Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Anyutaka Member
    офлайн
    Anyutaka Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2279312

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 3 октября 2022 19:10
    larion:

    Вот зачем это человеку, котрый в себе уверен или что-то знает по теме?

    Я веду диалог в режиме чата. Кому нужно - тот услышит.

    larion:

    А когда ты написал про ДАКи CS и типа их проблемы

    Ты услышал про "проблемы", а я писал про особенности окраса. В любом исполнении. Я пока не услышал ни одного чипа, который не "красит". Меньше всего на мой ух - это pcm1792. Еще меньше - D модулятор, как ты любишь писать :trollface: (твой любимый смайл).
    PS: все, закончили, уходи уже :D .

    Ругаю себя за оффтоп ¯\_(ツ)_/¯
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 3 октября 2022 19:19
    Anyutaka:

    Я веду диалог в режиме чата.

    О чем и как это объясняет, что ты трешь все свои сообщения... :-? Да ладно, мне пофиг на самом деле.

    Anyutaka:

    Ты услышал про "проблемы", а я писал про особенности окраса. В любом исполнении. Я пока не услышал ни одного чипа, который не "красит". Меньше всего на мой ух - это pcm1792. Еще меньше - D модулятор

    Ты писАл про "яд", не усугубляй. Мне все понятно, это типовая схема суждений людей с недостаточным опытом по теме. Нормальный источник тебе в помощь, а не платы с али. Не благодари...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Anyutaka Member
    офлайн
    Anyutaka Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2279312

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 3 октября 2022 19:44
    larion:

    Ты писАл про "яд", не усугубляй. Мне все понятно, это типовая схема суждений людей с недостаточным опытом по теме. Нормальный источник тебе в помощь, а не платы с али

    Как раз, когда я менял в своем бывшем медиаплеере фирменный CS на китайский ES разница была разительна... Но ведь для тебя это не показатель? Как и отзывы людей на том же вегалабе? Ну ок. Если я не ошибаюсь, то Медану ЦАП делали под заказ именно на CS (тот, который у него до сих пор в объявках). Ему доверяешь? Слушал его лет семь-восемь тому. Открытия не было - яркий ЯД даже на его излишне мидбасовой акустике. На мужском вокале сибилянты... Может записи конечно... но мне пох уже давно все эти ЦАП-ли. Вопрос закрыт до пенсии: когда стоять не будет - соберу на pcm1792 и лампу с шириками запилю :D .

    larion, будь мужиком. Не истери и не ной. Написал в подписи: "Покинул форум." - так покинь его уже навсегда.
    WatchDog написал в подписи: "ушел в закат". Это было его последнее действие.

    Ругаю себя за оффтоп ¯\_(ツ)_/¯
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4814

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4814
    # 3 октября 2022 19:46
    Babka_v_kedax:

    Ищи звук в своем бюджете, даже среди недорогих можно найти то, что будет приносить радость меломану, вместо изливания желчи на форуме на "ляминьку с ребрами" и фапанье на "дыхание бумаги".

    что это за практика, когда высказывается мнение, сразу в разряд желчи записывать. Я уж здесь столько незаслуженной желчи начитался от продаванов и пр., скрытой травли, при твоих же, попустительствах, и столько всяких, говн начитался, что создавало соответствующую атмосферу в темах… Неужели это не доходит? Что это за патологическая любовь к говнам? Вроде грамотный парень, а иногда, воспитанности никакой. Это же влияет на местную атмосферу, неужели этого не понимаешь? Посмотри, кто тут основные тусовщики, их манеру, Весть тон, манера общения в тусовке с головы задаётся....)) Это я тебе как старший товарищ пишу. Вот ответь, почему здесь нет интересных людей, тем, тактичных дискуссий? Мне интересно твоё мнение. Видимо, ничего личного, только бизнес.

