Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 21 сентября 2019 22:50 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 21 сентября 2019 23:54
    WatchDog:

    Попробуй мне возразить?

    Прав был Игорь Фёдорович, земля ему пухом. Он всё сказал, мне добавить нечего.

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    stellon:

    Babka_v_kedax, да не в гордыне и ЧСВ дело, а в том, что как тогда так и по сей день существует пласт общества для которого относительное благополучие собственного апожа является единственной целью существования. И эти люди до конца дней своих не допустят изменений в существующем укладе. Ничего ведь не изменилось с тех пор. Мало того, эти чатлане уже успели вырастить себе достойную смену.

    А вас есть дело до чего-то высокого? Вон уже и к стенке некоторые готовы поставить. Тоже видимо хочет изменить уклад ) Куда приведут такие "укладчики"? Хорошо, что они люди независимые и от них ничего не зависит :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 22 сентября 2019 00:16 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 22 сентября 2019 01:31 Редактировалось stellon, 1 раз.

    Как неожиданно всё обернулось..., вот попробуй разбери теперь, за "красных" я, или за "белых". :-?
    Видимо, придётся с позиций Нестора Махно ситуацию рассмотреть. :trollface:

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1902

    17 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 22 сентября 2019 01:36

    О, Данилки Багровы с "пламенеющими сердцами" уже голос подают?
    М-дя, осталось матросам Железнякам, в качестве исполнительной силы (они-же отработанный мусор в последствии) подтянуться, и новые 70 лет экспериментов начнутся. Логичный итог 25-ти лет селекции и лилеяния люмпенов.

  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 22 сентября 2019 01:39 Редактировалось СфераЗвука, 1 раз.

    Экземпляры............................................................................

  • PhonoPhono Senior Member
    офлайн
    PhonoPhono Senior Member

    2226

    12 лет на сайте
    пользователь #534761

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 22 сентября 2019 08:24

    Риторитка не нова.
    Если есть проблемы , инфантил с претензиями всегда найдет виновного.

    ॐ मणि पद्मे हूँ
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 22 сентября 2019 09:02 Редактировалось Garag2012, 2 раз(а).
    stellon:

    наука, сегодняшняя наука, не может победить культуру, ибо является лишь её частью.

    Ключевое слово вы подчеркнули верно. В чем, собсно, один из корней нашей дискуссии - сабжа. Я писал где-то выше, что не веду за собой, поскольку вышел за границы музыки и даже звука. И вот оттуда я могу доказать (буквально) ошибки первых шагов в науку. Науку нужно не отрицать, но расширять, поскольку часть целого претендует на монополию. Что есть наглая ложь и обман. Не в том, где наука знает, а в том, где она не знает.

    Когда мы начинаем развивать эту тему здесь, например, то каждый здесь интуитивно чувствует, как вышибают почву из-под его ног. Думать - буквально - нечем. Всякое логическое заключение основано на ошибках. Логика для нормально обученного человека - критерий истины. Логично - согласованно - верно.

    Я же знаю, откуда есть происходит логика, и для меня логика - игрушка на побегушках.

    Реакция местной публики не только предсказуема, но закономерна и неизбежна. Отсюда вечный скандал в ветках, выходящих за грани науки. Звук - первый на пути.

    Я имею выход из этой ситуации, мне проще. Но, чтобы вести за собой, нужны желание и ресурсы. Ни того, ни другого... Или наоборот - ни другого, ну и не того. Во-вторых, работа с публикой - второй этап. Первый - работа с элитами.

    Корень ваших дискуссий за границами сабжа упирается в такое неожиданное свойство общества, как устойчивость. Устойчивое развитие предполагает сохранение противоречий - разных. Между элитами и обществом, между производящими и потребляющими, между продавцами и покупателями. Формы реализации этих противоречий будут новыми. Не конкуренция, но коллаборация - не против, но вместе. Не союзом или конфедерацией, но с сохранением свободы каждой из сторон. На данный момент у нас даже смыслов таких нет, чтобы описать решение. Пока что мы шли по пути создания других смыслов. Они тоже верны и работают, но они имеют локальную область определения, а применяются всюду, что есть ложь - в монополии.

  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 22 сентября 2019 09:08 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 22 сентября 2019 09:20 Редактировалось Garag2012, 1 раз.
    stellon:

    вот попробуй разбери теперь, за "красных" я, или за "белых"

    В истории решений не было. Самоя необходимость выбора или/или ошибочна. Нужны и те, и другие - и не только в рамках двух-трех-пяти классов. Общество усложнилось (см. S образную кривую развития). Каждый из нас является членом различных классов, зачастую противоположных сразу. И это нормально. Нужна модель, сочетающая и сохраняющая противоречия между всеми, приводящая к противоречиям внутри нас самих. Что приводит к однозначному диагнозу - буквально, который проистекает из базовых - религиозных по сути, но вовсе не научных догм. Другие смыслы, другие ценности мы пока еще не создали. А решение там, за гранью - за границей, обозначенной стартовыми догмами.

    Грань - граница между парадигмами. Капитализм уже практически исчерпал потенциал устойчивого развития текущей парадигмы. Разрешить все это можно - легко и благополучно, технологии есть. Вероятность же того, что решение, которое за гранью, будет реализовано, почти нулевая.

    WatchDog:

    я пишу за простые и понятные любому вещи: отсутствие спекуляции и коррупции на фоне наличия совести и правильных законов.

    Вы пишете за то, чего не должно быть. Но никто не знает того, что должно быть. Никто в мире. Мы не создали такие смыслы пока еще. Не слова, не термины, не модели - смыслы. Даже их пока еще нет. Смыслы возникнут из модели, путь такой - неожиданный - новый. Ученые могут решать любые задачи и находить новые - неожиданные решения. Был бы спрос. Как сформировать спрос на решение, которое находится в новой парадигме - см. выше ее специфику?

  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 22 сентября 2019 09:45 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2485936

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 сентября 2019 09:57

    Есть такое подразделение Стройбат.Такие звери что им даже оружие в руки не дают! Но сооружения возводят не хуже настоящих строителей. Если у народа получается угодить , а не развести лохов ,как тут выражаются те кто и 50 процентов практики не имеют в данном движении, так что слушать им и повиноваться? Нет уж пора свою шапку носить самому .

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 22 сентября 2019 10:09 Редактировалось Garag2012, 1 раз.
    WatchDog:

    А на данном этапе и не нужно знать. Достаточно соблюдать базовые принципы (те самые, по сути религиозные), а смыслы и решения сами нарисуются. Свято место пусто не бывает... Беда в том, что человечество пока ни на одном витке своего развития ни разу не прошло данный этап. Не переступило за "Грань". И мне надеяться не приходится ...

    Наука не менее религия. Религия же в ее традиционном понимании не исследует проблему устойчивого развития общества. Она решает иные задачи. Религия исследует проблему отношений между финитными границами жизни (в телесной форме) и инфинитными свойствами самой жизни. Для религии инфинитность возможна лишь вне тела. Вполне себе работающая аппроксимация реальности.

    Возвращаясь от человека к обществу.

    Решение находится за гранью разумности, за гранью разума – буквально, за гранью тех критериев, которые мы установили себе в качестве критериев разумности. Мы можем разрушить фундамент традиционных критериев истины – легко, абсолютно – возразить будет нечем. Но тут же сразу мы должны строить новую альтернативу – новую разумность. Путь к ней должен быть коллективным - идеи единиц не могут работать там, где они находятся за гранью разумных для общества. Первый шаг в новую парадигму должна сделать элита общества – в процессе создания новой парадигмы, но никак не в процессе критики предложенного решения. Сама по себе элита этого не сделает – она и без того элита, а в новом мире не факт, что персональный состав сохранится. Инициировать процесс должна элита управления. Революция снизу бесполезна. Нужна эволюция сверху.

    Все эти проблемы сходятся в один фокус – в самодостаточную модель – в границу между индукцией и дедукцией. Из логики развития текущих парадигм – из индукции текущего развития эта граница не возникает – доказано. Нужен скачок. Ученые могут решать любые задачи; все это, и не только, исследуют и обсудят. Был бы спрос: решите – любой ценой. Общество готово платить любую цену, судя по уже реализованным странностям в рамках «западной» цивилизации. Осталось инициировать честную научную работу – вне догм, с ноля; на базе опыта тысячелетий, но заново.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 сентября 2019 11:34)
    Основание: 3.5.18

  • ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2485936

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 сентября 2019 10:14 Редактировалось ЭЛЕКТРОНИК83, 4 раз(а).

