Тема закрыта
  • nik0000 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nik0000 Junior Member Автор темы

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #205389

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 24 ноября 2009 16:46

    Продал ноутбук в рассрочку в конце октября текущего года.

    Составили договор купли-продажи в простой письменной форме, а также покупатель написал расписку с указанием своих паспортных данных, что обязуется ежемесячно до 20 числа каждого месяца в течении 8 месяцев вносить определенную сумму. Покупатель заплатил первоначальный взнос, оговоренный заранее, в размере 350 тыс. рублей, и получил ноутбук.

    В течении трех дней было оговорено созвониться для уточнения дальнейшей формы ежемесячной оплаты: для перечисления оставшейся суммы на банковскую карточку.

    Покупатель сам должен был перезвонить, но в течени трех дней от него ни слуху, ни духу. Я звоню на его номер телефона, в ответ - "Абонент недоступен". Я нашел номер его друга (один раз покупатель звонил с этого номера), и узнаю интересные подробности: через два дня после покупки ноутбука в отношении покупателя был суд, ему дали 3 года лишения свободы (мне ничего не было известно в отношении того, что на него возбуждено уголовное дело).

    После этого я связался с его родителями и предложил попытался решить данную ситуацию путем возврата мне ноутбука без каких-либо исковых заявлений в суд. Вначале его мать пообещала так сделать, а потом через две недели заявила, что "делайте, что хотите, меня это не волнует".

    Как быть в данной ситуации - попытаться истребовать обратно ноутбук (но неизвестно, где он сейчас находится), или требовать возмещения его стоимости (хотя, как покупатель будет ее возмещать, если у него нет ничего за душой, а сейчас тем более - у него и заработка никакого нет)? И от себя, хотелось бы его еще дополнительно наказать, чтобы к 3 годам ему добавили еще один срок. :moderator:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (24 ноября 2009 17:02)
    Основание: пункты Правил 3.4.1 и 3.4.8

  • 7003 Senior Member
    офлайн
    7003 Senior Member

    1966

    23 года на сайте
    пользователь #7003

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 24 ноября 2009 17:02

    Только в суд! Там в тюрьме он без дела не сидит, и тоже получает ЗП, будет возмещать!

    Мыши, я стратег, а как стать ежиками — это уже технология
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    19101

    25 лет на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19101
    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
Тема закрыта