Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony Alpha NEX-5

Ответить
  • foxik21 Senior Member
    офлайн
    foxik21 Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #96983

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 11 января 2011 13:22

    может объективчик 18-55 у кого лишний? могу купить...

    В каждом из нас есть темная сторона. Некоторые из нас решили принять это, у некоторых не было выбора, остальные же предпочли борьбу.
  • prodam.iriver.e10 Member
    офлайн
    prodam.iriver.e10 Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #167863

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 31 января 2011 09:50

    Люди добрые! Что у него с батареей в реальной жизни? на сколько кадров хватает?

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 3 февраля 2011 20:02
    foxik21:

    может объективчик 18-55 у кого лишний? могу купить...

    кстати, как у него обстоят дела с объективчиками? Отдельно не найти?

  • Mikstat Member
    офлайн
    Mikstat Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #366784

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 3 февраля 2011 20:13

    кстати, как у него обстоят дела с объективчиками? Отдельно не найти?

    если есть возможность доставки из России (родственники, друзья и т.д.) советую pleer.ru

  • Firuz_lee Junior Member
    офлайн
    Firuz_lee Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #232870

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 февраля 2011 22:43

    Кто заинтересовался этим аппаратом, предлагаю купить его у меня. Покупал пол года назад, снимал очень мало, в отличном состоянии. Серебристый, объектив 16 мм. Пишите в личку, договоримся.

    А по поводу аппарата - отличный фотик, но не всем подойдет.

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 8 февраля 2011 20:31

    А по поводу аппарата - отличный фотик, но не всем подойдет.

    А поконкретнее?

  • Firuz_lee Junior Member
    офлайн
    Firuz_lee Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #232870

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 8 февраля 2011 22:32
    Breez:

    А поконкретнее?

    Это зависит от твоих целей. Тем у кого есть зеркалка - это камера в принципе не нужна, поверьте если вы прикрутите к нему объектив 18-55 мм, вся компактность его сразу исчезнет, да и с 16 мм объективом приходиться носить его либо в сумке либо на шее, отсюда возникает вопрос " а какая разница что носить в сумке? Лучше пусть тогда это будет зеркалка" .

    Мне он не подходит потому что я не всегда могу его с собой взять, опять из-за компактности. Да и объектив 16 мм предназначен для съемки пейзажей и всего такого, снимать людей можно, но осторожно. Если снимаешь группу людей, то те кто по бокам получаются с растянутыми лицами, этого можно избежать отойдя подальше - но это уже неудобства. Вроде в этом году должны выпустить еще 3 объектива, один из них (или два) для портретной съемки - то что мне нужно, но стоить он будет точно не меньше 300 у.е.

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 8 февраля 2011 22:53
    Firuz_lee:

    Breez:

    А поконкретнее?

    Это зависит от твоих целей. Тем у кого есть зеркалка - это камера в принципе не нужна, поверьте если вы прикрутите к нему объектив 18-55 мм, вся компактность его сразу исчезнет, да и с 16 мм объективом приходиться носить его либо в сумке либо на шее, отсюда возникает вопрос " а какая разница что носить в сумке? Лучше пусть тогда это будет зеркалка" .

    Мне он не подходит потому что я не всегда могу его с собой взять, опять из-за компактности. Да и объектив 16 мм предназначен для съемки пейзажей и всего такого, снимать людей можно, но осторожно. Если снимаешь группу людей, то те кто по бокам получаются с растянутыми лицами, этого можно избежать отойдя подальше - но это уже неудобства. Вроде в этом году должны выпустить еще 3 объектива, один из них (или два) для портретной съемки - то что мне нужно, но стоить он будет точно не меньше 300 у.е.

    Я рассматривал этот аппарат в качестве кандидата, но уже почти определился, и на первое время возьму Кэнон С95 :beer:.

  • foxik21 Senior Member
    офлайн
    foxik21 Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #96983

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 15 февраля 2011 16:04

    очень не плохой сайт по NEX-3-5 http://www.sonynex.ru/, заодно и фотки посмотреть можно стандартные обычными пользователями сделанные , меня потрясло кач фотки сделанное в макро при обычном 18-55мм объективе, я думал без спец объектива так не получится. Ну и другие фотки супер. А отдельная тема freezlight заставит полазить в настройках фотиков даже других фирм ибо чудеса творить можно фонариком в темноте...

    Люди добрые! Что у него с батареей в реальной жизни? на сколько кадров хватает? ------ оригинальной батареи 1080 хватает на 1 час 20минут видео фуллХД 1920х1080, это при постоянном включенном экране, (если без вспушки то 300-370 сделать успеется, со вспышкой 200-300), ну погодные условия вкл,выкл яркость экрана тоже влияют, я с поляцкого сайта заказал 3900 объемом, там конечно столько нету но видео записывает тепер 1 час 45 минут, а фоток 400 по моим расчетам сделать можно,но я брал как запасной аккум. У нас они ну дико дорогие.

    кстати, как у него обстоят дела с объективчиками? Отдельно не найти? я всзял на сайте snimok.by там еще продают и 16мм и 18-55мм цены конечно не малые, но с Польши или ебэя еще дороже. Счас думаю кому 16мм продать почти не пользованный, ну не фотографирую я здания сооружения, не рвусь за светочувствительностью, и сумочку купил для фотика так что в карман запихнуть не пытаюсь. Хотя не спорю 16мм иногда оочень даже ничего.

    (не смотрите на тестовые фотки NEX на онлайнере в обзоре они какие то плохинькие)

    На счет Зеркалки и NEX-5 на многих сайтах в том числе вышеуказанном, там NEX в своей ценовой категории бъет по всем параметрам, но нету зеркала-а как написано оно на кач. фотки особо не влияет. Я не профи, но почитав и по пользовавшис нексом в очередной раз убедился что сделал правильный выбор. А как он лежит в руке минус -500 -600 грамм это тоже показатель. нету Кучи кнопок в который не профи разобратся сложно. Объективы красавцы, прям по дизайну металлические граненые кольца просто супер точность наводки. Ну на морозе пальцы могут примерзнуть :) Человек тада же купил Canon 550D 18-55 китовский в сравнении с моим 18-55 как он не старался какие настройки мы не крутили(не профи, на первых парах, и в комнатной обстановки фотки выглядили 1:1) -ну собсны Sony и брал аля навел счелкнул и доволен качевством лучшим чем у любого компакта и полюбэ лучше преславутого S90 S95 кенона. Это у же сейчас начиная читать руководство , пытаюсь красиво сфотографировать огонь или нарисовать светом во тьме... Я кстати переходил с PANASONIC TZ10 12x зумом

    Я рассматривал этот аппарат в качестве кандидата, но уже почти определился, и на первое время возьму Кэнон С95 ---я тоже рассматривал

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1984552

    и хорошо что меня переубедили и я посмотрел, на то что может сони, до того, как этот кенон купил за те деньги которые он никогда не стоит. Единственное это дизайн и тут все...Качевство не хухры.

    В каждом из нас есть темная сторона. Некоторые из нас решили принять это, у некоторых не было выбора, остальные же предпочли борьбу.
  • milon77 Senior Member
    офлайн
    milon77 Senior Member

    8173

    18 лет на сайте
    пользователь #46856

    Профиль
    Написать сообщение

    8173
    # 24 февраля 2011 20:24

    эх ребятки без обид) снимал от никон д40 до д3 и от кенон 20д до марк 3

    понимаю что nex красив-этим сони всегда умела привлекать, но уже лет 7назад убедился что сони делает только качественные TV и Audio аппаратуру

    имхо... фоты делать не умели и не научились, картинка у него ну не натуральная вообще хоть убейте)

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 25 февраля 2011 09:59

    артинка у него ну не натуральная вообще хоть убейте

    Хорошо что я не такой гурман и получаю удовольствие даже от съёмки на кэноны а95 и а710

  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    18 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 25 февраля 2011 15:16
    milon77:

    эх ребятки без обид) снимал от никон д40 до д3 и от кенон 20д до марк 3

    понимаю что nex красив-этим сони всегда умела привлекать, но уже лет 7назад убедился что сони делает только качественные TV и Audio аппаратуру

    имхо... фоты делать не умели и не научились, картинка у него ну не натуральная вообще хоть убейте)

    даже при том, что в никоны ставят соневские матрицы?

  • milon77 Senior Member
    офлайн
    milon77 Senior Member

    8173

    18 лет на сайте
    пользователь #46856

    Профиль
    Написать сообщение

    8173
    # 26 февраля 2011 15:19

    Curtein, несмотря на это, картинка в никоне сооовсем другая)

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 6 марта 2011 12:37

    я с поляцкого сайта заказал 3900 объемом, там конечно столько нету но видео записывает тепер 1 час 45 минут, а фоток 400 по моим расчетам сделать можно,но я брал как запасной аккум. У нас они ну дико дорогие.

    А за сколько покупали и с какого сайта? И этот аккумулятор применяется только для Sony Nex 5 (3) и чье производство?

    Счас думаю кому 16мм продать почти не пользованный, ну не фотографирую я здания сооружения, не рвусь за светочувствительностью

    За сколько продадите? Ответ в личку, пожалуйста.

    milon77,

    эх ребятки без обид)

    так обычно говорят те, у кого "кривые ручки"!:wink:

    Reach out and touch faith...
  • milon77 Senior Member
    офлайн
    milon77 Senior Member

    8173

    18 лет на сайте
    пользователь #46856

    Профиль
    Написать сообщение

    8173
    # 6 марта 2011 18:27

    PIMPF, да я фотограф с кривыми руками) снимающий мануальными стеклами не хуже и не медленнее автофокусных и в режиме М) ну да ладно

  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6430

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6430
    # 6 марта 2011 20:21

    тестил некс. гламурненькая такая... снимал днем при хоршем свете на улице на китовый фикс. в принципе, согласен с тем, что пишут о ней в инете. управление неудобное... в обычных условиях съемка- ничего особенного. Портрет в одинаковых условиях я на свой ультразум лучше сделал (на улице при хорошем свете)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 6 марта 2011 20:57
    Zvezdochet79:

    тестил некс. гламурненькая такая... снимал днем при хоршем свете на улице на китовый фикс. в принципе, согласен с тем, что пишут о ней в инете. управление неудобное... в обычных условиях съемка- ничего особенного. Портрет в одинаковых условиях я на свой ультразум лучше сделал (на улице при хорошем свете)

    Покажи...прямо любопытство разбирает..:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6430

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6430
    # 6 марта 2011 21:15

    Newcomer,

    не сохранил фотки... так как там не было ничего особенного. я б некс назвал бы айфоном от фотографии. все красиво- только кнопку нажимай. может, кому и понравится... Да, кстати... видео- никакое там. Мой панас fz-45 его сделал со свистом (720p). 1080 p (или скорее i - не помню точно) некса мне совершенно не понравились. Смотрел на фул хд жк панели.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 6 марта 2011 21:46
    Zvezdochet79:

    Newcomer,

    не сохранил фотки... так как там не было ничего особенного. я б некс назвал бы айфоном от фотографии. все красиво- только кнопку нажимай. может, кому и понравится... Да, кстати... видео- никакое там. Мой панас fz-45 его сделал со свистом (720p). 1080 p (или скорее i - не помню точно) некса мне совершенно не понравились. Смотрел на фул хд жк панели.

    Ну...раз твой "панам fx-45" его сделал...тем более "со свистом"...покажи фотки с "панаса"...

    Заценим...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6430

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6430
    # 6 марта 2011 21:57

    Newcomer,

    http://www.lifeisphoto.ru/mypagestat.aspx?type=0&photos=0&id=0&sort=0

    лощадки и коровы- не панас. остальное- ультразум панас fz-45. местами- hdr обработка