    8)

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 22 сентября 2019 10:51
    WatchDog:

    Нормальные люди, вы где, ау-у-у! Гараж, Космонавты вернитесь, я вам больше слова плохого не напишу... Уж лучше с вами на вашем поле играть, чем с этой шоблой.

    Открыл ящик Пандоры :lol:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 22 сентября 2019 11:34 Редактировалось Garag2012, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Открыл ящик Пандоры

    Я сам по себе - прихожу и ухожу. Для понимания контекста - в какой момент живем и о чем думаем; думаю, интересно. Развивать далее - вряд ли уместно. Я, скорее, против конфликтов между нами всеми - в последних комментариях. Мое личное мнение не хуже мнений других, и наоборот.

  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 22 сентября 2019 14:02 Редактировалось СфераЗвука, 1 раз.

    Garag2012, говорите нет желания вести за собой? а оно и не при чём. т.е. чтобы вести за собой, личное желание, пусть самое сильное, не влияет на результат (это о массовом).
    здесь вообще, форум хвастунов, людей транслирующих свои подавленные желания, своё состояние, пытающиеся словами доказать свою состоятельность...

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 22 сентября 2019 14:52 Редактировалось Garag2012, 5 раз(а).
    СфераЗвука:

    Garag2012, говорите нет желания вести за собой? а оно и не при чём. т.е. чтобы вести за собой, личное желание, пусть самое сильное, не влияет на результат (это о массовом).
    здесь вообще, форум хвастунов, людей транслирующих свои подавленные желания, своё состояние, пытающиеся словами доказать свою состоятельность.

    Если вы все это о персонаже Garag2012, то у меня в такой роли нет желания что-то кому-то доказывать. Доказательства строятся на объяснениях. В некоторых случаях меня интересует ваша реакция в оригинале - до убеждения. Меня интересуют текущие суждения в рамках нашего сообщества в том формате, в каком они есть. Никто не может упрекнуть меня в том, что я проповедую. Упрекают как раз таки в обратном. Но тут я эгоист чистой воды - все себе.

    В данном случае я на отдыхе - поделился некоторой актуальной информацией из той области, которую здесь затронули. Если коротко для тех, кто не желает вникать в текст, то актуальным становится следующий тренд:

    Незнание не является более зазорным. Признание незнания является признаком честности. Незнание как категория для науки также важно, как и знание.

    В прикладной области:

    Моделей будущего нет ни у кого в мире - ни в истории, ни в текущей реализации, ни в планах, ни в теориях.

    Всякое движение вперед - на ощупь, методом тыка. Консерватизм в такой ситуации не менее разумная стратегия, нежели прогрессизм.

    Только признание незнания позволит решить те проблемы, которые мы не можем решить в текущих условиях в принципе. Мы не можем решить ключевые проблемы фундаментальной науки до тех пор, пока мы отрицаем их существование априори.

    У нас нет модели будущего - ни у кого в мире. Это признание еще не выход, но первый шаг в сторону выхода. Таков тренд, каким я его вижу.

    Все это имеет непосредственно отношение к заявленному названию ветки, поскольку мы можем наблюдать некоторые новые закономерности достаточно просто, с помощью доступных технологий и непосредственно - с помощью домашнего аудио. Если вы что-то новое и необычное наблюдаете - не спешите отказываться от себя самих. Этот путь приводит к основам философии в итоге.

  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 22 сентября 2019 15:11

    Garag2012, точно - эгоист )
    плохо то, что незнание, а также не восприятие для большинства, является зазорным.

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 22 сентября 2019 15:36 Редактировалось Garag2012, 1 раз.
    СфераЗвука:

    Garag2012, точно - эгоист )

    Не спешите жить. Шансы есть. Дольше проживем - больше увидим. Будет интересно в любом случае.

    Японцы в переводе на одесский: Шоб вы жили в эпоху перемен.

    Что японцу смерть, то нам в кайф: Шоб я так жил. Столько нового не выпадало и не выпадет ни на одно поколение - ни в прошлом, ни в будущем. А новое - вот оно - возникает по кнопке ВКЛ на домашнем аудио. Не отрицай себя и услышишь. Проверено.