Ответить
  • Jimmy789 Neophyte Poster
    офлайн
    Jimmy789 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #265231

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 февраля 2018 08:57

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: у меня в квартире начал подтекать тройник общего канализационного стояка в месте ответвления к моей ванне. Я сообщил в 115бел, через день пришел сантехник и сказал, что так как трубопровод к ванной новый, то он подключен неправильно и тройник поломался по моей вине. Предложил поменять тройник стояка (+ снятие и установка унитаза для доступа) за 200руб. без стоимости запчастей леваком. Говорил, что он не из ЖЭСа и что в ЖЭСе нет сантехников и эту работу никто не сделает. Я сказал, что от работы не отказываюсь, но только официально через договор с ЖЭСом. На что сантехник ответил, что мое дело Вас проконсультировать и ушел. Акт или заключение о причине поломки тройника не выписал - хотя я об этом просил.
    Подскажите пожалуйста - что и как мне делать:
    - соглашаться за ремонт за мой счет? И сколько может стоить замена тройника (пятерника на самом деле) на общем стояке канализации + монтаж демонтаж унитаза для доступа. Я в общем заплатил бы леваком 50-70руб. Но 200 р. - мне кажется дорого.
    - может ли тройник общего канализационного стояка начать протекать из-за неправильного подключения ответвления к ванной. Данное ответвление было подключено в 2009г. а протекать начало только сейчас.
    - может есть ли смысл заказывать экспертизу причины поломки этого тройника. Может кто знает - долго ли и сколько стоит?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 14 февраля 2018 09:24 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Jimmy789:

    подтекать тройник общего канализационного стояка в месте ответвления к моей ванне

    Jimmy789:

    то он подключен неправильно и тройник поломался по моей вине

    Я не специалист, но разве после общего стояка не идёт счётчик...? И ответственность Ваша от счётчика и далее настаёт... Плюс Вы можете сказать что нное время назад монтировал специалист из жэс, вы не вмешивались в данные работы.
    Плюс в 115 напишите что по заявке пришёл человек не из ЖЭС или гос конторы, а к частнику вы и сами можете обратится. И оплатить работы он отказался официально через опалату с чеком\актом. И желательно именно в 115, т.к. это контроллируется и заказы налево своим думаю отслеживаются и будет атата тому кто сливает (один раз может и не обратят внимание, но если будет много таких жалоб, то будет хороший шухер). Т.к. мимо кассы, налом, это уже серьёзно...
    З.ы. если вы по левому сделаете (оплатите), то у вас не будет гарантий на работы пол года, и если будут проблемы, то во всём будете виноваты вы...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 14 февраля 2018 10:11

    slon2003, читаем выше:

    у меня в квартире начал подтекать тройник общего канализационного стояка в месте ответвления к моей ванне.

    Причем тут счетчики? :D
    Jimmy789, изучаем тему
    Претензия в ЖЭУ на оказание услуг не надлежащего качества

    Не тормози – включай мозги
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 14 февраля 2018 10:28
    RET_FRAN:

    slon2003, читаем выше:

    у меня в квартире начал подтекать тройник общего канализационного стояка в месте ответвления к моей ванне.

    Причем тут счетчики?

    ... не усвоил написанное, на своей волне... сорри...
    ... просто проф. терминология все это как раз примерно так называется, "кабельная канализация" и т.п.... я о своём...
    Но по поводу денег мимо кассы, в силе... Надо писать...

  • DimaFork Neophyte Poster
    офлайн
    DimaFork Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1298171

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 февраля 2018 11:04

    Здравствуйте. Живу на 9 этаже, ЖЭС по своей инициативе менял ливневку. Спустя некоторое время обнаружилось, что после своих работ они не заделали потолок. Выше находится тех. этаж с которого начали сыпаться экскременты птиц, а вместе с этим черви и большие чёрные жуки. Вчера вызвал из ЖЭС, чтобы запенили эти дырки. Так умудрились частично запенить, и продолжает сыпаться. Кого призвать к ответственности? Чтобы потравили этих жуков и червей и убрали свой мусор, который продолжает сыпаться с тех этажа(который явно не чистился).

    DMTRPN
  • omela_elena Neophyte Poster
    офлайн
    omela_elena Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1184336

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 марта 2018 00:49

    Здравствуйте, прошу совета. Дважды, с разницей в полгода, заливают соседи выше расположенной квартиры. ЖЭС в акте залива пишет, что установить причину залива не представляется возможным. Жалоба в КУП ЖРЭУ ничего не дала: причина не установлена. Квартира застрахована, и в случае вины соседям придется иметь дело со страховой, считаю, что у соседей кто-то из знакомых в ЖЭС и их покрывает. Куда обращаться дальше?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 7 марта 2018 08:39

    omela_elena,

    Куда обращаться дальше?

    Изучаем тему
    Претензия в ЖЭУ на оказание услуг не надлежащего качества

    Не тормози – включай мозги
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 28 марта 2018 16:29

    В подъезде заменили светильники. Буквально через день один из них подбрили украли
    Написал в 115 - получил ответ "по факту вандализма,освещение устанавливается за счёт жильцов данного подъезда"
    Если я не ошибаюсь, замена электротехнических и слаботочных устройств должна идти за счет ЖЭС. Я прав или нет?

    И что значит этот ответ, даже если я не прав? Так и будет темнота возле лифта?

  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 22 апреля 2018 01:00 Редактировалось мышька_Al_dente, 1 раз.

    Удалено.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    Не тормози – включай мозги
  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 22 апреля 2018 21:39 Редактировалось мышька_Al_dente, 4 раз(а).

    Пищевые отходы, крысы. Все это вы найдете по улице Шугаева 17/1. ЖЭС - 100 сборище дармоедов!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 26 апреля 2018 14:40 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Последствия наведения порядка неправовыми методами
    «Почистил подъезд от мусора и оказался в милиции». Конфликт в минской многоэтажке

    — Я действительно не знаю, как с ними бороться и куда обращаться. Был бы рад, если бы кто-то поделился опытом и дал совет, как быть в этой истории, — говорит мужчина.

    Все разжевано в этой теме
    С образцами жалоб. Начать с городской МЧС и районной СЭС

    Контроль за выполнением СанПиНов осуществляет СЭС

    Не тормози – включай мозги
  • Stracciatella Member
    офлайн
    Stracciatella Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #176494

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 26 апреля 2018 17:13

    Посмотрел видео на канале https://www.youtube.com/channel/UCZNygtnvdxJxrzOMbYWnF5A и похоже что не в МЧС и СЭС надо писать, а как минимум сразу в прокуратуру города или даже в комитет госконтроля. На бездействие должностных лиц и отписки.

  • Perepetuja Junior Member
    офлайн
    Perepetuja Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #666329

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 27 апреля 2018 13:07

    Посмотрела я это видео. Прямо удивляюсь - как мы не построили коммунизм, с такими то людьми? Энергию этой бабки - да вмирное русло бы направить, а то власти жалуются, что сортировочных заводов нет... Эта бабка одна за неделю переберет весь мусор во всех баках, надо только что бы к ней приехала мусоровозка и приняла у нее рассортированный мусор. И дала бабке за это пару копеек, ведь она рссчитывает, что этот хлам в случае чего позволит ей слегка заработать. 30-50 коп бабка могла бы выручить за стекло, столько же - за макулатуру, рубля 2 - за металлолом. Текстиль и кожу не знаю куда берут, но видела по дискавери, что обувь надо разбирать - подошвы отдельно, а кожа - отдельно. И еще мне непонятно, почему вывозя ТБО мусорщики не пакуют бабкины пакеты? Они же в мусорных кабинах стоят? Хотела бы посмотреть на бабкину квартиру....

  • 3202РЕ7 Member
    офлайн
    3202РЕ7 Member

    139

    6 лет на сайте
    пользователь #2210353

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 4 июля 2018 09:13

    С 28.06.18 по 04.07.18 ул.Голубева 1в подвале хлещет горячая вода.115 и жэс 73 пох..у сколько кубов в землю .ЭКОНОМИЯ!!!!!

    Негр
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10803

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10803
    # 4 июля 2018 09:50 Редактировалось deres, 1 раз.
    3202РЕ7:

    С 28.06.18 по 04.07.18 ул.Голубева 1в подвале хлещет горячая вода.115 и жэс 73 пох..у сколько кубов в землю .ЭКОНОМИЯ!!!!!

    если хлещет после группового счетчика- заплатят жильцы дома :trollface:

  • 7777-00-7 Member
    офлайн
    7777-00-7 Member

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1443399

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 30 июля 2018 09:26

    Кто нибудь подскажет можно ли демонтировать лифтовой портал и обложить его плиткой.

  • G-Pro Member
    офлайн
    G-Pro Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #391548

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 1 августа 2018 09:52

    Добрый день!

    Вчера увидел объявление о проведении в моем подъезде текущего ремонта, на 02.08 запланировано собрание жильцов, в связи с чем появилось несколько вопросов:

    1. Понимаю, что платить придется, а делать самим вряд ли вариант (я точно не буду это организовывать, а остальные подавно), но какие есть пути уменьшения этого бремени?
    2. Какие вопросы стоит задать завтра на собрании, на что обратить внимание, есть ли возможность отдалить неизбежное?
    3. В доме недавно закончился капремонт, и некоторые повреждения в подъезде возникли именно из-за него. Есть ли смысл потребовать частичного возмещения затрат на текущий ремонт за счет средств капремонта?

    На форумах пока только видел два вида людей - 1. Сделали сами и нам норм 2. ЖЭС уже сделал и платить не хотим.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 1 августа 2018 11:03

    G-Pro,

    Вчера увидел объявление о проведении в моем подъезде текущего ремонта

    Ремонт подъезда – оплата за счет жильцов!

    Не тормози – включай мозги
  • G-Pro Member
    офлайн
    G-Pro Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #391548

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 1 августа 2018 12:47
    RET_FRAN:

    G-Pro,

    Вчера увидел объявление о проведении в моем подъезде текущего ремонта

    Ремонт подъезда – оплата за счет жильцов!

    Видел, но полезного ничего не вынес оттуда.