Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 11 мая 2009 21:47 Редактировалось tut, 6 раз(а).

    архивы

    База НКА

    P.S. Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, ремонтах, кладовках и зарплатах. Аукционы обсуждают здесь, кредиты на строительство - здесь, долевое - здесь, очередь на жилье - здесь.

    P.P.S. Поучительные истории от:

    1) matkiv

    2) Advanced User

    3) perevodchik

    4) nata250570

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14127

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14127
    # 20 мая 2009 13:14

    про аукционы: два стадиона 4к по 90кв не выкупили.

    90 4-ка это не стадион, это очень скромно, на фоне 2-х 60. Уберите лишний коридор, и получите две маленьких комнаты.

  • Zorro35 Member
    офлайн
    Zorro35 Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #166281

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 20 мая 2009 13:15

    lw,

    Так за что вам льготы или помощь - а просто заработать не пробовали? Или кто то на вас должен колбасить - для вас это ничем не заслуженная ХАЛЯВА.

    ни одно, ни второе, ни третье. Просто заработать пытаюсь.

    Я привёл пример на молодой семье, а не на себе.

    У вас претензии ко мне или всё же к тем кто решает кому льготы давать а кому нет?

    Two beer or not two beer?
  • Zorro35 Member
    офлайн
    Zorro35 Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #166281

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 20 мая 2009 13:25

    Intellectual,

    Zorro35 (цитата):

    Intellectual,

    вот вы как ярый сторонник и предсказатель девальвации, не могли бы сообщить на сколько девальвировали свою валюту наши саседи и партнёры по СНГ: Россия, Казахстан, Украина, Латвия, Литва, Польша?

    я не сторонник и предсказатель - я реалист а по поводу девальвации - велком в соседнюю ветку - там всё это уже многократно обмусолено

    ню-ню. ссылочку на тему не дадите?

    мне интересен %. Кто насколько для сравнения.

    Насчёт реальности а хез что и как. У вас вполне логичные доводы и по эк ситуации и по стоимости метра в ближайшем будущем на РН.

    Но бытуют и другие мнения, тоже с вполне вменяемыми аргументами.

    P.S. У меня даже спортивный интерес сбудется Ваш прогноз, что доллар осенью 3200 или нет. :)

    Two beer or not two beer?
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 20 мая 2009 13:50

    Сорри за оффтоп.

    вот вы как ярый сторонник и предсказатель девальвации, не могли бы сообщить на сколько девальвировали свою валюту наши саседи и партнёры по СНГ: Россия, Казахстан, Украина, Латвия, Литва, Польша?

    ню-ню. ссылочку на тему не дадите?

    мне интересен %. Кто насколько для сравнения.

    На дофига. Конкретно Украина в сравении с нами: http://sergechaly.livejournal.com/58808.html 70-80%.

    Россия: http://pics.livejournal.com/khapuga/pic/000akkbs 24 -> 36 итого 50%, сейчас упал до 32.

    Вот ещё до кучи Бразилия, Австралия, Норвегия: http://pics.livejournal.com/khapuga/pic/0009c1dp

    Напомню, у нас пока что всего 20-25%. Так что ждёмс...

    Ну и понятное дело, что от этого цены на РН (и не только) пойдут в низ.

    З.Ы. гугл рулит, не ленитесь вбить пару слов и почитать ссылки:

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 20 мая 2009 13:59

    Минск; количество комнат: 1, 1; раздельные комнаты; цена до 40; дата поступления (обновления): за 2 недели

    Найдено 63 из 8826

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14386

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14386
    # 20 мая 2009 14:00
    nata250570:

    marffa (цитат

    nata250570 (цитата):

    Так я не поняла: то, что банки со вчерашнего дня не продают юрлицам валюту, говорит о том, что доллар подскочит или как?наоборот. это говорит о том, что мвф настоятельно рекомендует девальвацию, а нацбанк противится, и доступными методами пытается убедить мвф что она не нужна..

    Мне почему-то кажется, что сейчас будет какое-то повторене января.

    такое вполне возможно, но уже в следующем квартале,

    т.е. после 30.06.09, и процентов на 10 - настолько и недвижимость снизится.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14127

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14127
    # 20 мая 2009 14:02

    Напомню, у нас пока что всего 20-25%

    когда в России было 24, в РБ было 2100. 24 до 32 33%. 2100 до 2770 32%.

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 20 мая 2009 14:16
    audiofil:

    metropolitan:


    Как и предполагалось, мы спорим о разных вещах. Говоря об отсутствии сделок или очень их низком уровне, я имел ввиду отнюдь не весь рынок, а конкретные объекты, .................

    Давайте сойдемся на том, что озвучивая "решение задачки" (выводы, к которым Вы пришли), стОит озвучиватьи условия ее, свою трактовку терминов или Ваши особые требования к условиям.

    Согласитесь - "на РН нет сделок " и "на РН нет сделок с каркасным новым жильем по цене до 1000 долл/метр готовым в районе пл. Независимости" -- звучит и выглядит по-разному (не цитирую Вас, а просто иллюстрирую, какой диавол любит скрываться в деталях). В первом случае высказывание ложно, во втором - хто ж спорить станет? :-?:-?

    Вообще - большинство проблем в мире - от непонимания людьми друг друга -- иногда даже кажется, что тебя дурят :D

    А давайте.

    Я как раз и пытался пояснить, что рассказываю про ситуацию в одном из сегментов (как мне кажется, весьма интересном) - готовые дома. И ничуть не на пл. Независимости, обычные микрорайоны в основном.

    Дурить вас, либо кого-то другого тут - нет смысла и желания, ибо вы (как и я для вас) - совокупность пикселов на мониторе. уж извините, но я вас так вижу :D

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 20 мая 2009 14:18

    http://realt.by/sale/flats/object/122200/ в хотелках такого я еще не видел - 909 за метр 2004г капремонт в кирп. брежневке с кухней более 7 метров.

    ПС - пардон - цена в евро - сразу не отглядел :shuffle::-?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Zorro35 Member
    офлайн
    Zorro35 Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #166281

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 20 мая 2009 14:43

    master_of_shadows,

    спасибо. Интересные рассуждения.

    На дофига. Конкретно Украина в сравении с нами: http://sergechaly.livejournal.com/58808.html 70-80%.

    Россия: http://pics.livejournal.com/khapuga/pic/000akkbs 24 -> 36 итого 50%, сейчас упал до 32.

    Вот ещё до кучи Бразилия, Австралия, Норвегия: http://pics.livejournal.com/khapuga/pic/0009c1dp

    Напомню, у нас пока что всего 20-25%. Так что ждёмс...

    Ну и понятное дело, что от этого цены на РН (и не только) пойдут в низ.

    понятное дело. Вот только ориентироваться на Украину с их нестабильной политобстановкой...

    Другое дело Россия - было 24 сейчас 32 итого примерно +33%.

    Если делать как и Росия то у нас с округлениями примерно 2930 должно быть.

    Хм...

    Поживём-увидим. )

    Two beer or not two beer?
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 20 мая 2009 14:55 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1056247&postdays=0&postor ... &start=140

    Любопытна динамика реакций по объяве, размещенной в январе

    Куплю квартиру в Минске, до 1000 у.е за метр.

    23/01/09

    ха-ха-ха......гараж могу предложить за такие деньги...в столбцах)))

    Про евроремонт не забудьте. А то море жаелающих будет продать на Карла Маркса за 1000 с ободранными обоями. Так что не разменивайтесь по мелочам.

    Дорого даете, тут некоторые по 400 предрекают "скоро". Будете потом локти кусать, а некто neododot создаст ветку "куплю по 330 - избавлю от кредита".

    и тп

    Февраль (середина) - идет уже конкретика по вариантам.

    Апрель

    купил? или забил?

    Ответ ТС -

    HexTA, купиииил! по 950, кирпичный дом, новостройка. дом сдан, район Риги.тему можите забирать, кому нужно что-то похожее прикупить.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 20 мая 2009 14:56

    crazymedvedik, спасибо, неплохой вариант!

  • inusia Neophyte Poster
    офлайн
    inusia Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #169205

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 мая 2009 15:05

    Nata250570?, как Ваши поиски недорогой двушки проходят? Я спрашиваю не из праздного интереса, передо мной стоит похожая проблема, вот только продавать мне было нечего:-? и у меня своих только 20к, 20к должен дать банк (я уже ходила туда и выясняла), тысяч 5 возьму в долг, вот только боюсь что продавцы не захотят со мной разговаривать, когда выяснят что у меня половина суммы кредит.

    :conf:

  • vadim68 Member
    офлайн
    vadim68 Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #160298

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 20 мая 2009 15:12
    inusia:

    у меня своих только 20к, 20к должен дать банк (я уже ходила туда и выясняла), тысяч 5 возьму в долг, вот только боюсь что продавцы не захотят со мной разговаривать, когда выяснят что у меня половина суммы кредит.

    А не все ли равно продавцу сколько денег кредитных? Особенно если дать нормальный залог, штук 2-5.

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 20 мая 2009 15:24 Редактировалось DmitryN, 1 раз.

    SRS, обратите внимание на это

    "Двушка" в доме №3 на ул. Пионерской (см. на карте) 12 января "ушла" за Br863 млн. 40 тыс. (чуть более $308 тыс.). Учитывая, что общая площадь квартиры составляет всего 74,1 кв.м., цена "квадрата" в ней составила $4160, причем жилье находится на 5-м этаже пятиэтажки (дом восьмисекционный, переменной этажности от 3 по 5 этажей). Если ориентироваться на стоимость квадратного метра, то эта квартира является лидером.

    там же

    Ул. Пионерская, д. 3. Четырехкомнатная квартира общей площадью 132,2 кв.м. Цена - Br692 973 000 ($247,5 тыс.). Цена кв.м. - $1872.

    еще

    Трехкомнатная квартира общей площадью 110,4 кв.м. Цена - Br688 813 200 ($246 тыс.). Цена кв.м. - $2228.

    Дикий рынок?? :-?

    а вообще жесть

    Самой дорогой квартирой Минска в 2008 году стала "однушка" на четвертом этаже в доме на ул. Некрасова, 28 площадью 35,6 кв.м. Согласно данным Национального кадастрового агентства, она была куплена 2 февраля 2008 года за... Br9 млрд. 180 млн. ($4,27 млн.). Цена квадратного метра при этом составила $120 тысяч.

    опечатка или прачечная?

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 20 мая 2009 15:25
    inusia:

    Nata250570?, как Ваши поиски недорогой двушки проходят? Я спрашиваю не из праздного интереса, передо мной стоит похожая проблема, вот только продавать мне было нечего:-? и у меня своих только 20к, 20к должен дать банк (я уже ходила туда и выясняла), тысяч 5 возьму в долг, вот только боюсь что продавцы не захотят со мной разговаривать, когда выяснят что у меня половина суммы кредит.

    :conf:

    C чего бы это? А не захотят - ищите другого. Иные сразу пишут примечание "с кредитом не беспокоить", это их право.

    Вы просто сначала для себя четко и внятно распишите, как, в какие сроки и каким образом вы сможете оплатить деньги после подписания соотв. док-тов. С учетом похода в банк, рассмотрения заявки и т.п. Может быть, держите в уме несколько вариантов. Естественно, сразу выкладывать всю вашу подноготную продавцу не стоит, вы же понимаете. Вам нужно понимать риски и заранее приготовиться, как вы будете общаться с продавцом (я бы сначала договорился о цене, затем в какой-то момент к условиям). Учитывая, что у вас как минимум треть суммы есть, вменяемый продавец, как мне кажется, сможет подождать неделю. Разумеется, все условия, задатки, авансы, сроки, штрафы и т.п. должны быть однозначно прописаны в договоре. Со стороны продавца разумным будет просить задаток, с вашей стороны - фиксировать цену и все прочее в договоре и, по-возможности, избегать больших авансовых платежей.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14127

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14127
    # 20 мая 2009 15:45

    А не все ли равно продавцу сколько денег кредитных? Особенно если дать нормальный залог, штук 2-5.

    согласен. Продавец переборчивый, когда у него очередь покупателей.

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 20 мая 2009 15:46

    понятное дело. Вот только ориентироваться на Украину с их нестабильной политобстановкой...

    Вы же сами просили Украину ;).

    Кстати, посмотрели на Бразилию, Австралию, Норвегию? Что, у них экономика хуже нашей да :)?

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Flashik Senior Member
    офлайн
    Flashik Senior Member

    526

    17 лет на сайте
    пользователь #64998

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 20 мая 2009 15:50

    на выставке очень мало стендов, предложения в агенствах, которые можно самому запросто в интернете посмотреть. По новостройкам тож все не весело, от 1400

  • nata250570 Member
    офлайн
    nata250570 Member

    451

    15 лет на сайте
    пользователь #155855

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 20 мая 2009 15:53
    inusia:

    Nata250570?, как Ваши поиски недорогой двушки проходят? Я спрашиваю не из праздного интереса, передо мной стоит похожая проблема, вот только продавать мне было нечего и у меня своих только 20к, 20к должен дать банк (я уже ходила туда и выясняла), тысяч 5 возьму в долг, вот только боюсь что продавцы не захотят со мной разговаривать, когда выяснят что у меня половина суммы кредит.

    Я про свои поиски чуть позже расскажу - сейчас нельзя пока, потому что результат неизвестен:) Объявления я пока не клеила, потому что решается вопрос по одному варианту.

    Продавцы прекрасно разговаривают сейчас с любыми покупателями, так что не переживайте. Я сама преспокойно (при первой неудавшейся продаже) согласилась на кредит. Вы сразу продавцу говорите, что с кредитом уже все решено. Если с кредитом решено не наверняка, то поостерегайтесь делать вот это:

    vadim68,

    дать нормальный залог, штук 2-5.

    потому что потеряете задаток (думаю, что под залогом вадим68 имел в виду именно задаток). Лучше всего (если конечно продавец согласится), в соглашении о задатке предусмотреть условие, что невыдача кредита является уважительной причиной неисполнения условий и влечет возврат задатка.

    Найти двушку за 45 (если не привязан к району, как я) вполне реально. Если привязаны к району, то отсматривайте варианты как минимум до 50 тысяч и торгуйтесь.

Тема закрыта