Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 15 февраля 2020 00:19
    WatchDog:

    Babka_v_kedax, да не вопрос, раз пошла такая пьянка, то специально для тебя сделаю простое решение за... десятую часть от стоимости Trinov. Годится?

    Обещание в индустрии многие раздают, результат дают единицы. Я вот только с крупнейшей профильной выставки, там обещания налево и направо раздавали, но даже беглым взглядом можно хоронить как минимум половину. Сделаете многоканальный процессор с румкоррекцией уровня озвученных брендов, со всем функционалом, да за 10% от цены, пишите, жду

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    12nicks:

    Babka_v_kedax:

    Рынок пойдет за теми кто предлагает простое решание.

    Самое простое решение - извлечь бесплатно толк из того что есть. Ничего не меняя и не дополняя.

    Бесплатно очень опасное слово.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 15 февраля 2020 00:57
    Babka_v_kedax:

    Бесплатно очень опасное слово.

    но ОЧЕНЬ рыночное. :)

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 15 февраля 2020 10:53

    12nicks, сыр в мышеловке пахнет привлекательно, но смертельно опасен :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 15 февраля 2020 13:57 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 15 февраля 2020 14:58 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    WatchDog:

    Парируй.

    Парирую. Кроме румкоррецкии, у Тринов и еще нескольких брендов имеется некоторый функционал, не менее важный, чем румкоррекция. Данные бренды мне в первую очередь интересны в многоканале. Парируй, впрочем не надо. REW и микрофон у меня есть, имеется так же некоторое количество платных решений. Нужен програмно-аппаратный комплекс, такой как у Meridian, Trinov, StormAudio, Audio Control. Ты можешь еще 1000 страниц их поносить, но так и не сможешь дать 100% альтернативу. Ну кроме унылой попытки пропихнуть свои услуги (за деньги). Спасибо, не надо, сию науку я постиг еще когда это не было трендом.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5448

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 15 февраля 2020 15:18

    Babka_v_kedax, нет, ну а чего. Что тут является критерием истины? Сделал бы один коррекцию, ты бы взял готовое решение от тринов, а несколько праздно шатающихся послушали и описали бы свои ощущения.

  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

    1319

    14 лет на сайте
    пользователь #202392

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 15 февраля 2020 21:25

    Я бы пошатался, праздно :shuffle:

  • Slavaakorim Senior Member
    офлайн
    Slavaakorim Senior Member

    749

    10 лет на сайте
    пользователь #914608

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 15 февраля 2020 21:31

    Что же таки "праздно" - по 0.5 на фейс и румкоррекция зайдет на ура!

  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 15 февраля 2020 21:51

    Ну если шоу будет реальное..... Хотя в среде энтузиастов аудио, демонстрация чего-либо за деньги (аппаратуры, программ и прочего), мягко говоря - не приветствуется и является признаком плохого тона. Try before buy - в этом весь смысл. Из плюсов возможность долгосрочного сотрудничества грамотного продавца и покупателя.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 15 февраля 2020 22:10
    seeman:

    Babka_v_kedax, нет, ну а чего. Что тут является критерием истины? Сделал бы один коррекцию, ты бы взял готовое решение от тринов, а несколько праздно шатающихся послушали и описали бы свои ощущения.

    У меня интерес к данной теме исключительно профессиональный. Мне нужен девайс который работает, выполняет свои функции исправно и без сбоев, интегрируется в системы автоматизации, совместим со всеми современными стандартами. Какой КПД мне от того, что кто-то еще в этом мире может программой на ПК что-то измерить? Молодец, можно взять с полки пирожок. Вот автор темы микрофоном пользоваться умеет. Мне как инсталлятору их ноут с микрофоном куда засунуть при построении кинотеатра для особо требовательных киноманов? А все очень просто, связка "ПК-аудиоинтерфейс-микрофон" это инструмент контроля, который я использую для контроля того, что делают процессоры торговой марки Х. сам факт наличия ПК и микрофона не отменяет необходимость Иметь процессор. Да, в цифровом стерео тракте можно обойтись без решения предлагаемого Тринов, если в стриммере реализована румкоррекция. Но сколько потребителей захотят сами вникать в тонкости и возится? Правильно. Отсюда вывод: каждый девайс имеет своего потребителя. Цена складывается из ценности, ТТХ, умения бренда себя подать и конкуренции на рынке. Остальное лирика и повод побухтеть на форуме

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    ALEXEY (Smoker):

    Ну если шоу будет реальное.....

    "Сомневаются мужики" (с)
    Ничего нового форумные бойцы показать н смогут. UMIK + REW. Скукотища. Есть софт (не бесплатный конечно), который по планам в автокаде точнее и быстрее все просчитает и рекомендации конкретные даст по акустической подготовке помещения с указанием проблемных мест и прочими рекомендациями.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5448

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 15 февраля 2020 22:25

    Babka_v_kedax, много букв и как-то не туда. Речь о чем, собственно, чтобы сравнить одну коррекцию с другой, субъективно конечно же, но все же. Собакен со своей коррекцией мне напоминает вегана, только в сфере аудио, и если готов продемонстрировать свои умения на нейтральной территории только за определенную сумму, то не вопрос, пускай озвучит, прикинем количество желающих и , я думаю, скинемся.
    Всем будет интересно сравнить коррекцию руками и автоматизированное решение.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 15 февраля 2020 22:29 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    seeman:

    Babka_v_kedax, нет, ну а чего. Что тут является критерием истины? Сделал бы один коррекцию, ты бы взял готовое решение от тринов, а несколько праздно шатающихся послушали и описали бы свои ощущения.

    У меня интерес к данной теме исключительно профессиональный. Мне нужен девайс который работает, выполняет свои функции исправно и без сбоев, интегрируется в системы автоматизации, совместим со всеми современными стандартами. Какой КПД мне от того, что кто-то еще в этом мире может программой на ПК что-то измерить? Молодец, можно взять с полки пирожок. Вот автор темы микрофоном пользоваться умеет. Мне как инсталлятору их ноут с микрофоном куда засунуть при построении кинотеатра для особо требовательных киноманов? А все очень просто, связка "ПК-аудиоинтерфейс-микрофон" это инструмент контроля, который я использую для контроля того, что делают процессоры торговой марки Х. сам факт наличия ПК и микрофона не отменяет необходимость Иметь процессор. Да, в цифровом стерео тракте можно обойтись без решения предлагаемого Тринов, если в стриммере реализована румкоррекция. Но сколько потребителей захотят сами вникать в тонкости и возится? Правильно. Отсюда вывод: каждый девайс имеет своего потребителя. Цена складывается из ценности, ТТХ, умения бренда себя подать и конкуренции на рынке. Остальное лирика и повод побухтеть на форуме

    А зачем оправдываться или что-то кому-то пытаться доказать в теории? :-? Вы "не первый день замужем" и помогли не одному пользователю (не говоря о покупателях) настроить системы ДК по их предпочтениям, используя имеющийся у Вас багаж знаний, опыт и комплекс аппаратуры. WatchDog утверждает, что может сделать подобное и даже лучше на "раз-два" (утрированно, конечно). Чем не повод обратиться к одному-двум-трем Вашим клиентам, чтобы проверить на практике подобные заявления? Как на духу говорю - будь у меня сейчас в сетапе ДК - стопудово отдал бы вам обоим его на "растерзание" в реальной комнате, чтобы расставить точки над "ё" :) Попробуйте предложить - люди не волки ;) ... и не орки из трилогии "ВК" :D Кстати, чем не контент для одного из вариантов теста? 8)

    ps Я до сих пор обожаемых Scorpions, слушая Moment Of Glory в стерео, не могу отойти от воспоминаний эмоций многоканала с Берлинским симфоническим оркестром. Цепануло конкретно, как оказалось, и с некоторых порЪ вновь "точит" перейти на топовый ресивер :roll:

    ..
  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

    1319

    14 лет на сайте
    пользователь #202392

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 15 февраля 2020 22:36
    AM_7:

    А зачем оправдываться или что-то кому-то пытаться доказать в теории? Вы "не первый день замужем" и помогли не одному пользователю (не говоря о покупателях) настроить системы ДК по их предпочтениям, используя имеющийся у Вас багаж знаний, опыт и комплекс аппаратуры. WatchDog утверждает, что может сделать подобное и даже лучше на "раз-два" (утрированно, конечно). Чем не повод обратиться к одному-двум-трем Вашим клиентам, чтобы проверить на практике подобные заявления? Как на духу говорю - будь у меня сейчас в сетапе ДК - стопудово отдал бы вам обоим его на "растерзание" в реальной комнате, чтобы расставить точки над "ё" Попробуйте предложить - люди не волки ... и не орки из трилогии "ВК" Кстати, чем не контент для одного из вариантов теста?

    :lol: а если что то пойдет не так...?

  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 15 февраля 2020 22:45

    Ну тут ветка не за многоканал вроде, так что давайте ближе к теме ....

    "Сомневаются мужики"(с) , что в стерео варианте Тринов сильно лучше REW + UMIK ;)

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 15 февраля 2020 22:50 Редактировалось AM_7, 3 раз(а).
    Pashik-K:

    AM_7:

    А зачем оправдываться или что-то кому-то пытаться доказать в теории? Вы "не первый день замужем" и помогли не одному пользователю (не говоря о покупателях) настроить системы ДК по их предпочтениям, используя имеющийся у Вас багаж знаний, опыт и комплекс аппаратуры. WatchDog утверждает, что может сделать подобное и даже лучше на "раз-два" (утрированно, конечно). Чем не повод обратиться к одному-двум-трем Вашим клиентам, чтобы проверить на практике подобные заявления? Как на духу говорю - будь у меня сейчас в сетапе ДК - стопудово отдал бы вам обоим его на "растерзание" в реальной комнате, чтобы расставить точки над "ё" Попробуйте предложить - люди не волки ... и не орки из трилогии "ВК" Кстати, чем не контент для одного из вариантов теста?

    :lol: а если что то пойдет не так...?

    Спиртное исключить на время тестирования :) Потом - за "фронтовое братство" только приветствуется :) И, на секундочку, поставьте себя на место хозяина ДК - по моим меркам это самое заинтересованное лицо в плане оперирования критериями "лучше" или "хуже" - он же не враг себе ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    WeberTT:

    Ну тут ветка не за многоканал вроде, так что давайте ближе к теме ....

    "Сомневаются мужики"(с) , что в стерео варианте Тринов сильно лучше REW + UMIK ;)

    Ветка о ДОМАШНИХ АУДИОСИСТЕМАХ - т.е. рассматривать следует все варианты, в т.ч. и многоканал. Впрочем это так, к рассмотрению предлагается ( и я только "за" ) - далее, как обЧество решит 8)

    ..
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 15 февраля 2020 22:53

    AM_7, люди с сетапами за которые у человека бомбит, на такое не подпишутся. Откуда столько времени в сутках брать, чтобы уделять его всем кто скачал REW и купил микрофон?

    seeman, людей умеющих пользоваться микрофоном и REW много. Платить за то чтобы на это посмотреть, да еще тратить на это время. Не интересно. Плюс я уже имел удовольствие слушать результат подобной работы. Коллега из UK, один из тамошних гуру, приглашал посмотреть на его "лабораторию" в качестве обмена опытом. Там вместо Trinov стоят АЦП / ЦАП из проф сектора, цена вопроса может быть разной, кому-то и беренжер норм аппаратура. Очень полезный опыт был. Особенно интересным было сравнение АЦП и получаемые На них результаты измерений. Дядька сумасшедший гуру и энтузиаст, при этом он сам говорит "я помру раньше, чем достигну идеала". Заставило задуматься

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    WeberTT:

    Ну тут ветка не за многоканал вроде, так что давайте ближе к теме ....

    "Сомневаются мужики"(с) , что в стерео варианте Тринов сильно лучше REW + UMIK ;)

    Не всё так однозначно как кажется на первый взгляд. Однако у стерео решений есть конкретные потребители. И вы им бесплатную идею за REW+UMIK не продадите. Я уже на эти грабли наступал. Больше нини

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 15 февраля 2020 22:58

    Почему обязательно ДК. Вменяемый ДК мне, например, увы - собирать негде. Скромный трифоник соорудил. И с существующим ныне стереотрактом, он не не сравнится никогда по объективным причинам. Поэтому к теме ДК я отношусь на данный момент времени проще. Вопрос вот в чём, ежели слышу огрехи помещения даже при беседе живых людей в нём, где в спектре голосов нет выраженного баса и инфрабаса, то мне не совсем понятно, как можно победить это зло в точке прослушивания, причём сугубо в цифровом домене на стороне источника, а не со стороны контроля динамических головок акустических систем и суровой подготовки комнаты. Достоверной победоносной демонстрации коррекции над реальным физическим миром не испытывал. Всегда были претензии. Поэтому и интересно.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 15 февраля 2020 23:03

    ALEXEY (Smoker), истину глаголишь. С акустикой комнаты надо аппаратно работать. Только программно толку много не будет.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 15 февраля 2020 23:11

    Babka_v_kedax, я могу сильно ошибаться, но раньше эти вопросы решались встроенными функциями ресиверов, а теперь вот... нужно больше золота...?

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 15 февраля 2020 23:21
    ALEXEY (Smoker):

    Почему обязательно ДК. Вменяемый ДК мне, например, увы - собирать негде. Скромный трифоник соорудил. И с существующим ныне стереотрактом, он не не сравнится никогда по объективным причинам. Поэтому к теме ДК я отношусь на данный момент времени проще. Вопрос вот в чём, ежели слышу огрехи помещения даже при беседе живых людей в нём, где в спектре голосов нет выраженного баса и инфрабаса, то мне не совсем понятно, как можно победить это зло в точке прослушивания, причём сугубо в цифровом домене на стороне источника, а не со стороны контроля динамических головок акустических систем и суровой подготовки комнаты. Достоверной победоносной демонстрации коррекции над реальным физическим миром не испытывал. Всегда были претензии. Поэтому и интересно.

    Ваша система вообще особняком стоит :) (примите за комплимент, зависть или еще что-то из данного сегмента категорий) Лично я, усаживаясь в кресло для прослушивания, меньше всего пытаюсь выискать огрехи помещения или иные отклонения от некоего эфимерного эталона (не дорос или наоборот - счастлив в неведении). Возможно, что это покажется странным, но я никогда не стремился воссоздать атмосферу концертного зала или площадки в квартире, отдавая предпочтение уюту и комфорту прослушивания (в части музыкального восприятия, собственного, естественно). Для масштаба и прочего антуража квартиры никогда не хватит, что бы в ней не находилось из оборудования и подготовки комнаты. Физику корректировать можно - обмануть, увы, не получится :) Лучше, вернее, стерильнее и правильнее - возможно вполне "да", а один-в-один, чтобы по итогу с такими же конкретно эмоциями - пожалуй, увы :)

    зы Не для обсуждения - просто мысли вслух

    ..