Ответить
  • Racoon ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    Racoon ВИСКИ-клуб Автор темы

8756

11 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8756
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Racoon, 34 раз(а).

Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

2) Не приветствуется голословное тиражирование аудиофильских мифов и холиваров по поводу проводов, играющих/не играющих связок, феншуйных/нефеншуйных брендов и т.п. Есть конструктивная критика - излагайте внятно и развернуто.

3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция).

4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти" к теме никак не относятся.

5) Возможно обсуждение любых конфигураций: 2.0, 2.1, 2.2, 5.1 и т.д., если аппаратура не является чистым домашним кинотеатром, а используется и для прослушивания музыки, в том числе многоканальной.

Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

Добро пожаловать!

НАШИ СИСТЕМЫ:

1540298
    1644592
    12nicks
    aleksand_dudarev
    ALEXEY (Smoker)
    Алексей_р (настольная)
    Arb
    buying_bot
    flanderzzz
    geka.k
    gene_d
    ghabit
    Grotesk
    ---Igor---
    kot.dima
    Lexx20010 / еще
    minzurka
    photodik
    Racoon
    Slavaakorim / еще / еще
    stellon
    troglot
    vaod
    WatchDog / еще
    WERT-GOVER / и еще / и тут / и здесь / вдобавок / в нагрузку
    Wolfheart
    За рубежем-1)
    За рубежем-2)
    Система на ScanSpeak
    Система SoundHouse Steampunk
    Система на Tidal Contriva и Densen / еще / еще
    Системка для хорошего человека)

• ЭЛЕКТРОНИК83 Junior Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Junior Member

67

1 год на сайте
    пользователь #2485936

Написать сообщение

67
    # 14 сентября 2019 16:25 Редактировалось ЭЛЕКТРОНИК83, 1 раз.

Три шкатулки в студию !

• WERT-GOVER Member
    офлайн
    WERT-GOVER Member

255

1 год на сайте
    пользователь #2417988

Написать сообщение

255
    # 14 сентября 2019 16:37

WatchDog,

• nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

1573

7 лет на сайте
    пользователь #705777

Написать сообщение

1573
    # 14 сентября 2019 19:21

По наводке Racoon зашел на российские аудио-форумы, много интересного... :D
    Но Левинсоны вообще не хвалят... :-?

Например:
    "Будь у меня хоть две трубы газовые, я б все равно никогда не купил говнохайэндовый хлам изготовленный полукустарным способом где-то на отшибе еврейского гетто в америке. для качественного воспроизведения достаточно купить аппарат разработанный группой инженеров с многолетним опытом и традициями схемотехники, а не носиться с понтами по форумам со всякими поделками. что до звука, музыки то это реализация инженера, группы, корпорации о правильной и точной, верной передачи сигнала, а вовсе не материализация чьей-то вкусовщины"

Так что если батлл состоится, было-бы очень интересно... :super:

• Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

16943

13 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

16943
    # 14 сентября 2019 19:40

nepacaka, громко сказано батл. Так интересно проверить очередные громкие заявления.

Leave people the opportunity to be mistaken, this makes their life full of meaning
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

1573

7 лет на сайте
    пользователь #705777

Написать сообщение

1573
    # 14 сентября 2019 19:54
    Babka_v_kedax:

nepacaka, громко сказано батл. Так интересно проверить очередные громкие заявления.

Babka_v_kedax - желающих походу будет много, неплохо было-бы и онлайн трансляцию замутить... :super:

• Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

1814

14 лет на сайте
    пользователь #39089

Написать сообщение

1814
    # 14 сентября 2019 20:17 Редактировалось Arb, 1 раз.

"Babka_v_kedax - желающих походу будет много, неплохо было-бы и онлайн трансляцию замутить... :super:"

Присоединяюсь, тоже очень хотел бы посмотреть :beer: .

• WERT-GOVER Member
    офлайн
    WERT-GOVER Member

255

1 год на сайте
    пользователь #2417988

Написать сообщение

255
    # 14 сентября 2019 20:30 Редактировалось WERT-GOVER, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

Бабушка, по поводу твоего Гегеля я ничего ни громко, ни тихо не заявлял. Поэтому ты ничего проверить не можешь. Это будет честное сравнение нескольких аппаратов. Не надо смещать акценты! Мое мнение о превосходстве Онкио 9110 с апгрейдом над Парасаундом, Ямахай, старшими Онкио я опубликовал только после того как об этом же публично высказались ALEXEY (Smoker) и WeberTT. И о своем мнении о результатах апгрейда Магнат Транспульса 1500 я никому не говорил, ни заявлял, ни навязывал. Свои мнения публично озвучили ALEXEY (Smoker) и WeberTT и Racoon и сам хозяин ас. Так что не надо наводить тень на плетень, что у меня воспаление гордости - я всех порвал !!! Все желающие отслушать Онкио 9110 с апгрейдом приглашались к этому еще в начале августа. Поэтому караван идет, а собачья участь лаять из подворотни.

• Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

6205

15 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6205
    # 14 сентября 2019 20:40
    WERT-GOVER:

Поэтому караван идет, а собачья участь лаять из подворотни.

И куда же он идёт, ваш "караван"? Заканчиваете оборудование завода по массовой конвейерной доработке усилков Онкио? :D

Seek and Destroy...
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

15496

9 лет на сайте
    пользователь #253561

Написать сообщение

15496
    # 14 сентября 2019 20:48
    nepacaka:

желающих походу будет много, неплохо было-бы и онлайн трансляцию замутить..

Во ты и замутишь. :beer: И смотри,что бы я не краснел за тебя.
    «– Состязание усилителей! – говорил WERT-GOVER. – Знаете ли вы, что такое Состязание усилителей? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что ТЕХНОНИКА при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Минск?»
    «Приезд WatchDog, Racoon, ALEXEY (Smoker), и доктора Алексей_р – обеспечен. Кроме того, обеспечено и участие nepacaka!»
    «Ослепительные перспективы развернулись перед любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец усилительной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и сравнивали услители,даже инкрустированных малахитом корпусах. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Свислочь. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, австралийские поклонники румкоррекции, индусы в белых тюрбанах – приверженцы правильной расстановки акустики, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие минчане, – москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей…..»

Верблюд может две недели не пить. Уважаю.
    офлайн

8756

11 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8756
    # 14 сентября 2019 20:49
    WatchDog:

Это как с коньяком: все хорошие на один вкус, дерьмовые все отличаются своим дерьмом.

Интересное мнение! Я бы сказал с точностью до наоборот: хорошие армянские, грузинские и французские различаются заметно (хотя первые два, это по новым веяниям арбун и грузиньяк), французские ХО от VSOP тоже, Grand Extra легко бьет XO... А вот араспелы местного розлива, шустовы, квинт три звезды и всякие мундирские-командирские - будто из одной бочки со щепой.
    Это чисто мое мнение про коньяк, без намека на аудио. Кто, может, меня давно знает на онлайнере, то и знает, на каком хобби я здоровье посадил и еще несколько неплохих стереосистем))

• WERT-GOVER Member
    офлайн
    WERT-GOVER Member

255

1 год на сайте
    пользователь #2417988

Написать сообщение

255
    # 14 сентября 2019 20:54
    курчавый:

nepacaka:

желающих походу будет много, неплохо было-бы и онлайн трансляцию замутить..

Во ты и замутишь. :beer: И смотри,что бы я не краснел за тебя.
    «– Состязание усилителей! – говорил WERT-GOVER. – Знаете ли вы, что такое Состязание усилителей? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что ТЕХНОНИКА при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Минск?»
    «Приезд WatchDog, Racoon, ALEXEY (Smoker), и доктора Алексей_р – обеспечен. Кроме того, обеспечено и участие nepacaka!»
    «Ослепительные перспективы развернулись перед любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец усилительной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и сравнивали услители,даже инкрустированных малахитом корпусах. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Свислочь. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, австралийские поклонники румкоррекции, индусы в белых тюрбанах – приверженцы правильной расстановки акустики, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие минчане, – москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей…..»

Мне понравилось.

• Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

6205

15 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6205
    # 14 сентября 2019 20:56

Лично я пасс. Мое мнение не меняется. Тестирование источников и усилков если и нужно делать, то только слепое. Ибо, если какой-то усилитель звучит заметно по другому, и это подтверждается в слепом тесте, значит, он неисправен или намеренно исковеркан ручками самоделкиных. И если аппарат неисправен или модифицирован, то это легко определит измерительная аппаратура, без всяких тестов.

Зрячее тестирование допускается только для акустики. Но, тут вклинивается фактор личных предпочтений и вкуса, что снова делает совершенно не интересным групповое тестирование АС. Звучание даже высококлассных АС может кому-то понравиться, а кому-то и нет… Это дело личных предпочтений, а не группового теста.

Seek and Destroy...
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

1573

7 лет на сайте
    пользователь #705777

Написать сообщение

1573
    # 14 сентября 2019 21:16

курчавый......

• ALEXEY (Smoker) Senior Member
    офлайн
    ALEXEY (Smoker) Senior Member

505

10 лет на сайте
    пользователь #155054

Написать сообщение

505
    # 14 сентября 2019 21:22

Так звали же изначально слушать ONKYO из коробки и ONKYO после апгрейда вместе с АE 509. До кучи воткнули и другие усилители. В тот день был я один, больше никто не захотел. А мне не нужны ни аешки ни онкии ниразу, просто было интересно.

• WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

680

3 года на сайте
    пользователь #2061790

Написать сообщение

680
    # 14 сентября 2019 21:39
    Racoon:

Интересное мнение! Я бы сказал с точностью до наоборот... <!-- --> ....Кто, может, меня давно знает на онлайнере, то и знает, на каком хобби я здоровье посадил и еще несколько неплохих стереосистем))

Racoon, в аудио ты нормальный чел, а вот в алкашке - алкофил :) , т.е. по моей класификации больной человек (без обид :) ).
    Вот смотри: я слушаю музыку, которая мне нравится и критерием выбора системы у меня является отсутствие помех восприятия музыкальных эмоций. Таких систем может быть много и для меня, как потребителя эмоций, они одинаковы. Вывод: я здоров.
    Дальше смотри: я получаю эйфорию от действия алкоголя и всех вытекающих эмоций и критерием выбора алкашки для меня является неотвратность пойла. Такого пойла может быть достаточно много и в плане результата они все для меня одинаковы. Вывод: я здоров.
    Понял мои критерии :D. Огульный вывод: важны золотосерединное состояние духа и эмоции, а не фетиш, связанный со способами их достижения.

WERT-GOVER:

WatchDog,

WERT-GOVER, спасибо. А что за софт? На какой оси и с какого расстояния снимались измерения? Морда то большая. И это до/ или /после. Как сравнивать? Смысл применения последовательных фильтров?
    PS: микрофон есть - уже хорошо )).

Добавлено спустя 36 секунд

PSS: курчавому больше не наливать.

Бдю...)
    офлайн

8756

11 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8756
    # 14 сентября 2019 21:50 Редактировалось Racoon, 2 раз(а).

Значит, надо к бабушке аешки привезти, кому нужен его хлам за 7,5К))) Кстати, что за он? И еще поступил вопрос от восторженной публики: как в демо-зале Техноники сядут слушать 10 человек, весь экспертный состав этой темы) Все эти австралийцы, немцы, французы и индусы. Не, ну тюрбаны придется снять, чтобы не загораживать стереокартину остальным.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

WatchDog:

Дальше смотри: я получаю эйфорию от действия алкоголя и всех вытекающих эмоций и критерием выбора алкашки для меня является неотвратность пойла. Такого пойла может быть достаточно много и в плане результата они все для меня одинаковы. Вывод: я здоров.

Осторожно, звучит как признание в алкоголизме)
    Ну, а я действительно очень люблю некоторые хорошие и, к сожалению, недешевые напитки. Коньяк, кстати, не очень. И тут тоже надо много экспериментировать, т.е. пить, чтобы приобрести опыт. Еще и, блин, на дому не получится сделать никаким софтом!

• курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

15496

9 лет на сайте
    пользователь #253561

Написать сообщение

15496
    # 14 сентября 2019 22:30

Кто водку пьёт,тот нам не друг!
    А брат родной.

Верблюд может две недели не пить. Уважаю.
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

680

3 года на сайте
    пользователь #2061790

Написать сообщение

680
    # 14 сентября 2019 22:45
    Racoon:

Осторожно, звучит как признание в алкоголизме)

Так иначе в "синяокой" жить сложно. Хотя деревня потиху лечит)

Бдю...)
  • 1540298 Neophyte Poster
    офлайн
    1540298 Neophyte Poster

7

4 года на сайте
    пользователь #1540298

Написать сообщение

7
    # 15 сентября 2019 00:32

Добрый вечер, коллеги по увлечению красивым звуком и музыкой! Я начал формировать свою аудиосистему с акустики 1976 года производства Японии. Приобретал винтажную акустику осознано, на основании собственного вкуса и музыкальной естественности их воспроизведения и музыкальной подачи. При эксплуатации подержанной техники проявились недостатки, как в звуке, так и во внешнем виде. Решил все довести до технически отличного и эстетически красивого состояния. Для восстановления косметического вида было принято решение по шпонированию родных корпусов, финишное покрытие корпусов сделано специальным маслом не имеющим запахов и вредных веществ. Далее нашёл специалистов понимающих в акустике и их доработке для доведения по технической части. Полугодовой итог – всё разобрано и ничего не сделано.
    Принято решение не отступать от реализации цели и о поиске других технически грамотных и понимающих "не горе специалистов" для технического восстановления и максимально возможной отстройки моей акустики. По совету знакомых одного из музыкальных салонов и хороших людей, пригласил «скорую помощь аудиофила» для изучения и оценки технического состояния, а также возможностей возврата и усовершенствования технического уровня моей акустики. Приехала бригада из мастерской модернизации аудио-компонентов -ММА. Прикольный, конечно, слоган ребята себе выбрали. Но это настоящие энтузиасты своего аудио-хобби. Две недели и все готово! Демпфирование корпусов АС, сведение, последовательные фильтры, замена и монтаж проводов в разводке.
    После их работы свою акустику я не узнал. Я испытал культурный шок от той натуральности и красоты звука, музыкальной гармонии, и приятного характера их подачи. Отдельные персонажи телеэкрана говорят так - ЗВЕЗДА В ШОКЕ ! Спасение в моей непростой ситуации я получил от форумного WERT-GOVERA. И мне непонятны необоснованные требования к нему предъявить пруфы, ачх, схемы. Весомым аргументом является восторг от музыки в исполнении моих Living Audio 1976 года после произведенного технического восстановления и последующего апгрейда. Поэтому мне более близка позиция АМ_7 и его доводы в этом вопросе.
    Источником в моей системе служат:
    Стример - Daphile Linux Optimization (Intel NUC с линейным питанием) с внешним конвертером и отдельным Клок-генератором;
    Стример - MacMini (CoreOptimization SonicStudio and Audirvana Plus);
    ЦАП - Audio Alchemy Mod (MultiBit R-2R) I2s и внешний клок-генератор;
    Плеер и источник OPPO 205 Audiophile
    Усилитель интегральник Hegel и усилитель Гибрид с ламповым выходом в заказном изготовлении AleksGM. Провода: BlackRhodium, AudioQuest, ATLAS, Furutech, DH Labs, WireWorld и пара других кастомных мастеровых Александра из Уручья.
    Сетевой фильтр, стабилизатор, распределитель питания и блок питания - заказного изготовления AleksGM.
    Блок питания - разработка и изготовление WERT-GOVERA.
    На текущий момент все инженерный и прочие сопутствующие улучшения в плане усовершенствования и дополнения системы обработки помещения оставлены на потом, возможно это и не нужно.

офлайн

8756

11 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8756
    # 15 сентября 2019 06:42

1540298, первое общее фото, с грилями, - шикарно смотрится, интригующе.
    А почему именно Living Audio среди всего обилия винтажных АС? Вроде, такие тут на барахолке продаются сейчас, вдруг кто-то ходит мимо своего счастья.