Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 28 июля 2019 01:59

    еще

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 28 июля 2019 10:12

    Очень верные ассоциации. У меня так же.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 28 июля 2019 13:04

    "Сирены" в помещении играют от 25 Гц по измерениям. Очень прилично.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 28 июля 2019 17:21

    интервью разработчиков АС Bösendorfer и Montana Loudspeakers
    http://hhe.ru/interview-with-ganz-deutsch-the-developer-of-acoust ... rs-montana
    продолжение:
    http://hhe.ru/the-interview-with-ganz-deutsch-and-peter-norvekom

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 2 августа 2019 00:31 Редактировалось WERT-GOVER, 4 раз(а).

    Доброй ночи, коллеги! Ну, вот и пришло время продолжить повествование. Поговорим о кабельной обвязке и электропитании. Я поклонник кабелей Аудиоквест. Считаю их самыми честными, с наилучшим соотношением цены и качества. Причем в любой ценовой категории. Имею в тракте такой - http://audioshop.by/cable/cbl-hdmi/hdmi-diamond , 1м. И такой - http://audioshop.by/cable/usd-diamond, 0.75м. Остальные кабели найдены на "помойке" и в "бункере фюрера" и самостоятельно мной изготовлены с использованием разъемов Аудиоквест, Ойяд, Фурутеч. Электропитание. От специального автомата из электрощитка в кдп идет выделенная электролиния сечением почти 21 кв.мм. Спросите зачем так много? Для фарту! Чтоб потом не кусать локти из-за собственной лени и жадности. Некоторое время назад стоял развязывающий супер-пупер спецзаказной заводской трансформатор с двойным запасом по мощности (на фото подобный).В цилиндрическом металлическом корпусе и полностью залитый натуральным пчелиным воском. Причем пчелы занимались медосбором( сбором нектара) под звучание классической музыки добытой из файлов высокого разрешения. Но я его, транс, подарил аудиосалону на Тимирязева - http://stereo.shop.by/info.xhtml. На добрые дела ребята там очень отзывчивые и мне была подарена коллекция портретов разных американских президентов. Транс был коллективно протестирован и зафиксирован факт его благотворного влияния на звук. Далее в электроцепи идет авторский электрофильтр на аудиофильских компонентах. Ему уже лет 15. Корпус из палисандра. 430 на 200 на 300( примерно). 6 розеток фурутеч, 3-золото, 3-родий. И еще 6 пауэрконов. Изнутри засыпан кварцевым песком и другими виброгасящими фракциями некоторых материалов. Продолжение следует.

    Добавлено спустя 29 секунд

    .

  • voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

    1128

    6 лет на сайте
    пользователь #2440796

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 2 августа 2019 01:48
    WERT-GOVER:

    и электропитании.

    Скажите уважаемый а как у вас обстоят дела с РЕ?

    WERT-GOVER:

    сечением почти 21 кв.мм.

    Нет такого сечения,если конечно его не плели японские девственницы. :lol:

    WERT-GOVER:

    От специального автомата из электрощитка в кдп идет выделенная электролиния

    Ага,до учёта макс 10 кв.мм или стандарт квартиры 2.5 мм

    WERT-GOVER:

    Чтоб потом не кусать локти из-за собственной лени и жадности.

    пы сы а теперь самое интересное для вас и ваших кабелей Аудиоквест
    У вас в доме есть зарядки для мобильников,светодиодные лампы светильники? Даже если у вас ввод в дом трёх фазный то при наличии у соседей (зарядки для мобильников,светодиодные лампы светильники) агрегатов можно смело всю вашу энергосистему пустить по прямому назначению---обогрев помещения.
    При всём уважении к стилю вашего изложения :super: вы забыли про подставки из эбенового дерева для силовых кабелей. :-?
    Где то так. :shuffle:

    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 2 августа 2019 02:15 Редактировалось stellon, 1 раз.

    voditelkobyly, я давно говорил, что без удиофильской изоляции из туалетной бумаги все эти потуги ничего не стоят.

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    WERT-GOVER, не расстраиваете клиентов, они и так уже нервные. :)

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 2 августа 2019 22:27 Редактировалось 12nicks, 2 раз(а).

    Слушал сегодня у WERT-GOVER музычку.

  • troglot Member
    офлайн
    troglot Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #284447

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 2 августа 2019 22:38

    12nicks, И как впечатления? Или просто слушал? Нужно поделиться.

  • Slavaakorim Senior Member
    офлайн
    Slavaakorim Senior Member

    749

    10 лет на сайте
    пользователь #914608

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 2 августа 2019 22:41

    WERT-GOVER - А я все двери в авто обклеил изнутри - данной цацкой с аббревиатурой STP + акустический войлок на дверных картах, звук Музыки не изменился, но двери стали закрываться с классным сочным звуком)))

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 2 августа 2019 23:02
    Slavaakorim:

    WERT-GOVER - А я все двери в авто обклеил изнутри - данной цацкой с аббревиатурой STP + акустический войлок на дверных картах, звук Музыки не изменился, но двери стали закрываться с классным сочным звуком)))

    Slavaakorim:

    WERT-GOVER - А я все двери в авто обклеил изнутри - данной цацкой с аббревиатурой STP + акустический войлок на дверных картах, звук Музыки не изменился, но двери стали закрываться с классным сочным звуком)))

    В машинах такого не делал, но во всех аудиоустройствах это простое, дешевое и эффективное средство улучшения звука. О теории физических процессов при этом можно спорить, исследовать их. Но я не теоретик, а экспериментатор. Все подтверждено натурными испытаниями. Тимур Шейхов отсюда - http://www.audio-upgrade.ru большой практический специалист по антишумке. Можете к нему обратиться, он просветит по всем вопросам.

  • Slavaakorim Senior Member
    офлайн
    Slavaakorim Senior Member

    749

    10 лет на сайте
    пользователь #914608

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 2 августа 2019 23:19

    WERT-GOVER - Звук поменялся, и в лучшую сторону, но потом - когда динамики заменил...

  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 2 августа 2019 23:29 Редактировалось 12nicks, 7 раз(а).
    troglot:

    Нужно поделиться

    На вкус и цвет....Слушали эти...

    Определил "вслепую", хоть рядом вплотную стояли другие. Хоть я и не писатель, но.. Звук четкий, резкий, акцентированный. В основном распределен по краям звуковой сцены. Переходные звуки четкие резкие, но но на мой вкус не имеют "протяженности"?, соответственно "мягкости","затухания"."Низов" практически нет, слышна "полка" около 70Гц. На некоторых предложенных композициях прослушивался неявный бас около 55 Гц. Тональность звука, если постучать пальцем по диффузору и корпусу акустической системы совпадают.
    В отличии от Марантзов, где звук сконцентрирован ближе к центру, здесь наоборот, раскинут по краям, как будто исполнители стоят далеко, и на большом расстоянии друг от друга, на открытом воздухе. Нет присущей для лампы мягкости звука, даже на "камень" не тянет. Как будто чистая цифра НО! Я не имею в виду не цифровой усилитель, а обработку звука DSP. На Ямаху и Панасоник по музыкальности тоже не похоже.
    Меня удивило, при столь дорогой аппаратуре, наличие хорошо слышимых "наводок" от несущей ваи фай, (не белый шум) как у меня с открытыми платами в самом "жестком" месте (между роутером и телевизором). ТО есть, если я переношу свои тестируемые платы в другое место, посторонних шумов нет

  • voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

    1128

    6 лет на сайте
    пользователь #2440796

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 2 августа 2019 23:57
    Slavaakorim:

    WERT-GOVER - А я все двери в авто обклеил изнутри - данной цацкой с аббревиатурой STP + акустический войлок на дверных картах, звук Музыки не изменился, но двери стали закрываться с классным сочным звуком)))

    Меняйте авто на "Жигули" :znaika: И не придётся ничего обклеивать и изолировать.Там с завода достигнуто спецакустическая :o изоляция.
    Когда садишься,коленками уши закрываешь. :lol:

    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 4 августа 2019 16:53
    12nicks:

    В основном распределен по краям звуковой сцены. Переходные звуки четкие резкие, но но на мой вкус не имеют "протяженности"?, соответственно "мягкости","затухания"."Низов" практически нет, слышна "полка" около 70Гц.

    У Николая очень много аппаратуры в КДП, и значительная часть ее расположена кучно. Там возникают интересные баффл-эффекты и переотражения, особенно если слушать акустику, "зажатую" между другими. Еще и от сабов "отражается". Вообще, в помещении ничто не проходит бесследно. Достаточно отстроить систему, а потом какую-нибудь тумбочку переставить. И в большинстве случаев нужен новый тюнинг.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 4 августа 2019 18:39 Редактировалось 12nicks, 3 раз(а).
    12nicks:

    В основном распределен по краям звуковой сцены. Переходные звуки четкие резкие, но но на мой вкус не имеют "протяженности

    Я имел в виду, что края звуковой сцены четко "обрезаны" базой акустических систем. Если основные звуковые образы расположены между АС, то они "обтекаются" с двух сторон, а расположенные по краям имеют только практически внутреннюю часть. Как бы крайние исполнители стоят вплотную к глухим боковым стенкам. Наличие рядом стоящих АС оговаривалось.

    Racoon:

    У Николая

    = WERT-GOVER

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    Racoon:

    Достаточно отстроить систему, а потом какую-нибудь тумбочку переставить.

    В такое я не совсем верю, но если при прослушивании закинуть руки за голову или приложить к ушам ладони "ковшиком", то тогда изменения есть и они отличаются от "звонкой" задней стенки комнаты.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 4 августа 2019 19:47 Редактировалось islayforever, 1 раз.
    12nicks:

    В такое я не совсем верю

    Не во всем диапазоне, конечно - по басу. Я это многократно наблюдал в своей комнате, поскольку делал много перестановок. Если вы читали всю ветку, то, возможно, помните, что у меня небольшое, очень живое и полупустое помещение. Конечно, в огромном зале всё это менее критично. Что касается комнаты WERT-GOVER, то она достаточно велика, но наиболее широко и "всеобъемлюще", с наилучшими эффектами по краям сцены и охватом слушателя, как я помню, играют колонки, стоящие по внешнему краю. Те что посередине, страдают от соседства с другими АС. Тут как бы ничего удивительного, такова объективная реальность.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 4 августа 2019 20:49 Редактировалось 12nicks, 1 раз.
    Racoon:

    как я помню, играют колонки, стоящие по внешнему краю.

    Слушал что были тогда посередине.

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 4 августа 2019 23:00

    Добрый вечер, камрады! Продолжим. По рекомендации Rova давно применяю - https://catalog.onliner.by/voltageregulator/shtyl/is1500. Результат отличный. В домашнем кинотеатре центральным устройством работает - http://www.audio-upgrade.ru/publ/rus/processory_i_resivery/integr ... 4/1-1-0-27. Его дублером служит - вот такая Интегра с максимальным апгрейдом - http://www.audio-upgrade.ru/publ/rus/processory_i_resivery/integr ... 9/1-1-0-18. Сейчас этот чудо-аппарат ищет нового хозяина и для участников форума на него определена специальная подарочная цена. На фронтах серебрянные Сирены с моноблочными УМ( ранее давал ссылку). Есть фронталные ас высотные. Какие-то Пионеры в алюминиевом корпусе( см фото). Модель забыл.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    .

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    Фронтальные широтные ас - http://hifi-profi.ru/katalog/nastennaya-akustika/10898-totem-acou ... l?sef=hcfp.

    У них заменены вч динамики на - https://www.hificollective.co.uk/catalog/scanspeak-d2904-600000-tweeter.html

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    И присутствуют четыре тыловых ас в виде - http://www.stereo.shop.by/wharfedale/nastennaya-akustika7/wharfedale-wh-dfs/ с заменеными вч динамиками на - https://www.hificollective.co.uk/catalog/scanspeak-d2904-600000-tweeter.html

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    Далее есть два пассивных саба на динамиках - https://muzprosvet.su/products/21nlw9600-8?https:%2F%2Fmuzprosvet ... 5703400001, запитанных от двух моноблочных УМ. Аналогичных тем, что на фронтах

    Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд

    Центральная ас - авторская Sound-House. На видео по центру - https://cloud.mail.ru/stock/4txhQxZkAdyRNtTxhY747m9y. Акустика, кроме фронтов и сабов, работает от двух авторских усилителей Экселлент( 2 и 7 каналов) одного минского Мастера широко известного в узких кругах его поклонников.