Ответить
  • Racoon ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    Racoon ВИСКИ-клуб Автор темы

8945

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8945
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 54 раз(а).

Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

2) Не приветствуется голословное тиражирование аудиофильских мифов и холиваров по поводу проводов, играющих/не играющих связок, феншуйных/нефеншуйных брендов и т.п. Есть конструктивная критика - излагайте внятно и развернуто.

3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция).

4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти" к теме никак не относятся.

5) Возможно обсуждение любых конфигураций: 2.0, 2.1, 2.2, 5.1 и т.д., если аппаратура не является чистым домашним кинотеатром, а используется и для прослушивания музыки, в том числе многоканальной.

Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

Добро пожаловать!

Куратор ветки Babka_v_kedax

• oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

3748

16 лет на сайте
    пользователь #16242

Написать сообщение

3748
    # 5 сентября 2020 16:39
    ---Igor---:

А что такое "раскачать" ?

Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • vorontsov Member
    офлайн
    vorontsov Member

461

8 лет на сайте
    пользователь #499125

Написать сообщение

461
    # 5 сентября 2020 21:16
    ---Igor---:

vorontsov:

теже полочники elac fs 244 он был не в состоянии раскачать.

А что такое "раскачать" ?

Полный контроль над акустикой значит. Не удалось ковырнуть, да?

• stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

4277

6 лет на сайте
    пользователь #979784

Написать сообщение

4277
    # 5 сентября 2020 22:13
    vorontsov:

Полный контроль над акустикой значит.

А это что за..."раскачать" - набор каких-то конкретных физических параметров, или же чисто субъективное суждение о звучании, или, что вообще это может значить?

Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • vorontsov Member
    офлайн
    vorontsov Member

461

8 лет на сайте
    пользователь #499125

Написать сообщение

461
    # 5 сентября 2020 22:33
    stellon:

vorontsov:

Полный контроль над акустикой значит.

А это что за..."раскачать" - набор каких-то конкретных физических параметров, или же чисто субъективное суждение о звучании, или, что вообще это может значить?

О троль вылез, думай сам что значит.

• professor Senior Member
    офлайн
    professor Senior Member

5538

18 лет на сайте
    пользователь #2183

Написать сообщение

5538
    # 5 сентября 2020 22:42 Редактировалось professor, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

professor:

может только колонки сменить на что нибудь интереснее .что скажете

Хорошая акустика, не меняйте.

Коллега спасибо за комплимент. Очень интересно моя аккустика зазвучала когда переподключил её по bi-amping
    Ещё раз повторюсь звуком полностью доволен..немножко был переделан сетевой фильтр так как дома есть немного светодиодныех ламп а от их лезет помеха в сеть питания .осциллограф это очень видит..руки чешутся попробовать что из dali...пока в планах..думаю что должен услышать разницу,

• stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

4277

6 лет на сайте
    пользователь #979784

Написать сообщение

4277
    # 5 сентября 2020 22:53

vorontsov, мне реально "термин" "раскачать" уже многие годы "режет уши". Подумал, может вы сможете что-то прояснить. Но, раз уж из вас вылез троль..., ну, тогда извиняйте))).

Я могу и перефразировать вопрос. Что значит полный контроль над акустикой? Как это определить? А может бывает избыточный?

Отвечать не обязательно, если нет чёткого понимания вопросов.

Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • vorontsov Member
    офлайн
    vorontsov Member

461

8 лет на сайте
    пользователь #499125

Написать сообщение

461
    # 6 сентября 2020 07:14
    stellon:

vorontsov, мне реально "термин" "раскачать" уже многие годы "режет уши". Подумал, может вы сможете что-то прояснить. Но, раз уж из вас вылез троль..., ну, тогда извиняйте))).

Я могу и перефразировать вопрос. Что значит полный контроль над акустикой? Как это определить? А может бывает избыточный?

Отвечать не обязательно, если нет чёткого понимания вопросов.

Многие годы режет уши...многие годы слушаем, разницы не слышем? С onkyo 9070 нет обьема и сцены, нет собранного нч диапазона в сравнении с тем же atoll. Это все особенно заметно как только подключается более менее серьезная нагрузка. Причем с elac еще ладно, но как только я его к jbl 4319 подключил там вообще печаль... С atoll in100 se ситуация с той же нагрузкой кардинально отличалась в лучшую сторону. А то режет слух, разные усилители можно попробовать послушать в один день например, и тогда многие годы не понадобятся для определения разницы.

Добавлено спустя 48 минут 16 секунд

professor:

Babka_v_kedax:

professor:

может только колонки сменить на что нибудь интереснее .что скажете

Хорошая акустика, не меняйте.

Коллега спасибо за комплимент. Очень интересно моя аккустика зазвучала когда переподключил её по bi-amping
    Ещё раз повторюсь звуком полностью доволен..немножко был переделан сетевой фильтр так как дома есть немного светодиодныех ламп а от их лезет помеха в сеть питания .осциллограф это очень видит..руки чешутся попробовать что из dali...пока в планах..думаю что должен услышать разницу,

Интересный канал одного человека, много чего переслушал он у себя. Дали там тоже были, пока он на бивнях остановился.

• Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

865

более полугода на сайте
    пользователь #2991182

Написать сообщение

865
    # 6 сентября 2020 08:29

Раскачать - вывести АС на расчетные параметры работы. Решить что этого недостаточно и двигаться по стоимости усилителя дальше - перекачать)

• ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

907

6 лет на сайте
    пользователь #1024197

Написать сообщение

907
    # 6 сентября 2020 13:09
    Neadych:

Раскачать - вывести АС на расчетные параметры работы.

С Вашего разрешения, уточняю -- с УНЧ на АС подаём 1Вт., что по науке достаточно для вывода её на расчётные параметры и слушаем.

Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

545

2 года на сайте
    пользователь #2417988

Написать сообщение

545
    # 6 сентября 2020 16:05
    ev2fj:

С Вашего разрешения, уточняю -- с УНЧ на АС подаём 1Вт., что по науке достаточно для вывода её на расчётные параметры и слушаем.

Делаем тройное резервирование и ... больше 3 ватт на канал в одни руки не отпускать. И завегалабим каждую тему раз и навсегда!

• Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

865

более полугода на сайте
    пользователь #2991182

Написать сообщение

865
    # 6 сентября 2020 16:21

ev2fj, Для каких то АС возможно и достаточно, для других категорически неприемлемо. И про качественные характеристики не забываем.
    С вашего разрешения).

• ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

907

6 лет на сайте
    пользователь #1024197

Написать сообщение

907
    # 6 сентября 2020 18:36
    Neadych:

И про качественные характеристики не забываем

Именно при 1Вт. и будут самые качественные характеристики, которые фабрика указывает в технических хар-х на АС.

• Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

865

более полугода на сайте
    пользователь #2991182

Написать сообщение

865
    # 6 сентября 2020 20:03

ev2fj, Фабрика указывает громкость АС при одном ватте, она же их чувствительность.
    Или это троллинг такой, не со стороны фабрики конечно)

• ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

907

6 лет на сайте
    пользователь #1024197

Написать сообщение

907
    # 6 сентября 2020 20:28
    Neadych:

ev2fj, Фабрика указывает громкость АС при одном ватте, она же их чувствительность.

Всё так. Именно при такой громкости и есть самое лучшее качество звучания того, что есть на носителе. Эта громкость должна обеспечить комфортное прослушивание в комнате. Если этой громкости мало -- значит АС - говно.
    Только что измерил напряжение на клемах моих ГИ, Rн = 9,2 Ома, в пике не превышает 2.5 Вольта, Р=0,67 Вт. Очень громко, но для меня - это комфорт.

• yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

1182

6 лет на сайте
    пользователь #1281085

Написать сообщение

1182
    # 6 сентября 2020 20:54
    ev2fj:

Neadych:

Всё так. Именно при такой громкости и есть самое лучшее качество звучания того, что есть на носителе. Эта громкость должна обеспечить комфортное прослушивание в комнате. Если этой громкости мало -- значит АС - говно.
    Только что измерил напряжение на клемах моих ГИ, Rн = 9,2 Ома, в пике не превышает 2.5 Вольта, Р=0,67 Вт. Очень громко, но для меня - это комфорт.

Очень громко !!! сколько в сантиметрах от АС ?

• Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

865

более полугода на сайте
    пользователь #2991182

Написать сообщение

865
    # 6 сентября 2020 20:57

ev2fj, На расстоянии в 1м, и то зачастую мало 90дб стандартной чувствительности, что уж про более дальние дистанции говорить.
    А у вас 0.7вт говорите громко очень, а сколько громко в дБ? Я так понимаю и с 5-ти метров ещё. Понятное дело АС чувствительные.

• ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

907

6 лет на сайте
    пользователь #1024197

Написать сообщение

907
    # 6 сентября 2020 20:59

Послушайте с ютуба -- ,,седая ночь remix NEW 2019, низ = cупер!! , вполне хороший тест для вашей АС, если она способна на такое звучание.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

yasha212:

Очень громко !!! сколько в сантиметрах от АС ?

6 метров до меня, сидящего на большом советском диване.

• Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

865

более полугода на сайте
    пользователь #2991182

Написать сообщение

865
    # 6 сентября 2020 21:27

ev2fj,

ev2fj:

Послушайте с ютуба -- ,,седая ночь remix NEW 2019, низ = cупер!! , вполне хороший тест для вашей АС, если она способна на такое звучание.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

Ниже 60гц там нет ничего. Это я так на слух в наушниках затычках определил)

• ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

907

6 лет на сайте
    пользователь #1024197

Написать сообщение

907
    # 6 сентября 2020 21:33
    Neadych:

Ниже 60гц там нет ничего. Это я так на слух в наушниках затычках определил

Ваши затычки предназначены для другого места.

• Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

865

более полугода на сайте
    пользователь #2991182

Написать сообщение

865
    # 6 сентября 2020 21:37

ev2fj, Скорее вы не к месту категоричны.
    Давайте попросим камрадов владеющих возможностью снятия спектрограммы, выложить на всеобщее обозрение низ данного произведения)