Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 14 сентября 2019 10:11 Редактировалось 12ASS, 1 раз.
    WERT-GOVER:

    А твоя система на картонных коробках

    оо,началось

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 14 сентября 2019 10:19
    Babka_v_kedax:

    Анонимность гарантирую, найдем как решить этот вопрос.

    А это то с какого бодуна ?! У нас, честных людей, принято быть с открытым забралом. Если только сексоты за углами или в кладовках прячуться. Я думаю все пришедшие по твоему приглашению могут гарантировать, что рук марать не будут и обещают его не бить.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 14 сентября 2019 10:29 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    WatchDog, по моему мнению, какие-то старые разборки с вегалаба все же тянуть сюда не следует.
    Это понятно, что тут много у кого старых обидок, кто-то, может быть, не прав объективно, кто-то субъективно, но я правда пытался вырулить тему в некое дружелюбное русло.
    Мы много общались и не раз виделись и с тобой, и с WERT-GOVER. Как люди, нерядовые и интересные каждый в своем роде, вы оба мне симпатичны... Поэтому эмоционально, кроме негатива, я здесь ничего не испытываю, к сожалению...

    Кстати, насчет "старых дрожжей". Вспоминаю грандиозный топик о сравнении проводов, окончившийся почти пшиком, не считая объемистого срача... И все же там была попытка первоначально обозначить методологию сравнения и регламент.
    Если планируется что-то по усилителям, я бы тоже начал с этого: как контролируется положение громкости, кто рулит, в каких терминах, по какой шкале и оценочному листу выполняется суждение, треки я бы тоже все до единого солгасовал сразу.
    Иначе предвижу результат заранее, вангую, можно сказать. Каждый при своем мнении, а потом новый срач.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2485936

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 14 сентября 2019 10:32

    Главное чтобы все были трезвые, не так как вчера в пятницу...

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 14 сентября 2019 10:33 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    AM_7, а ваша система здесь будет? Если не ошибаюсь, вы слушаете (или долго слушали) именно магнаты.

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    12ASS:

    WERT-GOVER:

    А твоя система на картонных коробках

    оо,началось

    Ай блин, ну это неискоренимо.
    Я очень прошу, призываю всех остановить эти личные выпады, причем именно в нарушение правил ветки. Поскольку "вымарывать" я не могу, то просто по-человечески.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2485936

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 14 сентября 2019 10:47

    Предлагаю ветку на ночь блокировать,чтобы личности с психическими расстройствами могли отдохнуть.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 14 сентября 2019 11:05 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).

    Услышал вполне справделивое мнение, что рулить балетом должен 1 человек, иначе уже на стадии любых методик будет срач)
    Единственное, предложил бы организатору, бабушке, подумать о том, чтобы выставлять равную громкость. Ясно, что никаких мгновенных переключений не будет, но хотя бы не крутить регулятор на слух везде по-разному. По любому смартфону можно сделать, нужна только запись розового шума, в сети полно...

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2485936

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 14 сентября 2019 11:13

    Начинайте сначала. Источник какой будет?

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 14 сентября 2019 11:16

    ЭЛЕКТРОНИК83, наверное, одинаковый) Хотелось бы верить)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2485936

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 14 сентября 2019 11:18

    Для того чтобы верить , прослушивание все таки должно быть Открытым а не Анонимным.

  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

    1319

    14 лет на сайте
    пользователь #202392

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 14 сентября 2019 12:06

    На когда планируется баттл? Могу привлечь независимого эксперта.

  • ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2485936

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 14 сентября 2019 12:28
    Pashik-K:

    На когда планируется баттл? Могу привлечь независимого эксперта.

    Желательно с дипломом , чтобы было всё в Ажуре.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 14 сентября 2019 13:14
    WatchDog:

    AM_7, ты опять ничего не понял,.. но уже наверное умышленно. Прочитай еще раз мой текст, который ты замазал наклонными чертами. Именно там суть и она проста: нужно называть вещи своими именами. Результат можно получить и тыкая пальцем в небо, а можно и вообще ничего не делать, а только по ушам ездить, гипнотизируя неофитов. Суть не в том, плохо это или хорошо, суть в том, чтобы люди знали "ху ис ху", чтобы делать осознанный выбор.

    Речь только о конечном результате, а не о том кто конкретно, когда и что делает. Мне, например, абсолютно без разницы промышленный образец, доработанный покупной юнит или результат собственноручно изготовленный от "А" до "Я", как, собственно, и большинству меломанов. Значение имеет только то, что в итоге получает конечный пользователь. Точно так же насчет "ушей" можно выражаться и в отношении Вашего нынешнего сетапа и всего того что Вы некогда изготавливали, дорабатывали, ремонтировали и т.д.

    Ваше отношение к работе WERT-GOVER, основанное на неких умозаключениях, основанных на понятных только Вам критериям, возможно еще парочке-тройке технарей, пока не подтверждаются пользователями. Плацебо? Возможно. Но Вы точно такого же эффекта своими постами не в состоянии достичь. Иными словами - прочитав Ваши и иже посты, человек, включив систему и не найдя ни одного подтверждения Ваших слов по своим ощущениям попросту "забъет" на все остальное. И правильно сделает - ибо он слушает музыку и получает удовольствие. А кому-то нужны исключительно графики и измерения, причем обязательно правильные, чтобы чувствовать быть причастным к неким избранным, взирающим на остальных сверху вниз. Это область, где однозначно правильного мнения для всех нет - есть только конкретный человек в конкретной комнате. И есть определенная увлеченность теми или иными собственными принципами, ака доработки, провода, коррекция, КдП, изоляция и т.д. не говоря уже о мониторы или традиционные АС, в которых так же полочки vs напольники, бумага - композит -металл ...

    ..
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 14 сентября 2019 13:15
    Pashik-K:

    На когда планируется баттл? Могу привлечь независимого эксперта.

    О дне проведения сообщу. У эксперта есть свидетельство о его независимости?

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 14 сентября 2019 13:19
    Racoon:

    AM_7, а ваша система здесь будет? Если не ошибаюсь, вы слушаете (или долго слушали) именно магнаты.

    Да, у меня Magnat Quantum 803. Позже сброшу - пока комната в силу определенных причин заставлена домашним скарбом.

    ..
  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

    1319

    14 лет на сайте
    пользователь #202392

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 14 сентября 2019 13:24

    WERT-GOVER, какое блин свидетельство, он же независимый :molotok:

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 14 сентября 2019 13:36

    AM_7, восьмая серия пролетела мимо меня, знакомился/владел 750, 900, 1000 ну и теперь 1100. В принципе, звук там везде плюс/минус похожий. Может, кроме, 900-й. Там и конструкция немного другая, и полностью неодимовые магниты, и сильно другой пищик, и сведение... Впрочем, вам, я понял, эти нюансы не очень интересны. Просто если тупо залезть внутрь, то там было покруче, чем в современных, но современные мне больше нравятся звуком. А уж как мучительно за копейки я продавал 907-е (да просто никто даже послушать их не хотел)) В итоге дядька под залог взял, не поленился 65 кило тащить. Правильно сделал, слушать надо у себя... Ну, и конечно больше той АС я не увидел. Надеюсь, радует его до сих пор. Там метров 25 комната была.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 14 сентября 2019 15:16
    Pashik-K:

    WERT-GOVER, какое блин свидетельство, он же независимый :molotok:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 14 сентября 2019 15:22
    Racoon:

    Услышал вполне справделивое мнение, что рулить балетом должен 1 человек, иначе уже на стадии любых методик будет срач)
    Единственное, предложил бы организатору, бабушке, подумать о том, чтобы выставлять равную громкость. Ясно, что никаких мгновенных переключений не будет, но хотя бы не крутить регулятор на слух везде по-разному. По любому смартфону можно сделать, нужна только запись розового шума, в сети полно...

    Как пожелают слушать пришедшие, так и будем слушать. Всё что мне надо я услышу

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 14 сентября 2019 15:28 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат