Ответить
  • Racoon ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    Racoon ВИСКИ-клуб Автор темы

9369

13 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9369
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 61 раз(а).

Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

2) Не приветствуется голословное тиражирование аудиофильских мифов и холиваров по поводу проводов, играющих/не играющих связок, феншуйных/нефеншуйных брендов и т.п. Есть конструктивная критика - излагайте внятно и развернуто.

3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция).

4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти" к теме никак не относятся.

5) Возможно обсуждение любых конфигураций: 2.0, 2.1, 2.2, 5.1 и т.д., если аппаратура не является чистым домашним кинотеатром, а используется и для прослушивания музыки, в том числе многоканальной.

Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

Добро пожаловать!

Куратор ветки Babka_v_kedax

• Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

18066

15 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

18066
    # 7 октября 2021 11:42
    Алексей_р:

только дизайнер

У этого усилителя более чем стандартный по меркам аудио дизайн, дизайнер для этого не нужен.

Оставьте людям их заблуждения, они делают их жизнь счастливее
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

2189

10 лет на сайте
    пользователь #490844

Написать сообщение

2189
    # 7 октября 2021 11:53 Редактировалось andrejj-medan, 2 раз(а).
    gene_d:

хороший музыкальный вкус при всём при том не имеет ни малейшего отношения к аппаратуре для прослушивания музыки.

Женя, я давно вижу, именно подчёркивание твоей позиции, противопоставление. . Акустика тебе не нужна, достаточно вкладышей в ухо. Критикуешь, стараешься найти недостатки, у кого хорошая акустика, дизайн не столь важнен, главное в музыке разбираться. Всё время какой то негативизм и оправдания. Зачем?

gene_d:

мухи отдельно, котлеты отдельно.....

всё должно быть гармонично в меру возможностей.

3.3.3
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

2077

16 лет на сайте
    пользователь #39089

Написать сообщение

2077
    # 7 октября 2021 12:56 Редактировалось Arb, 1 раз.
    Maxim86:

Или Вы поочередно переключаете акустику проводами на разные уси через эту клеммную колодку? Тогда может лучше просто клеммами типа банан подключение осуществлять?

Да, буду просто перекидывать провода. В моем случае так удобнее, колонки стоят очень близко к стене, пришлось бы их туда-сюда все время двигать. Плюс не подключенные бананы это пусть минимальный, но все же риск КЗ, значит, как-то надо каждый раз их изолировать. В любом случае решение временное на скорую руку, позже подберу мелкий корпус и сделаю коммутацию на паре тумблеров ON-OFF-ON.

• gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

5065

5 лет на сайте
    пользователь #1985622

Написать сообщение

5065
    # 7 октября 2021 14:52 Редактировалось gene_d, 4 раз(а).
    andrejj-medan:

Женя, я давно вижу, именно подчёркивание твоей позиции, противопоставление. . Акустика тебе не нужна, достаточно вкладышей в ухо. Критикуешь, стараешься найти недостатки, у кого хорошая акустика, дизайн не столь важнен, главное в музыке разбираться. Всё время какой то негативизм и оправдания. Зачем?

Андрей, всё наоборот, никакого негатива, только позитив...
    и акустика у меня есть наряду с наушниками разными, не только вкладышами, и источники у меня и дома есть разные, и слушал я их в других местах в самых разных вариантах за свою жизнь большие количество, и никого не отговариваю специально от владения любой музыкальной техникой... на здоровье.

и нигде я не писал ни о каких звуковых недостатках разных систем и не критиковал их - здесь форумчане прекрасно и без меня справляются... я ведь говорю всегда совсем о другом - а именно, о том, что музыку можно воспринимать, слушать, ценить, просто наслаждаться ей абсолютно разными способами - какими угодно - причем совершенно равноценно для результата этого восприятия... ну и, соответственно, для формирования и вкуса и кругозора и знаний и всего остального.
    в этом я убежден совершенно.

я и не оправдываюсь - потому что не в чем оправдываться.

andrejj-medan:

всё должно быть гармонично в меру возможностей.

"гармонично" - это понятие у каждого своё собственное, глубоко личное.
    то, что гармонично для меня, для тебя вряд ли подойдет... и соответственно наоборот.
    нет никакой абсолютной универсальной "гармоничности", и быть не может.

• andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

2189

10 лет на сайте
    пользователь #490844

Написать сообщение

2189
    # 7 октября 2021 16:40 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    gene_d:

"гармонично" - это понятие у каждого своё собственное, глубоко личное.
    то, что гармонично для меня, для тебя вряд ли подойдет...

именно об этом я и писал, включая и музыку. А ты только своё навязываешь, критикуя пристрастия и взгляды других.

gene_d:

хороший музыкальный вкус при всём при том не имеет ни малейшего отношения к аппаратуре для прослушивания музыки.

какое отношение имеет твоя фраза в разрезе дискуссии в этой теме? Что ты хотел подчеркнуть и зачем?
    Две твои фразы, и даже здесь ты противопоставляешь, стараешься на цыпочках приподняться. Это уже комплекс.

3.3.3
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

2110

10 лет на сайте
    пользователь #433081

Написать сообщение

2110
    # 7 октября 2021 17:48 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    Arb:

Да, буду просто перекидывать провода. В моем случае так удобнее, колонки стоят очень близко к стене, пришлось бы их туда-сюда все время двигать. Плюс не подключенные бананы это пусть минимальный, но все же риск КЗ, значит, как-то надо каждый раз их изолировать. В любом случае решение временное на скорую руку, позже подберу мелкий корпус и сделаю коммутацию на паре тумблеров ON-OFF-ON.

Тоже думал сначала делать коммутацию на тумблерах, по аналогии с китайской, а потом остановился на варианте с бананами: три усилителя на один комплект акустики. И, как оказалось, потребность передергивать бананы не такая уж и частая)

всё именно так, хотя я могу ошибаться...
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

5065

5 лет на сайте
    пользователь #1985622

Написать сообщение

5065
    # 7 октября 2021 19:57 Редактировалось gene_d, 2 раз(а).
    andrejj-medan:

...ты только своё навязываешь, критикуя пристрастия и взгляды других.

я просто говорю о своих пристрастиях и вкусах... точно так же, как и все остальные. (а то можно подумать, что тут никто никого не критикует, ага...)
    навязать никому ничего здесь никто не может - потому что действительно навязать что-то можно только силой... не тот случай.

andrejj-medan:

gene_d:

какое отношение имеет твоя фраза в разрезе дискуссии в этой теме? Что ты хотел подчеркнуть и зачем?
    Две твои фразы, и даже здесь ты противопоставляешь, стараешься на цыпочках приподняться. Это уже комплекс.

когда "дискуссия в этой теме" наконец дошла до связи с музыкальными вкусами (это не я первый упомянул), то я и счел нужным сделать уточнение ... по сути о бессмысленности подобных дискуссий.

я не противопоставляю и не сталкиваю - наоборот, разделяю понятия и утверждаю что они друг от друга попросту не зависят.
    ну, а если ты не понимаешь разницу между "противопоставлять" и "отделять"... я тут ничего не могу сделать.

• Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

2077

16 лет на сайте
    пользователь #39089

Написать сообщение

2077
    # 7 октября 2021 19:57
    wladimir_u:

потребность передергивать бананы

Собрались меломаны передергивать бананы... Сорри, не смог удержаться :) .

• Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

315

3 года на сайте
    пользователь #2502786

Написать сообщение

315
    # 7 октября 2021 20:15
    Arb:

wladimir_u:

потребность передергивать бананы

Собрались меломаны передергивать бананы... Сорри, не смог удержаться :) .

:super:

офлайн

9369

13 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9369
    # 7 октября 2021 20:36

:D я понимаю, что тема глохнет без жесткого оффтопа, но тут уже не Гараж даже))
    Некая куча техники и у меня имеется, вот свежее фото:

Добавлено спустя 1 час 49 минут 23 секунды

Рискую картой, но это нельзя не прочувтствовать на любой домсистеме.
    .

• Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

21225

19 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

21225
    # 7 октября 2021 22:56

Лучше так...

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
    офлайн

9369

13 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9369
    # 8 октября 2021 07:49

Могу сказать, что ночью беренджеры идеал мультимедии) Я такого не слышал никогда.

Добавлено спустя 29 минут 10 секунд

А ежели ВВ против БГ. (Ответить можно но карта)

• Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

6475

13 лет на сайте
    пользователь #112660

Написать сообщение

6475
    # 8 октября 2021 08:35

Arb, была недавно 40 аура в ремонте у меня. внешне много лучше чем внутри))

что ты хочешь забыть?
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

2577

7 лет на сайте
    пользователь #1047411

Написать сообщение

2577
    # 8 октября 2021 09:39

Продолжу про «бананы» :)
    Буду менять На своих стареньких, прищепки на вот эти.

• Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

2077

16 лет на сайте
    пользователь #39089

Написать сообщение

2077
    # 8 октября 2021 11:11 Редактировалось Arb, 1 раз.
    Yurec_pipec:

внешне много лучше чем внутри

Ну так я каких-то особых откровений от него и не ожидаю :) . Впрочем, в этом ценовом диапазоне бывают кишечки и похуже.

офлайн

9369

13 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9369
    # 8 октября 2021 12:26

Есть лучше

Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

Посмотрите, как транзисторы обработаны.

• Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

21225

19 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

21225
    # 8 октября 2021 12:31
    Racoon:

А ежели ВВ против БГ. (Ответить можно но карта)

ВВ велик. И не надо их противопоставлять. Впрочем, как и Юру. Их надо слушать.

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
    офлайн

9369

13 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9369
    # 8 октября 2021 14:32

Wolfheart, я слыхал, но ожидал коммента типа такого.

• geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

6307

15 лет на сайте
    пользователь #50933

Написать сообщение

6307
    # 9 октября 2021 17:20 Редактировалось geka.k, 1 раз.

За ранее прошу прощения, но не нашел специальной темы. Думаю сабик себе прикупить, стал вопрос возможно ли саб подключить к стерео усилителю? Если да , то как? Фото усилителя, фото саба скину.

Geka.k
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

2110

10 лет на сайте
    пользователь #433081

Написать сообщение

2110
    # 9 октября 2021 20:59
    geka.k:

За ранее прошу прощения, но не нашел специальной темы. Думаю сабик себе прикупить, стал вопрос возможно ли саб подключить к стерео усилителю? Если да , то как? Фото усилителя, фото саба скину.

Смотреть в сторону высокоуровневого подключения.

всё именно так, хотя я могу ошибаться...