Ответить
  • Racoon ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    Racoon ВИСКИ-клуб Автор темы

8951

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8951
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 54 раз(а).

Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

2) Не приветствуется голословное тиражирование аудиофильских мифов и холиваров по поводу проводов, играющих/не играющих связок, феншуйных/нефеншуйных брендов и т.п. Есть конструктивная критика - излагайте внятно и развернуто.

3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция).

4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти" к теме никак не относятся.

5) Возможно обсуждение любых конфигураций: 2.0, 2.1, 2.2, 5.1 и т.д., если аппаратура не является чистым домашним кинотеатром, а используется и для прослушивания музыки, в том числе многоканальной.

Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

Добро пожаловать!

Куратор ветки Babka_v_kedax

• 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

1959

12 лет на сайте
    пользователь #121477

Написать сообщение

1959
    # 14 сентября 2019 10:11 Редактировалось 12ASS, 1 раз.
    WERT-GOVER:

А твоя система на картонных коробках

оо,началось

• WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

545

2 года на сайте
    пользователь #2417988

Написать сообщение

545
    # 14 сентября 2019 10:19
    Babka_v_kedax:

Анонимность гарантирую, найдем как решить этот вопрос.

А это то с какого бодуна ?! У нас, честных людей, принято быть с открытым забралом. Если только сексоты за углами или в кладовках прячуться. Я думаю все пришедшие по твоему приглашению могут гарантировать, что рук марать не будут и обещают его не бить.

офлайн

8951

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8951
    # 14 сентября 2019 10:29 Редактировалось Racoon, 1 раз.

WatchDog, по моему мнению, какие-то старые разборки с вегалаба все же тянуть сюда не следует.
    Это понятно, что тут много у кого старых обидок, кто-то, может быть, не прав объективно, кто-то субъективно, но я правда пытался вырулить тему в некое дружелюбное русло.
    Мы много общались и не раз виделись и с тобой, и с WERT-GOVER. Как люди, нерядовые и интересные каждый в своем роде, вы оба мне симпатичны... Поэтому эмоционально, кроме негатива, я здесь ничего не испытываю, к сожалению...

Кстати, насчет "старых дрожжей". Вспоминаю грандиозный топик о сравнении проводов, окончившийся почти пшиком, не считая объемистого срача... И все же там была попытка первоначально обозначить методологию сравнения и регламент.
    Если планируется что-то по усилителям, я бы тоже начал с этого: как контролируется положение громкости, кто рулит, в каких терминах, по какой шкале и оценочному листу выполняется суждение, треки я бы тоже все до единого солгасовал сразу.
    Иначе предвижу результат заранее, вангую, можно сказать. Каждый при своем мнении, а потом новый срач.

• ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

113

2 года на сайте
    пользователь #2485936

Написать сообщение

113
    # 14 сентября 2019 10:32

Главное чтобы все были трезвые, не так как вчера в пятницу...

офлайн

8951

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8951
    # 14 сентября 2019 10:33 Редактировалось Racoon, 1 раз.

AM_7, а ваша система здесь будет? Если не ошибаюсь, вы слушаете (или долго слушали) именно магнаты.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

12ASS:

WERT-GOVER:

А твоя система на картонных коробках

оо,началось

Ай блин, ну это неискоренимо.
    Я очень прошу, призываю всех остановить эти личные выпады, причем именно в нарушение правил ветки. Поскольку "вымарывать" я не могу, то просто по-человечески.

• ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

113

2 года на сайте
    пользователь #2485936

Написать сообщение

113
    # 14 сентября 2019 10:47

Предлагаю ветку на ночь блокировать,чтобы личности с психическими расстройствами могли отдохнуть.

офлайн

8951

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8951
    # 14 сентября 2019 11:05 Редактировалось Racoon, 2 раз(а).

Услышал вполне справделивое мнение, что рулить балетом должен 1 человек, иначе уже на стадии любых методик будет срач)
    Единственное, предложил бы организатору, бабушке, подумать о том, чтобы выставлять равную громкость. Ясно, что никаких мгновенных переключений не будет, но хотя бы не крутить регулятор на слух везде по-разному. По любому смартфону можно сделать, нужна только запись розового шума, в сети полно...

• ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

113

2 года на сайте
    пользователь #2485936

Написать сообщение

113
    # 14 сентября 2019 11:13

Начинайте сначала. Источник какой будет?

офлайн

8951

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8951
    # 14 сентября 2019 11:16

ЭЛЕКТРОНИК83, наверное, одинаковый) Хотелось бы верить)

• ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

113

2 года на сайте
    пользователь #2485936

Написать сообщение

113
    # 14 сентября 2019 11:18

Для того чтобы верить , прослушивание все таки должно быть Открытым а не Анонимным.

• Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

1273

11 лет на сайте
    пользователь #202392

Написать сообщение

1273
    # 14 сентября 2019 12:06

На когда планируется баттл? Могу привлечь независимого эксперта.

• ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

113

2 года на сайте
    пользователь #2485936

Написать сообщение

113
    # 14 сентября 2019 12:28
    Pashik-K:

Желательно с дипломом , чтобы было всё в Ажуре.

• AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

4057

13 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

4057
    # 14 сентября 2019 13:14
    WatchDog:

AM_7, ты опять ничего не понял,.. но уже наверное умышленно. Прочитай еще раз мой текст, который ты замазал наклонными чертами. Именно там суть и она проста: нужно называть вещи своими именами. Результат можно получить и тыкая пальцем в небо, а можно и вообще ничего не делать, а только по ушам ездить, гипнотизируя неофитов. Суть не в том, плохо это или хорошо, суть в том, чтобы люди знали "ху ис ху", чтобы делать осознанный выбор.

Речь только о конечном результате, а не о том кто конкретно, когда и что делает. Мне, например, абсолютно без разницы промышленный образец, доработанный покупной юнит или результат собственноручно изготовленный от "А" до "Я", как, собственно, и большинству меломанов. Значение имеет только то, что в итоге получает конечный пользователь. Точно так же насчет "ушей" можно выражаться и в отношении Вашего нынешнего сетапа и всего того что Вы некогда изготавливали, дорабатывали, ремонтировали и т.д.

Ваше отношение к работе WERT-GOVER, основанное на неких умозаключениях, основанных на понятных только Вам критериям, возможно еще парочке-тройке технарей, пока не подтверждаются пользователями. Плацебо? Возможно. Но Вы точно такого же эффекта своими постами не в состоянии достичь. Иными словами - прочитав Ваши и иже посты, человек, включив систему и не найдя ни одного подтверждения Ваших слов по своим ощущениям попросту "забъет" на все остальное. И правильно сделает - ибо он слушает музыку и получает удовольствие. А кому-то нужны исключительно графики и измерения, причем обязательно правильные, чтобы чувствовать быть причастным к неким избранным, взирающим на остальных сверху вниз. Это область, где однозначно правильного мнения для всех нет - есть только конкретный человек в конкретной комнате. И есть определенная увлеченность теми или иными собственными принципами, ака доработки, провода, коррекция, КдП, изоляция и т.д. не говоря уже о мониторы или традиционные АС, в которых так же полочки vs напольники, бумага - композит -металл ...

..
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

545

2 года на сайте
    пользователь #2417988

Написать сообщение

545
    # 14 сентября 2019 13:15
    Pashik-K:

О дне проведения сообщу. У эксперта есть свидетельство о его независимости?

• AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

4057

13 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

4057
    # 14 сентября 2019 13:19
    Racoon:

AM_7, а ваша система здесь будет? Если не ошибаюсь, вы слушаете (или долго слушали) именно магнаты.

Да, у меня Magnat Quantum 803. Позже сброшу - пока комната в силу определенных причин заставлена домашним скарбом.

..
  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

1273

11 лет на сайте
    пользователь #202392

Написать сообщение

1273
    # 14 сентября 2019 13:24

WERT-GOVER, какое блин свидетельство, он же независимый :molotok:

офлайн

8951

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8951
    # 14 сентября 2019 13:36

AM_7, восьмая серия пролетела мимо меня, знакомился/владел 750, 900, 1000 ну и теперь 1100. В принципе, звук там везде плюс/минус похожий. Может, кроме, 900-й. Там и конструкция немного другая, и полностью неодимовые магниты, и сильно другой пищик, и сведение... Впрочем, вам, я понял, эти нюансы не очень интересны. Просто если тупо залезть внутрь, то там было покруче, чем в современных, но современные мне больше нравятся звуком. А уж как мучительно за копейки я продавал 907-е (да просто никто даже послушать их не хотел)) В итоге дядька под залог взял, не поленился 65 кило тащить. Правильно сделал, слушать надо у себя... Ну, и конечно больше той АС я не увидел. Надеюсь, радует его до сих пор. Там метров 25 комната была.

• курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

17741

10 лет на сайте
    пользователь #253561

Написать сообщение

17741
    # 14 сентября 2019 15:16
    Pashik-K:

WERT-GOVER, какое блин свидетельство, он же независимый :molotok:

Верблюд может две недели не пить. Уважаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

17513

14 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17513
    # 14 сентября 2019 15:22
    Racoon:

Услышал вполне справделивое мнение, что рулить балетом должен 1 человек, иначе уже на стадии любых методик будет срач)
    Единственное, предложил бы организатору, бабушке, подумать о том, чтобы выставлять равную громкость. Ясно, что никаких мгновенных переключений не будет, но хотя бы не крутить регулятор на слух везде по-разному. По любому смартфону можно сделать, нужна только запись розового шума, в сети полно...

Как пожелают слушать пришедшие, так и будем слушать. Всё что мне надо я услышу

Leave people the opportunity to be mistaken, this makes their life full of meaning
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

857

4 года на сайте
    пользователь #2061790

Написать сообщение

857
    # 14 сентября 2019 15:28 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

ушел в закат