    Babka_v_kedax:

    Как говорил один очень хороший топ-менеджер "Обосрать я и сам могу. Ты попробуй сделать лучше, продай это потребителю, а потом уже критикуй"

    напомню, я прежде всего инженер. Был лет десять руководителем и бизнесменом и вполне успешно провёл большой коллектив, более 150 человек, в самые сложные, трудные 90е годы. Рэкет и сумасшедшие девальвации, и суды у государства выигрывал, что крайне сложно, это всё в прошлом. Тебе даже представить это трудно. Сейчас занимаюсь для себя разработками, записями, мне это в кайф. Сейчас делаю новый, уникальный, трёх опорный тонарм. Это будет бомба! Но патентовать не буду, старый я уже для этих игр.. безразлично.)) Ну а если не умеете подсечь интересную разработку, это уже не моё дело.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 3 октября 2022 19:50
    larion:

    Какая такая общественность, она же вообще никера не понимает, да и не обязана.

    Получается, что все глухари, один ты Д'Артаньян? Как-то самонадеянно и непрофессионально.

    larion:

    Ты что за столько лет в теме не понял и этого, или просто вслух произнести не готов? Им главное флажки...

    Главное кайфули. Нравится, пусть балдеют. Я сам может не всегда прав и ужасно субъективен, но поскольку имею опыт точного попадания своим мнением в желания разных людей довольных результатом, а это уже опыт.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Anyutaka Member
    офлайн
    Anyutaka Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2279312

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 3 октября 2022 19:53
    andrejj-medan:

    напомню, я прежде всего инженер.

    Напомните ваше образование и специальность?

    Ругаю себя за оффтоп ¯\_(ツ)_/¯
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 3 октября 2022 20:12
    andrejj-medan:

    напомню, я прежде всего инженер.

    Это прекрасно. Вы очень хороший и увлеченный инженер. Я тоже инженер, просто у меня сфера деятельности другая. Ваш подход как инженера мне понятен, вот как бизнесмена не очень. Ваши идеи можно правильно и более успешно монетизировать. Но если задачи такой не стоит, то подход к сравнению с другими изделиями не совсем понятен. Впрочем, ваше право как автора, так болеть за свое детище. Но это мешает слышать конструктивную критику. Я вам это при встрече говорил. Больше позитива, не занимайте этой позиции "инженеры у больших брендов бездари, я делаю лучше". Тем более, что много чего вы у этих инженеров подсматриваете. Вы очень часто этим противопоставлением грешите, а там ваши коллеги по цеху, такие же инженеры.

    andrejj-medan:

    Ну а если не умеете подсечь интересную разработку, это уже не моё дело.

    Интересные даже купил бы, но то что я слышал, меня не зацепило, свои слуховые ощущения рассказал, на то что мне не понравилось указал. Мне в целом не был понятен алгоритм сотрудничества, правильный с точки зрения бизнеса. Если есть конкретика, пишите в личные. Тут такое неправильно обсуждать.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Anyutaka:

    andrejj-medan:

    напомню, я прежде всего инженер.

    Напомните ваше образование и специальность?

    Андрей инженер, можете не сомневаться. Не то к чему можно было бы придраться

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Anyutaka Member
    офлайн
    Anyutaka Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2279312

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 3 октября 2022 20:17
    Babka_v_kedax:

    Андрей инженер, можете не сомневаться. Не то к чему можно было бы придраться

    Я не придираюсь, просто хотел бы знать его ВУЗ, специальность и годы учебы. Для личной статистики.

    Ругаю себя за оффтоп ¯\_(ツ)_/¯
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 3 октября 2022 20:24 Редактировалось larion, 1 раз.
    Anyutaka:

    WatchDog написал в подписи: "ушел в закат". Это было его последнее действие.

    Ну да, а потом это уже не я типа, принимайте новенького. По мужиЦки :trollface: Послушай, не дури голову про CS. В теме СД показано мною несколько приличных аппаратов на этих ЦАП. Но это не все, которые у меня были или по работе, включая топовый электрокомпаниет на СДМ Про и 4398. Про то, что сейчас, даже нет необходимости говорить. Проблема не там, где ты пытаешься ее показать . Про особенности я тоже не говорю, они у всех относительно новых дельт и тут кому что. А яд, это было бы дефектом, а не особенностью. Но меня удивило, как ты пел про повторяемость, блох и все такое, и тут вдруг чип цап, оказывается, так может испортить фундаментальную картину :rotate: . Не окреп ты ещё в деле аудио.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 3 октября 2022 20:35 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.
    Anyutaka:

    Я не придираюсь, просто хотел бы знать его ВУЗ, специальность и годы учебы. Для личной статистики.

    Попробуйте задать этот вопрос ..ну, например Томасу Альва Эдисону...по количеству изобретений его еще никто не превзошел...
    а можно МкКартни спросить про его образование...или у Леннона..
    спросить ,конечно - образно..есть Гугль и Вики..
    мне кажется ,прежде чем спрашивать - неплохо было бы блеснуть своими данными :)

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    однажды я спросил то же у человека, который попросил показать ,как меряются омы на тестере...оказалось, что у него красный диплом БГУИР по конструированию...
    я пожалел, что спросил, настолько это бы ло шок и ни о чем..

    экс-Jenik
  • Anyutaka Member
    офлайн
    Anyutaka Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2279312

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 3 октября 2022 20:42
    larion:

    Ну да, а потом это уже не я типа, принимайте новенького. По мужиЦки

    Аккаунт жены (у тебя, кстати, хоть жена есть?), ему 5 лет, юзаю иногда, когда ничего делать не хочется. Смеюсь часто, когда ты и амурчик при возможности меня якобы разоблачают :P .
    По-мужыцки - это когда сказал и сделал. Забыл пароль и сделал мир чуточку чище :trollface: . Но получается не про тебя.

    larion:

    Не окреп ты ещё в деле аудио.

    Так я и не спорю. Я учусь каждый день, пока вы тут треп переливаете.
    А вот ты уже окреп так, что и комар не пролетит :D . Шел бы лучше с форума да на завод, хоть общагу бы дали.

    Добавлено спустя 10 минут 26 секунд

    mixing-mastering, здрасте на вписке. А вы где учились и когда?

    mixing-mastering:

    как меряются омы на тестере

    Не меряются, а измеряется. Не омы, а Омы. Не Омы, а сопротивление электрическому току...
    Про образование можете уже не отвечать :) .

    Ругаю себя за оффтоп ¯\_(ツ)_/¯
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 3 октября 2022 21:11

    larion, Anyutaka, заканчивайте, никому не интересна ваша личная переписка и взаимные упрёки

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 3 октября 2022 21:11

    Вотчдог, ты ещё и на интим норовишь перейти, аккаунт жены,ай-ай... :) Тебе конечно было бы удобнее, но, к сожалению, подпись Лариона абсолютно ничего не значит. Исходи из этого. А я исхожу из того, что ты писАл, достаточно встроенной карты ноута и вдруг...Кристал Семикондукторс дорогу перешёл :rotate: . А поскольку ты по мужиЦки потёр все свои Сообщения, включая аккаунты дальних родственников, предъявить тебе и нечего. Но я то помню, несмотря на преклонный возраст...

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Babka_v_kedax, ок, я и сам хотел бы, честно говоря...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 3 октября 2022 21:44
    Anyutaka:

    Про образование можете уже не отвечать :)

    не буду
    приведите свой список дипломов и медалей с выставок, плз...

    экс-Jenik
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 3 октября 2022 21:51

    mixing-mastering, Anyutaka, вас просьба прекратить личную переписку тоже касается

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3252

    9 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3252
    # 3 октября 2022 21:52

    давайте ху...ми померяемся а то дипломы выставки !

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (4 октября 2022 00:12)
    Основание: 3.5.18

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6335

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6335
    # 3 октября 2022 22:02
    yasha212:

    давайте ху...ми померяемся а то дипломы выставки !

    Вы не уловили сути предложения. Не на всякой выставке дают медальки. :D

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 3 октября 2022 23:20
    AMUR:

    Не на всякой выставке дают медальки

    :super:

    экс-Jenik
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 4 октября 2022 00:14

    Я бы очень настойчиво просил вернуться к обсуждаемой теме и прекратить создавать тут помойку

    mixing-mastering, AMUR, убедительная просьба обойтись без провокаций.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6335

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6335
    # 4 октября 2022 00:32 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    mixing-mastering, AMUR, убедительная просьба обойтись без провокаций.

    Я уже теряюсь, что здесь может быть не провокацией.

    Сегодня всё началось с упоминания шильдика, если не запамятовал. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech