Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 11 мая 2009 21:47 Редактировалось tut, 6 раз(а).

    архивы

    База НКА

    P.S. Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, ремонтах, кладовках и зарплатах. Аукционы обсуждают здесь, кредиты на строительство - здесь, долевое - здесь, очередь на жилье - здесь.

    P.P.S. Поучительные истории от:

    1) matkiv

    2) Advanced User

    3) perevodchik

    4) nata250570

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14386

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14386
    # 14 мая 2009 23:13

    спасибо за рассказ о продаже.

    скажите, а что значит "распашонка"? это планировка?

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14127

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14127
    # 14 мая 2009 23:17

    скажите, а что значит "распашонка"? это планировка?

    это шедевр планировки. одна большая (17) проходная комната из которой выход в 2 маленьких рукава , вроде 9 и 12

  • Anti-Vasia Member
    офлайн
    Anti-Vasia Member

    237

    18 лет на сайте
    пользователь #37768

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 14 мая 2009 23:25

    вроде 9 и 12

    скорее 7 и 9 (в сумме почти как большая проходная, с учетом разделяющей их стенки). Знаем не понаслышке...:wink:

  • user_55555555 Junior Member
    офлайн
    user_55555555 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #167621

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 мая 2009 23:30

    Advanced User,

    Не тут dom.na.by ?:)

  • Andri Senior Member
    офлайн
    Andri Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 15 мая 2009 00:13

    Мы купили новую еще несколько месяцев назад - до начала продажи старой

    начитавшись форума пытались торговаться (не сильно настойчиво) с другими застройщиками. Когда мы начитавшись здесь о "падении рынка и выше 1к за метр ненужно никому" делали круглые глаза у застройщиков - застройщики смотрели на нас как на идиотов.

    На мой взгляд, вначале, Вы несколько оптимистично подошли к вопросу покупки. Несколько месяцев назад еще ни кто и не заикался о 1000$ за метр. Пару месяцев назад я интересовался стоимостью м2 новостройки в районе Орловской. Сказали - 1800. Сейчас - 1100. Ну и по другим позициям, Вы сами видите.

    К концу года будет еще веселее.

    Кстати, на Москвина это квартал элитной застройки «ЗАЛАТЫ МАЕНТАК»?

    опять хочу на Кубу!
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 15 мая 2009 00:20
    Reader_p:

    скажите, а что значит "распашонка"? это планировка?

    это шедевр планировки. одна большая (17) проходная комната из которой выход в 2 маленьких рукава , вроде 9 и 12

    Примерно так - комнаты 17,3 + 9,8 + 7,8.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 15 мая 2009 00:22

    На мой взгляд, вначале, Вы несколько оптимистично подошли к вопросу покупки. Несколько месяцев назад еще ни кто и не заикался о 1000$ за метр.

    В конце февраля на риэлте были варианты в районе 1100 за метражи 100+.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 15 мая 2009 00:44

    Желающие проверить деньги могут тупо купить самый простой автоматический детектор в ТД Эленг Плюс с проверкой по плотности бумаги, меткам, цвету в различных спектрах, по магнетизму - отностельно общей суммы - это не дорого, а приборчег потом можно продать, если не нужно будет. Счетчик автоматически определяет номинал купюр и ведет подсчет их количества и суммы (считает только хорошие купюры). Есть еще машинки, которые и считают и детектят автоматически, но они подороже. Контакты в гугле.

  • X.X.O. Senior Member
    офлайн
    X.X.O. Senior Member

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #132404

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 15 мая 2009 01:01

    Advanced User, А где хоть хатку купили?

  • VAIO Senior Member
    офлайн
    VAIO Senior Member

    1361

    15 лет на сайте
    пользователь #155698

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 15 мая 2009 01:36

    Advanced User, спасибо за подробный рассказ. познавательно. ну и поздравления.

    Intellectual:

    кстати, а с чего вообще МАПИД вдруг столько аукционов начал делать, раньше вроде были единичные случаи? а вообще интересная перспектива - МАПИД за счёт аукционов активнее развивается, строит больше жилья, часть из которого попадает на аукционы подпитывая его и дальше. Коммерческие застройщики, долевое и вторичка нервно курят в сторонке, снижая цены и пытаясь заманить заблудшего покупателя

    +1000.

    http://realt.by/newflats/object/118532/

    долевик в Уручье 900 за квадрат. было 3 млн за квадрат (1070).

    все интереснее становится рынок. ценник ниже 1000 за квадрат уже вообще перестает удивлять (правда, пока что это долевое). коммерческие застройщики перестают гнуть пальцы. слово "себестоимоимость" очевидно, выходит из лексикона.

    пересчитал цены аукционных однушек в Сухарево по упавшему курсу доллара - получился диапазон от 47 до 49 за квартиру.

    от 1090 до 1140 за квадрат. интересно, по ТАКИМ ценам - уже нахапались или нет ? :D

    Миром правит Любовь.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 15 мая 2009 06:00

    Advanced User,

    как и предполагалось, осуществлена продажа по самой низкой цене на районе, а ремонт обошелся людям в 10-20% от его стоимости 3 года назад и примерно 5-10%, по теперяшним ценам.

    И что тут героического в плане - не отсупим назад ни на шаг, если учитывать, что скидка была с 80к до 67? Т.е. 13 тысяч или 17% ?

    P.S. В любом случае спасибо за инфу и удачного окончания ремонта.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 15 мая 2009 08:15

    У меня уже нервы сдают когда просматриваю некоторые варианты

    Вот так и происходит оживление РН. Лично я забил на покупку до осени.

    Дык, каждый покупает, когда ему удобно и когда есть деньги. Сейчас я просто счастлив, что во время хапуна у меня банально не было денег. Могу купить хоть сейчас, но - смысл, если цены только начали падёж, а меня никто в опу не гонит, жить и так есть где.

    Кто покупает сейчас - дай бог им здоровья, это их личное дело и меня эти люди не интересуют.

    Допускаю, что те кто приходят на аукцион второй раз, уже один раз не выиграв, подымают более активно.

    Или вообще не приходят. Или покупают в другом месте. Или выжидают. :wink:

    О чем думает б/у - загадка природы...

    Кто танкисты, кто думает, что ишо цуцуть и цены снова взлетят, кто "рынок прощупывает". Дебилов обильно на этом рынке, сколько раз убеждался лично. Чаще всего попадаются просто глупые обманщики. Удар по ним будет самый сокрушительный. Они даже после Нового Года ничего не поняли. Ну, каждому своё...

    Цену точную называть не буду

    Что вдруг?

    Когда мы начитавшись здесь о "падении рынка и выше 1к за метр ненужно никому" делали круглые глаза у застройщиков - застройщики смотрели на нас как на идиотов.

    Они всегда так смотрят при подобных разговорах. Я давно на это не обращаю внимания. В таких случая полезно задать себе вопрос: "Ок, вы не идиоты. Тогда почему вы меня держите за идиота с вашими ценами?"

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 15 мая 2009 08:22

    одна большая (17) проходная

    Прослезился. 17 - это большая... :cry:

    И что тут героического в плане - не отсупим назад ни на шаг

    Тоже не понял. Квартира продана по самой обычной цене, причём смешной по сравнению с первоначальной.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 15 мая 2009 09:11

    volvo,

    О чем думает б/у - загадка природы...

    Их риэлтеры вдохновляют. Вещал на днях один по БТ. Цитата по памяти: "В новострое вы получаете голые стены. В картире вторички есть линолеум, сантехника, межкомнатные двери. Вот и получается + 150-200 долларов за метр." :lol:

  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 15 мая 2009 09:15
    prohodilmimo:

    http://realt.by/newflats/object/118532/ долевик в Уручье 900 за квадрат. было 3 млн за квадрат (1070). все интереснее становится рынок. ценник ниже 1000 за квадрат уже вообще перестает удивлять (правда, пока что это долевое). коммерческие застройщики перестают гнуть пальцы. слово "себестоимоимость" очевидно, выходит из лексикона.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12021713#12021713

    dzimchik:

    Liemetr, у них просто остались только квартиры на 1-м, 19-м этаже и на верхнем, двухуровневом - возможно, решили дораспродать по-быстрому.

    Долевик уже давно ~3 млн. на окраинах, сейчас цена в рублях немного просела (у всех), как долго это продлится - не известно.

    Мой застройщик говорит что будет перерасчет, честь денег вернут и это с учётом что вне проекта устанавливают счётчики тепла (~500 уе на квартиру?), зашпатлюют стены и ещё чего-то, т.е. всеми силами стараются освоить все деньги :)

    ИМХО только даун (с достатком выше среднего) не сможет решить свой жилищный вопрос в ближайший год-два.

    prohodilmimo:

    пересчитал цены аукционных однушек в Сухарево по упавшему курсу доллара - получился диапазон от 47 до 49 за квартиру. от 1090 до 1140 за квадрат. интересно, по ТАКИМ ценам - уже нахапались или нет ?

    Вы хотите сказать, что это оно - "хапун" сейчас? :spy:

  • user_55555555 Junior Member
    офлайн
    user_55555555 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #167621

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 мая 2009 09:21

    9001,

    Цитата:

    О чем думает б/у - загадка природы...

    Кто танкисты, кто думает, что ишо цуцуть и цены снова взлетят, кто "рынок прощупывает". Дебилов обильно на этом рынке, сколько раз убеждался лично. Чаще всего попадаются просто глупые обманщики. Удар по ним будет самый сокрушительный. Они даже после Нового Года ничего не поняли. Ну, каждому своё...

    9001, Еще один прицендент - кому кешь бьет в голову. :lol::lol::roof:

    9001 :roof:

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 15 мая 2009 09:29

    http://realt.by/news/article/5616/

    Акция! Квартиры в новостройке: от 15 кв.м бесплатно!

    Компания-застройщик в период с 15 мая 2009 года по 31 мая 2009 года предлагает приобрести квартиры в новостройке по ул. Орловская (пересечение со Сморговским трактом) по специальной цене 1100 у.е. за 1 кв.м.

    В рамках акции покупатели имеют уникальную возможность получить совершенно бесплатно: 15 кв. метров — при покупке двухкомнатной квартиры; до 20 кв. метров (в зависимости от площади квартиры) — при покупке трехкомнатной квартиры.

    }{e}{e.

    А вот лесовик желает избавится от драгоценного жилья:

    http://realt.by/sale/flats/object/117134/photo/

    Дороговато, правда - но вид же на храм!

  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 15 мая 2009 09:41

    геройство в адекватности :)

    при пробитой, никогонеудивляющей тысяче, при недальновидных продавцах по 1300, при аукционных ценах на новое (этот аргументы единственный объективный) находятся люди, которые покупают по 1350+ квартиры в панельных старых домах с говнопланировкой.

    p.s. покупателя я понять не могу, а продавец - молодец.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 15 мая 2009 09:53

    kitnamore, 9001, на героизм никто и не претендовал. Про "ни шагу назад" я тоже не писал. Я писал о том, что крайне глупо в панике снижать цену, если виден относительно активный интерес покупателей и почти каждый звонящий приезжает осматривать объект.

    А текущие мнения относительно "самой низкой цены на районе" и "смешной цены" несколько несоответствуют предыдущим настроениям, т.к. кое кто ранее высказывался о том, что 1) рынок мертв, 2) выше 1к никому ничего не нужно и 3) держащие цены в 1,3к - недальновидные дебилы-идиоты.

    Получив опыт продавца я могу только сказать, что 1) рынок вполне себе жив, пускай и не так активен, как год-два назад, 2) цены в районе 1,3к даже без особого ремонта - это нормально и 3) по этим ценам в принципе квартиры вполне себе продаются. Продавцам не стоит впадать в панику, если их квартиру при достаточном числе просмотров никто не купил в течение месяца-двух, а покупателям желающим купить подшевле стоит ловить при удобном случае тех, кто паникует :)

    P.S. prohodilmimo - мир, дружба, жвачка!

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 15 мая 2009 10:00

    not_you, в новом доме, в тамбуре напротив живет семья с ребенком в однушке. Пускай в относительно габаритной, но в однушке. Мы с женой узнав об этом между собой обсудили, что есть люди, которым хоть тушкой, хоть чучелком хочется жить в более дорогом (новом, хорошем по их меркам) доме в однушке, чем жить в более дешевой многокомнатной панели во вполне приличном месте, глядя на которую они кривят носом. Сошлись во мнении, что однушка с ребенком - это тяжело, если за те же деньги можно взять несколько комнат, пускай и поменьше размерами.

Тема закрыта