Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6912

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6912
    # 27 сентября 2021 17:13 Редактировалось Yurec_pipec, 1 раз.

    vasiliiivanov, 2 x lm1875, транс изготовлен специально для них)

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 27 сентября 2021 17:44

    Yurec_pipec, Отличная работа! Похвально!

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24983

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24983
    # 27 сентября 2021 17:49
    Racoon:

    эти хедды влазеют в 10000 евро?

    Угу, и еще позволяют сэкономить много денег на усилителе ;)

    Racoon:

    Так и помещение надо под стать. Большое минимум.

    Это понятно, но, думаю, у кого найдется 10К евро на акустику, помещение уже есть соответствующее.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 27 сентября 2021 18:31
    Maxim86:

    Хотя одноклассник rubicon 2 без доп ленты по мне тоже превосходит r3 на проработке вч

    Вы бывали на живых концертах? Где там гипер-проработка ВЧ.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Баланс на большой громкости поправится, но гляньте от 1000 Гц на линейность, я в шоке.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Yurec_pipec, делаешь роскошно и звучит хорошо, что главное!

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11094

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11094
    # 27 сентября 2021 18:59
    Wolfheart:

    Racoon:
    эти хедды влазеют в 10000 евро?

    Угу, и еще позволяют сэкономить много денег на усилителе

    Может 20-30 всё-таки? Евро

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Wolfheart:

    за 10000$ там уже совсем другие конкуренты появляются. В такие деньги уже очень много качественной акустики есть. И активной, и пассивной, на любой вкус. Я бы вот за эти деньги взял

    Где такие как на фото две ас можно купить новые до 10000?

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 27 сентября 2021 20:12 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Да и нужны эти столбики… я бы при наличии помещения взял пару сабов уровня моего же и трехполоски концертные.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11094

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11094
    # 27 сентября 2021 20:25

    всё имеет свою цену

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 27 сентября 2021 21:31
    Racoon:

    Maxim86:

    Хотя одноклассник rubicon 2 без доп ленты по мне тоже превосходит r3 на проработке вч

    Вы бывали на живых концертах? Где там гипер-проработка ВЧ.

    А причем тут концерты и гипер проработка? Сравнили ведь домашнюю, бытовую хи фи акустику для использования в домашних, жилых условиях.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    bgmp8:

    всё имеет свою цену

    И предназначение ;)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24983

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24983
    # 27 сентября 2021 22:36 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    bgmp8:

    Где такие как на фото две ас можно купить новые до 10000?

    Да, не посмотрел, что ценник за 1 шт.
    https://united-music.by/by/hedd-tower-mains-standard-set.html
    С другой стороны, если учесть необходимость усиления для Трианглов - уже вполне себе сравнимо (хотя HEDD и будет дороже).

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Racoon:

    я бы при наличии помещения взял пару сабов уровня моего же и трехполоски концертные.

    А что, как ты думаешь, представляет из себя конструкция на фоточке? ;)
    Только там не концертная акустика, а вполне себе main мониторы.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 27 сентября 2021 23:22

    Racoon

    Эстрадной акустике логичнее эстрадные сабы, есть у меня такой опыт.

    Далее по списку, если хочется концертную трёхполоску....Трёхполоски в этом секторе редкость, но бывают. Такие чаще встречаются в качестве заэкранных систем коммерческих кинотеатров или в фиксированных инсталяциях для театров и залов dubbing stage (не знаю как правильно по-русски обозвать). В таких акустических системах запросто может отсутствовать пассивный встроенный кроссовер и поэтому требуются внешний кроссовер/процессор и усилители для их оживления.

    Эстрадная трёхполоска, особенно высокого класса, если это не стопроцентный китайский китаец (даже если он окажется очень приличным по звуку), а крупного известного бренда - стоит конских денег, а об этом мало кто задумывается. Ориентируясь по ценам на PA на примере дешёвых ящиков, реализуемых в "Музыке" и других известных местах.

    Расскажу по секрету, что инсталяционная трёхполоска YAMAHA IF3115/95 стоит 7,5 тысяч баксов за одну штуку (цена в Москве, но в Минск привезут). То есть за пару обойдётся дороже, чем пара JBL 4367 по Минским ценам (правда сейчас Харман должен был поднять прайс на 10%, но всё равно). Нормально да? Вот те и голимая йамаха. Ещё пример KLIPSCH KPT-535-B JUBILEE стоит двадцатку зелени за пару без учёта доставки из СШП и растаможки в Синеокой. Совсем раньше можно было взять за пятнашку в Москве, но не такие красивые (в стандартной антивандальной чёрной краске) . Ни то ни другое в Минске днём с огнём не сыскать, и даже если тити-мити у тебя в достатке, придётся брать вслепую.

    Даже если остановиться конкретно на китайцах, то с нынешней ситуацией в Мире, процедура тоже не для слабонервных, с неизвесным результатом. В наличии ничего интересного нет, так как некому это покупать. Китайский завод не будет лепить одну пару акустики, нужен заказ партии изделий. Сегодня кстати общался на эту тему у тех товарищей, у которых брал сабы и усилитель к ним...

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 27 сентября 2021 23:38 Редактировалось Garag2012, 1 раз.
    ALEXEY-Smoker:

    инсталяционная трёхполоска YAMAHA IF3115/95

    Я аж прям заинтересовался. Как-то они мимо меня прошли. И действительно - так вроде они для массивов, а не для стерео. Массивы - отдельная история.

    ALEXEY-Smoker:

    KLIPSCH KPT-535-B JUBILEE

    Рупора создают границы. В данном случае дисперсионные, не такие острые, но таки границы.

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 27 сентября 2021 23:55

    Взял под залог послушать, буквально с первых же композиций, сразу же понял что куплю его.
    Отлично поет!) Только очимана тяжелый гад, чуть допер до хаты его)))
    И габариты просто монструозные, офигеть какой он большой….

    Добавлено спустя 29 секунд

    Geka.k
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1205

    12 лет на сайте
    пользователь #513647

    Профиль

    1205
    # 28 сентября 2021 00:24

    18,3 кило аудиофилии

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5445

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5445
    # 28 сентября 2021 09:51
    Racoon:

    Да и нужны эти столбики… я бы при наличии помещения взял пару сабов уровня моего же и трехполоски концертные.

    Надо купить пару АС за 5-15к и впихнуть в курятник в 15-20м2 с потолками 2.5м :trollface:

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11094

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11094
    # 28 сентября 2021 11:19 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    seeman:

    Racoon:

    Да и нужны эти столбики… я бы при наличии помещения взял пару сабов уровня моего же и трехполоски концертные.

    Надо купить пару АС за 5-15к и впихнуть в курятник в 15-20м2 с потолками 2.5м :trollface:

    У соседа в 30м2 с потолками 3,2м саунбар и его всё устраивает

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1956

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1956
    # 28 сентября 2021 11:57

    Громкость убрать не проблема, проблема "раскачать" какие-нибудь симпатишные коробочки-столбики. :)

    Предложения, плиз, в личку.
  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 28 сентября 2021 12:20 Редактировалось Maxim86, 1 раз.
    Garag2012:

    Рупора создают границы. В данном случае дисперсионные, не такие острые, но таки границы.

    Это свойство уходит с расстоянием, где обычная акустика уже мало эффективна. Да и смотря какой рупор и его принцип построения. Взять к примеру трактрикс от клипш с его особыми формами и акустическими линзами. Особо сильной направленности так таковой нету, главное выдерживать нужное расстояние и то это относится к акустике с большими рупорами у которых в линейке идут нч драйверы 16,5, 20 см. С 13 см акустика вполне может использоваться и на совсем малом расстоянии т.к. в ней рупора меньше. А основной замысел рупоров как раз и заключается чтобы не глушить слушателей при малой дистанции, но в тоже время доносить звуковую информацию без существенных потерь на дальнее расстояние. Вот поэтому рупорная акустика ставится в кинозалах.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 28 сентября 2021 14:50

    ALEXEY-Smoker, спасибо. Я больше о jbl prx думал, но мне не нравятся измерения пищика.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24983

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24983
    # 28 сентября 2021 14:53
    Maxim86:

    А основной замысел рупоров как раз и заключается чтобы не глушить слушателей при малой дистанции, но в тоже время доносить звуковую информацию без существенных потерь на дальнее расстояние.

    Ну что за чушь...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 28 сентября 2021 14:55
    geka.k:

    офигеть какой он большой….

    Ты не владел 99-м Каданцем)

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    Wolfheart, не чушь, бред.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там