Ответить
  • Racoon ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    Racoon ВИСКИ-клуб Автор темы

8775

11 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8775
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Racoon, 34 раз(а).

Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

2) Не приветствуется голословное тиражирование аудиофильских мифов и холиваров по поводу проводов, играющих/не играющих связок, феншуйных/нефеншуйных брендов и т.п. Есть конструктивная критика - излагайте внятно и развернуто.

3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция).

4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти" к теме никак не относятся.

5) Возможно обсуждение любых конфигураций: 2.0, 2.1, 2.2, 5.1 и т.д., если аппаратура не является чистым домашним кинотеатром, а используется и для прослушивания музыки, в том числе многоканальной.

Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

Добро пожаловать!

НАШИ СИСТЕМЫ:

1540298
    1644592
    12nicks
    aleksand_dudarev
    ALEXEY (Smoker)
    Алексей_р (настольная)
    Arb
    buying_bot
    flanderzzz
    geka.k
    gene_d
    ghabit
    Grotesk
    ---Igor---
    kot.dima
    Lexx20010 / еще
    minzurka
    photodik
    Racoon
    Slavaakorim / еще / еще
    stellon
    troglot
    vaod
    WatchDog / еще
    WERT-GOVER / и еще / и тут / и здесь / вдобавок / в нагрузку
    Wolfheart
    За рубежем-1)
    За рубежем-2)
    Система на ScanSpeak
    Система SoundHouse Steampunk
    Система на Tidal Contriva и Densen / еще / еще
    Системка для хорошего человека)

• WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

686

3 года на сайте
    пользователь #2061790

Написать сообщение

686
    # 21 сентября 2019 22:50 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

Бдю...)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

16967

13 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

16967
    # 21 сентября 2019 23:54
    WatchDog:

Попробуй мне возразить?

Прав был Игорь Фёдорович, земля ему пухом. Он всё сказал, мне добавить нечего.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

stellon:

Babka_v_kedax, да не в гордыне и ЧСВ дело, а в том, что как тогда так и по сей день существует пласт общества для которого относительное благополучие собственного апожа является единственной целью существования. И эти люди до конца дней своих не допустят изменений в существующем укладе. Ничего ведь не изменилось с тех пор. Мало того, эти чатлане уже успели вырастить себе достойную смену.

А вас есть дело до чего-то высокого? Вон уже и к стенке некоторые готовы поставить. Тоже видимо хочет изменить уклад ) Куда приведут такие "укладчики"? Хорошо, что они люди независимые и от них ничего не зависит :D

Leave people the opportunity to be mistaken, this makes their life full of meaning
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

686

3 года на сайте
    пользователь #2061790

Написать сообщение

686
    # 22 сентября 2019 00:16 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

Бдю...)
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

3653

6 лет на сайте
    пользователь #979784

Написать сообщение

3653
    # 22 сентября 2019 01:31 Редактировалось stellon, 1 раз.

Как неожиданно всё обернулось..., вот попробуй разбери теперь, за "красных" я, или за "белых". :-?
    Видимо, придётся с позиций Нестора Махно ситуацию рассмотреть. :trollface:

Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • ФЕДОР ЧАЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    ФЕДОР ЧАЛЫЙ Senior Member

1491

12 лет на сайте
    пользователь #91414

Написать сообщение

1491
    # 22 сентября 2019 01:36

О, Данилки Багровы с "пламенеющими сердцами" уже голос подают?
    М-дя, осталось матросам Железнякам, в качестве исполнительной силы (они-же отработанный мусор в последствии) подтянуться, и новые 70 лет экспериментов начнутся. Логичный итог 25-ти лет селекции и лилеяния люмпенов.

• СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

935

4 года на сайте
    пользователь #1609006

Написать сообщение

935
    # 22 сентября 2019 01:39 Редактировалось СфераЗвука, 1 раз.

Экземпляры............................................................................

• PhonoPhono Senior Member
    офлайн
    PhonoPhono Senior Member

1970

7 лет на сайте
    пользователь #534761

Написать сообщение

1970
    # 22 сентября 2019 08:24

Риторитка не нова.
    Если есть проблемы , инфантил с претензиями всегда найдет виновного.

ॐ मणि पद्मे हूँ
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

3961

7 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

3961
    # 22 сентября 2019 09:02 Редактировалось Garag2012, 2 раз(а).
    stellon:

наука, сегодняшняя наука, не может победить культуру, ибо является лишь её частью.

Ключевое слово вы подчеркнули верно. В чем, собсно, один из корней нашей дискуссии - сабжа. Я писал где-то выше, что не веду за собой, поскольку вышел за границы музыки и даже звука. И вот оттуда я могу доказать (буквально) ошибки первых шагов в науку. Науку нужно не отрицать, но расширять, поскольку часть целого претендует на монополию. Что есть наглая ложь и обман. Не в том, где наука знает, а в том, где она не знает.

Когда мы начинаем развивать эту тему здесь, например, то каждый здесь интуитивно чувствует, как вышибают почву из-под его ног. Думать - буквально - нечем. Всякое логическое заключение основано на ошибках. Логика для нормально обученного человека - критерий истины. Логично - согласованно - верно.

Я же знаю, откуда есть происходит логика, и для меня логика - игрушка на побегушках.

Реакция местной публики не только предсказуема, но закономерна и неизбежна. Отсюда вечный скандал в ветках, выходящих за грани науки. Звук - первый на пути.

Я имею выход из этой ситуации, мне проще. Но, чтобы вести за собой, нужны желание и ресурсы. Ни того, ни другого... Или наоборот - ни другого, ну и не того. Во-вторых, работа с публикой - второй этап. Первый - работа с элитами.

Корень ваших дискуссий за границами сабжа упирается в такое неожиданное свойство общества, как устойчивость. Устойчивое развитие предполагает сохранение противоречий - разных. Между элитами и обществом, между производящими и потребляющими, между продавцами и покупателями. Формы реализации этих противоречий будут новыми. Не конкуренция, но коллаборация - не против, но вместе. Не союзом или конфедерацией, но с сохранением свободы каждой из сторон. На данный момент у нас даже смыслов таких нет, чтобы описать решение. Пока что мы шли по пути создания других смыслов. Они тоже верны и работают, но они имеют локальную область определения, а применяются всюду, что есть ложь - в монополии.

• WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

686

3 года на сайте
    пользователь #2061790

Написать сообщение

686
    # 22 сентября 2019 09:08 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

Бдю...)
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

3961

7 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

3961
    # 22 сентября 2019 09:20 Редактировалось Garag2012, 1 раз.
    stellon:

вот попробуй разбери теперь, за "красных" я, или за "белых"

В истории решений не было. Самоя необходимость выбора или/или ошибочна. Нужны и те, и другие - и не только в рамках двух-трех-пяти классов. Общество усложнилось (см. S образную кривую развития). Каждый из нас является членом различных классов, зачастую противоположных сразу. И это нормально. Нужна модель, сочетающая и сохраняющая противоречия между всеми, приводящая к противоречиям внутри нас самих. Что приводит к однозначному диагнозу - буквально, который проистекает из базовых - религиозных по сути, но вовсе не научных догм. Другие смыслы, другие ценности мы пока еще не создали. А решение там, за гранью - за границей, обозначенной стартовыми догмами.

Грань - граница между парадигмами. Капитализм уже практически исчерпал потенциал устойчивого развития текущей парадигмы. Разрешить все это можно - легко и благополучно, технологии есть. Вероятность же того, что решение, которое за гранью, будет реализовано, почти нулевая.

WatchDog:

я пишу за простые и понятные любому вещи: отсутствие спекуляции и коррупции на фоне наличия совести и правильных законов.

Вы пишете за то, чего не должно быть. Но никто не знает того, что должно быть. Никто в мире. Мы не создали такие смыслы пока еще. Не слова, не термины, не модели - смыслы. Даже их пока еще нет. Смыслы возникнут из модели, путь такой - неожиданный - новый. Ученые могут решать любые задачи и находить новые - неожиданные решения. Был бы спрос. Как сформировать спрос на решение, которое находится в новой парадигме - см. выше ее специфику?

• WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

686

3 года на сайте
    пользователь #2061790

Написать сообщение

686
    # 22 сентября 2019 09:45 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

Бдю...)
  • ЭЛЕКТРОНИК83 Junior Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Junior Member

67

1 год на сайте
    пользователь #2485936

Написать сообщение

67
    # 22 сентября 2019 09:57

Есть такое подразделение Стройбат.Такие звери что им даже оружие в руки не дают! Но сооружения возводят не хуже настоящих строителей. Если у народа получается угодить , а не развести лохов ,как тут выражаются те кто и 50 процентов практики не имеют в данном движении, так что слушать им и повиноваться? Нет уж пора свою шапку носить самому .

офлайн
    Garag2012 Senior Member

3961

7 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

3961
    # 22 сентября 2019 10:09 Редактировалось Garag2012, 1 раз.
    WatchDog:

А на данном этапе и не нужно знать. Достаточно соблюдать базовые принципы (те самые, по сути религиозные), а смыслы и решения сами нарисуются. Свято место пусто не бывает... Беда в том, что человечество пока ни на одном витке своего развития ни разу не прошло данный этап. Не переступило за "Грань". И мне надеяться не приходится ...

Наука не менее религия. Религия же в ее традиционном понимании не исследует проблему устойчивого развития общества. Она решает иные задачи. Религия исследует проблему отношений между финитными границами жизни (в телесной форме) и инфинитными свойствами самой жизни. Для религии инфинитность возможна лишь вне тела. Вполне себе работающая аппроксимация реальности.

Возвращаясь от человека к обществу.

Решение находится за гранью разумности, за гранью разума – буквально, за гранью тех критериев, которые мы установили себе в качестве критериев разумности. Мы можем разрушить фундамент традиционных критериев истины – легко, абсолютно – возразить будет нечем. Но тут же сразу мы должны строить новую альтернативу – новую разумность. Путь к ней должен быть коллективным - идеи единиц не могут работать там, где они находятся за гранью разумных для общества. Первый шаг в новую парадигму должна сделать элита общества – в процессе создания новой парадигмы, но никак не в процессе критики предложенного решения. Сама по себе элита этого не сделает – она и без того элита, а в новом мире не факт, что персональный состав сохранится. Инициировать процесс должна элита управления. Революция снизу бесполезна. Нужна эволюция сверху.

Все эти проблемы сходятся в один фокус – в самодостаточную модель – в границу между индукцией и дедукцией. Из логики развития текущих парадигм – из индукции текущего развития эта граница не возникает – доказано. Нужен скачок. Ученые могут решать любые задачи; все это, и не только, исследуют и обсудят. Был бы спрос: решите – любой ценой. Общество готово платить любую цену, судя по уже реализованным странностям в рамках «западной» цивилизации. Осталось инициировать честную научную работу – вне догм, с ноля; на базе опыта тысячелетий, но заново.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 сентября 2019 11:34)
    Основание: 3.5.18

• ЭЛЕКТРОНИК83 Junior Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Junior Member

67

1 год на сайте
    пользователь #2485936

Написать сообщение

67
    # 22 сентября 2019 10:14 Редактировалось ЭЛЕКТРОНИК83, 4 раз(а).

8)

• Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

16967

13 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

16967
    # 22 сентября 2019 10:51
    WatchDog:

Нормальные люди, вы где, ау-у-у! Гараж, Космонавты вернитесь, я вам больше слова плохого не напишу... Уж лучше с вами на вашем поле играть, чем с этой шоблой.

Открыл ящик Пандоры :lol:

Leave people the opportunity to be mistaken, this makes their life full of meaning
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

3961

7 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

3961
    # 22 сентября 2019 11:34 Редактировалось Garag2012, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

Открыл ящик Пандоры

Я сам по себе - прихожу и ухожу. Для понимания контекста - в какой момент живем и о чем думаем; думаю, интересно. Развивать далее - вряд ли уместно. Я, скорее, против конфликтов между нами всеми - в последних комментариях. Мое личное мнение не хуже мнений других, и наоборот.

офлайн
    СфераЗвука Senior Member

935

4 года на сайте
    пользователь #1609006

Написать сообщение

935
    # 22 сентября 2019 14:02 Редактировалось СфераЗвука, 1 раз.

Garag2012, говорите нет желания вести за собой? а оно и не при чём. т.е. чтобы вести за собой, личное желание, пусть самое сильное, не влияет на результат (это о массовом).
    здесь вообще, форум хвастунов, людей транслирующих свои подавленные желания, своё состояние, пытающиеся словами доказать свою состоятельность...

офлайн
    Garag2012 Senior Member

3961

7 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

3961
    # 22 сентября 2019 14:52 Редактировалось Garag2012, 5 раз(а).
    СфераЗвука:

Garag2012, говорите нет желания вести за собой? а оно и не при чём. т.е. чтобы вести за собой, личное желание, пусть самое сильное, не влияет на результат (это о массовом).
    здесь вообще, форум хвастунов, людей транслирующих свои подавленные желания, своё состояние, пытающиеся словами доказать свою состоятельность.

Если вы все это о персонаже Garag2012, то у меня в такой роли нет желания что-то кому-то доказывать. Доказательства строятся на объяснениях. В некоторых случаях меня интересует ваша реакция в оригинале - до убеждения. Меня интересуют текущие суждения в рамках нашего сообщества в том формате, в каком они есть. Никто не может упрекнуть меня в том, что я проповедую. Упрекают как раз таки в обратном. Но тут я эгоист чистой воды - все себе.

В данном случае я на отдыхе - поделился некоторой актуальной информацией из той области, которую здесь затронули. Если коротко для тех, кто не желает вникать в текст, то актуальным становится следующий тренд:

Незнание не является более зазорным. Признание незнания является признаком честности. Незнание как категория для науки также важно, как и знание.

В прикладной области:

Моделей будущего нет ни у кого в мире - ни в истории, ни в текущей реализации, ни в планах, ни в теориях.

Всякое движение вперед - на ощупь, методом тыка. Консерватизм в такой ситуации не менее разумная стратегия, нежели прогрессизм.

Только признание незнания позволит решить те проблемы, которые мы не можем решить в текущих условиях в принципе. Мы не можем решить ключевые проблемы фундаментальной науки до тех пор, пока мы отрицаем их существование априори.

У нас нет модели будущего - ни у кого в мире. Это признание еще не выход, но первый шаг в сторону выхода. Таков тренд, каким я его вижу.

Все это имеет непосредственно отношение к заявленному названию ветки, поскольку мы можем наблюдать некоторые новые закономерности достаточно просто, с помощью доступных технологий и непосредственно - с помощью домашнего аудио. Если вы что-то новое и необычное наблюдаете - не спешите отказываться от себя самих. Этот путь приводит к основам философии в итоге.

офлайн
    СфераЗвука Senior Member

935

4 года на сайте
    пользователь #1609006

Написать сообщение

935
    # 22 сентября 2019 15:11

Garag2012, точно - эгоист )
    плохо то, что незнание, а также не восприятие для большинства, является зазорным.

офлайн
    Garag2012 Senior Member

3961

7 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

3961
    # 22 сентября 2019 15:36 Редактировалось Garag2012, 1 раз.
    СфераЗвука:

Garag2012, точно - эгоист )

Не спешите жить. Шансы есть. Дольше проживем - больше увидим. Будет интересно в любом случае.

Японцы в переводе на одесский: Шоб вы жили в эпоху перемен.

Что японцу смерть, то нам в кайф: Шоб я так жил. Столько нового не выпадало и не выпадет ни на одно поколение - ни в прошлом, ни в будущем. А новое - вот оно - возникает по кнопке ВКЛ на домашнем аудио. Не отрицай себя и услышишь. Проверено.