Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 2 мая 2021 16:09

    Yurec_pipec, миниатюрные. Очень хорошая работа! Если не секрет, можно узнать что по стоимости встает? Напишите в л/с. Спасибо!

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 2 мая 2021 20:00 Редактировалось Garag2012, 3 раз(а).
    andrejj-medan:

    Настройка самое главное. Следите за фазой. Она часто главней АЧХ. Успеха!

    Настройка решает, но лечить геометрические ошибки достаточно хлопотно. Проще их не допускать.

    Частотная или фазовая характеристики настолько частные, настолько мало что говорят о музыкальности, что я бы на них не надеялся. Нет, они работают, нет вопросов, но до какого-то предела. С какого-то момента линерализация работает во зло. Линерализация нейтрализует средства выразительно, обеляет их, или нивелирует, или иначе, в зависимости от того, что и каким образом линерализируем. Сигнал то в оригинале играет, он не плоский.

    Мир очень сложен. Человек способен наблюдать мир если не во всей его сложности, но в значительной мере - с помощью слуха. Я сейчас изучаю такие возможности слуха, о которых даже я сам не мог предположить ранее. Если квантовая механика - более чем странная теория, то я столкнулся с еще более странными явлениями.

    Слух может очень многое. Нас здесь - в контексте этой ветки интересует лишь некоторая часть возможностей слуха, лишь некоторая часть свойств звука. Нас интересует нечто конкретное - музыка. Нам нужно уходить от других критериев качества. Ибо есть куда уходить, если не в музыку.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11094

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11094
    # 2 мая 2021 23:03

    Интересно пишите

    Добавлено спустя 21 секунда

    Необычно так точно

  • troglot Member
    офлайн
    troglot Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #284447

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 2 мая 2021 23:41 Редактировалось troglot, 1 раз.

    Я просто в шоке. R.I.P. WERT-GOVER . Нет слов, в небесной канцелярии не ведают, что творят!

  • troglot Member
    офлайн
    troglot Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #284447

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 3 мая 2021 20:23

    Yurec_pipec, какие динамики использованы? Внешний вид малышей завораживает!

  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6912

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6912
    # 3 мая 2021 21:27

    troglot, вот. вч почти такой, но не этот.
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 3 мая 2021 22:44
    AM_7:

    Парни, сегодня только узнал, что с нами больше нет Николая, ака WERT-GOVER ... Замечательный и увлеченный своим делом человек, ушедший от нас в конце февраля ... Не был знаком лично, к сожалению - просто переписывались временами ... Всегда испытывал чувство некоего приятного пиитета, глядя на его творчество на ресурсе ...

    Я узнал эту печельную новость ещё в конце марта, думал , что все уже в курсе, не стал тут писать. Корона никого не щадит. Берегите себя.
    Любой человек может ошибаться в своих убеждениях , но "настоящих буйных" мало....
    R.I.P.

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6912

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6912
    # 4 мая 2021 09:24 Редактировалось Yurec_pipec, 2 раз(а).
    troglot:

    Внешний вид малышей завораживает!

    скажу Вам, послушал немного, звук тоже))).

    цель создания системы была в том, чтобы получить минимальный размер с максимальной отдачей по басу (ну остальное естественно), не требующую наличия сабвуфера, сделать её стационарно/переносной. в принципе, поле прослушивание небольшое и сделать это несложно. нч-сч динамик хоть и китайский, но весьма достойно звучит, и на удивление имеет большой запас мощности, выдаёт очень напористый звук, в силу своего размера с серединой тоже порядок. сейчас настраиваю пи, параллельно делаю две пары. говорят))) пи настроить тяжелее фи, но если это сделать, пи звучит много лучше. от себя, в компактных вариантах точно. настройка пи всегда компромисс частота/скорость отклика. в общем потенциал есть, осталось его реализовать)))
    выглядит примерно так) усилители для теста, будет другой
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 4 мая 2021 09:32 Редактировалось dsm622, 1 раз.
    Yurec_pipec:

    настраиваю пи

    грузиками?

  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6912

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6912
    # 4 мая 2021 09:44

    dsm622, да, так же пары имеют разный подвес, одну переклеил на более жёсткий. удалена центрующая шайба и часть металической конструкции. фото изделия выше)))

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 4 мая 2021 10:12

    Если настраивать в положении на полу или близко к полу, а потом слушать на столе или на подставках, получится не очень.

  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6912

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6912
    # 4 мая 2021 10:20

    dsm622, всё происходит на столе

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 4 мая 2021 11:21
    Yurec_pipec:

    dsm622, да, так же пары имеют разный подвес, одну переклеил на более жёсткий. удалена центрующая шайба и часть металической конструкции. фото изделия выше)))

    Думаете центрирующая шайба просто так существует?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6912

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6912
    # 4 мая 2021 12:05 Редактировалось Yurec_pipec, 1 раз.

    Babka_v_kedax, в динамике нет)) девайс который продают китайцы называя его пи по сути им не является, это просто обрезок от динамика. моё мнение, могу ошибаться

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 4 мая 2021 13:09 Редактировалось Maxim86, 1 раз.

    Yurec_pipec, Кошка у Вас видимо самый главный участник настройки акустики :super:

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 4 мая 2021 13:36
    Yurec_pipec:

    это просто обрезок от динамика.

    Ну как бы,что и как продают китайские крестьяне,это отдельный вопрос,а так у ПИ тоже параметры есть...https://www.wavecor.ru/group/wavecor_pr263wa01-01

    Yurec_pipec:

    пи настроить тяжелее фи, но если это сделать, пи звучит много лучше.

    Честно сказать,не замечал,чтобы лучше...

    Добавлено спустя 15 секунд

    Котэ... :super:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6912

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6912
    # 4 мая 2021 13:58

    larion, не, ну может на киловатных мощностях она нужна, но на моих точно нет, с ней кпд процентов на 70 падает)

    larion:

    Честно сказать,не замечал,чтобы лучше...

    по размерам они меньше чем ms20, а играют лучше чем ms40, берингер, с ними и сравниваю))

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 4 мая 2021 14:10

    Yurec_pipec,
    А зачем вообще было делать акустику на таком шроте?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6912

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6912
    # 4 мая 2021 14:16

    Wolfheart, бюджет

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • V_R_L Member
    офлайн
    V_R_L Member

    196

    3 года на сайте
    пользователь #3226018

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 4 мая 2021 14:41
    Yurec_pipec:

    бюджет

    Какие нибудь мелкие "дали" вышли бы практически в ту же итоговую цену.