Ответить
  • Racoon ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    Racoon ВИСКИ-клуб Автор темы

8905

11 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8905
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Racoon, 44 раз(а).

Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

2) Не приветствуется голословное тиражирование аудиофильских мифов и холиваров по поводу проводов, играющих/не играющих связок, феншуйных/нефеншуйных брендов и т.п. Есть конструктивная критика - излагайте внятно и развернуто.

3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция).

4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти" к теме никак не относятся.

5) Возможно обсуждение любых конфигураций: 2.0, 2.1, 2.2, 5.1 и т.д., если аппаратура не является чистым домашним кинотеатром, а используется и для прослушивания музыки, в том числе многоканальной.

Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

Добро пожаловать!

• Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

17151

13 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17151
    # 15 февраля 2020 00:19
    WatchDog:

Babka_v_kedax, да не вопрос, раз пошла такая пьянка, то специально для тебя сделаю простое решение за... десятую часть от стоимости Trinov. Годится?

Обещание в индустрии многие раздают, результат дают единицы. Я вот только с крупнейшей профильной выставки, там обещания налево и направо раздавали, но даже беглым взглядом можно хоронить как минимум половину. Сделаете многоканальный процессор с румкоррекцией уровня озвученных брендов, со всем функционалом, да за 10% от цены, пишите, жду

Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

12nicks:

Babka_v_kedax:

Рынок пойдет за теми кто предлагает простое решание.

Самое простое решение - извлечь бесплатно толк из того что есть. Ничего не меняя и не дополняя.

Бесплатно очень опасное слово.

Leave people the opportunity to be mistaken, this makes their life full of meaning
  • 12nicks Member
    офлайн
    12nicks Member

282

6 лет на сайте
    пользователь #934601

Написать сообщение

282
    # 15 февраля 2020 00:57
    Babka_v_kedax:

Бесплатно очень опасное слово.

но ОЧЕНЬ рыночное. :)

У всего хорошего есть враг....
    офлайн

17151

13 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17151
    # 15 февраля 2020 10:53

12nicks, сыр в мышеловке пахнет привлекательно, но смертельно опасен :super:

Leave people the opportunity to be mistaken, this makes their life full of meaning
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

777

3 года на сайте
    пользователь #2061790

Написать сообщение

777
    # 15 февраля 2020 13:57 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

офлайн

17151

13 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17151
    # 15 февраля 2020 14:58 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    WatchDog:

Парируй.

Парирую. Кроме румкоррецкии, у Тринов и еще нескольких брендов имеется некоторый функционал, не менее важный, чем румкоррекция. Данные бренды мне в первую очередь интересны в многоканале. Парируй, впрочем не надо. REW и микрофон у меня есть, имеется так же некоторое количество платных решений. Нужен програмно-аппаратный комплекс, такой как у Meridian, Trinov, StormAudio, Audio Control. Ты можешь еще 1000 страниц их поносить, но так и не сможешь дать 100% альтернативу. Ну кроме унылой попытки пропихнуть свои услуги (за деньги). Спасибо, не надо, сию науку я постиг еще когда это не было трендом.

• seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

2730

12 лет на сайте
    пользователь #106797

Написать сообщение

2730
    # 15 февраля 2020 15:18

Babka_v_kedax, нет, ну а чего. Что тут является критерием истины? Сделал бы один коррекцию, ты бы взял готовое решение от тринов, а несколько праздно шатающихся послушали и описали бы свои ощущения.

• Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

1259

10 лет на сайте
    пользователь #202392

Написать сообщение

1259
    # 15 февраля 2020 21:25

Я бы пошатался, праздно :shuffle:

• Slavaakorim Member
    офлайн
    Slavaakorim Member

401

6 лет на сайте
    пользователь #914608

Написать сообщение

401
    # 15 февраля 2020 21:31

Что же таки "праздно" - по 0.5 на фейс и румкоррекция зайдет на ура!

• ALEXEY (Smoker) Senior Member
    офлайн
    ALEXEY (Smoker) Senior Member

548

11 лет на сайте
    пользователь #155054

Написать сообщение

548
    # 15 февраля 2020 21:51

Ну если шоу будет реальное..... Хотя в среде энтузиастов аудио, демонстрация чего-либо за деньги (аппаратуры, программ и прочего), мягко говоря - не приветствуется и является признаком плохого тона. Try before buy - в этом весь смысл. Из плюсов возможность долгосрочного сотрудничества грамотного продавца и покупателя.

