Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 16 сентября 2019 00:37

    Babka_v_kedax, правильно делают. только некоторые считают, что такой тюнинг акустику поднимает на слишком высокий уровень.

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 16 сентября 2019 00:48
    Babka_v_kedax:

    СфераЗвука:

    Babka_v_kedax, у меня почти вся аппаратура апг... )) только она изначально, всё же, конфетка.
    был в Минске спец один, точно говорю, и усил и акустика у него своя была, очень хорошая, т.е. высокого класса...
    а главное. я вот паять не умею, а он не только умеет, но и слышит, т.е. меня... мучительны все эти потуги...
    а бывают варианты, на столько удачные, что остаётся просто поменять кондёры...
    сейчас тоже есть один мастер. мы вот очень любим, иногда, что нибудь да и заменить ) но без фанатизма. т.е. если сразу аппарат "играет", тогда можно подумать, что с ним сотворить, а если нет... новый из него делать? нет уж.
    а помню было время, акустику каличную доработал. повёлся - "да она любую за 5к уделает" соснула она от акустики за 3к. причём далеко не выдающейся.

    Я знаю в этом городе несколько человек, которые ровными руками делают некий "тюнинг" заводской акустике. Но. Они не меняют оригинальной конструкции (вообще), при необходимости (серьезной) укрепляют и дополнительно демпфируют корпус (как правило, заслуженные старички, потрепанные временем и эксплуатацией), замена проводки и элементов фильтра со стоковых на аудиофильские (без изменения номиналов, раздела частот и тд, только новые). В целом такая работа востребована, особенно для б/у. Выполнено на высоком уровне. В этой теме постили картинки, кхм, ну такое блин. Если бы мне показали такую замену заводскому фильтру, я бы очень грубых слов наговорил мастеру.

    Вам шашечки или ехать ?

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    Можно конечно сделать суперкрасиво. Оплачивай банкет и будет дым коромыслом. Внешняя красота на результат не влияеет. Делается просто добротно. Но факты упрямая вещь. За 20 лет апгрейдов и производства оригинальной акустики не было ни одного ! случая чтобы заказчик говорил по затронутому тобой поводу свое фэ. Наверное у разных людей разный психотип. Одним ехать, другим шашечки. Первые обращались ко мне, а вторые как то сами собой отсеивались.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 16 сентября 2019 01:07

    WERT-GOVER, нам ехать, но не с вами. Самоделкины в принципе не могут улучшить стоковый аппарат. Улучшить его можно только с увеличением стоимости, что есть бессмысленно. Без увеличения стоимости можно сделать только хуже. Или ищем лохов, как обычно...

    Seek and Destroy...
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 16 сентября 2019 01:38 Редактировалось WERT-GOVER, 2 раз(а).
    Алексей_р:

    WERT-GOVER, нам ехать, но не с вами. Самоделкины в принципе не могут улучшить стоковый аппарат. Улучшить его можно только с увеличением стоимости, что есть бессмысленно. Без увеличения стоимости можно сделать только хуже. Или ищем лохов, как обычно...

    Ваша зашоренность, ограниченность в суждениях и взглядах на мир не может вызвать даже улыбку. Только недоумение и жалость к убогому человеку, не верящему в силу своих разума и трудовых навыков, живущему в рабской покорности, не смеющему мечтать и дерзать. Нет, вы не Прометей. Кишка тонка! Езжайте, скатертью дорога, свидетели намоленного бренда!

  • vinttech Member
    офлайн
    vinttech Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #704874

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 16 сентября 2019 07:01

    А можно забанить директора цирка хоть на недельку?

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 16 сентября 2019 09:18
    vinttech:

    А можно забанить директора цирка хоть на недельку?

    Хорошая мысль. Но однобокая. Помните о субординации. Сначала банятся клоуны. А директор, как капитан, с корабля уходит последним.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 16 сентября 2019 09:33
    WERT-GOVER:

    Алексей_р:

    WERT-GOVER, нам ехать, но не с вами. Самоделкины в принципе не могут улучшить стоковый аппарат. Улучшить его можно только с увеличением стоимости, что есть бессмысленно. Без увеличения стоимости можно сделать только хуже. Или ищем лохов, как обычно...

    Ваша зашоренность, ограниченность в суждениях и взглядах на мир не может вызвать даже улыбку. Только недоумение и жалость к убогому человеку, не верящему в силу своих разума и трудовых навыков, живущему в рабской покорности, не смеющему мечтать и дерзать. Нет, вы не Прометей. Кишка тонка! Езжайте, скатертью дорога, свидетели намоленного бренда!

    Единственная правда - я, точно, не Прометей. :lol: А уж кого тут жалко... Так это организаторов массовой неофитской горе пиар акции, по рекламе очумелых ручек очередных самоделкиных. :(

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 16 сентября 2019 10:42 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    WERT-GOVER:

    Вам шашечки или ехать ?

    Мне ехать с комфортом и чтобы всё было красиво. Производители делают красиво и аккуратно, а вы "апгрейдируете", по сути своей ручная работа, а выглядит это как школьный кружок "Сделай сам". Красиво должно быть всё, и звук, и внешний вид. Я видел самоделки, местные в том числе, сделано аккуратно и красиво.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 16 сентября 2019 11:07 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    Алексей_р:

    Единственная правда - я, точно, не Прометей. :lol: А уж кого тут жалко... Так это организаторов массовой неофитской горе пиар акции, по рекламе очумелых ручек очередных самоделкиных. :(

    Алексей_р, насколько я помню, Вы тоже не обошли для себя тему с проводами, изготовив их собственноручно. Для чего-то же Вы намеренно отказались от применения промышленных образцов. Так что Ваш "лай", направленный против самого себя же и своих убеждений, как-то со стороны выглядит довольно странным, ибо тоже воспользовались советами таких же самоделкиных, банально превратившись в одного из них. Ваши посты о самостоятельном изготовлении кабельной продукции для себя с демонстрацией их на страницах форума - тоже в определенной степени пиар. Ибо кому этого не надо - не говорят об этом ниразу ;)

    Я разделяю Ваши взгляды, когда ваятели пиарят свои поделки, скептически и безосновательно поливая все и вся, к чему не прикоснулась их рука. Но в случае с WERT-GOVER все несколько иначе - он никого и ни в чем не убеждает, не поливает и т.д. - все довольно прозаично. Есть несколько усилителей, есть АС, есть помещение, есть время и есть группа людей, которые решили собраться и послушать разные связки и сочетания. Есть некие сомнения и определенная полярность мнений - один только подтвердит свои сомнения, другой сможет сменить свой скепсис, третий еще больше убедиться в правильности своих действий ... Все мы разные, живем в разных комнатах, привыкаем к разным подачам и восприятию от услышанного, цели не всегда совпадающие, возможности в т.ч. и финансовые неоднозначны ... Так может просто стоит быть немного терпимее - мир шире наших представлений о нем :)

    ..
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 16 сентября 2019 11:12
    AM_7:

    Алексей_р, насколько я помню, Вы тоже не обошли для себя тему с проводами, изготовив их собственноручно. Для чего-то же Вы намеренно отказались от применения промышленных образцов. Так что Ваш "лай", направленный против самого себя же и своих убеждений, как-то со стороны выглядит довольно странным, ибо тоже воспользовались советами таких же самоделкиных, банально превратившись в одного из них.

    Странным выглядит только то, что вы не понимаете разницы между изготовлением для себя и изготовлением на продажу, да ещё и так кустарно и с кустарной рекламой, о превосходстве в звуке этих каляк-маляк над серийными изделиями. :D

    Seek and Destroy...
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 16 сентября 2019 11:28

    Внимание ! Бабушка утвердила дату мероприятия. Прослушивание и сравнение звучания усилителей будет проведено у Бабки в кедах в салоне "Техноника". 18 сентября 2019 года. Начало прослушивания в 19-00. Форма одежды повседневная. Всем добра !

  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4368

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 16 сентября 2019 11:30

    Каким боком в этой теме ковыряние заводских образцов ?
    Создается тема: " как я могу порыться в заводском изделии что бы его изменить , но , деньги и риски ваши. "

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 16 сентября 2019 11:58
    Алексей_р:

    AM_7:

    Алексей_р, насколько я помню, Вы тоже не обошли для себя тему с проводами, изготовив их собственноручно. Для чего-то же Вы намеренно отказались от применения промышленных образцов. Так что Ваш "лай", направленный против самого себя же и своих убеждений, как-то со стороны выглядит довольно странным, ибо тоже воспользовались советами таких же самоделкиных, банально превратившись в одного из них.

    Странным выглядит только то, что вы не понимаете разницы между изготовлением для себя и изготовлением на продажу, да ещё и так кустарно и с кустарной рекламой, о превосходстве в звуке этих каляк-маляк над серийными изделиями. :D

    Это только Ваши домыслы. И никакого навязчивого пиара я лично не вижу. Да, человек продает то, что умеет делать. Недовольные пользователи (именно пользователи его услугами) есть - нет. Недовольные сомневающиеся скептики - полно. Мир аудио многогранен - каждому найдется место. А выбор - дело каждого. Вам же не предлагают делать то, что Вы не хотите в силу своих знаний и опыта (либо наоборот - не суть). Так почему же Вы полагаете, что это другим не надо? :-?

    Это не наезд на Вас или способ пиара другого (вполне допускаю и такой вариант мысли у кого-то). Давайте попробуем быть объективны друг к другу. Тем более, что люди любезно согласились на прослушивание. Есть 1000 причин и условий, чтобы найти отговорки и ограничения, чтобы не проводить подобное сравнение, а есть 1 способ - взять и провести. Мне более импонирует 2 вариант 8)

    ..
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 16 сентября 2019 12:04
    AM_7:

    Это только Ваши домыслы.
    ...

    Так почему же Вы полагаете, что это другим не надо? :-?

    Нет, это Ваши домыслы. Я ничего не полагаю, а лишь называю вещи своими именами. И конечно, всегда найдётся "кто-то", кому это понадобится и кто заплатит за "это"... :D

    Seek and Destroy...
  • 1644592 Neophyte Poster
    офлайн
    1644592 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1644592

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 сентября 2019 12:20
    Babka_v_kedax:

    WERT-GOVER:

    Babka_v_kedax:

    nepacaka, громко сказано батл. Так интересно проверить очередные громкие заявления.

    Бабушка, по поводу твоего Гегеля я ничего ни громко, ни тихо не заявлял. Поэтому ты ничего проверить не можешь. Это будет честное сравнение нескольких аппаратов. Не надо смещать акценты! Мое мнение о превосходстве Онкио 9110 с апгрейдом над Парасаундом, Ямахай, старшими Онкио я опубликовал только после того как об этом же публично высказались ALEXEY (Smoker) и WeberTT. И о своем мнении о результатах апгрейда Магнат Транспульса 1500 я никому не говорил, ни заявлял, ни навязывал. Свои мнения публично озвучили ALEXEY (Smoker) и WeberTT и Racoon и сам хозяин ас. Так что не надо наводить тень на плетень, что у меня воспаление гордости - я всех порвал !!! Все желающие отслушать Онкио 9110 с апгрейдом приглашались к этому еще в начале августа. Поэтому караван идет, а собачья участь лаять из подворотни.

    Я хотел бы тут чутка встрять в ваш разговор, напомню, что визитку

    А я марку и модель усилителя и не заявлял. Она в принципе не имеет значения. Заявлена цифра в 7,5к, так что я могу взять любой усилитель за озвученную сумму как участника. Назовем его так подвергнутая доработке версия усилителя известной в узких кругах фирмы. Сам усилитель это авторская разработка доведенная до промышленного производства. Мне интересен исключительно аспект соответствия твоих заявлений реальному уровню аппарата. То что у дешевого аппарата не все идеально и есть что улучшить, это понятно. И квалификация реального мастера делающего апгрейд под сомнению не ставится. Есть желание лишь проверить "оптимизм" маркетолога, проводящего пиар компанию.

    Я хотел бы тут чутка встрять в ваш разговор, напомню, что визитку WERT-GOVER(а) мне дали в одном из салонов Минска, с вот такой фразой - "пришел чувак с простенькой Onkio и уделал все наши усилители, мы сами в ШОКЕ!"

  • PhonoPhono Senior Member
    офлайн
    PhonoPhono Senior Member

    2225

    12 лет на сайте
    пользователь #534761

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 16 сентября 2019 13:08
    1644592:

    Я хотел бы тут чутка встрять в ваш разговор, напомню, что визитку WERT-GOVER(а) мне дали в одном из салонов Минска, с вот такой фразой - "пришел чувак с простенькой Onkio и уделал все наши усилители, мы сами

    Это сказал Рома!

    ॐ मणि पद्मे हूँ
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 16 сентября 2019 13:32
    1644592:

    Я хотел бы тут чутка встрять в ваш разговор, напомню, что визитку WERT-GOVER(а) мне дали в одном из салонов Минска, с вот такой фразой - "пришел чувак с простенькой Onkio и уделал все наши усилители, мы сами в ШОКЕ!"

    У нас в офисе аудиофильская магия не работает, шокировать нас очень тяжело. Поэтому желающих шокировать поубавилось, дядя Коля вот всё не теряет надежды.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 1644592 Neophyte Poster
    офлайн
    1644592 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1644592

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 сентября 2019 13:44
    PhonoPhono:

    1644592:

    Я хотел бы тут чутка встрять в ваш разговор, напомню, что визитку WERT-GOVER(а) мне дали в одном из салонов Минска, с вот такой фразой - "пришел чувак с простенькой Onkio и уделал все наши усилители, мы сами

    Это сказал Рома!

    Да, так и есть.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 16 сентября 2019 16:49
    Babka_v_kedax:

    У нас в офисе аудиофильская магия не работает, шокировать нас очень тяжело. Поэтому желающих шокировать поубавилось, дядя Коля вот всё не теряет надежды.

    Дмитрий, ну, у вас там и нет ничего особо аудиофильского, если с моего весеннего визита вы не навели марафет. Комната относительно небольшая, база скромная, отделка явно не фильская))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 16 сентября 2019 17:08 Редактировалось WeberTT, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    У нас в офисе аудиофильская магия не работает, шокировать нас очень тяжело. Поэтому желающих шокировать поубавилось, дядя Коля вот всё не теряет надежды.

    Это можно расценивать как давление на "независимую прессу" 8)

    1644592:

    Я хотел бы тут чутка встрять в ваш разговор, напомню, что визитку WERT-GOVER(а) мне дали в одном из салонов Минска, с вот такой фразой - "пришел чувак с простенькой Onkio и уделал все наши усилители, мы сами в ШОКЕ!"

    ...... и это тоже :D

    Своевременное торможение предотвращает наезды!