Тема закрыта
  • Metallynx Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Metallynx Neophyte Poster Автор темы

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2070461

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 апреля 2018 15:56 Редактировалось Metallynx, 2 раз(а).

    22.04.2018 в интернет-магазин goodapple.by мною был заказан Iphone 7 32gb за 990 б.р.. Как говорится, скупой платит дважды, но мне повезло. Заинтересовала реклама гугл и яндекс, где говорилось, что в этом магазине сейчас скидки. Позвонил оператору, договорился о заказе и начал ждать. Но цена смущала, поэтому позвонив с другого телефона я выяснил, что мои опасения раздуты. Телефон новый, не восстановленный, оригинальный. Ок! 24.04.2018 мне позвонил, курьер, мы встретились и он вручил мне телефон. Сделаю маленькое отступление, перед тем, как вообще заказывать Iphone, прошерстил много сайтов и посмотрел уйму видео, как отличить восстановленный от нового и как понять, оригинально восстановленный или нет. Так вот, встретились с курьером, попросил его показать телефон. Он сказал, что просто курьер, в этом не шарит, на смотри, в общем это и логично. Сразу как только взял коробку, заметил следы вмятин по контуру коробки, цвет был бледный, но напечатан более или менее чётко. Посмотрел коробку сзади, обратил внимание, что текст с инструкциями или что там сзади написано, просто наклейка и его катастрофически мало. Пробил серийник и IMEI, показало что телефон уже активировался ранее, хотя оригинальный новый или восстановленный, должны показывать надпись, ожидается активация. Потом я открыл коробку и увидел, что внутри не хватает бумажек. Их было ну очень мало, вроде 2. По поводу телефона, могу сказать, что на первый взгляд по нему ничего плохого сказать не могу, кроме того, что отсутствовала резинка на лотке SIM, а защитное стекло камеры, было утоплено внутрь, относительно корпуса. После этого я взял зарядку, которая было легче моей от Lenovo раза в 4. Хотя у меня в руках была оригинальная зарядка, от айфона и она оказалась тяжелее моей от ленова. Потом взял наушники, которые были упакованы в корявом картоне, но себя ничем не выдавали и на обратной стороне, посмотрел на переходник с лайтовского разъёма, на обычный. Проблема заключалась в том, что этот переходник держат картонные "крылья" и размеры этого переходника, должны совпадать с размерами "крыльев". А переходник был в 1.5 раза больше. Ну и заглянув в разъём для наушников, там внутри был чёрный пластик, хотя должен был быть белый. По всем этим данным, стало ясно, что телефон не просто восстановленный, а ещё и восстановленный не на официальном заводе, а чёрными путями, т.е. от телефона оригинальная но уже б.у. мат.плата чип и может ещё что-то, а всё остальное поддельное. В общем, я отказался от телефона и заказал другой, и когда мне пришёл уже новый оригинальный за 650$, я убедился, что мои опасения верны, ну и на новом айфоне а не восстановленном, Part NO, должен начинаться с M, а не F, не покупайте на сайте goodapple.by !!!!!!!!!!!!

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
Тема закрыта