Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3252

    9 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3252
    # 17 марта 2024 19:55
    Олег_В.:

    yasha212:

    так зачем на форуме писали на русском языке не в угоду коньюктуры?

    Таму што меркаваў на большую колькасць адэкватных суразмоўцаў на рускай мове.

    так зачем переобулись на белорусском языке сейчас больше адекватных собеседников?

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 17 марта 2024 20:03
    yasha212:

    Олег_В.:

    Таму што меркаваў на большую колькасць адэкватных суразмоўцаў на рускай мове.

    так зачем переобулись на белорусском языке сейчас больше адекватных собеседников?

    Таму, што сёння на галінке адзін па беларуску не разумее, другі не разумее, чаму у Беларусі можна па беларуску размаўляць.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 17 марта 2024 20:16
    yasha212:

    Олег_В.:

    yasha212:

    так зачем на форуме писали на русском языке не в угоду коньюктуры?

    Таму што меркаваў на большую колькасць адэкватных суразмоўцаў на рускай мове.

    так зачем переобулись на белорусском языке сейчас больше адекватных собеседников?

    Тебе сколько лет ,что такие вещи разжёвывать надо ?

  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3252

    9 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3252
    # 17 марта 2024 20:17

    буду долго смеяться, когда через пару лет, будете говорить что: - Русский язык мой родной, всегда хотел его лучше знать.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    ПИТъ:

    yasha212:

    Олег_В.:

    yasha212:

    так зачем на форуме писали на русском языке не в угоду коньюктуры?

    Таму што меркаваў на большую колькасць адэкватных суразмоўцаў на рускай мове.

    так зачем переобулись на белорусском языке сейчас больше адекватных собеседников?

    Тебе сколько лет ,что такие вещи разжёвывать надо ?

    интересно ваше мнение, разжуйте?

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 17 марта 2024 20:22
    yasha212:

    буду долго смеяться, когда через пару лет, будете говорить что: - Русский язык мой родной, всегда хотел его лучше знать.

    Это как гитлер хотел, чтобы в Беларуси немецкий всегда родным называли? Такая же идеология?

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    yasha212:

    ПИТъ:

    Тебе сколько лет ,что такие вещи разжёвывать надо ?

    интересно ваше мнение, разжуйте?

    Евреи во второй мировой войне пострадали очень сильно. Искренне сочувствую.

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8691

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 17 марта 2024 20:27 Редактировалось vovchik_romualdovich, 1 раз.
    Олег_В.:

    Добрый_Дедушка:

    Олег_В.:

    Вы не пераабуваецеся таму, што заўсёды ненавідзелі нашу мову.

    ...это перебор в разговоре.

    Прямая правда не может быть перебором в разговоре.
    .

    Глядя на этот лживый мир, понятие "правда" замордовано до такой степени, что давно потеряло прежнее значение.
    Каждый из спорщиков называет правдой лишь своё убеждение, да и только.
    Есть ещё слово истина, але, дзякуй богу, да яе яшчэ тутэйшыя не дабралися. :)

    С учётом бардака, здесь происходящего, тлумачу што гэта фотка будзе па тэме, Нидич, который весь этот бардак тут устроил, не даст соврать. :D

  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1092

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 17 марта 2024 21:15 Редактировалось TypTop, 9 раз(а).
    Олег_В.:

    yasha212:

    буду долго смеяться, когда через пару лет, будете говорить что: - Русский язык мой родной, всегда хотел его лучше знать.

    чтобы в Беларуси немецкий всегда родным называли? Такая же идеология?

    Неяк у краме ў хлебным аддзеле я прышпіліўся (прикололся). Падыйшоў да мяне мужык
    - Дай ... копеек , мне на хлеб не хватает.
    - Добра, я дам табе гэтыя колькі капеек, калі скажаш як па Беларуску будзе хлеб.
    Мужыку стала няёмка, ён адкрыў рот, але не паспрабаваў адказаць, штосці буркнуў і пайшоў шукаць капейкі ...
    Праз непрацяглы час мы зноў выпадкова сустрэліся ўжо ў іншым больш цікавым аддзеле крамы, і ён кажа
    - Учи немецкий!
    Напэўна штосці ведае)))

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3252

    9 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3252
    # 17 марта 2024 21:19
    Олег_В.:

    yasha212:

    буду долго смеяться, когда через пару лет, будете говорить что: - Русский язык мой родной, всегда хотел его лучше знать.

    Это как гитлер хотел, чтобы в Беларуси немецкий всегда родным называли? Такая же идеология?

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    yasha212:

    ПИТъ:

    Тебе сколько лет ,что такие вещи разжёвывать надо ?

    интересно ваше мнение, разжуйте?

    Евреи во второй мировой войне пострадали очень сильно. Искренне сочувствую.

    ой на родном языке...
    Интересно в Мексике говорят на родном "испанском" языке предков...

  • Logger-Vl Senior Member
    офлайн
    Logger-Vl Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #373827

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 17 марта 2024 21:29
    vovchik_romualdovich:

    Олег_В.:

    Добрый_Дедушка:

    Олег_В.:

    Вы не пераабуваецеся таму, што заўсёды ненавідзелі нашу мову.

    ...это перебор в разговоре.

    Прямая правда не может быть перебором в разговоре.
    .

    Глядя на этот лживый мир, понятие "правда" замордовано до такой степени, что давно потеряло прежнее значение.
    Каждый из спорщиков называет правдой лишь своё убеждение, да и только.
    Есть ещё слово истина, але, дзякуй богу, да яе яшчэ тутэйшыя не дабралися. :)

    По свидетельству лёньки акаловича (бэнээфофца-униата-бывшего беларусскага пісьменніка-преподавателя бел. мовы МГПУ) сучасная бел. мова - искусственно созданная коммунистами в 50-х годах прошлого столетия “мова”, такие вот дела.

    Что посеешь - то и пожнешь.
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 17 марта 2024 21:33 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.

    Мне кажется, тов. Троцкий навязывает ненужную дискуссию партии(с)Ленин
    :lol:
    я про тему ветки

    экс-Jenik
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 17 марта 2024 21:33 Редактировалось Олег_В., 2 раз(а).
    Logger-Vl:

    По свидетельству лёньки акаловича (бэнээфофца-униата-бывшего беларусскага пісьменніка-преподавателя бел. мовы МГПУ) сучасная бел. мова - искусственно созданная коммунистами в 50-х годах прошлого столетия “мова”, такие вот дела.

    Вы не понимаете разницы между современным белорусским языком и существовавшим до 50-х годов ХХ века.

  • Logger-Vl Senior Member
    офлайн
    Logger-Vl Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #373827

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 17 марта 2024 22:09
    Олег_В.:

    Logger-Vl:

    По свидетельству лёньки акаловича (бэнээфофца-униата-бывшего беларусскага пісьменніка-преподавателя бел. мовы МГПУ) сучасная бел. мова - искусственно созданная коммунистами в 50-х годах прошлого столетия “мова”, такие вот дела.

    Вы не понимаете разницы между современным белорусским языком и существовавшим до 50-х годов ХХ века.

    Где вы, а где лёнька акалович.

    Что посеешь - то и пожнешь.
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8691

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 17 марта 2024 22:49
    mixing-mastering:

    я про тему ветки

    Добавлено спустя 5 секунд

    Так а я о чём.
    Любитель женеликов, фразой из четырех слов, выбил из равновесия всю местную, хорошо образованную суполку, аж на три страницы. :-?
    Оказывается, многими легко управлять, поздравляю. Хотя, кмк, в ВУЗах обучали алгоритмам ситуационному анализа поведения, когда вас пытаются спровоцировать и увести от темы, методом манипуляций.
    Ладно, попробую ещё раз вернуть. На этот раз не 10Мас. :)

  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1092

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 17 марта 2024 23:09

    А навошта замянілі дзін(ы) Пірлесаўскі?

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8691

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 18 марта 2024 01:14
    TypTop:

    А навошта замянілі дзін(ы) Пірлесаўскі?

    Вот. Приятно иметь дело с внимательным человеком. Для этого так и было снято. :)
    Заменил их в 2001-м году, потому как оригиналы посыпались (подвесы). Про ремонтные тогда ещё не знал, да и вряд-ли они были на эти дины. Спустя пару лет избавился от них, а зря. Интернетов тогда не было, в современном виде. Лет 8 тому, видел в обьявке комплект за 120$, но не успел. :shuffle:

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 18 марта 2024 22:13 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Я завтра попрошу снести данную тему в Чиллаут. Там чыльце за родную мову. Or about your ancestors' mothertongue.
    С меня хватит.

    Это последнее, и не китайское. Я со ссылками пожалуюсь администратору, если модератору пофиг.

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    Никто тут не запрещает говорить на любом из двух государственных языков, но холивары и оффтоп требую прекратить. На древнерусском нельзя, на английском или немецком тоже. Только ссылки на сторонние документы.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 19 марта 2024 13:20

    Больш папярэджванняў за халівары пра тое на якой мове хто размаўляе не будзе.

    А если я вдруг и буду писать на русском языке, то это так же нормально, как и на беларусском. Право выбора я оставляю за собой. Тоже самое относится ко всем пользователям форума.

    На гэтым размовы на іншыя тэмы згортваем і вяртаемся да нашых хатніх аўдыёсістэм.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 21 марта 2024 02:30 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).

    Ну, вроде дикие боли меня отпустили... пока что. И ухо пришло в норму. Что у меня там... сисы и свс, и есть одна уникальная системка (пока предварительная договоренность), и есть одна не столь безумная, но тоже крайне любопытная - и тоже предварительно. Что и как будет, не могу обещать.
    Люди мне сами пишут. Я хоть что-то в меру своих скромных сил пытаюсь делать. Я же не Борзенков, и этим не зарабатываю :(

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 22 марта 2024 06:29 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Я, конечно, стебнул тему, однако в голове засело: есть ли на древнерусском текст об акустике.
    Так, не поленюсь... у меня есть Новый Завет, изданный около 1880 года. Новый переплет от середины 20 века. На старорусском. Так вот, есть ли не Библия, а теория АС или схемотехника фонографа Эдисона в таком ключе?)
    ПыСы. Seas +SVS отслушаны, возникли проблемы с моей аппаратурой, что меня сильно расстроило. Я еще обдумаю, но пару графиков, как водится, опубликую. Жаль, что, Дима при роскошной в целом системе, привык к неправильным низам. График будет, позже.

    Добавлено спустя 13 минут 17 секунд

    А, у меня есть еще "Справочник изобретателя" 1934 года. Найти не могу - не представляете, сколько перерыть надо. Что там хоть про акустику?

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    И был энциклопедический 3-томник 1954 года. Я его отдал, дурак. Там "Ген - мифический носитель информации, придуманный капиталистами", а теория Лысенко - прогрессивный опыт.
    Это был оффтоп для образованных людей, прошу прощения.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 22 марта 2024 15:39

    Образованные люди со старших классов понимают, что входные сигналы к "тугой акустике" (осспаде, хто эта придумал 8) ) никаким боком. А по мере взросления (образования по теме) отходят от примитивных определений типа низы, верха, качнуть, озвучить комнату и тд. Растут, так сказать, открывая для себя другие, более тонкие грани музыки и средств воспроизведения.

    А некаторыя яшчэ з мiкрафонам носяцца як дзецi малыя з цацкай... :trollface: Замест таго, каб ухіліць прабелы па першаму пункту.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)