Ответить
  • Racoon ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    Racoon ВИСКИ-клуб Автор темы

8700

10 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8700
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Racoon, 32 раз(а).

Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

2) Не приветствуется голословное тиражирование аудиофильских мифов и холиваров по поводу проводов, играющих/не играющих связок, феншуйных/нефеншуйных брендов и т.п. Есть конструктивная критика - излагайте внятно и развернуто.

3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция).

4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти" к теме никак не относятся.

5) Возможно обсуждение любых конфигураций: 2.0, 2.1, 2.2, 5.1 и т.д., если аппаратура не является чистым домашним кинотеатром, а используется и для прослушивания музыки, в том числе многоканальной.

Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

Добро пожаловать!

НАШИ СИСТЕМЫ:

1540298
    1644592
    12nicks
    aleksand_dudarev
    ALEXEY (Smoker)
    Алексей_р (настольная)
    Arb
    buying_bot
    flanderzzz
    geka.k
    gene_d
    ghabit
    Grotesk
    ---Igor---
    kot.dima
    Lexx20010 / еще
    minzurka
    photodik
    Racoon
    Slavaakorim / еще / еще
    stellon
    troglot
    vaod
    WatchDog / еще
    WERT-GOVER / и еще / и тут / и здесь / вдобавок / в нагрузку
    Wolfheart
    За рубежем-1)
    За рубежем-2)
    Система на ScanSpeak
    Система SoundHouse Steampunk
    Система на Tidal Contriva и Densen / еще / еще

Плевать, всё на свете легко заменяет вкус алкоголя во рту!
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

2224

12 лет на сайте
    пользователь #106797

Написать сообщение

2224
    # 21 сентября 2019 19:37

Алексей_р, раз сарказм Вам не понятен, приведите конкретные примеры в каком случае лох, а в каком нет.

WTF!?
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

6155

15 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6155
    # 21 сентября 2019 19:39
    seeman:

Алексей_р, раз сарказм Вам не понятен, приведите конкретные примеры в каком случае лох, а в каком нет.

Слишком много вариантов, чтобы все их вам расписать... :(

Seek and Destroy...
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

3834

7 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

3834
    # 21 сентября 2019 19:39
    ЭЛЕКТРОНИК83:

Genelec

Если сравнить их 1237 и 1238 с альтернативными, то далеко не всякая альтернатива лучше. Т.е. все относительно.

Предположим, вы выбираете среди студийных. Ваш выбор?

• voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

516

1 год на сайте
    пользователь #2440796

Написать сообщение

516
    # 21 сентября 2019 19:55
    Garag2012:

Предположим, вы выбираете среди студийных.

[censored by Grace-o]
    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • ЭЛЕКТРОНИК83 Junior Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Junior Member

67

1 год на сайте
    пользователь #2485936

Написать сообщение

67
    # 21 сентября 2019 19:56

Garag2012, JBL 4350

• Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

16896

13 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

16896
    # 21 сентября 2019 20:01
    Racoon:

ты слился быстро и элегантно

Я свою миссию выполнил, больше меня вся эта возня с "апгрейдами" не интересует. Несостоятельность рекламы доказана и очевидна. Очень жаль другие салоны, которые позволили извалять себя в какахах и использовать в этих хитрых играх.

Racoon:

И вообще не обижаюсь, Дима. Я без вопросов приеду к тебе снова, если ты, конечно, захочешь меня видеть.

Всегда рад. В реале ты мне как собеседник больше нравишься. :super:

Оставьте людям их заблуждения. Они делают их мир ярче.
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

634

3 года на сайте
    пользователь #2061790

Написать сообщение

634
    # 21 сентября 2019 20:07

seeman, нужны примеры лоховства? Ты вроде в промышленности (может и не совсем) и вроде проектировщик... Я в промышленности не долго (ок 20 лет), но очень плотно. И я не видел реально "законченного" продукта (по объективным качествам) за это время. Siemens (как самый зажратый в Европе) яркий тому пример. Серьезная контора с миллиардными оборотами, но глюки, баги и неприемственность на каждом шагу якобы развития. Хотя мои личные и условно бесплатные разработки "с нуля" (микроконтроллерные системы управления) работают до сих пор безукоризненно, потому как там все продумано до мелочей. В первую очередь на устойчивость к "ситуациям"... Сейчас нет проблем с железом, есть проблемы с "геями", которые правят миром. Если кто думает, что теория заговоров -это чушь, это либо шестеренка со стертой памятью, либо дебил.
    Надеюсь ты понимаешь, что если такая система рулит в реальном секторе экономики, то аудиоспикулянты пользуются дарами невежества уже очень давно.

Бдю...)
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

1942

11 лет на сайте
    пользователь #121477

Написать сообщение

1942
    # 21 сентября 2019 20:18 Редактировалось 12ASS, 2 раз(а).
    WatchDog:

Хотя мои личные и условно бесплатные разработки "с нуля" (микроконтроллерные системы управления) работают до сих пор безукоризненно, потому как там все продумано до мелочей.

:super:
    в РБ полно талантливых людей, но....они не создали сименц :)
    Нет и производителей аудио.
    Хотя в той же дании с их динаудио 40 штук
    https://hifi-products.com/msearch.cgi?HCountry=DK&search=%20Searc ... =on&Page=1

• seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

2224

12 лет на сайте
    пользователь #106797

Написать сообщение

2224
    # 21 сентября 2019 20:29

WatchDog, это называется капиталистическая модель экономики. Со всеми вытекающими. Попытки пойти особым путем известно чем заканчиваются.

WTF!?
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

634

3 года на сайте
    пользователь #2061790

Написать сообщение

634
    # 21 сентября 2019 20:59
    Я прошу прощения, зазнался, в своей карьере электронщика я таки зацепил золотое время, когда обслуживал ГДР-овские ЧПУ стойки CNC600 с девятью 8-ми битныим))) контроллерами Zilog Z80. Продуманиейшие девайсы с перфолентами и размером с бабушкин шкаф. Завод зажал заплатить за софт, который стоил половину железа,.. так мой напарник (скорее я его) вручную!!!(где смайлик убейте меня вилами) дизассемблировал весь код с помощью шариковой ручки. Ну, примерно папок шесть толщиной в четыре пальца рукописи получилось. Я это видел... на всю жизнь запомню... Такого больше никогда не будет...
    Бдю...)
  • troglot Member
    офлайн
    troglot Member

132

9 лет на сайте
    пользователь #284447

Написать сообщение

132
    # 21 сентября 2019 21:03

В своё время МПОВТ начало выпуск первых персональных компьютеров. Фирма по выпуску компьютеров IBM предложила сделать совместное предприятие , но было одно условие. Руководители высшего звена будут с их стороны. На этом всё и закончилось. Генеральный директор не захотел быт в чьём то подчинении. А могли выпускать продукцию мирового уровня.

офлайн
    Garag2012 Senior Member

3834

7 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

3834
    # 21 сентября 2019 21:09 Редактировалось Garag2012, 1 раз.
    ЭЛЕКТРОНИК83:

JBL 4350

К JBL у меня трепетное отношение - уважаю. Но давайте будем честными. Эта модель устарела. Японцы в таких габаритах делают намного лучше и современнее, в том смысле что решили некоторые из проблем предыдущего поколения.

Сейчас я здесь на отдыхе. Предыдущий раз я попытался начать серьезный разговор о том, зачем АС корпус. Габариты корпуса - вопрос следующий. Предыдущая попытка привела к разрывам шаблонов. Пришлось уйти. Так что об этом не здесь.

Если нас бытовой сегмент не устраивает, то что из актуального, предлагает рынок студийного контроля?

WatchDog:

Такого больше никогда не будет...

Следующий виток развития точно также сотрет из истории воспоминания о нынешних "кодерах". На подходе такой примитивизм, как "нейронные" сети. Если их усложнить и довести до ума, некоторый смысл можно было бы извлечь. Но вряд ли - пойдет в тираж в текущем виде. Надуют очередной пузырь. Лет на 7 хватит.

Звук, застрявший в нынешних езернет сетях, уйдет тихо и бесславно, ... уступив дорогу еще большему ничтожеству.

seeman:

это называется капиталистическая модель экономики.

• stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

3591

5 лет на сайте
    пользователь #979784

Написать сообщение

3591
    # 21 сентября 2019 21:18

troglot, это старая байка, и звучит немного иначе. Зарубежные партнёры потребовали сократить руководящий состав процентов на 90 и частично ещё и производственный. Ну, им то при их организации производства понятно кто был нужен. Естественно посланы были в пеший эротический тур. А производство, да какое там производство - отверточную сборку предлагали. В итоге китайцы с этим справились не хуже.

Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • ЭЛЕКТРОНИК83 Junior Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Junior Member

67

1 год на сайте
    пользователь #2485936

Написать сообщение

67
    # 21 сентября 2019 21:19 Редактировалось ЭЛЕКТРОНИК83, 2 раз(а).

Garag2012, Лично мне импонирует ЕVM . Либо каждому своё, а лысому расчёска.

офлайн
    Garag2012 Senior Member

3834

7 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

3834
    # 21 сентября 2019 21:29 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

Если за модели, то у нас нет внутреннего спроса, на внешний - нужен выход. Для IT он организован через СЭЗ. Что несколько не бьется с текущими новостями за завтра. У соседей такого шлюза нет.

Теоретически, мы можем войти на их рынки через патенты. В части идей для новых технологий там вакуум - патентуют форму кирпича и цвет кнопки. На это дело нужно выделять безвозмездное финансирование. Венчурный бизнес, но вернется огромной прибылью. Отрицательные ставки по кредитам - не новость, но вполне себе здоровый инструмент. Мыслить нужно ширше.

ЭЛЕКТРОНИК83:

Лично мне импонирует ЕVM

Мы о концертных стенах или за домашнее стерео? Философия сценическая.

• WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

634

3 года на сайте
    пользователь #2061790

Написать сообщение

634
    # 21 сентября 2019 21:35

Racoon, по теме ветки: добавлю к своей "системе"

Бдю...)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

16896

13 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

16896
    # 21 сентября 2019 21:42
    stellon:

В итоге китайцы с этим справились не хуже.

Только на этом "справились не хуже" в Китае стабильный рост экономики. Гордыню и ЧСВ иногда выгоднее засунуть в апож.

Оставьте людям их заблуждения. Они делают их мир ярче.
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

3591

5 лет на сайте
    пользователь #979784

Написать сообщение

3591
    # 21 сентября 2019 22:11

Babka_v_kedax, да не в гордыне и ЧСВ дело, а в том, что как тогда так и по сей день существует пласт общества для которого относительное благополучие собственного апожа является единственной целью существования. И эти люди до конца дней своих не допустят изменений в существующем укладе. Ничего ведь не изменилось с тех пор. Мало того, эти чатлане уже успели вырастить себе достойную смену.

офлайн
    Garag2012 Senior Member

3834

7 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

3834
    # 21 сентября 2019 22:13

Китайцам дали рынки, средства производства и технологии. А для себя создали вакуум для чего-то нового. Не пошло. Почему и требуют - возврените обратно; не все, но чтобы вакуум заполнить.

На "западе", к слову, намечается новый тренд - гуманитарный. Готовы финансировать, но ... нечего. В этих странах наука победила окончательно, культуру культивировать не на чем - почвы уже нет. Экспортируют, копируют, но не приживается. Что ни делают - техногенный осадок, не более.

• stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

3591

5 лет на сайте
    пользователь #979784

Написать сообщение

3591
    # 21 сентября 2019 22:28

Garag2012, не переживайте, наука, сегодняшнея наука, не может победить культуру ибо является лишь её частью. Часть не может заменить целое.