Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Shok323 Neophyte Poster
    офлайн
    Shok323 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #175904

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 августа 2009 16:33

    Мне сегодня Синтез сделал доп. соглашение и продлил срок до марта 2010 г. :ura::ura::ura:

  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    20 лет на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 5 августа 2009 17:31

    Shok323,

    Чем мотивировали? :molotok:

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • Juliette_TS Junior Member
    офлайн
    Juliette_TS Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #178489

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 5 августа 2009 18:05

    Уважаемые форумчане, к сожалению, не смогу присутствовать на форуме в ближайшие две недели (в отпуск еду:)). Все ваши вопросы можете писать в личку или здесь - с удовольствием отвечу, как только вернусь. Пока информацию о проекте можете получить на нашем, Твоей столицы, сайте.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 5 августа 2009 18:34

    DOMOVI4OK, 17%- ый кредит не зависит от готовности дома, и берется чисто доплатить 75% стоимости квартиры (вместе с 5% кредитом)

    я такой кредит беру чтобы внести 30% от стоимости, потому как своих нету....!

    до 1 марта как раз и получается почти 75% оплаты, согл графика платежей, а дальше до 29 апреля собственными средствами 25 %

  • DOMOVI4OK Member
    офлайн
    DOMOVI4OK Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #178868

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 5 августа 2009 18:55
    Shok323:

    Мне сегодня Синтез сделал доп. соглашение и продлил срок до марта 2010 г.

    Наши поздравления!!!:super:

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 6 августа 2009 08:19
    DOMOVI4OK:

    Так как с "отечественными законодательными актами" сложно что-либо доказывать как банку (в части того, что он должен кредитовать не по % готовности, а по графику платежей согласно договору строительства), так и застройщику (в части составления "нужного для банка" графика платежей), видется как один из выходов - внесение части платежа за счет кредита и перенос остатка по кредиту на более поздний срок, т.е. изменение графика платежа!

    Банк НИКОМУ и НИЧЕГО не должен, он делает только то, что ему выгодно. Перечисление платежей по % готовности - вполне логично. Поставьте себя на место банка. Вы бы согласились оплатить кому-то полностью работу, которая выполнена еще только на половину? Тем более что кредит в 5%, мягко говоря, не очень выгодный.

    А вот затройщик мог бы составить график учитывая особенности перечисления льготного кредита, однако, это его дело. Не устраивает - не покупайте.

    З.Ы.: Меня тоже такое положение дел не устраивает :rotate:

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • Alex801 Junior Member
    офлайн
    Alex801 Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #175933

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 6 августа 2009 08:24
    Shok323:

    Мне сегодня Синтез сделал доп. соглашение и продлил срок до марта 2010 г. :ura::ura::ura:

    примите мои поздравления!!!

    Вы там не спрашивали по срокам строительства... может раньше сдадут первую очередь?

  • DOMOVI4OK Member
    офлайн
    DOMOVI4OK Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #178868

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 6 августа 2009 08:31

    Devil, я с Вами полностью согласен в части того, что ни банк, ни застройщик НИКОМУ и НИЧЕГО не должны!!! :wink: Просто отчасти получается "замкнутый" круг - в результате лишняя "беготня" по инстанциям, а "несовершенство" законодательства приводит к двоякому толкованию одних и тех же актов. НО Вы правы - Не устраивает - не покупайте. :super:

  • Lies Senior Member
    офлайн
    Lies Senior Member

    610

    19 лет на сайте
    пользователь #27861

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 6 августа 2009 21:53

    Сегодня проезжали мимо нашего домика. 1,2 подъезд - 10 этажей готово, 3 - льют десятый, 6-ой подъезд - льют девятый этаж. Активно стали закладывать этажи блоками.

    [color=darkred][size=75]Мир - это госпиталь неизлечимых больных.(с)[/size][/color]
  • Shok323 Neophyte Poster
    офлайн
    Shok323 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #175904

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 августа 2009 08:27
    VolnaYa:

    Shok323,

    Чем мотивировали? :molotok:

    Я с порога им сказала, условия указанные на сайте не соответствуют условиям в моем договоре. И они сходу сказали - проблем нет, мы вам растянем сроки до марта. Я написала заявление и табличку с указанием внесенных платежей.

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 7 августа 2009 11:04

    Shok323, зачет :super:

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    20 лет на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 7 августа 2009 11:27

    дел

  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 7 августа 2009 12:48
    Lies:

    Сегодня проезжали мимо нашего домика. 1,2 подъезд - 10 этажей готово, 3 - льют десятый, 6-ой подъезд - льют девятый этаж. Активно стали закладывать этажи блоками.

    :znaika:НЕ ХОЧУ ОГОРЧАТЬ ФОРУМЧАН,НО ЕСТЬ ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ,ЧТО РОССИЯНЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ДАННОГО ПРОЕТА,дай бог ,чтобы достроили то,что начали.:)Считаю что достроят то,что начали,посколько здесь уже ПОЛИТИКА.А вот строить 150000м2 при 5-10%рентабельности не будут.ВСЕХ СТРОИТЕЛЕЙ С ПРАЗДНИКОМ!!!!:love::love:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    20 лет на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 7 августа 2009 12:58

    В.С.,

    Да какие, к дьяволу, россияне?! Вы хоть знаете, кто у них владельцы? Во всех ветках маниакально твердите о россиянах, заполонивших наш рынок, надоело уже, ей-богу!

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 7 августа 2009 13:08
    VolnaYa:

    В.С., Да какие, к дьяволу, россияне?! Вы хоть знаете, кто у них владельцы? Во всех ветках маниакально твердите о россиянах, заполонивших наш рынок, надоело уже, ей-богу!

    Ну и кто же там основной учредитель,вы же там работаете,выдайте секрет народу.А к концу года вернемся к теме разговора,уже будет всё ясно!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • 12ВОЛЬТ Senior Member
    офлайн
    12ВОЛЬТ Senior Member

    1730

    16 лет на сайте
    пользователь #129159

    Профиль
    Написать сообщение

    1730
    # 7 августа 2009 13:28 Редактировалось 12ВОЛЬТ, 1 раз.
    В.С.:

    Lies :

    Сегодня проезжали мимо нашего домика. 1,2 подъезд - 10 этажей готово, 3 - льют десятый, 6-ой подъезд - льют девятый этаж. Активно стали закладывать этажи блоками.

    НЕ ХОЧУ ОГОРЧАТЬ ФОРУМЧАН,НО ЕСТЬ ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ,ЧТО РОССИЯНЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ДАННОГО ПРОЕТА,дай бог ,чтобы достроили то,что начали.Считаю что достроят то,что начали,посколько здесь уже ПОЛИТИКА.А вот строить 150000м2 при 5-10%рентабельности не будут.ВСЕХ СТРОИТЕЛЕЙ С ПРАЗДНИКОМ!!!!

    У этого дома не российские корни, а арабские , так что утка ваша не по адресу..

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 7 августа 2009 13:29

    В.С., уйдите по-хорошему из нашей темы. :moderator:

    Откуда у ВАС достоверная информация??? Вы же только языком во всех темах умеете. :tongue:

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    15 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 7 августа 2009 13:39

    В.С., Да какие, к дьяволу, россияне?! Вы хоть знаете, кто у них владельцы? Во всех ветках маниакально твердите о россиянах, заполонивших наш рынок, надоело уже, ей-богу!

    А что страшного если и россияне? Да хоть китайцы, если будут строить в соответствии с нашими тех.регламентами и "попиццот" - то пусть строят. Построенный наполовину дом бросать не будет никто.

  • STOVIT Junior Member
    офлайн
    STOVIT Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #172323

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 7 августа 2009 15:05

    НЕ ХОЧУ ОГОРЧАТЬ ФОРУМЧАН,НО ЕСТЬ ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ,ЧТО РОССИЯНЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ДАННОГО ПРОЕТА,дай бог ,чтобы достроили то,что начали.Считаю что достроят то,что начали,посколько здесь уже ПОЛИТИКА.А вот строить 150000м2 при 5-10%рентабельности не будут.

    Я думаю казачок засланный!!!

    Veni,vidi,vici
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 7 августа 2009 19:20

    STOVIT, а смысл ?

    или он думает что после его поста все рванут забирать свои деньги....!

    хотелось бы обсудить такой вопрос: в высотках обычно делают общие мусоропроводы, с одной стороны это и удобно, особенно зимой, никуда выходить не надо....но с другой стороны это постоянная вонь, грязь, крысы, другая живность, а как-то не хочется этого....!

    если например договорится вообще не пользоваться мусоропроводом....возможно ли такое, и много ли жильцов пойдут на это, как вы думаете ?