Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

9915

14 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9915
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 68 раз(а).

Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

2) Не приветствуется голословное тиражирование аудиофильских мифов и холиваров по поводу проводов, играющих/не играющих связок, феншуйных/нефеншуйных брендов и т.п. Есть конструктивная критика - излагайте внятно и развернуто.

3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка).

4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти" к теме никак не относятся.

5) Возможно обсуждение любых конфигураций: 2.0, 2.1, 2.2, 5.1 и т.д., если аппаратура не является чистым домашним кинотеатром, а используется и для прослушивания музыки, в том числе многоканальной.

Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

Добро пожаловать!

Куратор ветки Babka_v_kedax

Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Anyutaka Member
    офлайн
    Anyutaka Member

286

5 лет на сайте
    пользователь #2279312

Написать сообщение

286
    # 3 октября 2022 19:10
    larion:

Вот зачем это человеку, котрый в себе уверен или что-то знает по теме?

Я веду диалог в режиме чата. Кому нужно - тот услышит.

larion:

А когда ты написал про ДАКи CS и типа их проблемы

Ты услышал про "проблемы", а я писал про особенности окраса. В любом исполнении. Я пока не услышал ни одного чипа, который не "красит". Меньше всего на мой ух - это pcm1792. Еще меньше - D модулятор, как ты любишь писать :trollface: (твой любимый смайл).
    PS: все, закончили, уходи уже :D .

• larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

13177

14 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

13177
    # 3 октября 2022 19:19
    Anyutaka:

Я веду диалог в режиме чата.

О чем и как это объясняет, что ты трешь все свои сообщения... :-? Да ладно, мне пофиг на самом деле.

Anyutaka:

Ты услышал про "проблемы", а я писал про особенности окраса. В любом исполнении. Я пока не услышал ни одного чипа, который не "красит". Меньше всего на мой ух - это pcm1792. Еще меньше - D модулятор

Ты писАл про "яд", не усугубляй. Мне все понятно, это типовая схема суждений людей с недостаточным опытом по теме. Нормальный источник тебе в помощь, а не платы с али. Не благодари...

Покинул форум.
  • Anyutaka Member
    офлайн
    Anyutaka Member

286

5 лет на сайте
    пользователь #2279312

Написать сообщение

286
    # 3 октября 2022 19:44
    larion:

Ты писАл про "яд", не усугубляй. Мне все понятно, это типовая схема суждений людей с недостаточным опытом по теме. Нормальный источник тебе в помощь, а не платы с али

Как раз, когда я менял в своем бывшем медиаплеере фирменный CS на китайский ES разница была разительна... Но ведь для тебя это не показатель? Как и отзывы людей на том же вегалабе? Ну ок. Если я не ошибаюсь, то Медану ЦАП делали под заказ именно на CS (тот, который у него до сих пор в объявках). Ему доверяешь? Слушал его лет семь-восемь тому. Открытия не было - яркий ЯД даже на его излишне мидбасовой акустике. На мужском вокале сибилянты... Может записи конечно... но мне пох уже давно все эти ЦАП-ли. Вопрос закрыт до пенсии: когда стоять не будет - соберу на pcm1792 и лампу с шириками запилю :D .

larion, будь мужиком. Не истери и не ной. Написал в подписи: "Покинул форум." - так покинь его уже навсегда.
    WatchDog написал в подписи: "ушел в закат". Это было его последнее действие.

• andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

3356

11 лет на сайте
    пользователь #490844

Написать сообщение

3356
    # 3 октября 2022 19:46
    Babka_v_kedax:

Ищи звук в своем бюджете, даже среди недорогих можно найти то, что будет приносить радость меломану, вместо изливания желчи на форуме на "ляминьку с ребрами" и фапанье на "дыхание бумаги".

что это за практика, когда высказывается мнение, сразу в разряд желчи записывать. Я уж здесь столько незаслуженной желчи начитался от продаванов и пр., скрытой травли, при твоих же, попустительствах, и столько всяких, говн начитался, что создавало соответствующую атмосферу в темах… Неужели это не доходит? Что это за патологическая любовь к говнам? Вроде грамотный парень, а иногда, воспитанности никакой. Это же влияет на местную атмосферу, неужели этого не понимаешь? Посмотри, кто тут основные тусовщики, их манеру, Весть тон, манера общения в тусовке с головы задаётся....)) Это я тебе как старший товарищ пишу. Вот ответь, почему здесь нет интересных людей, тем, тактичных дискуссий? Мне интересно твоё мнение. Видимо, ничего личного, только бизнес.

