Ответить
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 15 августа 2018 17:59

    malpolon, разберитесь:
    1) какие именно поручения и кому давались на совещании? Что именно необходимо было выполнить для выполнения поручения?
    2) все ли выполнено?
    Вопросы - тому, кто обязан был выполнить данные поручения для начала

    Добавлено спустя 13 минут 46 секунд

    Вопросы такие.
    1. Было ли выполнено поручение_________________ (что за поручение, кем, когда, кому и по какому поводу было дано) в части проработки вопроса___________
    2. Если поручение в указанной выше части выполнено не было, то по какой причине?
    Если вопрос № 1 уже задавался ранее и на него не был получен ответ, то указать на это

    Не тормози – включай мозги
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
  • malpolon Senior Member
    офлайн
    malpolon Senior Member

    914

    13 лет на сайте
    пользователь #300334

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 20 августа 2018 18:26 Редактировалось malpolon, 2 раз(а).

    Звонили из МАиС ... ругались :) Завадская сказала что я им работать мешаю ... Но правда, я каким то образом пропустила от них ответ (нехорошо с прокуратурой вышло наверное)... совершенно запуталась кто куда меня шлет и кто на что отвечает. Мы с ней поговорили немного на повышенных тонах, я сказала что на МОЙ ВОПРОС ответа нет. Она сказала что совещание было очень большое в том числе с представителями амкодора, и Белпромстройпроект не может заниматься вопросами дороги... возле железной дороги (так как в генплане нарисовано) нет места для размещения дороги. Я попросила мне обо всем этом написать она отказалась

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Добавлено спустя 9 минут 28 секунд

    RET_FRAN:

    Вопросы такие.
    1. Было ли выполнено поручение_________________ (что за поручение, кем, когда, кому и по какому поводу было дано) в части проработки вопроса___________
    2. Если поручение в указанной выше части выполнено не было, то по какой причине?
    Если вопрос № 1 уже задавался ранее и на него не был получен ответ, то указать на это

    В белпромстройпроект я так понимаю

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    из мрика

    14.08.2018 № 2-12/684

    КУП «Минскоблдорстрой»

    Филиал КУП «Минскоблдорстрой» ДРСУ № 735

    МНЕ

    О направлении обращения

    В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 15.10.2007г. № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц» направляем Вам электронное обращение гр. Марченко О.П. для рассмотрения по компетенции и принятия мер реагирования по решению указанного вопроса.
    О результатах рассмотрения и принятых мерах реагирования просим информировать заявителя.

    Приложение: обращение на 12 л. в 1 экз.

    Заместитель председателя В.И.Юргевич

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    я так понимаю мне уже ответили раньше что облдорстрой - заказчик. а это скорее всего результат того что их прокуратура беспокоит по моей жалобе... ответ о заказчике минскоблдорстроя пришел через несколько часов после моего письма в прокуратуру

    Добавлено спустя 1 час 46 минут 38 секунд

    жалоба в маис

    Жалоба на невыполнение поручений по итогам совещания УП Институт Белпромстройпроект по предусмотрению подъездной автомобильной дороги к заводу вдоль железной дороги а.г. Колодищи. В ответе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 21.12.2017 № 1-11/13/Ж-559-1 сказано: Информируем, что Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь организовано совещание с участием представителей Минприроды и составлен протокол совещания, подписанный заместителем Министра Д.И. Семенкевичем от 08.12.2017, которым проектной организации УПИнститут Белпромстройпроект; поручено проработать вариант технического решения сбора, очистки и сброса ливневых вод в существующий функционирующий пруд а.г. Колодищи с прокладкой коллектора от строящегося завода до места врезки в существующую сеть, а также предусмотреть подъездную автомобильную дорогу к заводу вдоль железной дороги а.г. Колодищи" Мною был задан УП "Институту "Белпромстройпроект" вопрос о том выполнены ли поручения по итогам данного совещания , предусмотрена ли подъездная автомобильная дорога к заводу "Амкодор" вдоль железой дороги а.г. Колодищи? В ответе 01-22/1054 от 10.07.2018 УП "Институт "Белпромстройпроект" написал, что были проработаны варианты очистки и сброса ливневых вод в соответствии с решением протокола совещания, подписанного заместителем Министра Д.И. Семенкевичем. В связи с тем, что не были выполнены все поручения по итогам данного совещания требую принять меры направленные на выполнение поручения относительно проработки вопроса по предусмотрению подъездной автомобильной дороги к заводу вдоль железной дороги а.г. Колодищи и информировать заявителя о принятых мерах

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 20 августа 2018 21:40

    В МАиС подождите жалобу писать.
    Добейтесь, чтобы вам в ответе написали, было ли выполнено поручение совещания в части "проработки вопроса о дороге".
    От кого требовать ответа на этот вопрос - указано выше: от того, кто должен "проработать" этот вопрос.
    Запишитесь на прием к директору и потребуйте дать вам ответ на этот вопрос в письменной форме. На прием возьмите Заявление с вопросом.

    Добавлено спустя 28 минут 10 секунд

    За получением ответа на данный вопрос также можно и нужно обращаться к депутатам с просьбой сделать депутатский запрос и получить ответ.

    Не тормози – включай мозги
  • malpolon Senior Member
    офлайн
    malpolon Senior Member

    914

    13 лет на сайте
    пользователь #300334

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 21 августа 2018 08:36
    RET_FRAN:

    По первому ответу - жалобы в Минстройархитектуры и Минприроды на невыполнение поручений___________ (указать каких именно).
    Требование:
    Принять меры, направленные на выполнение поручения относительно__________

    это уже написанная жалоба, выше на нее ответ от МАиС

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 21 августа 2018 09:47

    Займитесь тем вопросом, который разжеван выше.
    Можно сделать проще. Написать Заявление в организацию, которая должна выполнить указанное поручение совещания.
    Требование: выполнить поручение совещания______________ в части проработки_____________
    В случае отказа - обжаловать ответ в госорган, которому подчиняется данная организация.

    Не тормози – включай мозги
  • malpolon Senior Member
    офлайн
    malpolon Senior Member

    914

    13 лет на сайте
    пользователь #300334

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 22 августа 2018 10:02

    Долгожданный ответ госстандарта

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    malpolon:

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 22 августа 2018 10:23

    malpolon, указанное выше Заявление в организацию, которая должна выполнить указанное поручение совещания направили? Чего ждем? :-?

    Не тормози – включай мозги
  • malpolon Senior Member
    офлайн
    malpolon Senior Member

    914

    13 лет на сайте
    пользователь #300334

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 27 августа 2018 15:54 Редактировалось malpolon, 2 раз(а).

    RET_FRAN, в отпуске была :)

    RET_FRAN:

    В случае отказа - обжаловать ответ в госорган, которому подчиняется данная организация.

    не совсем понимаю, они же подчиняются мин.промышленности а оно мне уже ответило что экономически нецелесообразно
    (стр.8 самый низ)

    Добавлено спустя 17 минут 26 секунд

    позвонила в белпромстройпроект, сказала что они не ответили на МОЙ вопрос, мне человек немного нагрубил который ответ готовил, перезвонила в приемную пригрозила, что если я расстроюсь то начну писать не им а в прокуратуру... объяснила что мне нужен ответ ИМЕННО ОТ НИХ о том что дорога не проработана и указать причины

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    и еще общалась на прошлой неделе с представителями инициативной группой, они говорят что в действующем генплане совершенно однозначно НЕТ расширения улицы минской, сказали что они целенаправленно смотрели улицы идущие на расширение.

    Добавлено спустя 13 минут

    а вот дорогу вдоль железной дороги в ген.плане даже я помню

    Добавлено спустя 43 минуты 11 секунд

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 27 августа 2018 20:01

    malpolon, беседы, в т.ч. и по телефону, ни к чему никого не обязывают.
    Все вопросы и требования - в письменной форме.
    С Генпланом разбирайтесь.

    Не тормози – включай мозги
  • malpolon Senior Member
    офлайн
    malpolon Senior Member

    914

    13 лет на сайте
    пользователь #300334

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 28 августа 2018 14:21 Редактировалось malpolon, 2 раз(а).

    Про причины все равно не написали, хоть я и просила

    я так понимаю пишем заявление с требованием написать причины

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    т.е. "на основании задания Заказчика" т.е. на дорогу тоже должно быть задание какого-то заказчика???

    и при чем здесь "корректировка проектных решений" к дороге...

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Добавлено спустя 13 минут 24 секунды

    Заявление

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 28 августа 2018 14:49

    malpolon, из ответа: "на основании задания Заказчика проработаны только...".
    А в целях выполнения поручения совещания что сделано? :D

    Не тормози – включай мозги
  • malpolon Senior Member
    офлайн
    malpolon Senior Member

    914

    13 лет на сайте
    пользователь #300334

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 28 августа 2018 14:51

    Заявление

    В ответе Министерства природный ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 21.12.2017 № 1-11/13/Ж-559-1 сказано: "Информируем, что Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь организовано совещание с участием представителей Минприроды и составлен протокол совещания, подписанный заместителем Министра Д.И. Семенкевичем от 08.12.2017, которым проектной организации УП "Институт "Белпромстройпроект" поручено проработать вариант технического решения сбора, очистки и сброса ливневых вод в существующий функционирующий пруд а.г. Колодищи с прокладкой коллектора от строящегося завода до места врезки в существующую сеть, а также предусмотреть подъездную автомобильную дорогу к заводу вдоль железной дороги а.г. Колодищи"
    В Вашем письме 28.08.2018 №01-22/388 написано что не выполнялись работы "по подъездной автодороге к заводу "АМКОДОР" вдоль железной дороги а.г. Колодищи"
    Исходя из вышеизложенного требую выполнить поручение совещания в части проработки подъездной автомобильной дороги к заводу вдоль железной дороги а.г. Колодищи

    В соответствии со Статьёй 14. п.1. «Письменные обращения считаются рассмотренными по существу, если рассмотрены все изложенные в них вопросы, приняты надлежащие меры по защите, обеспечению реализации, восстановлению прав, свобод и (или) законных интересов заявителей и им направлены письменные ответы».
    Согласно п.1. Статьи 18. Закона «Об обращениях граждан и юридических лиц» «письменные ответы должны быть обоснованными и мотивированными (при необходимости – со ссылками на нормы актов законодательства), содержать конкретные формулировки, опровергающие или подтверждающие доводы заявителей».
    В соответствии со Статьей 17 Закона «Об обращениях граждан и юридических лиц» прошу предоставить ответ на настоящее обращение в течение пятнадцати дней, либо сообщить какие обстоятельства не позволили дать ответ в указанный срок.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    так верно?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    в первом письме было что "проработан вариант очистки____________________в соответствии с решением протокола совещания"

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 28 августа 2018 16:37

    К депутатам обратитесь за выполнением поручения - пусть посодействуют.

    Не тормози – включай мозги
  • malpolon Senior Member
    офлайн
    malpolon Senior Member

    914

    13 лет на сайте
    пользователь #300334

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 28 августа 2018 17:12

    а где их находят?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    и как к ним обращаются

    Добавлено спустя 10 минут 14 секунд

    https://kolodischi.by/news/2864

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 28 августа 2018 17:35 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    malpolon,

    а где их находят?
    и как к ним обращаются

    Изучаем тему Общие схемы работы с госаппаратом (чиновниками,госслужащими)
    Там можно задать свои вопросы.
    Не думаю, что решение данного вопроса - это уровень депутатов Сельсовета

    Не тормози – включай мозги
  • malpolon Senior Member
    офлайн
    malpolon Senior Member

    914

    13 лет на сайте
    пользователь #300334

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 28 августа 2018 20:57

    А может пока заявление отправить ????

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 28 августа 2018 22:23

    Попробуйте

    Не тормози – включай мозги
  • malpolon Senior Member
    офлайн
    malpolon Senior Member

    914

    13 лет на сайте
    пользователь #300334

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 29 августа 2018 12:16
    RET_FRAN:

    malpolon, беседы, в т.ч. и по телефону, ни к чему никого не обязывают.
    Все вопросы и требования - в письменной форме.
    С Генпланом разбирайтесь.

    Пока я читаю и думаю думаю и читаю (у меня данный процесс может затянуться) может можно написать в тот же мрик заявление
    с вопросом подлежит ли расширению до 4-х полос данная дорога в соответствии с действующим ген.планом и 2. предоставить возможность заявителю ознакомится с генпланом и конкретно с данным фрагментом (ну вторая часть для того что бы не было желания соврать)

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    каким документом улица приобретает статус главной? может заявление на предоставление возможности ознакомления (только с чем?) в комитет арх. и градостроительства?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 29 августа 2018 12:44

    Подобное заявление также можно написать разработчику Генерального плана населенного пункта.

    Не тормози – включай мозги