Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 3 сентября 2019 09:58

    Загоняться ничем не надо... Было, кстати, масштабное исследование на рубеже веков, где замерили 250 студийных трактов,именно тех, где сводят музыку, что мы слушаем. Там в +-5 Дб разброс у 90%, оставшиеся 10% - чистая порнуха. Половина более-менее схожих (условно "ровных";)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9489

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 3 сентября 2019 10:01
    Racoon:

    на рубеже веков

    Когда мы были молодыми. (с)

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 4 сентября 2019 20:51

    Мурзилочный тест транспульсов, свежий:
    https://stereo.ru/to/q7pp1-test-akustiki-magnat-transpuls-1500-ch ... o-sozdayut
    Как водится, с переписью дурачков в комментариях. Поскольку на нынешнем stereo я отсутствую ввиду его феноменальной мерзотности, отдельный привет дегенерату с ником bluesevich, это клиника высшей пробы))
    По существу: не знал частот раздела, они очень интересны... Хотелось бы, чтобы WERT-GOVER озвучил новые. Есть предположение, что пищалку пустили ниже...
    С таким разделом акустика не может играть с четкой сценой в принципе, про некоторые проблемы баса в тесте умолчали. Не верю, что современный расколбас на них заиграет. А вот про нехватку "воздуха" отмечено честно, за что спасибо странному рупору.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 5 сентября 2019 10:27 Редактировалось WERT-GOVER, 8 раз(а).

    Racoon, Данные производителя - Частоты раздела кроссовера: 920 и 4 800 Гц. Вопрос тебе какие акустические или электрические ? Поехали дальше. При вскрытии тела : параллельный фильтр НЧ - 2 порядок , СЧ - 2 порядок + полосовой , ВЧ- 3 порядок . После сведения : последовательный фильтр НЧ- 2 порядок , СЧ - 2 +2 порядок , ВЧ - 4 порядок .
    Частоты раздела расчётные 450 и 4000, акустически 750 и 3000 Гц. Поддерживаю если бы выкинул рупор и поставил точёный плоский фланец- бафл на вч ,было бы лучше. Может не может (про воздух) ? Какая аэродинамика такой и звук. Какой воздух хотеть от оформления в виде комода без механического смещения динамиков по времени ? Работа с данными ящиками мой личный спортивный интерес . Итог : под лежачий камень вода не течёт. Да делать всё с нуля , но куда деваться если " дрова" уже куплены? Только Апгрейд. :moderator:

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 5 сентября 2019 11:35

    WERT-GOVER, я не знаю точных заводских параметров фильтра, что в статье указано, то и имел в виду. Равно как и не видел эти колонки прямо из магазина.
    У вас смещены вниз, и это видно на графиках. Спасибо за информацию.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 5 сентября 2019 20:12

    Предлагаю в первый пост вынести ссылки на посты с непосредственно системами форумчан.

    all of good habits
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 5 сентября 2019 20:30

    Чтоб не читать гаражную ахинею. Разумно.

    Добавлено спустя 10 минут 37 секунд

    Сегодня своим вниманием Магнаты Транспульс 1500 с апгрейдом почтил WEBER. Перед прослушиванием все семнадцать лишних ас были задрапированы тканью. Регулятор вч стоял в нулевом положении. Высказал замечание о преобладании нч над средними.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 сентября 2019 06:42
    ghabit:

    Предлагаю в первый пост вынести ссылки на посты с непосредственно системами форумчан.

    Сделано. Пожалуйста, кто реально описывал свою домашнюю аудиосистему, - посмотрите. Если я кого-то пропустил или у кого-то вариант временный, и он хотел бы убрать ссылку - пишите. Тема довольно большая, за 2 часа я ее вроде бы просмотрел и вынес ссылки, но мог что-то упустить. И ради бога, не из-за неких личных непоняток, чисто технически.
    Уже в районе 15 систем, здорово. Давайте меньше философствовать и сраться, а больше постить хороший контент!

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 7 сентября 2019 00:33 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Сегодня еще раз измеряли в жилых условиях и слушали транспульсы. В конце уломали WERT-GOVER выдвинуть их на нормальную стереобазу) Т.е. более 3 м и на 1 м вперед от стен в комнате 40 кв. м. Как-то так:

    Видите, даже в кадр не влезли с кресла слушателя((
    Звук - отменнейший. Опять нарулили коррекцию, и после нее придраться можно только к не совсем точной локализациии. Масштаб и объем звука в большой комнате срывают крышу. Очень классно было. Опять завершали "сеанс" отелем калифорния и богемской рапсодией. Звук крутейший. Да, у меня дома точнее, но нет такого объема, куда это можно впихнуть. ЗдОрово. АС за 1000$, пусть и допиленные. ЗдОрово!

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Пожалуйста, меньше чем в 25 кв. м. не рассматривайте эти АС. Ну не играют они у стен, на базе 2 метра... Им надо пространство, и тогда это, возможно, покупка на многие годы.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 7 сентября 2019 12:57

    Плюсану к тому , что в помещении на фото им тесно. Точности не хватает слегка, но масштаб впечатляет, это да. Ещё больше захотел себе такого объема ящики )))))

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 7 сентября 2019 14:57
    Racoon:

    Сегодня еще раз измеряли в жилых условиях и слушали транспульсы.

    Чего меня не крикнули?

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 7 сентября 2019 15:28
    ALEXEY (Smoker):

    Racoon:

    Сегодня еще раз измеряли в жилых условиях и слушали транспульсы.

    Чего меня не крикнули?

    Ок. Кричу:" Приезжай! Сегодня или завтра."

    Добавлено спустя 13 минут 12 секунд

    Апгрейд Магнат Транспульс 1500 почти закончен. Можно задуматься о подборе для них идеального усилителя. Кому интересен такой подбор обращайтесь в личку. Можем отслушать Магнаты с любым предложенным вами усилителем. Предполагаю, что еще десять дней ас будут у меня.

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16451

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16451
    # 7 сентября 2019 23:35 Редактировалось gene_d, 1 раз.

    чем чаще заглядываю на данную ветку, тем больше убеждаюсь в том, что был прав, выбрав в свое время окончательно вариант плейер+наушники...
    это ж сколько я сэкономил времени и ресурсов!!
    8)

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 7 сентября 2019 23:54
    gene_d:

    выбрав в свое время окончательно вариант плейер+наушники...

    У меня круче. :o

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 7 сентября 2019 23:57

    Плейер+наушники тоже интересно, но это не более чем компромисное решение, например для прогулок по штрассе, езды на работу, сидячки за компом.

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16451

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16451
    # 8 сентября 2019 00:53 Редактировалось gene_d, 2 раз(а).

    для езды-хождения по городу с музыкой мне достаточно смартфона.
    плейер с соответствующими наушниками приобретался именно для качественного прослушивания дома, чтобы не быть привязанным к одному-единственному месту в квартире, где это доступно с системой.
    как оказалось, к тому же и качество меня устраивает даже больше.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 8 сентября 2019 01:44

    Вопрос достаточности тонкая тема. Одному запредельно, другому еле-достаточное условие.... Поэтому, когда открыто зовут в гости, нужно себя заставить, перекроить свои планы и таки поучаствовать. Результатов намного больше.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 8 сентября 2019 02:25
    ALEXEY (Smoker):

    Racoon:

    Сегодня еще раз измеряли в жилых условиях и слушали транспульсы.

    Чего меня не крикнули?

    Алексей, вопрос не ко мне. Впрочем, думаю и Николай просто не задумался, речи о том, чтобы тебя как-то отшить не было и близко. Сгоняй послушай их на нормальной расстановке. Я второй день под эффектом, правда.

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    gene_d, наушники звучат по микродеталям лучше любых АС. Я иногда там такие косяки сведения ловил, типа случайных наводок, которые не услышать ни на какой утопии никогда. Но блин... Нет кайфа. Нет чувства, что квин перед тобой встали и лабают. Чтобы ощутить большое стерео нужна крупная комната и приличная расстановка, это тоже правда. Лепить в "курятник" даже очень дорогие или крупные колонки нет смысла, тут наушники лучше!

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2485936

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 8 сентября 2019 06:57

    Скажем проще, энергетики с наушниками не хватает.

  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 8 сентября 2019 07:47 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат