Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • dj_neon Member
    офлайн
    dj_neon Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #130931

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 7 августа 2009 20:13

    у кого какие есть предложения по перепланировке двушек? может нам всем объедениться и подать коллективное заявление застройщику что-бы выделить пару типичных перепланировок и утвердить их всем скопом?

    кто как думает ? выкладывайте ваши проекты

    У нас всё получится!!!
  • Alex_SH2 Junior Member
    офлайн
    Alex_SH2 Junior Member

    58

    19 лет на сайте
    пользователь #30544

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 7 августа 2009 20:31

    Подумываю о приобритении 2к квартиры в этом доме. Подскажите, мне, неграмотному: в чем преимущество заключения сделки через агентство, если можно идти прямо к застройщику? Собственно, какие проблемы агентство помогает решать за свой гонорар (на 5% кредит не рассчитываю)?

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 7 августа 2009 20:44

    Alex_SH2, ну в начале можно и самому побегать пару раз к застройщику, заключить договор, в этом проблем нет

    говорят что много беготни после того как сдадут дом

    но опять же люди справлялись с этим сами до этого, думаю и сейчас можно самому

    пока не вижу особой надобности обращения к агентству

    мое мнение

  • Lies Senior Member
    офлайн
    Lies Senior Member

    610

    19 лет на сайте
    пользователь #27861

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 7 августа 2009 21:41

    Alex_SH2, согласна с Cupon, тем более, что льготный кредит брать не будете.

    [color=darkred][size=75]Мир - это госпиталь неизлечимых больных.(с)[/size][/color]
  • Alex_SH2 Junior Member
    офлайн
    Alex_SH2 Junior Member

    58

    19 лет на сайте
    пользователь #30544

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 7 августа 2009 22:20

    Спасибо за ответы!

    Еще один вопрос, по которому хочется узнать мнение будущих жильцов. Меня больше всего в этом варианте смущает близость кольцевой (окна двушки именно туда и выходят), машины там ездят и днем и ночью - не думаете ли Вы, что там будет слишком шумно и загазовано (т.е. летом окно открыть будет себе дороже)?

    ...И еще один вопрос: если я сейчас подпишу договор как не нуждающийся в улучшении жилищных условий, смогу ли я через пару месяцев (став к тому времени на очередь) взять в банке кредит под 17%?

  • samtron2006 Junior Member
    офлайн
    samtron2006 Junior Member

    86

    19 лет на сайте
    пользователь #30535

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 7 августа 2009 23:44
    Alex_SH2:

    Спасибо за ответы!

    Еще один вопрос, по которому хочется узнать мнение будущих жильцов. Меня больше всего в этом варианте смущает близость кольцевой (окна двушки именно туда и выходят), машины там ездят и днем и ночью - не думаете ли Вы, что там будет слишком шумно и загазовано (т.е. летом окно открыть будет себе дороже)?

    ...И еще один вопрос: если я сейчас подпишу договор как не нуждающийся в улучшении жилищных условий, смогу ли я через пару месяцев (став к тому времени на очередь) взять в банке кредит под 17%?

    Сидел ночью возле вашей стройки, и могу сказать что от кольцевой шум практически не замечал, шум слышал только от сюрприза в кустах, ближе к часу ночи.... из тишины. ты-тых тых тых..

  • Veronika_ Senior Member
    офлайн
    Veronika_ Senior Member

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 8 августа 2009 10:18

    народ, поделитесь информацие! на риелте появилось объявление о строительстве нового нового жилого дома в м/р "Дружба". заинтересовал дом №7 и трешка 93, 97. цена указана 1020-1350$.

    подскажите, при каких условиях и на какие квартиры цена 1020? стою на очереди, хочу 5% кредит. как там дела с льготниками обстоят? и еще вопрос: дом уже начал строиться? когда планируется заселение. почему-то на сайте нет информации

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 8 августа 2009 10:19

    Alex_SH2,

    ...И еще один вопрос: если я сейчас подпишу договор как не нуждающийся в улучшении жилищных условий, смогу ли я через пару месяцев (став к тому времени на очередь) взять в банке кредит под 17%?

    по данному вопросу вам лучше проконсультироваться в ветке Строительство жилья и кредиты на это. Часть 4

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 8 августа 2009 10:23

    извините за оффтоп...

    Veronika_, это вам в соседнюю ветку. Эти дома Арэса строит: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1044105

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 8 августа 2009 17:10

    Cupon, По поводу мусоропровода полностью вас поддерживаю. Поначалу трудно оценить преимущества того что мусоропровод заварен, но потом с каждым годом это все очевиднее (у родителей жены во всем подъезде мусоропровод заварен и все соседи рады что так поступили в далеком 2001). У коллеги на Пулихова (дом что Ареса строила) они тоже заварили мусоропровод. Вообще выйти раз в день и выкинуть мусор даже полезно:)

    PS: 11 этаж в первой секции строят и 8 во второй закончили.

    PSS Был у главного архитектора проекта (Белпроект), так вот он сказал что даже окна менять нелязя будет тк дом этот - ворота в Столицу (это в тему об отказе некого российского инестора). Да и жильем же каким-то нас правительство хочет завалить, проще всего тем что уже начали строить, так что если 4 месяца назад у меня и были сомнения, то теперь их не осталось.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 8 августа 2009 17:13

    Veronika_, У нас в доме для всех нуждающихся 2950000 метр, вне зависимости от кол-ва комнат, также знаю что тем кто полностью и сразу платит делают неплохую скидку.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 8 августа 2009 18:03
    _Devil_:

    В.С., уйдите по-хорошему из нашей темы. Откуда у ВАС достоверная информация??? Вы же только языком во всех темах умеете.

    :wink:

    Информация из Мингорисполкома,застройщик ищет уже кому бы сбагрить площадку,никаких арабских корней там нет и не было!Вспомните мою информацию в начале следующего года!:)

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • dj_neon Member
    офлайн
    dj_neon Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #130931

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 8 августа 2009 19:14

    В.С., че вы воду мутите, вы же тоже там стоитесь, или нет? зачем зря народ пугать и без того пуганный

    какие тогда конкретно предложения, и если инфа из мингорисполкома, то че он сам по этому поводу говорит, какие решения проблемы

    У нас всё получится!!!
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 8 августа 2009 21:30
    dj_neon:

    В.С., че вы воду мутите, вы же тоже там стоитесь, или нет? зачем зря народ пугать и без того пуганный какие тогда конкретно предложения, и если инфа из мингорисполкома, то че он сам по этому поводу говорит, какие решения проблемы

    :beer::beer: Просто советую подумать,прежде чем отдавать свои деньги в незнакомые руки,Надежнее Минскстрой наверное нет,правда качество и проектов и работ хромает,Минскпромстрой тоже надежное вложение денег.А строительные пирамиды у нас уже вылазят на поверхность,и Куприянов,и Демчук,и еще будет,кризис подталкивает.Ну а россияне хотели подзаработать у нас на нас же с вами,за счет наших кредитов в АСББ .Но не дали им 30 млн зелени,а свои они сюда не понесут,не те бариши.А сейчас и вовсе один геморой с недвижимостью,нет тех 100% подьема,хотя бы %-5-10 заработать.Поэтому всем советую идти в организации ,которым некуда бежать и которые не прячут деньги со спец счетов! Ну а Мингорисполком будет молчать до последнего момента,им нужны м2 любой ценой!:wink:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • RobinGoooood Neophyte Poster
    офлайн
    RobinGoooood Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #180233

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 августа 2009 00:45
    Cupon:

    не вижу особой надобности обращения к агентствумое мнение

    В агентство обращаются, если надо еще какие-нить вопросы решить с недвижимостью - например, на первый взнос у вас есть деньги, а остальное хотелось бы погашать за счет старой квартиры. Вот агентство помогает ее продать.

    Ну и вообще занятым людям агентство помогает - если самому ломота или нет времени бегать... ИМХО

  • RobinGoooood Neophyte Poster
    офлайн
    RobinGoooood Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #180233

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 августа 2009 00:49

    В.С., неужели это у вас такой тупой пиар Минскстроя и Минскпромстроя????? Что, не набирают дольщиков??

  • myrespect Member
    офлайн
    myrespect Member

    313

    15 лет на сайте
    пользователь #138323

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 9 августа 2009 01:21

    Где именно находиться новостройка и как туда подьехать на авто, просто жуву на другом конце города не могу понять где этот домик красавиц находиться. спсб

    Просто рядом Атолинвест не по дням а по часам строит 21этажку(ул Беломорская), так вот я и подумал, а как у них на других стройках дела идут, неужели фирма такая порядочная. Кстати, скоро его уже сдадут, рабочих на Дружбе прибавиться))) эх!!!!

    Нужен ремонт машины? www.remontauto.by - правильный автосервис! Обращайтесь, не пожалеете!
  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 9 августа 2009 08:00

    myrespect, Атолинвест - это агенство недвижимости. Они только продают то что построено другими, ничего не строят. И рабочих у них, естественно, никаких нет.

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 9 августа 2009 09:45

    В.С., Это наверное подрядчик в связи с проблемами у застройщика строит и днем и ночью и по выходным и в день строителя, да? И по той же причине (финансовой) застройщик перенес на более ранний срок сдачу второй и третьей очереди?:P Идите пугайте кого-нибудь другого, здесь все в норме.

    myrespect, Дом находится у выезда из города на проспекте Держинскоро напротив гиппермаркета "Простор".

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 9 августа 2009 18:05

    Alex_SH2, вам по любому придется заключать договор, перед тем как взять кредит в банке...! а через два месяца не получится, т.к. первоначальный взнос в 30% надо заплатить в течении месяца после заключения договора (условия договора)

    а какой этаж у вас ? мне сказали чем выше, тем меньше шума )

    кстати там еще и железная дорога недолеко

    pioner1313,

    11 этаж в первой секции строят

    о, мой этаж пошел :super:

    В.С., а что будет, в начале следующего года ?

    и что-то я не совсем понимаю: что они не получат ? каких 30 млн ?

    есть же конкретные условия...внести всю стоимость квартиры до марта или мая след. года

    они же сами договора составляют

    RobinGoooood, +1