Защитные шлемы
    3. Немного истории от ... 1761 года
    4. Ремонт электросамокатов, где чинить: мастерские на барахолке и на карте от bootloot
    5. Правильно заряжаем Li-ion аккумулятор
    6. Как правильно хранить аккумулятор вне сезона
    7. Ликбез о резкой просадке напряжения вашего аккумулятора под нагрузкой (New)
    8. Почему литий-ионные батареи умирают так рано? (New)
    9. Телеграм чат по тематике электротранспорта в Беларуси: https://t.me/ninebot_minsk
    10. Упрощенные схемы устройства электросамокатов, мотор колеса и датчиков Холла, аккумуляторной батареи
    11. Аренда электросамокатов в Беларуси на 2022 год: операторы, парк, модели, фото, цена, интересная информация
    12. Хранение электротранспорта на территории автостоянок? Почему нет? Необходима только заявка.
    13. Обсуждение Дорог, Аварии, Происшествий, ПДД, ГАИ, Законодательства в теме Средства персональной мобильности

    Статус электротранспорта в ПДД и правила на 2023 год

    Одно из новшеств касается электросамокатов, гироскутеров, моноколес, сигвеев и прочих устройств. Для них введено обобщенное понятие «средство персональной мобильности» и определен порядок использования.

    Передвигаться на таких устройствах необходимо только по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по тротуару, пешеходной дорожке либо обочине со скоростью не выше 25 км/ч, не создавая препятствия для движения пешеходов. Установлено возрастное ограничение на использование средств персональной мобильности — с 14 лет. Но оно не будет действовать в жилых дворах и пешеходных зонах.

    Изменения по пунктам (цитата из материалов onliner.by) :

    • у электросамокатов должны быть исправные тормоза и руль;
    • в темноте на человеке должен быть фликер, на СПМ — включен фонарь;
    • шлем — только рекомендация;
    • СПМ смогут ехать по велодорожке, а при отсутствии ее — по тротуару, «не создавая препятствий для пешеходов»;
    • скорость должна быть менее 25 км/ч;
    • пересечение проезжей части — со скоростью идущего шагом пешехода. Необходимо убедиться, что выезд на проезжую часть безопасен;
    • обязательное требование — движение в трезвом виде;
    • возрастное ограничение — 14 лет (не действует в жилых дворах и пешеходных зонах);
    • запрет на перевозку пассажиров вне специально оборудованных мест.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10578

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 8 мая 2020 10:32

    rendjer, у меня где-то завалялась старая шина. Состояние не новой конечно, но вполне удовлетворительное, проехала км 900 - просто заказывал камеру с али, а они отдельно камеры и шины не продают, вот и заменил сразу и то и другое (23$ в китае стоит комплект камера+шина, это если кому интересно во сколько обойдется среднее "пробитие";)

    Просто так отдам. Все ровно без дела валяется.

    Manay:

    Из недостатков - не нравится езда по плитке, на велике этого не чуствуешь.

    У M4/Pro жесткая подвеска, это касается всего - и соединений и амортизаторов. Тем не менее они там есть.

    Manay:

    Не представляю, как ездят по плитке на самокатах с маленькими колёсами и без амортизаторов.

    Лучше и не представлять. Взял я как-то колобка покататься, метров 20 советской плитки как на приеме у травматолога, стаматолога и проктолога одновременно. На M4 же просто забавно, пусть и стремно потряхивает.

    Manay:

    Может сильно накачиваю колёса(3,5 атм), надо попробовать 2 может быть? Или амортизаторы дубовые для моей нагрузки? Мой вес 60-62 кг. Рост 170.

    Не стоит. Я вешу еще меньше, на 2 ездить почти невозможно - даже при таком весе падает скорость-динамика, расход на км увеличивается, а комфорта не прибавляется.На 3-3,5 все гораздо приятнее.

    Добавлено спустя 13 минут 10 секунд

    После покупки механизм складывания сразу зажал накрепко и им не пользуюсь, заделал герметиком нижние крышки, разобрал и смазал литолом задние амортизаторы, выставил по диску тормозные механизмы, пролил лаком обмотку мотора.

    Советую два гровера под гайку M12 на штоках передних амортизаторов поставить. А то может случится тоже самое, что у меня...

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    PS: нашедшие на велодорожке в районе немиги мою гайку, пожалуйста верните домой, у меня такой нет больше :shuffle:
    PSS: может у кого и правда есть такая гайка? там шаг резьбы 1,5 мм вроде. В ОМА все гайки с шагом 1,75-2.
    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • rendjer Junior Member
    офлайн
    rendjer Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #827635

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 8 мая 2020 16:10

    Напишите пожалуйста ваш номер в ЛС, я бы забрал сегодня, а то кататься хочется, а идти минимум недели две будет(

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 9 мая 2020 12:15

    всем салют

    кто-то когда-то чинил на сяоми не просто отломавшееся заднее крыло (уже едет с алика с поддержкой)

    а оторвавшийся (при неудачном падении на бок) провод, который к габариту идёт. причём оторвался в неудачном месте, прямо на стыке где изоляция у перемычки белой, так что скруткой там не отделаться, разве что паять и то не уверен.

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10578

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 9 мая 2020 14:44
    rendjer:

    Напишите пожалуйста ваш номер в ЛС, я бы забрал сегодня, а то кататься хочется, а идти минимум недели две будет(

    Сейчас с алика все полтора месяца идет из-за covid. Из пяти посылок три жду уже 3 месяц почти.
    Насчет шины, да, нашел ее дома - еще поездит точно. Отписал в лс.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • dubetzzz Member
    офлайн
    dubetzzz Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #134564

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 9 мая 2020 19:15

    Ребята! Есть ли у нас в Минске мастера на все руки, которые помогут допилить до ума сяокат М365PRO?

  • rokoff Junior Member
    офлайн
    rokoff Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #185616

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 10 мая 2020 21:49

    Ребята, может кто посоветовать маршрут за Минском, где можно классно погонять на электро самокате? Есть у кого-нибудь положительный опыт? Поделитесь пожалуйста

  • tiki Senior Member
    офлайн
    tiki Senior Member

    610

    14 лет на сайте
    пользователь #240623

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 10 мая 2020 23:37

    Eсть кто с dualtron ?)) давайте устроим покатушки ) Ну и за одно может кто опытом поделится )

  • Maks_br Member
    офлайн
    Maks_br Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #253979

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 15 мая 2020 04:14
    eraheht:

    Maks_br:

    Продвинутый и технологичный э/самокат, на который

    Вот тут не в курсе, не знаю. Думал ксяомики надежные и купив такой не надо будет лезть туда с отверткой. Впрочем откуда мне знать, у меня относительно дешевая куга, даже не джейлонг производство))

    Maks_br:

    На м365 за 2 года пробег был 7000км.

    :o знатно катаете, это же по 10 км каждый день. Кстати, а что по реальной скорости и километражу у м365? Как с амортизацией?

    Там сгорел не сяоми, а спидвей.

    Приложение показывало 25км/ч. По jps оно врёт на +2км/ч. То есть по факту скорость 23км/ч. Я его не прошивал. Пробег на одном заряде у меня выходил в начале ровно 30км, как и заявлено. Но мой вес ~60кг. Амортизация... Ну, там надувные камеры. Мне этого хватало по нашим тротуарам. Но, они дико протираются постоянно. Мне надоело играть в шиномонтажника. Сейчас купил ninebot max в феврале. Пробег общий где-то 1500км. Тут сразу стояли надувные десятидюймовые покрышки с залитым внутрь антипроколом. Шикарно. Пока проблем не было.

  • HappyONEx Neophyte Poster
    офлайн
    HappyONEx Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #717130

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 мая 2020 13:39

    Ребята, может кто поможет с прошивкой ксяоми, а то по туториалам ничего не понятно)

  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10578

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 19 мая 2020 22:50

    dubetzzz, HappyONEx, посмотрите, в барахолке точно есть объявления по ремонту, доработках и обслуживание электро самокатов Xiaomi. По идее это должны уметь делать в любой специализированной на самокатах мастерской. Естественно не бесплатно.

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Maks_br:

    купил ninebot max

    Хорошенький. Видел пару обзоров. Но там не надо ничего смазывать, подтягивать, дорабатывать гаечным ключем, ничего нигде не болтается :-? скука

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • kjkj Senior Member
    офлайн
    kjkj Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #224085

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 21 мая 2020 12:29

    Есть кто в минске кто умеет ремонтировать модуль зарядки батареи. [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    надо починить. вместо 36 вольт выдаёт 11. Батарея выдаёт 36 вольт на вход модуля .а модуль на выходе выдаёт 11 вольт.

  • 3038921 Neophyte Poster
    офлайн
    3038921 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3038921

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 мая 2020 10:43

    Добрый! Подскажите где в Минске можно купить БУ запчасти к электросамокатам, гироскутерам, в одном месте?

  • 2165645 Neophyte Poster
    офлайн
    2165645 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2165645

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 мая 2020 08:03

    Здравствуйте,кто подскажет, насколько примерно хватит запаса хода на Aovo S3.(от Пушкинской до Лошицы доеду?).
    Заранее спасибо.

  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10578

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 25 мая 2020 08:37 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    2165645:

    Здравствуйте,кто подскажет, насколько примерно хватит запаса хода на Aovo S3.(от Пушкинской до Лошицы доеду?).
    Заранее спасибо.

    Зависит от веса и скорости, но до Лошицы доедете.

    upd
    Минимум, что я читал в отзывах - это 12 км хода. Кто-то и по 20 проезжает.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • 2165645 Neophyte Poster
    офлайн
    2165645 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2165645

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 мая 2020 12:27
    eraheht:

    2165645:

    Здравствуйте,кто подскажет, насколько примерно хватит запаса хода на Aovo S3.(от Пушкинской до Лошицы доеду?).
    Заранее спасибо.

    Зависит от веса и скорости, но до Лошицы доедете.

    upd
    Минимум, что я читал в отзывах - это 12 км хода. Кто-то и по 20 проезжает.

    Мой вес 100.Просто я хотел узнать смогу я доехать на нём до работы в Лошицу,и обратно домой на Пушкинскую.

    Добавлено спустя 4 минуты

    eraheht:

    2165645:

    Здравствуйте,кто подскажет, насколько примерно хватит запаса хода на Aovo S3.(от Пушкинской до Лошицы доеду?).
    Заранее спасибо.

    Зависит от веса и скорости, но до Лошицы доедете.

    upd
    Минимум, что я читал в отзывах - это 12 км хода. Кто-то и по 20 проезжает.

    И хороший ли это самокат?Стоит ли его брать?

  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10578

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 25 мая 2020 12:32 Редактировалось eraheht, 3 раз(а).

    2165645, только в одну сторону. Но заряжается он 4 часа всего. На работе должна быть розетка.

    2165645:

    И хороший ли это самокат?Стоит ли его брать?

    Сложный вопрос: все зависит от кошелька. За его цену - хороший самокат. Если розетку на работе найдете. Через первые 200 (+/- км) придется обязательно что-то подкручивать, ремонтировать, но потом будет радовать долго. так почти во всех самокатах. Даже ксяоми, которые по цене и качеству можно назвать "премиум" среди бюджетных, как показала пракрита все ровно придется до ума доводить. В этом, кстати, ничего страшного и сложного нет.

    Те, что доедут туда и обратно:

    [контент удалён]

    Но как видите цены там совершенно другие. И вес, кстати, тоже. Но и уровень комфорта другой.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    kjkj:

    Есть кто в минске кто умеет ремонтировать модуль зарядки батареи.

    https://s.onliner.by/tasks?sections%5B%5D=otherrepair напишите сюда

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    dubetzzz:

    Ребята! Есть ли у нас в Минске мастера на все руки, которые помогут допилить до ума сяокат М365PRO?

    HappyONEx:

    Ребята, может кто поможет с прошивкой ксяоми, а то по туториалам ничего не понятно)

    Тоже самое: раздел услуги на онлайнере. Там еще и исполнителя выбрать можно.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 25 мая 2020 16:37 Редактировалось pavelsc, 1 раз.
    eraheht:

    Через первые 200 (+/- км) придется обязательно что-то подкручивать, ремонтировать

    Через каждые :trollface:
    2165645, это как на велосипеде цепь смазывать, так на самокате постоянно что-то раскручивается/скрипит/трескается. Строго-настрого просмотреть на Ютубе несколько обзоров-разборов, отзывов владельцев по интересующей модели, так как некоторые моменты вроде "вварить втулку в крепление маятника" не каждому получится найти в своем городе. Посидеть часок на алике, выяснить что можно купить к вашей модели, хорошо если чуть ли не все подряд есть в плане запчастей. Ну и фиксатор резьбы и набор шестигранников ваш лучший друг на первый месяц.

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • kjkj Senior Member
    офлайн
    kjkj Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #224085

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 25 мая 2020 16:40
    eraheht:

    2165645,

    kjkj:

    Есть кто в минске кто умеет ремонтировать модуль зарядки батареи.

    https://s.onliner.by/tasks?sections%5B%5D=otherrepair напишите сюда
    [.

    дал туда уже давно.... не одного предложения. Если такую примитивную плату никто ремонтировать не может .значит завтра весь рынок будет забит сломанными самокатами. сигвеями и другой электротехникой. Кстати узнал на ремонт батарей 2 недели очередь в Минске (приёмщик сказал 150 батарей уже лежит в ремонте) это к сведению покупателей самокатов которым сказки рассказывают про 1000км пробега...

  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 25 мая 2020 16:50 Редактировалось pavelsc, 2 раз(а).

    kjkj, ваш модуль на 10s2p стоит 5$ с доставкой на алике, зачем такое ремонтировать

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 25 мая 2020 19:42
    kjkj:

    сказки рассказывают про 1000км пробега

    Я на своем 1000 проехал, всё ок с аккумулятором. Недавно ремонтировал самокат с пробегом 1700, с аккумулятором так же проблем нет. Так что 1000 это ни о чём, как говорится только обкатка

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...