Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2485936

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 14 сентября 2019 16:25 Редактировалось ЭЛЕКТРОНИК83, 1 раз.

    Три шкатулки в студию !

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 14 сентября 2019 16:37

    WatchDog,

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4039

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4039
    # 14 сентября 2019 19:21

    По наводке Racoon зашел на российские аудио-форумы, много интересного... :D
    Но Левинсоны вообще не хвалят... :-?

    Например:
    "Будь у меня хоть две трубы газовые, я б все равно никогда не купил говнохайэндовый хлам изготовленный полукустарным способом где-то на отшибе еврейского гетто в америке. для качественного воспроизведения достаточно купить аппарат разработанный группой инженеров с многолетним опытом и традициями схемотехники, а не носиться с понтами по форумам со всякими поделками. что до звука, музыки то это реализация инженера, группы, корпорации о правильной и точной, верной передачи сигнала, а вовсе не материализация чьей-то вкусовщины"

    Так что если батлл состоится, было-бы очень интересно... :super:

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 14 сентября 2019 19:40

    nepacaka, громко сказано батл. Так интересно проверить очередные громкие заявления.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4039

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4039
    # 14 сентября 2019 19:54
    Babka_v_kedax:

    nepacaka, громко сказано батл. Так интересно проверить очередные громкие заявления.

    Babka_v_kedax - желающих походу будет много, неплохо было-бы и онлайн трансляцию замутить... :super:

  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 14 сентября 2019 20:17 Редактировалось Arb, 1 раз.

    "Babka_v_kedax - желающих походу будет много, неплохо было-бы и онлайн трансляцию замутить... :super:"

    Присоединяюсь, тоже очень хотел бы посмотреть :beer: .

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 14 сентября 2019 20:30 Редактировалось WERT-GOVER, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    nepacaka, громко сказано батл. Так интересно проверить очередные громкие заявления.

    Бабушка, по поводу твоего Гегеля я ничего ни громко, ни тихо не заявлял. Поэтому ты ничего проверить не можешь. Это будет честное сравнение нескольких аппаратов. Не надо смещать акценты! Мое мнение о превосходстве Онкио 9110 с апгрейдом над Парасаундом, Ямахай, старшими Онкио я опубликовал только после того как об этом же публично высказались ALEXEY (Smoker) и WeberTT. И о своем мнении о результатах апгрейда Магнат Транспульса 1500 я никому не говорил, ни заявлял, ни навязывал. Свои мнения публично озвучили ALEXEY (Smoker) и WeberTT и Racoon и сам хозяин ас. Так что не надо наводить тень на плетень, что у меня воспаление гордости - я всех порвал !!! Все желающие отслушать Онкио 9110 с апгрейдом приглашались к этому еще в начале августа. Поэтому караван идет, а собачья участь лаять из подворотни.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 14 сентября 2019 20:40
    WERT-GOVER:

    Поэтому караван идет, а собачья участь лаять из подворотни.

    И куда же он идёт, ваш "караван"? Заканчиваете оборудование завода по массовой конвейерной доработке усилков Онкио? :D

    Seek and Destroy...
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 14 сентября 2019 20:48
    nepacaka:

    желающих походу будет много, неплохо было-бы и онлайн трансляцию замутить..

    Во ты и замутишь. :beer: И смотри,что бы я не краснел за тебя.
    «– Состязание усилителей! – говорил WERT-GOVER. – Знаете ли вы, что такое Состязание усилителей? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что ТЕХНОНИКА при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Минск?»
    «Приезд WatchDog, Racoon, ALEXEY (Smoker), и доктора Алексей_р – обеспечен. Кроме того, обеспечено и участие nepacaka!»
    «Ослепительные перспективы развернулись перед любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец усилительной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и сравнивали услители,даже инкрустированных малахитом корпусах. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Свислочь. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, австралийские поклонники румкоррекции, индусы в белых тюрбанах – приверженцы правильной расстановки акустики, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие минчане, – москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей…..»

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 14 сентября 2019 20:49
    WatchDog:

    Это как с коньяком: все хорошие на один вкус, дерьмовые все отличаются своим дерьмом.

    Интересное мнение! Я бы сказал с точностью до наоборот: хорошие армянские, грузинские и французские различаются заметно (хотя первые два, это по новым веяниям арбун и грузиньяк), французские ХО от VSOP тоже, Grand Extra легко бьет XO... А вот араспелы местного розлива, шустовы, квинт три звезды и всякие мундирские-командирские - будто из одной бочки со щепой.
    Это чисто мое мнение про коньяк, без намека на аудио. Кто, может, меня давно знает на онлайнере, то и знает, на каком хобби я здоровье посадил и еще несколько неплохих стереосистем))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 14 сентября 2019 20:54
    курчавый:

    nepacaka:

    желающих походу будет много, неплохо было-бы и онлайн трансляцию замутить..

    Во ты и замутишь. :beer: И смотри,что бы я не краснел за тебя.
    «– Состязание усилителей! – говорил WERT-GOVER. – Знаете ли вы, что такое Состязание усилителей? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что ТЕХНОНИКА при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Минск?»
    «Приезд WatchDog, Racoon, ALEXEY (Smoker), и доктора Алексей_р – обеспечен. Кроме того, обеспечено и участие nepacaka!»
    «Ослепительные перспективы развернулись перед любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец усилительной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и сравнивали услители,даже инкрустированных малахитом корпусах. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Свислочь. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, австралийские поклонники румкоррекции, индусы в белых тюрбанах – приверженцы правильной расстановки акустики, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие минчане, – москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей…..»

    Мне понравилось.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 14 сентября 2019 20:56

    Лично я пасс. Мое мнение не меняется. Тестирование источников и усилков если и нужно делать, то только слепое. Ибо, если какой-то усилитель звучит заметно по другому, и это подтверждается в слепом тесте, значит, он неисправен или намеренно исковеркан ручками самоделкиных. И если аппарат неисправен или модифицирован, то это легко определит измерительная аппаратура, без всяких тестов.

    Зрячее тестирование допускается только для акустики. Но, тут вклинивается фактор личных предпочтений и вкуса, что снова делает совершенно не интересным групповое тестирование АС. Звучание даже высококлассных АС может кому-то понравиться, а кому-то и нет… Это дело личных предпочтений, а не группового теста.

    Seek and Destroy...
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4039

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4039
    # 14 сентября 2019 21:16

    курчавый......

  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 14 сентября 2019 21:22

    Так звали же изначально слушать ONKYO из коробки и ONKYO после апгрейда вместе с АE 509. До кучи воткнули и другие усилители. В тот день был я один, больше никто не захотел. А мне не нужны ни аешки ни онкии ниразу, просто было интересно.

  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 14 сентября 2019 21:39 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 14 сентября 2019 21:50 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).

    Значит, надо к бабушке аешки привезти, кому нужен его хлам за 7,5К))) Кстати, что за он? И еще поступил вопрос от восторженной публики: как в демо-зале Техноники сядут слушать 10 человек, весь экспертный состав этой темы) Все эти австралийцы, немцы, французы и индусы. Не, ну тюрбаны придется снять, чтобы не загораживать стереокартину остальным.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    WatchDog:

    Дальше смотри: я получаю эйфорию от действия алкоголя и всех вытекающих эмоций и критерием выбора алкашки для меня является неотвратность пойла. Такого пойла может быть достаточно много и в плане результата они все для меня одинаковы. Вывод: я здоров.

    Осторожно, звучит как признание в алкоголизме)
    Ну, а я действительно очень люблю некоторые хорошие и, к сожалению, недешевые напитки. Коньяк, кстати, не очень. И тут тоже надо много экспериментировать, т.е. пить, чтобы приобрести опыт. Еще и, блин, на дому не получится сделать никаким софтом!

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 14 сентября 2019 22:30

    Кто водку пьёт,тот нам не друг!
    А брат родной.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 14 сентября 2019 22:45 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • DigitalMedia Neophyte Poster
    офлайн
    DigitalMedia Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1540298

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 сентября 2019 00:32

    Добрый вечер, коллеги по увлечению красивым звуком и музыкой! Я начал формировать свою аудиосистему с акустики 1976 года производства Японии. Приобретал винтажную акустику осознано, на основании собственного вкуса и музыкальной естественности их воспроизведения и музыкальной подачи. При эксплуатации подержанной техники проявились недостатки, как в звуке, так и во внешнем виде. Решил все довести до технически отличного и эстетически красивого состояния. Для восстановления косметического вида было принято решение по шпонированию родных корпусов, финишное покрытие корпусов сделано специальным маслом не имеющим запахов и вредных веществ. Далее нашёл специалистов понимающих в акустике и их доработке для доведения по технической части. Полугодовой итог – всё разобрано и ничего не сделано.
    Принято решение не отступать от реализации цели и о поиске других технически грамотных и понимающих "не горе специалистов" для технического восстановления и максимально возможной отстройки моей акустики. По совету знакомых одного из музыкальных салонов и хороших людей, пригласил «скорую помощь аудиофила» для изучения и оценки технического состояния, а также возможностей возврата и усовершенствования технического уровня моей акустики. Приехала бригада из мастерской модернизации аудио-компонентов -ММА. Прикольный, конечно, слоган ребята себе выбрали. Но это настоящие энтузиасты своего аудио-хобби. Две недели и все готово! Демпфирование корпусов АС, сведение, последовательные фильтры, замена и монтаж проводов в разводке.
    После их работы свою акустику я не узнал. Я испытал культурный шок от той натуральности и красоты звука, музыкальной гармонии, и приятного характера их подачи. Отдельные персонажи телеэкрана говорят так - ЗВЕЗДА В ШОКЕ ! Спасение в моей непростой ситуации я получил от форумного WERT-GOVERA. И мне непонятны необоснованные требования к нему предъявить пруфы, ачх, схемы. Весомым аргументом является восторг от музыки в исполнении моих Living Audio 1976 года после произведенного технического восстановления и последующего апгрейда. Поэтому мне более близка позиция АМ_7 и его доводы в этом вопросе.
    Источником в моей системе служат:
    Стример - Daphile Linux Optimization (Intel NUC с линейным питанием) с внешним конвертером и отдельным Клок-генератором;
    Стример - MacMini (CoreOptimization SonicStudio and Audirvana Plus);
    ЦАП - Audio Alchemy Mod (MultiBit R-2R) I2s и внешний клок-генератор;
    Плеер и источник OPPO 205 Audiophile
    Усилитель интегральник Hegel и усилитель Гибрид с ламповым выходом в заказном изготовлении AleksGM. Провода: BlackRhodium, AudioQuest, ATLAS, Furutech, DH Labs, WireWorld и пара других кастомных мастеровых Александра из Уручья.
    Сетевой фильтр, стабилизатор, распределитель питания и блок питания - заказного изготовления AleksGM.
    Блок питания - разработка и изготовление WERT-GOVERA.
    На текущий момент все инженерный и прочие сопутствующие улучшения в плане усовершенствования и дополнения системы обработки помещения оставлены на потом, возможно это и не нужно.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 15 сентября 2019 06:42

    1540298, первое общее фото, с грилями, - шикарно смотрится, интригующе.
    А почему именно Living Audio среди всего обилия винтажных АС? Вроде, такие тут на барахолке продаются сейчас, вдруг кто-то ходит мимо своего счастья.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там