офлайн

17151

13 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17151
    # 15 февраля 2020 22:10
    seeman:

Babka_v_kedax, нет, ну а чего. Что тут является критерием истины? Сделал бы один коррекцию, ты бы взял готовое решение от тринов, а несколько праздно шатающихся послушали и описали бы свои ощущения.

У меня интерес к данной теме исключительно профессиональный. Мне нужен девайс который работает, выполняет свои функции исправно и без сбоев, интегрируется в системы автоматизации, совместим со всеми современными стандартами. Какой КПД мне от того, что кто-то еще в этом мире может программой на ПК что-то измерить? Молодец, можно взять с полки пирожок. Вот автор темы микрофоном пользоваться умеет. Мне как инсталлятору их ноут с микрофоном куда засунуть при построении кинотеатра для особо требовательных киноманов? А все очень просто, связка "ПК-аудиоинтерфейс-микрофон" это инструмент контроля, который я использую для контроля того, что делают процессоры торговой марки Х. сам факт наличия ПК и микрофона не отменяет необходимость Иметь процессор. Да, в цифровом стерео тракте можно обойтись без решения предлагаемого Тринов, если в стриммере реализована румкоррекция. Но сколько потребителей захотят сами вникать в тонкости и возится? Правильно. Отсюда вывод: каждый девайс имеет своего потребителя. Цена складывается из ценности, ТТХ, умения бренда себя подать и конкуренции на рынке. Остальное лирика и повод побухтеть на форуме

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

ALEXEY (Smoker):

Ну если шоу будет реальное.....

"Сомневаются мужики" (с)
    Ничего нового форумные бойцы показать н смогут. UMIK + REW. Скукотища. Есть софт (не бесплатный конечно), который по планам в автокаде точнее и быстрее все просчитает и рекомендации конкретные даст по акустической подготовке помещения с указанием проблемных мест и прочими рекомендациями.

• seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

2730

12 лет на сайте
    пользователь #106797

Написать сообщение

2730
    # 15 февраля 2020 22:25

Babka_v_kedax, много букв и как-то не туда. Речь о чем, собственно, чтобы сравнить одну коррекцию с другой, субъективно конечно же, но все же. Собакен со своей коррекцией мне напоминает вегана, только в сфере аудио, и если готов продемонстрировать свои умения на нейтральной территории только за определенную сумму, то не вопрос, пускай озвучит, прикинем количество желающих и , я думаю, скинемся.
    Всем будет интересно сравнить коррекцию руками и автоматизированное решение.

• AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

3859

12 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

3859
    # 15 февраля 2020 22:29 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

seeman:

У меня интерес к данной теме исключительно профессиональный. Мне нужен девайс который работает, выполняет свои функции исправно и без сбоев, интегрируется в системы автоматизации, совместим со всеми современными стандартами. Какой КПД мне от того, что кто-то еще в этом мире может программой на ПК что-то измерить? Молодец, можно взять с полки пирожок. Вот автор темы микрофоном пользоваться умеет. Мне как инсталлятору их ноут с микрофоном куда засунуть при построении кинотеатра для особо требовательных киноманов? А все очень просто, связка "ПК-аудиоинтерфейс-микрофон" это инструмент контроля, который я использую для контроля того, что делают процессоры торговой марки Х. сам факт наличия ПК и микрофона не отменяет необходимость Иметь процессор. Да, в цифровом стерео тракте можно обойтись без решения предлагаемого Тринов, если в стриммере реализована румкоррекция. Но сколько потребителей захотят сами вникать в тонкости и возится? Правильно. Отсюда вывод: каждый девайс имеет своего потребителя. Цена складывается из ценности, ТТХ, умения бренда себя подать и конкуренции на рынке. Остальное лирика и повод побухтеть на форуме

А зачем оправдываться или что-то кому-то пытаться доказать в теории? :-? Вы "не первый день замужем" и помогли не одному пользователю (не говоря о покупателях) настроить системы ДК по их предпочтениям, используя имеющийся у Вас багаж знаний, опыт и комплекс аппаратуры. WatchDog утверждает, что может сделать подобное и даже лучше на "раз-два" (утрированно, конечно). Чем не повод обратиться к одному-двум-трем Вашим клиентам, чтобы проверить на практике подобные заявления? Как на духу говорю - будь у меня сейчас в сетапе ДК - стопудово отдал бы вам обоим его на "растерзание" в реальной комнате, чтобы расставить точки над "ё" :) Попробуйте предложить - люди не волки ;) ... и не орки из трилогии "ВК" :D Кстати, чем не контент для одного из вариантов теста? 8)

ps Я до сих пор обожаемых Scorpions, слушая Moment Of Glory в стерео, не могу отойти от воспоминаний эмоций многоканала с Берлинским симфоническим оркестром. Цепануло конкретно, как оказалось, и с некоторых порЪ вновь "точит" перейти на топовый ресивер :roll:

..
  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

1259

10 лет на сайте
    пользователь #202392

Написать сообщение

1259
    # 15 февраля 2020 22:36
    AM_7:

А зачем оправдываться или что-то кому-то пытаться доказать в теории? Вы "не первый день замужем" и помогли не одному пользователю (не говоря о покупателях) настроить системы ДК по их предпочтениям, используя имеющийся у Вас багаж знаний, опыт и комплекс аппаратуры. WatchDog утверждает, что может сделать подобное и даже лучше на "раз-два" (утрированно, конечно). Чем не повод обратиться к одному-двум-трем Вашим клиентам, чтобы проверить на практике подобные заявления? Как на духу говорю - будь у меня сейчас в сетапе ДК - стопудово отдал бы вам обоим его на "растерзание" в реальной комнате, чтобы расставить точки над "ё" Попробуйте предложить - люди не волки ... и не орки из трилогии "ВК" Кстати, чем не контент для одного из вариантов теста?

:lol: а если что то пойдет не так...?

• WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

2410

14 лет на сайте
    пользователь #35563

Написать сообщение

2410
    # 15 февраля 2020 22:45

Ну тут ветка не за многоканал вроде, так что давайте ближе к теме ....

"Сомневаются мужики"(с) , что в стерео варианте Тринов сильно лучше REW + UMIK ;)

Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

3859

12 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

3859
    # 15 февраля 2020 22:50 Редактировалось AM_7, 3 раз(а).
    Pashik-K:

AM_7:

А зачем оправдываться или что-то кому-то пытаться доказать в теории? Вы "не первый день замужем" и помогли не одному пользователю (не говоря о покупателях) настроить системы ДК по их предпочтениям, используя имеющийся у Вас багаж знаний, опыт и комплекс аппаратуры. WatchDog утверждает, что может сделать подобное и даже лучше на "раз-два" (утрированно, конечно). Чем не повод обратиться к одному-двум-трем Вашим клиентам, чтобы проверить на практике подобные заявления? Как на духу говорю - будь у меня сейчас в сетапе ДК - стопудово отдал бы вам обоим его на "растерзание" в реальной комнате, чтобы расставить точки над "ё" Попробуйте предложить - люди не волки ... и не орки из трилогии "ВК" Кстати, чем не контент для одного из вариантов теста?

:lol: а если что то пойдет не так...?

Спиртное исключить на время тестирования :) Потом - за "фронтовое братство" только приветствуется :) И, на секундочку, поставьте себя на место хозяина ДК - по моим меркам это самое заинтересованное лицо в плане оперирования критериями "лучше" или "хуже" - он же не враг себе ;)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

WeberTT:

"Сомневаются мужики"(с) , что в стерео варианте Тринов сильно лучше REW + UMIK ;)

Ветка о ДОМАШНИХ АУДИОСИСТЕМАХ - т.е. рассматривать следует все варианты, в т.ч. и многоканал. Впрочем это так, к рассмотрению предлагается ( и я только "за" ) - далее, как обЧество решит 8)

..
    офлайн

17151

13 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17151
    # 15 февраля 2020 22:53

AM_7, люди с сетапами за которые у человека бомбит, на такое не подпишутся. Откуда столько времени в сутках брать, чтобы уделять его всем кто скачал REW и купил микрофон?

seeman, людей умеющих пользоваться микрофоном и REW много. Платить за то чтобы на это посмотреть, да еще тратить на это время. Не интересно. Плюс я уже имел удовольствие слушать результат подобной работы. Коллега из UK, один из тамошних гуру, приглашал посмотреть на его "лабораторию" в качестве обмена опытом. Там вместо Trinov стоят АЦП / ЦАП из проф сектора, цена вопроса может быть разной, кому-то и беренжер норм аппаратура. Очень полезный опыт был. Особенно интересным было сравнение АЦП и получаемые На них результаты измерений. Дядька сумасшедший гуру и энтузиаст, при этом он сам говорит "я помру раньше, чем достигну идеала". Заставило задуматься

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

WeberTT:

Не всё так однозначно как кажется на первый взгляд. Однако у стерео решений есть конкретные потребители. И вы им бесплатную идею за REW+UMIK не продадите. Я уже на эти грабли наступал. Больше нини

• ALEXEY (Smoker) Senior Member
    офлайн
    ALEXEY (Smoker) Senior Member

548

11 лет на сайте
    пользователь #155054

Написать сообщение

548
    # 15 февраля 2020 22:58

Почему обязательно ДК. Вменяемый ДК мне, например, увы - собирать негде. Скромный трифоник соорудил. И с существующим ныне стереотрактом, он не не сравнится никогда по объективным причинам. Поэтому к теме ДК я отношусь на данный момент времени проще. Вопрос вот в чём, ежели слышу огрехи помещения даже при беседе живых людей в нём, где в спектре голосов нет выраженного баса и инфрабаса, то мне не совсем понятно, как можно победить это зло в точке прослушивания, причём сугубо в цифровом домене на стороне источника, а не со стороны контроля динамических головок акустических систем и суровой подготовки комнаты. Достоверной победоносной демонстрации коррекции над реальным физическим миром не испытывал. Всегда были претензии. Поэтому и интересно.

офлайн

17151

13 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17151
    # 15 февраля 2020 23:03

ALEXEY (Smoker), истину глаголишь. С акустикой комнаты надо аппаратно работать. Только программно толку много не будет.

• stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

3858

6 лет на сайте
    пользователь #979784

Написать сообщение

3858
    # 15 февраля 2020 23:11

Babka_v_kedax, я могу сильно ошибаться, но раньше эти вопросы решались встроенными функциями ресиверов, а теперь вот... нужно больше золота...?

Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

3859

12 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

3859
    # 15 февраля 2020 23:21
    ALEXEY (Smoker):

Почему обязательно ДК. Вменяемый ДК мне, например, увы - собирать негде. Скромный трифоник соорудил. И с существующим ныне стереотрактом, он не не сравнится никогда по объективным причинам. Поэтому к теме ДК я отношусь на данный момент времени проще. Вопрос вот в чём, ежели слышу огрехи помещения даже при беседе живых людей в нём, где в спектре голосов нет выраженного баса и инфрабаса, то мне не совсем понятно, как можно победить это зло в точке прослушивания, причём сугубо в цифровом домене на стороне источника, а не со стороны контроля динамических головок акустических систем и суровой подготовки комнаты. Достоверной победоносной демонстрации коррекции над реальным физическим миром не испытывал. Всегда были претензии. Поэтому и интересно.

Ваша система вообще особняком стоит :) (примите за комплимент, зависть или еще что-то из данного сегмента категорий) Лично я, усаживаясь в кресло для прослушивания, меньше всего пытаюсь выискать огрехи помещения или иные отклонения от некоего эфимерного эталона (не дорос или наоборот - счастлив в неведении). Возможно, что это покажется странным, но я никогда не стремился воссоздать атмосферу концертного зала или площадки в квартире, отдавая предпочтение уюту и комфорту прослушивания (в части музыкального восприятия, собственного, естественно). Для масштаба и прочего антуража квартиры никогда не хватит, что бы в ней не находилось из оборудования и подготовки комнаты. Физику корректировать можно - обмануть, увы, не получится :) Лучше, вернее, стерильнее и правильнее - возможно вполне "да", а один-в-один, чтобы по итогу с такими же конкретно эмоциями - пожалуй, увы :)

зы Не для обсуждения - просто мысли вслух

..