Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 15 сентября 2019 19:18
    vinttech:

    Babka_v_kedax, зря конечно, ведь и так понятно, что это бред

    Да ладно, а вдруг там и правда "прорыв" в мире аудио, а мы не в курсе

    nepacaka, вы еще Astach вспомните ))) Вот он красиво за раннего Караяна и Яшу Хайфеца задвигал

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 15 сентября 2019 19:19 Редактировалось Folus, 1 раз.
    nepacaka:

    Гегели, Левинсоны...класс D всех порвёт.

    ну , ты конечно загнул, однако!!!!

  • vinttech Member
    офлайн
    vinttech Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #704874

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 15 сентября 2019 19:32
    Babka_v_kedax:

    Да ладно, а вдруг там и правда "прорыв" в мире аудио, а мы не в курсе

    Оно конечно не исключено :D да только как и на чем вы это сможете определить?

  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1091

    13 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 15 сентября 2019 19:37 Редактировалось с-л-а-в-а, 1 раз.
    WERT-GOVER:

    А это совсем другая акустика. На основе оригинальной. В чем разрыв шаблона?

    Вот в этом -

    1540298:

    Принято решение не отступать от реализации цели и о поиске других технически грамотных и понимающих "не горе специалистов" для ТЕХНИЧЕСКОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ и максимально возможной отстройки моей акустики.

    1540298:

    Весомым аргументом является восторг от музыки в исполнении моих Living Audio 1976 года после произведенного ТЕХНИЧЕСКОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ и последующего АПГРЕЙДА.

    Т.е. берём "Мерседес", устанавливаем в него то, чего там никогда не было предусмотрено создателями, красим его в весёленький цвет и потом утверждаем, что данный аппарат ("Мерседес"!!!) , стал намного лучше ?
    Что такое восстановление очень хорошо знаю и до каких нюансов там доходит дело, чтобы не нарушить аутентичность, тоже. В данном случае, есть акустическая система, изготовленная с использованием компонентов Living Audio. Насколько она хороша или плоха не сужу. Если владельцу нравится, то всё прекрасно.

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 15 сентября 2019 19:54 Редактировалось WERT-GOVER, 1 раз.
    с-л-а-в-а:

    WERT-GOVER:

    А это совсем другая акустика. На основе оригинальной. В чем разрыв шаблона?

    Вот в этом -

    1540298:

    Принято решение не отступать от реализации цели и о поиске других технически грамотных и понимающих "не горе специалистов" для ТЕХНИЧЕСКОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ и максимально возможной отстройки моей акустики.

    1540298:

    Весомым аргументом является восторг от музыки в исполнении моих Living Audio 1976 года после произведенного ТЕХНИЧЕСКОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ и последующего АПГРЕЙДА.

    Т.е. берём "Мерседес", устанавливаем в него то, чего там никогда не было предусмотрено создателями, красим его в весёленький цвет и потом утверждаем, что данный аппарат ("Мерседес"!!!) , стал намного лучше ?
    Что такое восстановление очень хорошо знаю и до каких нюансов там доходит дело, чтобы не нарушить аутентичность, тоже. В данном случае, есть акустическая система, изготовленная с использованием компонентов Living Audio. Насколько она хороша или плоха не сужу. Если владельцу нравится, то всё прекрасно.

    А прочесть полностью сообщение 1540298 и ОСОЗНАТЬ его слабо? Или вы как аквариумная рыбка имеете память на три секунды. Он по русски пишет, не шифром - Спасение в моей непростой ситуации я получил от форумного WERT-GOVERA. Верт- Говер это я. Соотнести это все и увязать в целое вы не в состоянии?! Владельцу нравиться аж спать не может. Вы то чего волнуетесь за аутентичность его АС?! Владельцу акустики и мне вместе с ним чихать хотелось на вашу аутентичность. Нам нужен Результат. И мы его получили.

  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 15 сентября 2019 20:22 Редактировалось ghabit, 1 раз.

    1540298, очень красивая система :love:

    1540298:

    Плеер и источник OPPO 205 Audiophile

    А такие еще продаются? Или все, поезд тю-тю?

    all of good habits
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 15 сентября 2019 20:38
    ghabit:

    1540298, очень красивая система :love:

    1540298:

    Плеер и источник OPPO 205 Audiophile

    А такие еще продаются? Или все, поезд тю-тю?

    Последние семь штук на складе лежат. Обращайтесь.

  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1091

    13 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 15 сентября 2019 20:52
    WERT-GOVER:

    Или вы как аквариумная рыбка имеете память на три секунды. Он по русски пишет, не шифром

    То что вежливость не ваш конёк, я уже понял.

    WERT-GOVER:

    Владельцу акустики и мне вместе с ним чихать хотелось на вашу аутентичность.

    В таком случае не рассказывайте про некие доработки. Говорите как есть. Была акустика Living Audio, стала - WERT-GOVER.

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 15 сентября 2019 20:54
    с-л-а-в-а:

    WERT-GOVER:

    Или вы как аквариумная рыбка имеете память на три секунды. Он по русски пишет, не шифром

    То что вежливость не ваш конёк, я уже понял.

    WERT-GOVER:

    Владельцу акустики и мне вместе с ним чихать хотелось на вашу аутентичность.

    В таком случае не рассказывайте про некие доработки. Говорите как есть. Была акустика Living Audio, стала - WERT-GOVER.

    Хоть горшком назови, только в печь не сажай.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 15 сентября 2019 21:48 Редактировалось islayforever, 3 раз(а).

    Ну, пока тут Голливуд, я пошел и впервые (!) после последнего прослушивания Транспульсов включил свою систему. Мне было интересно это сразу, но в силу разных обстоятельств не смог до сегодня спокойно сесть и послушать.
    Постараюсь быть объективным в меру своих сил, но я лицо, так или иначе, ангажированное, ясное дело.
    Речь пойдет о всего 4 треках. Три звучали на обоих системах не раз, один - только у меня, пойдет вне конкурса, я объясню, почему вообще он нужен.
    Итак, открывайте пиво)

    1)


    Финнтролл, при всей их частушечной простоте, сыграть сложно. Имхо, это худшее, что выдали Транспульсы (без коррекции, а коррекция - это в основном накачка нижнего баса и срез ВЧ).
    Тут, на мой вкус, нефиг спорить. Я долго добивался этого жира в записи, что за саб за него отвечает в 15 кв. можно глянуть в "системах", он один дороже Транспульсов вдвое. Причем, лично на мой слух он ничем не медленней. Жир, диафрагма прилипает к позвонку, давление около 100 Дб - я так всегда хотел, чтоб играло.

    2) Belinda Carlisle "Heaven Is a Place on Earth"
    Ссылка была ранее.
    Сыграть, в принципе, элементарно. Запись для супер-звезды в США на тот момент - отвратительная. Но там есть соло с бочкой под конец трека, где есть бас в 40 Гц на субобертоне. Так вот, мне пришлось выкрутить ротель на 62 пункта из 99 с общим давлением под 100 Дб, чтобы меня эта бочка натурально толкнула в кресле. Короче, отыграть эффектно этот пассаж там очень сложно вообще. Кстати, "накачанные" Транспульсы выдали звук достаточно близкий.

    3) Богемская Рапсодия.
    Трек очень хорошо играл на Транспульсах, но мне больше понравилось у себя: намного точнее сцена, свободнее голос Фредди, бас круче лупит (опять на давлении в 100 Дб), но... есть одно но. В большой комнате WERT-GOVER сцена была - концертная, широкая, размашистая, эффектная. У меня - больше чувство, что ты сам стоишь вместе с квинами на сцене и они лабают под ухом. Тут дело вкуса.

    4) Lhasa "I'm Going In".
    Ссылка была ранее.
    Фантастический, но очень простой для исполнения трек с вокалом и фортепиано.
    Так вот, на большом стерео совершенно четко слышно и, я бы даже сказал, видно (потрогать можно), как певица стоит перед инструментом примерно в двух метрах. Я такое слышал вживую не раз. Сведено так, или запись "живая" не знаю. В наушниках, хоть убейте, слышно только, что голос на первом плане, а аккомпанемент - в тени. Если же я скажу что услышал новые детали даже в сравнении с затычками - это будет ложь. Фишка именно в реалистичном масштабе и осязаемой сцене.
    Поэтому я честно не понимаю людей, которые тратят тыщи на стерео, а потом лепят его по углам между какими-то комодами. Не обижайтесь, пожалуйста. У всех свои приоритеты.
    Спасибо. Мнение о том, что Транспульсы после широкой рассатновки играли отменно - не меняю. И кому-то они будут наверняка покруче масштабом и дыханием.

    PS Я довольно серьезно переставил систему после ряда отзывов и замечаний. В нынешнем виде слушал только troglot.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 15 сентября 2019 21:52
    vinttech:

    Babka_v_kedax:

    Да ладно, а вдруг там и правда "прорыв" в мире аудио, а мы не в курсе

    Оно конечно не исключено :D да только как и на чем вы это сможете определить?

    А я думал оно как заиграет и настанет прозрение. да так что захочется выкинуть левинзоны да паслабсы с боверсэндвилкинсами, купить какую-нить дешевую фигню, заапгрейдировать и познать дзэн высокого конца с хайфуями.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 15 сентября 2019 22:19

    WERT-GOVER, насколько я понимаю у вас доработанные, а мне интересен сток.

    all of good habits
  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 15 сентября 2019 22:33

    Где начинается область применения таких материалов, как описанный в изготовлении трансформатора пчелиный воск?
    Наверное, в доработанном Onkyo 9110 его нет. Если так, то почему?

  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 15 сентября 2019 22:41

    Babka_v_kedax, у меня почти вся аппаратура апг... )) только она изначально, всё же, конфетка.
    был в Минске спец один, точно говорю, и усил и акустика у него своя была, очень хорошая, т.е. высокого класса...
    а главное. я вот паять не умею, а он не только умеет, но и слышит, т.е. меня... мучительны все эти потуги...
    а бывают варианты, на столько удачные, что остаётся просто поменять кондёры...
    сейчас тоже есть один мастер. мы вот очень любим, иногда, что нибудь да и заменить ) но без фанатизма. т.е. если сразу аппарат "играет", тогда можно подумать, что с ним сотворить, а если нет... новый из него делать? нет уж.
    а помню было время, акустику каличную доработал. повёлся - "да она любую за 5к уделает" соснула она от акустики за 3к. причём далеко не выдающейся.

  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 15 сентября 2019 22:41 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 15 сентября 2019 22:42
    ghabit:

    WERT-GOVER, насколько я понимаю у вас доработанные, а мне интересен сток.

    Без вмешательства. Доработка только по заказу.

    Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

    WatchDog:

    Manifold:

    Где начинается область применения таких материалов, как описанный в изготовлении трансформатора пчелиный воск?

    В психиатрической больнице.

    Конечно , только там. А это их американо- европейские отделения. https://www.hificollective.co.uk/components/jupiter_ht.html https://www.hificollective.co.uk/inductors/jantzen_wax_coil.html

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 15 сентября 2019 22:58
    Manifold:

    Где начинается область применения таких материалов, как описанный в изготовлении трансформатора пчелиный воск?
    Наверное, в доработанном Onkyo 9110 его нет. Если так, то почему?

    Даже и не знаю чем Вас заинтересовал описанный пчелиный воск в аспекте изготовления трансформаторов, может с ним они лучше гудят... :-? Собственно, потому и нет.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • troglot Member
    офлайн
    troglot Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #284447

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 15 сентября 2019 23:07

    Racoon

    PS Я довольно серьезно переставил систему после ряда отзывов и замечаний. В нынешнем виде слушал только troglot.

    Не слушал, а наслаждался музыкой. Мне очень нравиться как играет его система.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 15 сентября 2019 23:45

    troglot, спасибо) И мне... Хотя, знаешь сам, в наших каморках миллион проблем. Даже у WERT-GOVER и то - потолки низкие, голову пригибаю))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 16 сентября 2019 00:12
    СфераЗвука:

    Babka_v_kedax, у меня почти вся аппаратура апг... )) только она изначально, всё же, конфетка.
    был в Минске спец один, точно говорю, и усил и акустика у него своя была, очень хорошая, т.е. высокого класса...
    а главное. я вот паять не умею, а он не только умеет, но и слышит, т.е. меня... мучительны все эти потуги...
    а бывают варианты, на столько удачные, что остаётся просто поменять кондёры...
    сейчас тоже есть один мастер. мы вот очень любим, иногда, что нибудь да и заменить ) но без фанатизма. т.е. если сразу аппарат "играет", тогда можно подумать, что с ним сотворить, а если нет... новый из него делать? нет уж.
    а помню было время, акустику каличную доработал. повёлся - "да она любую за 5к уделает" соснула она от акустики за 3к. причём далеко не выдающейся.

    Я знаю в этом городе несколько человек, которые ровными руками делают некий "тюнинг" заводской акустике. Но. Они не меняют оригинальной конструкции (вообще), при необходимости (серьезной) укрепляют и дополнительно демпфируют корпус (как правило, заслуженные старички, потрепанные временем и эксплуатацией), замена проводки и элементов фильтра со стоковых на аудиофильские (без изменения номиналов, раздела частот и тд, только новые). В целом такая работа востребована, особенно для б/у. Выполнено на высоком уровне. В этой теме постили картинки, кхм, ну такое блин. Если бы мне показали такую замену заводскому фильтру, я бы очень грубых слов наговорил мастеру.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым