Ответить
  • Racoon ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    Racoon ВИСКИ-клуб Автор темы

9142

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9142
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 57 раз(а).

Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

2) Не приветствуется голословное тиражирование аудиофильских мифов и холиваров по поводу проводов, играющих/не играющих связок, феншуйных/нефеншуйных брендов и т.п. Есть конструктивная критика - излагайте внятно и развернуто.

3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция).

4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти" к теме никак не относятся.

5) Возможно обсуждение любых конфигураций: 2.0, 2.1, 2.2, 5.1 и т.д., если аппаратура не является чистым домашним кинотеатром, а используется и для прослушивания музыки, в том числе многоканальной.

Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

Добро пожаловать!

Куратор ветки Babka_v_kedax

• larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

10577

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

10577
    # 17 февраля 2021 15:07 Редактировалось larion, 1 раз.
    Garag2012:

Я задал вопрос - а напольники ли это?

А что это? И в твоем фото с пультом,это какие-то из 800-х похоже.Просто снято шириком, край кадра растянут из-за дисторсии,поэтому несколько искажены пропорции.А ставить напольные B&W на подставки (и видимо поднимать консоль с рабочим местом) это давние традиции EMI.Я уже как-то выкладывал иллюстрацию с 801-ми...

Ясность — это одна из форм полного тумана. (Мюллер,17 МВ, 10 серия)
    офлайн

9142

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9142
    # 17 февраля 2021 15:18

12nicks, ко мне что ли? Я искренне советую и сочувствую

• Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

6362

8 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

6362
    # 17 февраля 2021 15:34 Редактировалось Garag2012, 2 раз(а).

При чем здесь объектив?

Слушают то все равно в кресле. Высота чуть выше, сантиметров на 5-7. Более того, гости на заднем плане сидят на диване.

Перечитайте несколько моих последних комментов в целом. Напольник - иллюстрация ошибки. Не о высоте речь. Чуть выше я писал о своих впечатлениях о видео. Можете сами послушать.

• larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

10577

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

10577
    # 17 февраля 2021 15:51
    Garag2012:

В студиях напольники не используют.

gene_d:

используют.

Garag2012:

Я задал вопрос - а напольники ли это?

Это напольники.

Что ещё?

• Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

6362

8 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

6362
    # 17 февраля 2021 17:47
    larion:

Это напольники.

Что сказать то хотели?

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (17 февраля 2021 19:46)
    Основание: 3.5.18

• Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

17700

14 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17700
    # 17 февраля 2021 20:13
    ev2fj:

Я, что, в советской школе не учился ? Не могу хвалёный Neumann U47 обойти ? Да
    Настоящий инженер сделает из говна и палок то, что нужно, из того, что есть.

В школе учились. Инженер видимо настоящий. Neumann не обойти

Racoon:

Дима, ну диагнозы это некрасиво

Это не диагноз, а наблюдение. Слух у тебя есть, но ты деже всё услышав говоришь, что не слышал. Смысл какой? У тебя точность восприятия есть, а вот с объективной интерпретацией беда. Любая вещь уходящая за пределы твоей выдуманной парадигмы автоматически отметается как ложная и пофиг услышал ты или нет. Твое право так поступать, но объективным такой подход назвать нельзя. Советы твои ценны, но суждения часто неверны. Такой вот парадокс.

Racoon:

Если захочу

У тебя все через преодоление, через борьбу. Поменяй мышление. Если не читал Кастанеду, то рекомендую. Должно помочь. Правы растаманы, ой правы

Wolfheart:

правильные мониторы ближнего поля

Не, лучше как у тебя среднего поля. Проблема в другой плоскости лежит. В офис хочу присмотреть компактные мониторы ближнего поля. Не всегда наушники удобны, а мегабасс без надобности. Надо поехать к партнерам из проф послушать

Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

larion, давно ты стал с AI разговаривать? Это ж как Алиса или окейГугля )))

Оставьте людям их заблуждения, они делают их жизнь счастливее
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

6252

15 лет на сайте
    пользователь #50933

Написать сообщение

6252
    # 17 февраля 2021 20:41

Babka_v_kedax, эдики бы послушать из верхней линейки для ближнего, стоят блин как крыло от сэмаля

Geka.k
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

1019

7 лет на сайте
    пользователь #1024197

Написать сообщение

1019
    # 17 февраля 2021 21:03
    Babka_v_kedax:

Neumann не обойти

Значит-- объедем :D
    Может у Вас есть на чём тесты провести моих МК ?

Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

20184

18 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

20184
    # 17 февраля 2021 22:31
    Babka_v_kedax:

Не, лучше как у тебя среднего поля.

Нет, не лучше.

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

4730

7 лет на сайте
    пользователь #979784

Написать сообщение

4730
    # 18 февраля 2021 00:29 Редактировалось stellon, 1 раз.

Babka_v_kedax, простите мне мой юмор, но уже довольно давно, в приличном обществе, к ИИ(AI) обращаются "ИскИн", при необходимости, добавляя имя.

Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
    офлайн

9142

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9142
    # 18 февраля 2021 05:38 Редактировалось Racoon, 1 раз.

Babka_v_kedax, кинь в лс телефон, пожалуйста: затерся где-то. Отвечу по всем пунктам. Здесь говорить телеги с телефона не могу.

• Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

20184

18 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

20184
    # 18 февраля 2021 07:05
    Babka_v_kedax:

В офис хочу присмотреть компактные мониторы ближнего поля.

По цена/качество - Tannoy Gold 5, далее - ADAM A5X, HEDD Type 5, ультимативное решение - Genelec 8030.

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
    офлайн

9142

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9142
    # 18 февраля 2021 11:47 Редактировалось Racoon, 1 раз.

...

• Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

1966

15 лет на сайте
    пользователь #39089

Написать сообщение

1966
    # 18 февраля 2021 14:31

Как большой любитель различных аудио извраще... экспериментов решил попробовать развязать АС от комода подставками из ЭВА (этиленвинилацетат).
    Производители утверждают, что все изделия из ЭВА отлично поглощают акустические волны и любые вибрации. Подобрал по размеру и установил пару EVA блоков для йоги :) . Кирпичики плотные и упругие, напоминают сверхжёсткий мебельный поролон HL4065, тактильно приятный софт-тач.
    Результат получился интересный. Ожидаемо ушел комодный гул, впрочем, его и так было не много. В то же время звук как-то подсобрался по всей полосе, стал конкретнее. Правда, я еще не определился, нравится мне это или нет, надо пообвыкнуть.
    Кстати, грили перетянул сеткой для автошторок- люблю, когда видны динамики :) .

• 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

2009

13 лет на сайте
    пользователь #121477

Написать сообщение

2009
    # 18 февраля 2021 14:44 Редактировалось 12ASS, 2 раз(а).

Те усилили колебания ас в такт нч)
    Я наоборот , утяжелял стойки , втыкал шипы в пол, чтоб хардкор))

Ну у всех разные требования

Кстати, грили совсем убрал, кроме высокочастотника, уж больно дороги даймонды у B&W

• larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

10577

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

10577
    # 18 февраля 2021 15:05
    Babka_v_kedax:

Neumann не обойти

Кстати,схожая тема,только наоборот.Берем капсуль китайский ацп-дсп-цап,правим ачх,чего проще то сейчас.Или вообще айфон,там уже...И пущай в это поют,представь радость вокалистов... :D Но АЧХ же ровная... :znaika:

А то панимашь ли,той же EMI в числе других и микрофоны 30-х годов прошлого века используют.Неандертальцы,блин... :)

• Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

1966

15 лет на сайте
    пользователь #39089

Написать сообщение

1966
    # 18 февраля 2021 15:19
    12ASS:

Те усилили колебания ас в такт нч)
    Я наоборот , утяжелял стойки , втыкал шипы в пол, чтоб хардкор))

Согласен, по фэншую по хорошей каменной плите сверху не помешало бы :) . В шипы, сорри, не верю- здесь физику не переделаешь, да и в студиях мониторы отвязывают банальным поролоном. Впрочем, на ВЧ шипы смысл зачастую имеют.
    Если перефразировать старика Фрейда, то с возрастом, похоже, появляется аудио сублимация- слух садится и для прежней полноты восприятия требуются гармоники и легкая кашка как снаружи, так и внутрь :) . Возможно, тяга к лампе и винилу имеет не просто ностальгические, а и подсознательные психологически-возрастные причины :) .

• vasiliiivanov Member
    офлайн
    vasiliiivanov Member

483

1 год на сайте
    пользователь #2871723

Написать сообщение

483
    # 18 февраля 2021 15:21

larion, не вы не правы ev2fj, он обойдёт, даже если ему скажут "не звучит ваш микрофон"

офлайн

9142

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9142
    # 18 февраля 2021 15:27

Если есть интерес, то тел в личку, я перезвоню в адекватное время. Здесь странички две писать, причём нафиг.

• ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

1019

7 лет на сайте
    пользователь #1024197

Написать сообщение

1019
    # 18 февраля 2021 16:35
    vasiliiivanov:

он обойдёт, даже если ему скажут "не звучит ваш микрофон"

А кто скажет ? Ищу в разных местах, предлагаю провести сравнительные тесты. Нет, не для того, чтобы кому-то, что-то доказать. Это нужно мне, я сам хочу услышать разницу в звуке и понять, что делать дальше. Даже если один из моих ( у всех разные капсюли), будет звучать лучше, ни один владелец фирменного конденсаторного лампового микрофона за 2000 - 5000$ не признает это. Ситуация аналогичная, как с УНЧ и АС фирменными. На этом форуме тоже люди рвут чубы друг-другу, позиционируя себя неформальными экспертами, предварительно сказав -- ,,без обид,,.
    Какие только эпитеты не используют, при описании микрофонов.
    Люди молятся на древние, фонящие нойманы и рассказывают про сказочный звук. Возможно им этот звук действительно лучше всех и к доктору их не стоит отправлять за это.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

larion:

представь радость вокалистов.

Свадьбы-- не будет Радости не будет. Он должен знать, что поёт в дорогой микрофон, такой есть только у него и был у Майкла. :D

Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .