Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot S95

Ответить
  • Jri Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jri Senior Member Автор темы

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 4 октября 2010 15:41

    Одна из лучших компактных моделей на рынке на сегодняшний день по качеству фото.

    По сравнению с предшественником S90 добавили видео 1280 x 720 х 24 fps(S90 - 640 x 480 x 30 fps)

    Тест обзор http://www.dcresource.com/reviews/canon/powershot_s95-review/using

  • Стефанович_А Neophyte Poster
    офлайн
    Стефанович_А Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #315779

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 октября 2010 21:16

    У кого есть такой? Как оно вообще?:)

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 23 октября 2010 20:27

    У кого есть такой? Как оно вообще?

    Думаю нормально.В штатах его по 400 впуливают.Думаю у нас на старте будет не меньше 500.

  • Germango Neophyte Poster
    офлайн
    Germango Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #322113

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 октября 2010 13:06

    Страшно подумать сколько она у нас будет стоить, хорошо, что можно по интернету с доставкой заказать её.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 1 ноября 2010 14:57

    Ну вот и появился - 595.

    Странно и то что и с90 тоже резко подорожал....

  • hemi87 Junior Member
    офлайн
    hemi87 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #343771

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 7 декабря 2010 22:20 Редактировалось hemi87, 1 раз.

    del

  • Jri Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jri Senior Member Автор темы

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 7 декабря 2010 22:47

    hemi87,

    Наверное не корректный вопрос, но если брать типоразмер фотоаппарата, то сильно ли s95 отличается по качеству фото от ixus 95? Т. е. интересно неужели s-ка намного превосходит ixus, не смотря на то, что это не зеркалка?

    Да отличается очень сильно.

    ISO800 у S95 рабочее.

    Примеры фоток http://www.photographyblog.com/reviews/canon_powershot_s95_review/sample_images/

  • andreus2003 Neophyte Poster
    офлайн
    andreus2003 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #274497

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 декабря 2010 13:36

    А сколько фото в секунду он делает?

  • Jri Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jri Senior Member Автор темы

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 11 декабря 2010 18:28

    А сколько фото в секунду он делает?

    Скорость съемки 1.9 кадр./сек

  • foxik21 Senior Member
    офлайн
    foxik21 Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #96983

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 15 декабря 2010 16:24

    Фотки банальные, нет той четкости которая ожидалась. Стабилизатор не сильно то и напрягается. Это я видел в американском обзоре, девушка кружилась со

    скоростью 1м в сек и фотка размазалась хотя у самих производителей сказано что такое не произойдет. Нюанс с видео меня вообще испугал. Оптический зум

    во время записи не работает. Фотка с машинами вообще жесть - дом наизнанку вывернуло слева стоящий....Попробуйте при 100 процентах посмотреть

    ну и основной прикол с батареей у кенонов. Мой панасоник показал такие результаты у мя вруках 3 часа 10 минут записи HD кач 1280х720 (флешка 16гб

    6класс) если не видео то фотки 380 штук влепил пока батарея уснула, а без вспышки вообще 550. Само собой экран на экономе включен был. (ну и это я со

    средним расчетом. тоесть 30 снимков делал и следил за батареей)

    У всех кенонов смотрю батарея хилинькая 200-280 снимков про видео вообще молчу толку от моей 16 гиговой никакого получается не будет, потому, как

    батарея 2 раза как вырубится.

    Цветопередача у КеноНа конечно же лучше чем другие конторы. Однако добиться этого впринцыпе помогает редактирование снимков в фотошопе.

    В кенонах такое ощущение что вшита функция повышения температуры цвета.

    Да ладно что о грустном. Лучше о совсем ГРУстном в нашей замечательной стране. Цена, ну ладно компакт с матрицей от оптики дизайн, брэнд гуд.

    Соглашусь устраивает. А далее в какой бы магазин не обратился бы с вопрососм, если мне не понравится, можно его в тот же день вернуть? даже не то что

    через неделю, как в России или за рубежом.(мол ну не понравилось поменяйте,или деньгу отдайте----нет проблемм)

    у нас фраза НЕТ, таким не занимаемся. ОК, а можно у вас в магазине его потестировать или в руках хотябы подержать.

    ---Ответ. Ой вы знаете у нас его пока в наличии нету.

    ---Ответ номер 2 Ой вы знаете у нас все в оригинальной упаковке и мы их вскрывать не хотим.

    Ну ок тада как же мне самому его оценить, а вдруг это кривые руки фотографов тестировщиков, или наоборот проффесионалный взгляд их же(потому как у

    некоторых получаются просто супер фотки). А в реальности выложить 500листиков за то что тебе не понравится?

    ну и вопрос может кто поможет. Даст потестить и сделать пару снимков. Если все гууд то куплю...

    Свой панасоник TZ10 я решил поменять, но пока думаю стоит ли, и если менять то всеже какой из кенонов S95 у которого приколы в записи видео и всего

    3.8 зум, но зато матрица якобы отличная. ну и тд. или же canon 1000HS в котором тоже такая пиар компания в виде функций. Там и 240кадров в секунду-встиле матрица фильмы снимает, и мега изумительные изображения делает. И видео в фуллХд снимает. Ну и зум к которому я в Панасонике привык 10х оптический. но матрица 1\2.3 и причем какае то новая снимающая минимум на ISO 125 зато и ХДР может и ночью как днем.....Или посоветуйте что еще но компактное. Килограмовую зеркалку брать не хочется.

    Пока замучался хочу 2 аппарата в руках подержать кеноновских, а нихто не дает. Повезло редакции Онлайнера.

    В продолжении истории.

    Итак. Решив наведаться без звонка в один из магазинов, чей ответ был " да попробывать можете, но вот прям вот только что они исчезли "

    Не будем вдаваться в подробности что это был за магазин, одно скажу это в центре, и там много чего еще делают:печать фоток, обработка фото, и самое

    часто что у них бывает это Ремонт недавно проданных фотиков :) Продажа судя по всему в последнюю очередь. Потому как ценники там на 10-20% выше цен

    многих других интернет-и просто магазинов. Не ну это как раз таки понятно почему. Всетаки сертификат Кэнона висит повсюду. Все в софитах и дорогом

    освещении + повторюсь центр города. За это надо не малую плату отдавать.

    Зайдя в магазин и посмотрев на витрину. Я стразу заприметил топовые модели. Как раз те что были мне нужны S95 и 1000HS были на переднем плане

    компактов. Осмотревшись, как начинающий грабитель банков :) и тщетно искал глазами тех менеджеров которые так навящево надаедат с вопросами "Вам что

    нибудь подсказать? Вас что то интересует?"

    Нет никто даже не обратил на меня внимания. В магазине было лишь четверо, кроме меня. 1 менеджер который что то обяснял своему сучайно зашедшему

    другу у компьютера через который печатали фотки. Продавец, она же менеджер по приему товара в ремонт :) И измученный техник который постоянно сидит

    и чтото ремонтирует. Ну неисключено что в коморке(служебном помещении тоже ктото был но их мы не видели и не слышали.)

    Я решил атаковать распросами, "Женщину за стойкой".

    -Здравствуйте, а могу я посмотреть 2 модельки Кэнона.

    --А зачем?

    -Ну в руках так сказать подержать, потестировать,если понравится куплю.

    --Подумав секунд 10. А какие вас интересуют.

    -S95 и 1000HS.

    Не разобрав наверное моего бормотания с мороза, переспросила, и ушла в сторону витрины. Спросив что то у инженера, принесла мне 2 кирпичика. Я уже

    потянулся к себе в сумку за своим панасоником чтобы доставать флешку. При этом не отводя глаз от нее решил задать простой вопрос.

    Скажите, а могу ли я сделать снимок на свою флешку, а потом посмотреть получившиеся снимки дома?

    --На меня посмотрели Широко открывшимися от удивления глазами.

    НЕТ.Так нельзя.

    Ну тогда можно я тут сфотографирую и посмотрим полученные снимки на вашем компьютере, он ведь счас все равно свободен.Посмотрев в сторону где

    менеджер по прежнему весело что то рассказывал своему Знакомому. В салоне никого более.

    ---Нет так тоже нельзя.

    ---Позвольте, но а как же мне оценить правдивое качевство снимков,(да и разницу в фотоапаратах) если я их не смогу рассмотреть на мониторе. А вдруг я

    потом еще и печатать к вам приду.

    Ответ меня убил.

    ---Как на экране фотоаппарата отображается снимок,такой же он и будет на компьютере. :)

    Провисев в ступоре 3-7 секунд. Я уж собирался лезть в карман за новеньким Iphone 4(это не пиар и не в коем случае не выпендреж) просто хотел

    спросить, тоесть вы хотите сказать ... Суть в том что по ее словам, получается так, что даже самой дешевой мобилой сделанная фотка, но при этом

    отображенная на хорошем МАЛЕНЬКОМ дисплее. Будет так же хороша и на мониторе в 5-7 раз шире и больше!!! Не говоря уже о шумах и тд и тп.

    ---Тоесть будет 1:1 как на экране так и на мониторе? переспросил я. Правда?

    --Правда,правда. Этоже КЭНОН.

    -- Скажите пожалуйста, почему же тогда в интернете 80-90% фоток сделанные именно этими аппаратами на столько плохи, неужели это всегда неправилные

    пользователи? И почему мой панасоник выдает менше шумов (немного бледнее цвета, но шумов реально меньше даже при 12х зуме).

    Панасоник и Кэнон вообще СРАВНИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! (Напомним повсюду сертификаты Сanon висят)

    Ну тут я понял что спорить бессмысенно, хотябы в руках подержу, визуальный осмотр сделаю.

    Первый был S95 Дизайн конечно класс, зеркалка уменьшенная в 3 раза. Туго ходящий переклчатель режимов заставил прогрется от мороза мой палец. Дизайн

    корпуса, кнопок и тд и тп.Супер. В рукак фотик, как маленький котенок.В общем очень приятные ощущения вызвал. Далее нажал на кнопку включить. Не

    сильно обрадывал авто фокус, но такой же я видел и в SX210 и подобных. В течении 1-1,5 секунды он подстроился под освещение и показал уже все четко,

    однако резких движений делать нельзя. ВО первых продавец смотрит затоя дыхание чтобы я его не выронил. Во вторых при небольшом смещении фокус

    запросто теряется.

    Непревычен и зум посте 12х и макро следующего до 6-7х(текст читабелный в панасонике) здесь всего 3.8х особо далеко с пистолетика

    не постреляешь. Однако Очень понравилась цветопередача на экране все выглядело просто супер. Все яркое насыщенное, ну просто не реальное. (ну если бы

    такое было и на мониторе компа вздохнул я) Больше я ничего с ним сделать не мог. Ведь карточку вставить мне не дали.

    Отложив его всторону обратил внимание на некозистый кирпиЧ лежаий рядом. О боже это и есть 1000HS. Во первых он больше процентов на 10-15,

    нестандартно вытянут. Выглядит как то странно и на фотик то не похоже. Экран - показывает конечно все ярко, как и в пред. модели. Но отсутсвие кнопок

    меню не то что смутило- просто поставило в тупик. Колесиком все неудобно настраивается. Хотя он вроде как и сделан, для банально достал и снял.

    Впалые кнопки переключения режимов фото видео совсем не понравились. Их даже не заментно на корпусе. В общем не похоже что они ЭТО делали к Юбилею.

    Далее фокус. Толи он с мороза не отошел,толи бракованный аппарат попался. пока он показал на экране все так как я хочу, ушло 4 секунды, а то и 5. Я

    боялся пошевелить его хоть на миллиметр. Изображение снова пропадало. Смысл в Зуме отсутвывал напроч ибо при приближении и удалении на экране кроме

    мутного пятна перед глазами как у человека со зрением -8. Ничего небыло видно. Затем снова искали фокус.

    Макро при увеличении фактически не работало ибо текст на книжечках на расстоянии 2 метров от меня выглядел как разноцветные-хоть и яркие но пятнышки.

    В общем покрутив 2 минуты в голове осталось только одно только не 1000HS. Это не фотик, а шило какое то...

    До того как продавец успела запаковать 95й. Я выпросил у нее еще 1 минутку. Решил проверить глюк с Оптическим зуумом во время записи видео. Заведомо

    спрашиваю. А слышали что нибудь про то что не работает оптическое приближение во время съемки видео.

    -----Чушь полнейшая! Все работает.

    Отвернувшись от нее включил режим записи видео.Зуумм...Зум работает, но судя по всему только цифровой потому, как картинка резко ухудшилась.

    Ясно спасибо большое.

    ---Незачто

    ---Про себя подумал "действительно, незачто..."

    Постоял немного у витрины посмотрел на canon 550D. Красавчик и не дорогой, а как снимает :)

    На этикетке увидел вес и вспомнил что шейные мышцы до такой степени мы пока не прокачали...

    П.С ну и как понять что кэнон фигню делать начал или то все происки конкурентов? На барахолке уже 2е продают. С просьбой потестить обратился к ним.

    Один промолчал. Второй "При реальной покупки потестит можно". Это равносильно "Ты купи и тести сколько хочешь" :(

    В очередной раз Залез в инет и еще раз посмотрел на унылые фотки S95

    http://www.photographyblog.com/reviews/canon_powershot_s95_review/sample_images/

    понял что подожду еще полгодика може что хорошее изобретут.

    Или кто нибудь покажите реальные фотки или дайте потестировать на часок или хотябы минут на десять. С флешкой...

    В каждом из нас есть темная сторона. Некоторые из нас решили принять это, у некоторых не было выбора, остальные же предпочли борьбу.
  • Jri Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jri Senior Member Автор темы

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 15 декабря 2010 20:19

    foxik21,

    Фотки банальные, нет той четкости которая ожидалась. Стабилизатор не сильно то и напрягается. Это я видел в американском обзоре, девушка кружилась со

    скоростью 1м в сек и фотка размазалась

    Банально читать что вы непонимаете что такое стабилизатор и незнаете как он работает.И ко всему прочему его необходимо включить в меню аппарата.

    Стабилизатор не может зафиксировать кружащуюся девушку а также любые подвижные обьекты да и не преднозначен он для этого.

    Стабилизатор позволяет стабилизировать колебания(дрожь)камеры в ваших руках и позволяет сделать снимок без смаза на довольно длинных выдержках.Чем сильнее удлиняется выдержка тем сильнее падает эфективность стабилизатора.

    КАК ЭТО РАБОТАЕТ->электроника аппарата отслеживат(анализирует)дрожь камеры и в соответствии с этим перемещает подвижный элемент в обьективе для избежания смаза от содрогания камеры.

    А зафиксировать кружащуюся девочку можно только с помощью очень короткой выдержки например 1\1000 и ни как иначе.

    Пока замучался хочу 2 аппарата в руках подержать кеноновских, а нихто не дает

    Тут дадут и подержать и на свою флешку снять http://amedia.by

    понял что подожду еще полгодика може что хорошее изобретут.

    Уже изобрели http://www.onfoto.ru/review/Sony-Alpha-NEX-5-3/348.html

    Если цена устроит неплохой вариант.

  • black_prince Member
    офлайн
    black_prince Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #261887

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 15 декабря 2010 20:54

    Стабилизатор не может зафиксировать кружащуюся девушку а также любые подвижные обьекты да и не преднозначен он для этого.

    человек вроде отписал что девушка не вращалась как фигуристка а медленно кружилась - вдумайтесь, 1м/с - это ведь так мало - а фотка мажется))) к тому же кто указывал что стабилизатор именно стабилизирует движущиеся предметы (мысли о том что кто-то так может подумать - имхо бред)? или так хочется реальный отзыв облить грязью и закидать камнями? напишите свой - зачем разводить троллинг?

    выживут те кому повезло, а нам остается лишь одно - не сдаваться
  • Jri Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jri Senior Member Автор темы

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 15 декабря 2010 22:13

    black_prince,

    медленно кружилась - вдумайтесь, 1м/с - это ведь так мало

    Ещё раз повторюсь для непонятливых НЕТ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СТАБИЛИЗАТОРОВ КОТОРЫЕ СТАБИЛИЗИРУЮТ ДВИЖУЩИЙСЯ ОБЬЕКТ.

    А фотка с девушкой которая кружится мажется по одной простой причине выдержка при этом была очень длинная и стабилизатор тут вобще непричём.А при достаточно длинной выдержке 1м/с это уже очень много(быстро)

    к тому же кто указывал что стабилизатор именно стабилизирует движущиеся предметы

    Вы плохо читаете.Автор отзыва выразил сожаление по поводу того что стабилизатор не смог стабилизировать девушку которая кружилась со скоростью 1м в сек и фотка размазалась.

    к тому же кто указывал что стабилизатор именно стабилизирует движущиеся предметы (мысли о том что кто-то так может подумать - имхо бред)?

    Да бред.Или просто незнание зачем, для чего и как работает стабилизатор.

    или так хочется реальный отзыв облить грязью и закидать камнями?

    Камней небыло вы преувеличиваете.Было просто обьяснение про стабилизатор которое допускает что человек не совсем правильно понимает его предназначение и принцип работы.А когда человек непонимает что то и пишет здесь то вводит многих читающих в заблуждение.

    напишите свой - зачем разводить троллинг?

    Ну вы и сами очень неплохо троллинг разводите.

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 15 декабря 2010 22:17

    foxik21, если судить по по снимкам на http://www.imaging-resource.com S95 достаточно резкий. Уступает G12, но превосходит большинство других аппаратов.

  • foxik21 Senior Member
    офлайн
    foxik21 Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #96983

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 15 декабря 2010 22:22

    Да не, все гуд, облития тут ни какого нету - все по теме, и слава богу что прочитал, тот кто реально может предложить опробывать это в жизни. Устройства всмысле. Возможно именно для этого я и Выллил весь этот словесный пан* ну всмысле кучу слов :) потому как, устал искать тех кто может безболезненно дать подержать и пощелкать хотябы 5 кадров на флешку чтобы уже дома разобраться что к чему. А если при этом еще и порекомендуют что лучше, или для вас вот это подойдет кстати можете попробывать.....(прям как в оружейном магазине США :) Просто консультанты в наших магазинах совсем обленились....Не все, не будем обобщать. Но реально центральные магазины. В них посоветывать ничего не могут, будь то телек, фотик, стиралка и другая быт техника...

    Банальные ответы что от них можно получить задав вопрос. А в чем различия между этими 2мя телеками(пример было это в 2009 стояло куча телеков и мужичек и новорусских так скажем которому цена не важна, спрашивает у консультанта в зале "вот 2 телевизора 2 разные марки цена одинаковая +- 50 уе , в чем они отличаются, какой лучше, где какие функции... Ответ паражает, обширный главное... Причем подумав секунд 40-50 внимательно разглядывая обе этих модели. Ну показывая указательным пальцем на одну из моделей тут вроде изображение светлее....И все??? нууу... еще 40 секунд мужик развернулся и ушел , хотя был готов купить.")

    Интернет консультации по аське "тут 60\40%" попадаются те кто пропесочит по полной и не пожалеет времени, оставив положительные эмоции о магазине и просто заставит купить именно у них и возможно даже не ту модель что выбирали, но тебе понравится покупать у них. В остальных случаях.

    Не будем разводить полный флуд попробуем всеже о S95 :)

    "Здравствуйте подскажите пожалуйста, интересуют 2 фотоаппарата S95 и 1000HS, какой из них лучше и чем же, какие сильные стороны, а может еще сто нибудь посоветуете в ценовом диапазоне 500-550, и почему примеры снимков у этих фотиков такие плохие? ---ну и само собой вопрос о том можно ли потестить."

    --Ответ "ну S95 лучше"

    еще прождал минут 5 думал человек строчит характеристики и положительные моменты. Потом не выдержал и спросил и что это все??? ответ "ну да"

    Это равносильно в анегдоте "...милый,любимый,родной....куча других прилогательных и приятных слов от девушки в смс ке .... я тебя так люблю.... а ты меня." ---ответ короток. --"И я тебя тоже." --- как то так

    Я сам сильно сомневаюсь что создали нечто столь дорогое и сильно разрекламированное, а на деле выдает такие снимки...Сомневаюсь, но факты чужих снимков пугают.

    По поводу стабилизатора. Да я гдето упоминал что я не фотографф, и не проффесионал, чтобы выставлять выдержку вручную, угадывать светосилу и тд. Я банальный мыльник. Всмысле Хотелось бы конечно устройство которое по дизайну напоминало бы S95 а снимало бы как зеркалка. И при этом ничего не надо было бы вытварять фокусы с ручными настройками. Достал и снял. Просто они в этом ролике чтото про стабилизатор по ненашенсти лопатят, а потом девушка дергаться начинает, а потом крутиться. А они поговаривают мол кенон говорит что у них там какой то стабилизатор крутой который позволяет избавится от blur... мот я не так и понимаю но в жизни то не проверял.

    По поводу "Тут дадут и подержать и на свою флешку снять http://amedia.by " а вы тут работаете ? или просто магазин хороший...Просто на кого ссылатся если позвоню...

    Вот это получше кенона будет?

    SONY NEX-5 кит 16/2.8

    И можно в кратце я так и не понимаю там вспышка есть встроенная, она выпрыгивает чтоли. И на этом объективе хоть какой то зум присутствует....(Чайники мы)

    Минусы сони именно этой модели для мя. Даже не в цене дело(как неплохая зеркалка стоит, но б\у можно и дешевле найти)

    -1 что реально нихто наверное не даст потестить

    -2 то что объектив шторкой судя по всему не закрывается как мыльницах(хотя я не уверен),

    ну и зума нету на плоском объективе(стандартном который еще в чехол с фотиком вмещается....Остальными наворотами и объективами за 300 уе я врятли пользыватся буду)

    -фотки в обзорах и примерах вроде, как очень хорошие четкие и яркие, ночные пока не смотрел. Но много отзывов мол с зеркалкой и рядом не стоял-хотя снимки вроде не шумят, и грани ровные. И отношение к таким подпорчено 4\3 матрице фотиков GF-1 epl-1 вроде так назывались. Цены тоже гиганские а фотки получаются ужасные...Но сдесь какаето матрица более зеркалоподобная....

    П.С в общем попробую постучатся в выше указанный магазин, авось не пошлют. Но уже + посоветывали нечто что можно купить уже в этом году.

    П.П.С блин ответ долго писал.....Уже поругатся успели :)

    В каждом из нас есть темная сторона. Некоторые из нас решили принять это, у некоторых не было выбора, остальные же предпочли борьбу.
  • Jri Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jri Senior Member Автор темы

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 16 декабря 2010 00:49

    foxik21,

    По поводу "Тут дадут и подержать и на свою флешку снять http://amedia.by " а вы тут работаете ? или просто магазин хороший...Просто на кого ссылатся если позвоню...

    Не нужно не накого ссылаться просто позвоните спросите есть ли интересующая вас модель в наличии ну и потом подезжайте и вам дадут подержать,покрутить,поснимать(на вашу флешку).И вобще сможете попробовать любые аппараты из тех что будут на витрине.

    Вот это получше кенона будет?

    У SONY NEX-5 матрица по размеру как у зеркалки.Качество примерно как у зеркалки.Ну и сомо собой обьектив большую роль играет.

    И можно в кратце я так и не понимаю там вспышка есть встроенная, она выпрыгивает чтоли.

    Встроеной нету.Но в комплекте идёт внешняя маленькая она вставляется в башмак.Башмак находится сверху под крышечкой.

    И на этом объективе хоть какой то зум присутствует

    Kit 16/2.8 - это фикс зума нету.Тоесть одно фиксированное фокусное значение 16мм

    Для зума придётся купить обьектив.Например универсальный зум-объектив 18-200/3.5-6.3 OSS.Но конструкция будет достаточно громоздкая.

    -1 что реально нихто наверное не даст потестить

    тут не помогу

    -2 то что объектив шторкой судя по всему не закрывается как мыльницах

    Так и есть.

    может еще сто нибудь посоветуете в ценовом диапазоне 500-550

    Ну судя по вашим требониям посмотрите:

    1. Nikon Coolpix P7000 --- матрица 1/1.7 , зум 7.1x http://www.3dnews.ru/digital/Nikon-Coolpix-P7000

    http://www.swiatobrazu.pl/nikon-coolpix-p7000-test-21752.html

    http://www.imaging-resource.com/PRODS/P7000/P7000A.HTM

    2.Canon PowerShot G12(G11)--- матрица 1/1.7 , зум 5x http://www.imaging-resource.com/PRODS/G12/G12A.HTM

    http://www.dcresource.com/reviews/canon/powershot_g12-review

    3. Samsung EX1--- матрица 1/1.7 , зум 3x http://www.onfoto.ru/review/Samsung-EX1/319.html

    http://www.swiatobrazu.pl/samsung-ex1-test-21307.html

    4.Panasonic Lumix DMC-LX5--- матрица 1/1.63 , зум 3.8x http://www.dcresource.com/reviews/panasonic/dmc-lx5-review

    http://www.swiatobrazu.pl/panasonic-lumix-dmc-lx5-test-aparatu-21782.html

    Приведённые выше это самые лучшие новые компакты на сегодняшний день(ну и сомо собой S95,S90) по качеству фото.Лучше только беззеркалки(типа SONY NEX-5,3 ) и зеркалки.

  • foxik21 Senior Member
    офлайн
    foxik21 Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #96983

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 16 декабря 2010 15:37

    Ну вот все , по делу. Чинно и красиво все как я люблю. Спасибо

    а вышеперечисенные аппараты по тестовым снимкам и на онлайнере и в других сайтах очень разачаровывали....

    Сони очень заинтересовал, и размерам и функционалностью. Опять же никто не дает без 100% гарантии потестить...В магазин тот пока еще не обращался.

    Но на барахолке спрашивал у тех кто продает мол Сони и S95 даже сравнивать нельзя. Кэнон сиииильно уступает...

    Однако фотки в обзоре на онлайнере опять смущают. Жду примеров тестовых снимков(от пары человек), либо доберусь до магазина где любят клиентов :)

    но пока запал на сони. Кэнон тоже хочется глянуть, но уже не так :)

    В каждом из нас есть темная сторона. Некоторые из нас решили принять это, у некоторых не было выбора, остальные же предпочли борьбу.
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 21 декабря 2010 21:01

    Я банальный мыльник. Всмысле Хотелось бы конечно устройство которое по дизайну напоминало бы S95 а снимало бы как зеркалка. И при этом ничего не надо было бы вытварять фокусы с ручными настройками. Достал и снял.

    Неплохая такая хотелка:lol:.

    Боюсь что с такими запросами такого дивайса ещё не одну пятилетку ждать придётся.

  • foxik21 Senior Member
    офлайн
    foxik21 Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #96983

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 22 декабря 2010 13:56

    Вот как раз таки по советам выше сказанного. Прикупил себе NEX-5 практически все что хотел действительно реализовано...

    Жаль на автомате, в темное время суток лучше замирать при съемке :)

    В каждом из нас есть темная сторона. Некоторые из нас решили принять это, у некоторых не было выбора, остальные же предпочли борьбу.
  • tunchik2 Neophyte Poster
    офлайн
    tunchik2 Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #241673

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 декабря 2010 03:15

    У кого S95 поделитесь впечатлениями. Стоит ли он своих денег? Раньше был Canon A610 - полностью устраивал. Но, к сожалению, пришло время менять динозавра. Нужен качественный компакт, чтобы качество фоток было не чуже чем у A 610. Что скажете? Жаль что нет поворотного дисплея, тогда выбор был бы однозначным. Canon PowerShot G12 великоват для меня.