Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 13 февраля 2021 18:51
    stellon:

    Но, мне просто интересно, как не изменив реальность, Вы собираетесь...

    Если вы действительно не понимаете,... боюсь, бесполезно пытаться вам объяснять.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 13 февраля 2021 21:08
    Wolfheart:

    боюсь, бесполезно пытаться вам объяснять.

    Что реальное звучание выше всяких "мод", если только комната не завывает от собственного голоса.

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    Попросить кого-то походить по комнате, распевая на разные лады песни. Если нет эха, значит комната подойдет для акутсики.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 14 февраля 2021 00:00
    12nicks:

    Попросить кого-то походить по комнате, распевая на разные лады песни. Если нет эха, значит комната подойдет для акутсики.

    Ну теоретически минимальный смысл в этих действиях есть, но практически от проблем с КдП не избавляет

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 14 февраля 2021 03:24 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Порхающее эхо-то с ТП обычно оценивают, а песни петь хорошо) Где-то в первом приближении о комнате это говорит. Особливо можно smoke on the water слабать (шутка юмора)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 14 февраля 2021 15:15

    Существует несколько традиционных моделей. Существуют авторские модели. Есть те модели, которые еще не созданы. Каждая из них оперирует множеством параметров.

    На основании каких критериев вы выбираете критичные именно для вас параметры?

  • professor Senior Member
    офлайн
    professor Senior Member

    5624

    22 года на сайте
    пользователь #2183

    Профиль
    Написать сообщение

    5624
    # 15 февраля 2021 14:25
    geka.k:

    Babka_v_kedax:

    larion:

    Апять?

    Да полно тебе, я ожидал другие АС, но эти монументальнее

    Все нормально. Темку слегка оживим)
    А Смокер, приедет в гости , потом отпишется тут.
    Ща лампу притянули. Начнем.

    Добавлено спустя 54 секунды

    [контент удалён]

    Значит буду вторым ..заказал тоже у Олега Шишкина себе пару так как были поиски тут
    За 4 месяца приличного на свою сумму не нашёл. Решил купить авторские..26 оплатил 2 февраля уже приехали в РБ .упаковано на вышем уровне .качество сборки превосходное.продавец адекватный по цене двигаеться. Доставка доступная 50 кг весом обошлось 3650 российских рублей..следующий заказ будет летом на полочники..звучат очень завораживающие .детально.ярко и открыто.. [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    сравнить можно в моем видение разве что примерно Celestion A3.но их в Минске не найти ну и цена там не подьемная..пару фото

    Добавлено спустя 10 минут 59 секунд

    Дополню чуйка порядка 93дб.....с лампой великолепно сыграеться ..

  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 15 февраля 2021 15:42

    professor, внешне мне нравятся. А гековские не. Если когда послушать можно - пригласите.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 15 февраля 2021 17:20 Редактировалось larion, 1 раз.
    professor:

    у Олега Шишкина

    Так а кто это? Просто интересно,почему его кабинеты копируют внешне АС Мусатова,хотя головки совсем другие,т.е. маловероятно,что это сотрудничество.

    professor:

    по цене двигаеться

    professor:

    Дополню чуйка порядка 93дб.....с лампой великолепно сыграеться ..

    Дополню еще: "двигается","сыграется" пишется без мягкого знака,потому как,что делает.Ну все же профессору такие ошибки непростительны,и дважды-уже не очепятки :) И по существу-чуйка,сама по себе абстрактному ламповому усилителю (как и любому другому) до сиреневой звезды ,поскольку они могут быть в принципе любой мощности при желании,это вопрос достаточности для конкретных условий прослушивания.Есть частные случаи,а именно маломощные SE конструкции,но их не нужно обобщать на все ламповые.А вот модуль импеданса,это да,особенно пентодным и УЛ с малой глубиной общей ОС критично,потому что это условие корректной работы,в т.ч. по результирующей АЧХ в связке с АС.Но мы никак не узнаем об импедансе ничего уже столько времени... :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Мне как бы без разницы и знать я ничего не хочу.Но если говорить об особенностях применения лампового усиления,то нужно представлять себе причинно-следственные связи,а не тиражировать всякую фигню,чтобы и другие фигню думали.Или вовсе об этом не упоминать...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 15 февраля 2021 19:51

    larion, а Авалон они оба не копируют? Фантазии ноль. Мусатову я говорил, что АС его страшны) А эти уж вообще) я не про последние фото.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 15 февраля 2021 20:08

    С Авалон это скорее по мотивам и то,с натяжкой,потому что были похожие решения и у др.производителей и как бы продиктованы они в общем то соображениями техническими.А тут именно копирование,вплоть до использования той же ВЧ головки и того же подхода к СЧ фильтру.Ну,кроссовер Мусатова я не видел,но с его слов (на сайте) там примерно так,исходя из идеи отдать под ширик макс.полосу.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Racoon:

    АС его страшны

    Все относительно.До этого Жека тут др.гробики от магнат постил,так по моему это заметно хуже Мусатовских,мягко говоря,да и у Кости не все же такие многогранники.

    Добавлено спустя 14 минут 45 секунд

    Тут другое важно-и Мусатов,и Крылов,и тот же Клячин,несмотря не несколько иной подход,это все же гарантия сбалансированных решений,технически и субъективно,а у Клячина,например,и с учетом применения лампового усиления.За это как бы и деньги,за гарантии.За кота в мешке тоже можно заплатить-котов плохих не бывает... :) А вот за колонки в мешке... :-?

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    Ну может я ошибаюсь и автор не краснодеревщик и пр.мебельщик...Но "детально и ярко" уже наводит на не оч.хорошие мысли и для начала хотелось бы видеть первую отправную точку-АЧХ АС.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 15 февраля 2021 20:49 Редактировалось Слава-Космонавт, 1 раз.
    larion:

    professor:

    у Олега Шишкина

    Так а кто это?

    Олег Шишкин -- пост от 7 окт 2019
    Личка его ТУТ
    [контент удалён]

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 15 февраля 2021 20:52 Редактировалось geka.k, 1 раз.

    professor, поздравляю! Шикарная а.с за вменяемые деньги!
    Меньше обращай внимания на местных ворчунов(с) определяющих звучание компанентов исключительно по фото :D
    С лампадкой послушай, просто завораживает их подача.
    Красавчик!)

    Geka.k
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 15 февраля 2021 21:13
    Слава-Космонавт:

    Олег Шишкин -- пост от 7 окт 2019

    ВКонтактами не пользуюсь,но спасибо,я примерно так и думал с самого начала...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 15 февраля 2021 22:37 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    larion, у «Кости» (только в кавычках, ибо знакомы мы едва и он сильно меня старше) почти все нынешние АС с виду атомный пи... Дохрена людей говорило ему. Плюс я только о дизайне. Инженер он хороший, с репутацией, но в записях его решения что-то лажают вечно. 10 чел написало, что сухо и ярко, ан нет: это точный и сухой бас как его концепция. Гулу - нет. Ну не решается это так, вообще! Тем более в 2020х((

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    Про Авалон - только дизайнерски. Я их вживую не видел, а почему так -понимаю, ну и что, если эти гробы видеть противно. Да Баффл-эффект в вакууме глушат они все. А транспульс терпимая ас за 1000, старые большие jbl, киношита, вестлейки что, физику победили с ценниками от 5000$ до бесконечности??

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 15 февраля 2021 23:47 Редактировалось larion, 2 раз(а).

    Мусатов раньше присутствовал на основных тех.форумах по аудио,он вообще к общению расположен более чем. И там расшаркиваться и "Вы-кать" демонстративно не принято.Сейчас наверно сильно реже заходит,ибо одно и тоже годами...

    Мусатов знает,что такое параметры ТС головок и как их соотнести с оформлением,как посчитать ФИ,сделать кроссовер (в т.ч. соотв. концепции),какие дины,оформление и детали как себя ведут.Как корректно сделать замеры и как это можно подправить в рамках приличий (измерений) и мн.другое.И главное,он знает,как это может и должно быть,потому что опыт.Я вот о чем...

    Racoon:

    Ну не решается это так, вообще! Тем более в 2020х((

    Не хочу и тебя обидеть (в числе уже обиженных :D ),но ты в 2020-м об основах и мат.части знаешь ровным счетом столько,сколько и при рождении...Поэтому, извини,но не тебе рассуждать о концепциях и что и как решается или не решается...ага,вообще... :)

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    А так,если уж касательно выбора авторских колонок и если бы я нуждался,то купил бы или заказал АС например у Медана и здесь,в своих широтах.По тем же причинам,о которых говорил про К.Мусатова и Крылова...И мы бы тогда не выясняли простые,но основополагающие вещи месяцами...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 16 февраля 2021 01:55
    larion:

    А так,если уж касательно выбора авторских колонок и если бы я нуждался,то купил бы или заказал АС например у Медана

    И это была бы именно дипольная акустика, а не ящики-гробики :znaika:

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 16 февраля 2021 03:03

    larion, заканчивай с этой фигней. Типа у Медана меня не бывало. Человек-оркестр -это да, ну и что? Сам тут взял манеру что, мы не слушали-не мерили, так и [censored by Grace-o] обсуждать? А меня ты слушал и мерил? Так и нечего воздух гонять, хорошо хоть изо рта)) И никто не говорил, что Мусатов типа параметры Т-С измерять не умеет. Читать учись, наконец)

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    larion, пыл свой поумерь и ЧСВ самоделкинское, иначе в следующий раз мой ответ тебе не понравится сильно.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 февраля 2021 10:01)
    Основание: 3.5.17

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 16 февраля 2021 05:59 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).

    Да, что такое в твоём понимании «основы и матчасть» поясняй, болтун. Я на Твоих же компонентах соберу лучшую систему, чем ты сам.

    Всем прощения, скрытый хам достал. Кто-то стесняется, кто-то как кролик перед дутым авторитетом. Заканчивать пора, а Лариону перечитать название темы.

    Добавлено спустя 27 минут 39 секунд

    Добавлю, ибо я злой сильно (очень трудные семейные обстоятельства). То что ты из 15 деталек паяешь примитивные ламповые схемы не позволяет ни меня, никого тебе учить. По динамикам и ас судить трудно, многие вещи разумны реально. Ты б не борзел и норм, по факту. В КДП ты дилетант: здесь молчи и слушай. При таком объеме такая... Но тебе не выгодно это)) Кажется со стороны, что у меня бомбануло, однако просто разозлил и все. ЛИЧНО меня на три (конечно же Hfi) посылай - мне пофигу. Мозги пудрить не надо людям. Спаяй транзистор на уровне, скажем, денон 720 для начала.
    Лучше одна карта, чем три за три раза)))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • professor Senior Member
    офлайн
    professor Senior Member

    5624

    22 года на сайте
    пользователь #2183

    Профиль
    Написать сообщение

    5624
    # 16 февраля 2021 08:44

    Коллеги я доволен [контент удалён]
    и меня все устраивает .само качество сборки.компоненты и так далее..а вы здесь продолжайте обсуждать.обсирать и так далее ..я когда читаю вас улыбка на лице...вот и новое фото вам моих компонентов.теперь пишите что усилитель не тот .провода не такие..ждёмс .у вас времени хватает а мне на работу пора.

    Добавлено спустя 38 минут 56 секунд

    и прошу учитывать бюджет каждого меломана когда вы начинаете срач..

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3346

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 16 февраля 2021 09:37

    professor,
    Очень красивые колонки :super:

    А на Лариона, внимание не обращайте, это местный "всезнайка" :D Достаточно посмотреть на его систему в шапке :trollface:

    [контент удалён]