Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 7 октября 2021 11:42
    Алексей_р:

    только дизайнер

    У этого усилителя более чем стандартный по меркам аудио дизайн, дизайнер для этого не нужен.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4814

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4814
    # 7 октября 2021 11:53 Редактировалось andrejj-medan, 2 раз(а).
    gene_d:

    хороший музыкальный вкус при всём при том не имеет ни малейшего отношения к аппаратуре для прослушивания музыки.

    Женя, я давно вижу, именно подчёркивание твоей позиции, противопоставление. . Акустика тебе не нужна, достаточно вкладышей в ухо. Критикуешь, стараешься найти недостатки, у кого хорошая акустика, дизайн не столь важнен, главное в музыке разбираться. Всё время какой то негативизм и оправдания. Зачем?

    gene_d:

    мухи отдельно, котлеты отдельно.....

    всё должно быть гармонично в меру возможностей.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 7 октября 2021 12:56 Редактировалось Arb, 1 раз.
    Maxim86:

    Или Вы поочередно переключаете акустику проводами на разные уси через эту клеммную колодку? Тогда может лучше просто клеммами типа банан подключение осуществлять?

    Да, буду просто перекидывать провода. В моем случае так удобнее, колонки стоят очень близко к стене, пришлось бы их туда-сюда все время двигать. Плюс не подключенные бананы это пусть минимальный, но все же риск КЗ, значит, как-то надо каждый раз их изолировать. В любом случае решение временное на скорую руку, позже подберу мелкий корпус и сделаю коммутацию на паре тумблеров ON-OFF-ON.

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16451

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16451
    # 7 октября 2021 14:52 Редактировалось gene_d, 4 раз(а).
    andrejj-medan:

    Женя, я давно вижу, именно подчёркивание твоей позиции, противопоставление. . Акустика тебе не нужна, достаточно вкладышей в ухо. Критикуешь, стараешься найти недостатки, у кого хорошая акустика, дизайн не столь важнен, главное в музыке разбираться. Всё время какой то негативизм и оправдания. Зачем?

    Андрей, всё наоборот, никакого негатива, только позитив...
    и акустика у меня есть наряду с наушниками разными, не только вкладышами, и источники у меня и дома есть разные, и слушал я их в других местах в самых разных вариантах за свою жизнь большие количество, и никого не отговариваю специально от владения любой музыкальной техникой... на здоровье.

    и нигде я не писал ни о каких звуковых недостатках разных систем и не критиковал их - здесь форумчане прекрасно и без меня справляются... я ведь говорю всегда совсем о другом - а именно, о том, что музыку можно воспринимать, слушать, ценить, просто наслаждаться ей абсолютно разными способами - какими угодно - причем совершенно равноценно для результата этого восприятия... ну и, соответственно, для формирования и вкуса и кругозора и знаний и всего остального.
    в этом я убежден совершенно.

    я и не оправдываюсь - потому что не в чем оправдываться.

    andrejj-medan:

    всё должно быть гармонично в меру возможностей.

    "гармонично" - это понятие у каждого своё собственное, глубоко личное.
    то, что гармонично для меня, для тебя вряд ли подойдет... и соответственно наоборот.
    нет никакой абсолютной универсальной "гармоничности", и быть не может.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4814

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4814
    # 7 октября 2021 16:40 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    gene_d:

    "гармонично" - это понятие у каждого своё собственное, глубоко личное.
    то, что гармонично для меня, для тебя вряд ли подойдет...

    именно об этом я и писал, включая и музыку. А ты только своё навязываешь, критикуя пристрастия и взгляды других.

    gene_d:

    хороший музыкальный вкус при всём при том не имеет ни малейшего отношения к аппаратуре для прослушивания музыки.

    какое отношение имеет твоя фраза в разрезе дискуссии в этой теме? Что ты хотел подчеркнуть и зачем?
    Две твои фразы, и даже здесь ты противопоставляешь, стараешься на цыпочках приподняться. Это уже комплекс.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 7 октября 2021 17:48 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    Arb:

    Да, буду просто перекидывать провода. В моем случае так удобнее, колонки стоят очень близко к стене, пришлось бы их туда-сюда все время двигать. Плюс не подключенные бананы это пусть минимальный, но все же риск КЗ, значит, как-то надо каждый раз их изолировать. В любом случае решение временное на скорую руку, позже подберу мелкий корпус и сделаю коммутацию на паре тумблеров ON-OFF-ON.

    Тоже думал сначала делать коммутацию на тумблерах, по аналогии с китайской, а потом остановился на варианте с бананами: три усилителя на один комплект акустики. И, как оказалось, потребность передергивать бананы не такая уж и частая)

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16451

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16451
    # 7 октября 2021 19:57 Редактировалось gene_d, 2 раз(а).
    andrejj-medan:

    ...ты только своё навязываешь, критикуя пристрастия и взгляды других.

    я просто говорю о своих пристрастиях и вкусах... точно так же, как и все остальные. (а то можно подумать, что тут никто никого не критикует, ага...)
    навязать никому ничего здесь никто не может - потому что действительно навязать что-то можно только силой... не тот случай.

    andrejj-medan:

    gene_d:

    хороший музыкальный вкус при всём при том не имеет ни малейшего отношения к аппаратуре для прослушивания музыки.

    какое отношение имеет твоя фраза в разрезе дискуссии в этой теме? Что ты хотел подчеркнуть и зачем?
    Две твои фразы, и даже здесь ты противопоставляешь, стараешься на цыпочках приподняться. Это уже комплекс.

    когда "дискуссия в этой теме" наконец дошла до связи с музыкальными вкусами (это не я первый упомянул), то я и счел нужным сделать уточнение ... по сути о бессмысленности подобных дискуссий.

    я не противопоставляю и не сталкиваю - наоборот, разделяю понятия и утверждаю что они друг от друга попросту не зависят.
    ну, а если ты не понимаешь разницу между "противопоставлять" и "отделять"... я тут ничего не могу сделать.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 7 октября 2021 19:57
    wladimir_u:

    потребность передергивать бананы

    Собрались меломаны передергивать бананы... Сорри, не смог удержаться :) .

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 7 октября 2021 20:15
    Arb:

    wladimir_u:

    потребность передергивать бананы

    Собрались меломаны передергивать бананы... Сорри, не смог удержаться :) .

    :super:

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 7 октября 2021 20:36

    :D я понимаю, что тема глохнет без жесткого оффтопа, но тут уже не Гараж даже))
    Некая куча техники и у меня имеется, вот свежее фото:

    Добавлено спустя 1 час 49 минут 23 секунды

    Рискую картой, но это нельзя не прочувтствовать на любой домсистеме.
    .

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 7 октября 2021 22:56

    Лучше так...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 8 октября 2021 07:49

    Могу сказать, что ночью беренджеры идеал мультимедии) Я такого не слышал никогда.

    Добавлено спустя 29 минут 10 секунд

    А ежели ВВ против БГ. (Ответить можно но карта)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6912

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6912
    # 8 октября 2021 08:35

    Arb, была недавно 40 аура в ремонте у меня. внешне много лучше чем внутри))

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3346

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 8 октября 2021 09:39

    Продолжу про «бананы» :)
    Буду менять На своих стареньких, прищепки на вот эти.

  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 8 октября 2021 11:11 Редактировалось Arb, 1 раз.
    Yurec_pipec:

    внешне много лучше чем внутри

    Ну так я каких-то особых откровений от него и не ожидаю :) . Впрочем, в этом ценовом диапазоне бывают кишечки и похуже.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 8 октября 2021 12:26

    Есть лучше

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Посмотрите, как транзисторы обработаны.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 8 октября 2021 12:31
    Racoon:

    А ежели ВВ против БГ. (Ответить можно но карта)

    ВВ велик. И не надо их противопоставлять. Впрочем, как и Юру. Их надо слушать.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 8 октября 2021 14:32

    Wolfheart, я слыхал, но ожидал коммента типа такого.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 9 октября 2021 17:20 Редактировалось geka.k, 1 раз.

    За ранее прошу прощения, но не нашел специальной темы. Думаю сабик себе прикупить, стал вопрос возможно ли саб подключить к стерео усилителю? Если да , то как? Фото усилителя, фото саба скину.

    Geka.k
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 9 октября 2021 20:59
    geka.k:

    За ранее прошу прощения, но не нашел специальной темы. Думаю сабик себе прикупить, стал вопрос возможно ли саб подключить к стерео усилителю? Если да , то как? Фото усилителя, фото саба скину.

    Смотреть в сторону высокоуровневого подключения.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!