Babka_v_kedax:

Как говорил один очень хороший топ-менеджер "Обосрать я и сам могу. Ты попробуй сделать лучше, продай это потребителю, а потом уже критикуй"

напомню, я прежде всего инженер. Был лет десять руководителем и бизнесменом и вполне успешно провёл большой коллектив, более 150 человек, в самые сложные, трудные 90е годы. Рэкет и сумасшедшие девальвации, и суды у государства выигрывал, что крайне сложно, это всё в прошлом. Тебе даже представить это трудно. Сейчас занимаюсь для себя разработками, записями, мне это в кайф. Сейчас делаю новый, уникальный, трёх опорный тонарм. Это будет бомба! Но патентовать не буду, старый я уже для этих игр.. безразлично.)) Ну а если не умеете подсечь интересную разработку, это уже не моё дело.

Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

18814

16 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

18814
    # 3 октября 2022 19:50
    larion:

Какая такая общественность, она же вообще никера не понимает, да и не обязана.

Получается, что все глухари, один ты Д'Артаньян? Как-то самонадеянно и непрофессионально.

larion:

Ты что за столько лет в теме не понял и этого, или просто вслух произнести не готов? Им главное флажки...

Главное кайфули. Нравится, пусть балдеют. Я сам может не всегда прав и ужасно субъективен, но поскольку имею опыт точного попадания своим мнением в желания разных людей довольных результатом, а это уже опыт.

Оставьте людям их заблуждения, они делают их жизнь счастливее
  • Anyutaka Member
    офлайн
    Anyutaka Member

286

5 лет на сайте
    пользователь #2279312

Написать сообщение

286
    # 3 октября 2022 19:53
    andrejj-medan:

напомню, я прежде всего инженер.

Напомните ваше образование и специальность?

офлайн

18814

16 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

18814
    # 3 октября 2022 20:12
    andrejj-medan:

Это прекрасно. Вы очень хороший и увлеченный инженер. Я тоже инженер, просто у меня сфера деятельности другая. Ваш подход как инженера мне понятен, вот как бизнесмена не очень. Ваши идеи можно правильно и более успешно монетизировать. Но если задачи такой не стоит, то подход к сравнению с другими изделиями не совсем понятен. Впрочем, ваше право как автора, так болеть за свое детище. Но это мешает слышать конструктивную критику. Я вам это при встрече говорил. Больше позитива, не занимайте этой позиции "инженеры у больших брендов бездари, я делаю лучше". Тем более, что много чего вы у этих инженеров подсматриваете. Вы очень часто этим противопоставлением грешите, а там ваши коллеги по цеху, такие же инженеры.

andrejj-medan:

Ну а если не умеете подсечь интересную разработку, это уже не моё дело.

Интересные даже купил бы, но то что я слышал, меня не зацепило, свои слуховые ощущения рассказал, на то что мне не понравилось указал. Мне в целом не был понятен алгоритм сотрудничества, правильный с точки зрения бизнеса. Если есть конкретика, пишите в личные. Тут такое неправильно обсуждать.

Добавлено спустя 44 секунды

Anyutaka:

andrejj-medan:

Напомните ваше образование и специальность?

Андрей инженер, можете не сомневаться. Не то к чему можно было бы придраться

• Anyutaka Member
    офлайн
    Anyutaka Member

286

5 лет на сайте
    пользователь #2279312

Написать сообщение

286
    # 3 октября 2022 20:17
    Babka_v_kedax:

Андрей инженер, можете не сомневаться. Не то к чему можно было бы придраться

Я не придираюсь, просто хотел бы знать его ВУЗ, специальность и годы учебы. Для личной статистики.

• larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

13177

14 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

13177
    # 3 октября 2022 20:24 Редактировалось larion, 1 раз.
    Anyutaka:

WatchDog написал в подписи: "ушел в закат". Это было его последнее действие.

Ну да, а потом это уже не я типа, принимайте новенького. По мужиЦки :trollface: Послушай, не дури голову про CS. В теме СД показано мною несколько приличных аппаратов на этих ЦАП. Но это не все, которые у меня были или по работе, включая топовый электрокомпаниет на СДМ Про и 4398. Про то, что сейчас, даже нет необходимости говорить. Проблема не там, где ты пытаешься ее показать . Про особенности я тоже не говорю, они у всех относительно новых дельт и тут кому что. А яд, это было бы дефектом, а не особенностью. Но меня удивило, как ты пел про повторяемость, блох и все такое, и тут вдруг чип цап, оказывается, так может испортить фундаментальную картину :rotate: . Не окреп ты ещё в деле аудио.

Покинул форум.
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

11083

7 лет на сайте
    пользователь #1683425

Написать сообщение

11083
    # 3 октября 2022 20:35 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.
    Anyutaka:

Я не придираюсь, просто хотел бы знать его ВУЗ, специальность и годы учебы. Для личной статистики.

Попробуйте задать этот вопрос ..ну, например Томасу Альва Эдисону...по количеству изобретений его еще никто не превзошел...
    а можно МкКартни спросить про его образование...или у Леннона..
    спросить ,конечно - образно..есть Гугль и Вики..
    мне кажется ,прежде чем спрашивать - неплохо было бы блеснуть своими данными :)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

однажды я спросил то же у человека, который попросил показать ,как меряются омы на тестере...оказалось, что у него красный диплом БГУИР по конструированию...
    я пожалел, что спросил, настолько это бы ло шок и ни о чем..

экс-Jenik
  • Anyutaka Member
    офлайн
    Anyutaka Member

286

5 лет на сайте
    пользователь #2279312

Написать сообщение

286
    # 3 октября 2022 20:42
    larion:

Ну да, а потом это уже не я типа, принимайте новенького. По мужиЦки

Аккаунт жены (у тебя, кстати, хоть жена есть?), ему 5 лет, юзаю иногда, когда ничего делать не хочется. Смеюсь часто, когда ты и амурчик при возможности меня якобы разоблачают :P .
    По-мужыцки - это когда сказал и сделал. Забыл пароль и сделал мир чуточку чище :trollface: . Но получается не про тебя.

larion:

Не окреп ты ещё в деле аудио.

Так я и не спорю. Я учусь каждый день, пока вы тут треп переливаете.
    А вот ты уже окреп так, что и комар не пролетит :D . Шел бы лучше с форума да на завод, хоть общагу бы дали.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд

mixing-mastering, здрасте на вписке. А вы где учились и когда?

mixing-mastering:

как меряются омы на тестере

Не меряются, а измеряется. Не омы, а Омы. Не Омы, а сопротивление электрическому току...
    Про образование можете уже не отвечать :) .

офлайн

18814

16 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

18814
    # 3 октября 2022 21:11

larion, Anyutaka, заканчивайте, никому не интересна ваша личная переписка и взаимные упрёки

• larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

13177

14 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

13177
    # 3 октября 2022 21:11

Вотчдог, ты ещё и на интим норовишь перейти, аккаунт жены,ай-ай... :) Тебе конечно было бы удобнее, но, к сожалению, подпись Лариона абсолютно ничего не значит. Исходи из этого. А я исхожу из того, что ты писАл, достаточно встроенной карты ноута и вдруг...Кристал Семикондукторс дорогу перешёл :rotate: . А поскольку ты по мужиЦки потёр все свои Сообщения, включая аккаунты дальних родственников, предъявить тебе и нечего. Но я то помню, несмотря на преклонный возраст...

Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

Babka_v_kedax, ок, я и сам хотел бы, честно говоря...

Покинул форум.
    офлайн

11083

7 лет на сайте
    пользователь #1683425

Написать сообщение

11083
    # 3 октября 2022 21:44
    Anyutaka:

Про образование можете уже не отвечать :)

не буду
    приведите свой список дипломов и медалей с выставок, плз...

экс-Jenik
    офлайн

18814

16 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

18814
    # 3 октября 2022 21:51

mixing-mastering, Anyutaka, вас просьба прекратить личную переписку тоже касается

• yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

1846

8 лет на сайте
    пользователь #1281085

Написать сообщение

1846
    # 3 октября 2022 21:52

давайте ху...ми померяемся а то дипломы выставки !

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (4 октября 2022 00:12)
    Основание: 3.5.18

• AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

5514

21 год на сайте
    пользователь #1581

Написать сообщение

5514
    # 3 октября 2022 22:02
    yasha212:

давайте ху...ми померяемся а то дипломы выставки !

Вы не уловили сути предложения. Не на всякой выставке дают медальки. :D

Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
    офлайн

11083

7 лет на сайте
    пользователь #1683425

Написать сообщение

11083
    # 3 октября 2022 23:20
    AMUR:

Не на всякой выставке дают медальки

:super:

экс-Jenik
    офлайн

18814

16 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

18814
    # 4 октября 2022 00:14

Я бы очень настойчиво просил вернуться к обсуждаемой теме и прекратить создавать тут помойку

mixing-mastering, AMUR, убедительная просьба обойтись без провокаций.

• AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

5514

21 год на сайте
    пользователь #1581

Написать сообщение

5514
    # 4 октября 2022 00:32 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

mixing-mastering, AMUR, убедительная просьба обойтись без провокаций.

Я уже теряюсь, что здесь может быть не провокацией.

Сегодня всё началось с упоминания шильдика, если не запамятовал. :)

Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech