Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 18 ноября 2009 10:49 Редактировалось ULыбкаСома, 1 раз.

    ....

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 18 ноября 2009 10:49

    ULыбкаСома, Hypnotic, Как бунт ничего не рассматривается, каждый высказывал свое мнение на этот счет. Для первой очереди разбежка вначале строительства была 7 мес (дек 2009 - июль 2010). Может и вам ближе к концу стройки пойдут навстречу, я всем желаю договорится на взаимоприемлимых условиях, вот и все. Первая секция в марте, апреле тоже, если мне не изменяет память, на 1-2% строилась, а потом все наладилось.

    ЗЫ Надо будет как потеплеет где-нибудь возле дома собраться, накрыть "полянку" и тогда в "бою", разберемся кто есть кто:beer: В большой "семье" не может быть все тишь да гладь, так поприпирались для проформы и успокоились;)

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Hypnotic Member
    офлайн
    Hypnotic Member

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #9641

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 18 ноября 2009 10:54

    ULыбкаСома, какой бунт? кого обмануть? Если есть хоть миллионная доля процента этим шансом воспользоваться почему бы и нет? Это актуальная темя для тех кто пользуется льготным кредитом особенно для 3 секции. Собираюсь идти в банк скоро, подскажите к комму там обратится за подробной консультацией по этому поводу? Распрошу по полной программе с просьбой подтверждения их слов какими либо правовыми актами.

    Типа мы хотим обмануть чэснага застройщика.icon_wink.gif

    пока обманутым считаю себя :)

  • Lies Senior Member
    офлайн
    Lies Senior Member

    610

    19 лет на сайте
    пользователь #27861

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 18 ноября 2009 11:03

    STOVIT,

    Нужно обсуждать самые острые вопросы, только делать это надо умеючи.

    в том то в дело, не вижу, пока, проблем со стройкой, так люди их выдумывают. Пришли 2 человека, поделились слухами и понеслось... так давайте тогда прислушаемся к всем известному B.C., он здесь много чего плохого напредвещал. И я не понимаю, все же, кто "обсуждает" строятся в доме, может они тогда еще скажут чем они руководствовались, когда принимали решение заключать договор именно с этим застройщиком, что-то же они в нем хорошее и устраивающее их нашли? Давайте раскрывать обе стороны медали.

    А в активности нашей ветки нет ничего хорошего, каждый слышит, что хочет слышать, передергивает, язвит в ответ.

    DOMOVI4OK, представляете, самые злостные спорщики могут оказаться самыми милыми соседями.... может к тому же и вашими ;)

    [color=darkred][size=75]Мир - это госпиталь неизлечимых больных.(с)[/size][/color]
  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 18 ноября 2009 11:10 Редактировалось ULыбкаСома, 1 раз.

    ....

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 18 ноября 2009 11:15

    ULыбкаСома, Вот теперь я с вами тоже полностью солидарен.

    ЗЫ Что то на призыв собраться никто не реагирует, а мне кажется было бы неплохо.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Hypnotic Member
    офлайн
    Hypnotic Member

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #9641

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 18 ноября 2009 11:20

    И я не понимаю, все же, кто "обсуждает" строятся в доме, может они тогда еще скажут чем они руководствовались, когда принимали решение заключать договор именно с этим застройщиком, что-то же они в нем хорошее и устраивающее их нашли? Давайте раскрывать обе стороны медали.

    Я думаю каждый дольщик перед тем как заключить договор консультировался с застройщиком, и разузнав все нюансы, плюсы и минусы, либо заключал либо нет. Этим руководствовался и я, поверив на слово застройщику, раз заключил договор. Но его слова начали расходиться с делом (это касается только меня и на сегодняшний день, потому что не знаю как у остальных обстоят дела).

  • wentik777 Member
    офлайн
    wentik777 Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #174669

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 ноября 2009 11:24

    Hypnotic

    Обратитесь к начальнику или зам. отдела кредитования ф-ла 500 ББ. тел 2794963

  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    20 лет на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 18 ноября 2009 11:44 Редактировалось VolnaYa, 2 раз(а).
    Lies:

    VolnaYa,

    Lies, еще одно маленькое дополнение - такой перенос графика касается только новичков (т.е. крайне небольшой процент нынешних дольщиков), а не ранее подисавших договор.

    прежде чем однозначно утверждать, уточняйте информацию. У меня к вам вопрос: Вы лично обращались к застройщику по поводу изменения графика? ULыбкаСома, мда уж, есть "замечательный" пример в ветке МЖК. Vit_76, есть еще в ветке представитель агентства, возможно она более плотно с застройщиком общается.

    Lies, Всем раздали :)

    Я не имею привычки оперировать информацией, о которой не имею представления. Я лично, если вас интересует, обращалась. И я лично получила ответ, в том числе и на сайте застройщика, что сдвиг графика до августа 2010 касается только вновь подписавших договор. У меня последняя дата платежа значительно скромнее :wink:

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 18 ноября 2009 11:46 Редактировалось ULыбкаСома, 1 раз.

    ...

  • DOMOVI4OK Member
    офлайн
    DOMOVI4OK Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #178868

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 18 ноября 2009 11:46

    представляете, самые злостные спорщики могут оказаться самыми милыми соседями.... может к тому же и вашими

    Lies, буду только этому рад!!! Я так понимаю все эти споры - просто от "нечего" делать (нечего пообсуждать), а так все будущие жильцы - "милые и пушистые".:D:lol::love:

  • Hypnotic Member
    офлайн
    Hypnotic Member

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #9641

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 18 ноября 2009 11:50

    wentik777 Спасиба :) А прием по записи или в любое время?

  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    20 лет на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 18 ноября 2009 12:39
    Lies:

    Raven2106,

    Смысл форума???? Делится информацией и разбирать спорные вопросы?????? или что-то другое???

    да, было бы неплохо...только вот как только назревает спор, так сразу все это превращается в разговор немого с глухим.

    Lies,

    +1 - спорить и даже просто цивилизованно общаться мы не умеем. Не знаю, это национальная черта или время такое - все какие-то дерганные стали...

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    20 лет на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 18 ноября 2009 12:45
    Hypnotic:

    Всем здрасьте. Ветка стала очень оживленной, что в свою очередь радует . Но что печально строительство 3 секции не такое оживленное. В этом месяце по справке о готовности ББ отправил нервно курить ту саму справку, не дав при этом ни коппейки. Пришлось очередной платеж делать своими средствами. Опять же печально. Придя к застройщику попросил пересмотреть график платежей, получил отказ. Печально втройне стало. На вопрос, а в чем причина? услышал только одну фразу, мы вас предупреждали. Спрашивается: О чем предупреждали? что темпы строительства будут по 1% в месяц? что с такими темпами я смогу выбрать те обещаные 60-70% льготного кредита? Чисто мое мнение: дольщики 3 секции находятся более в ущербных условиях ( разница между последним платежом и сдачей дома около 10 месяцев), чем дольщики 1 и 2 секции. А хотелось бы как минимум, одинаковые условия для всех . Ну и напоследок вопрос: выбрать 100% льготного действительно возможно как тут было сказано или опять же это просто предположение?

    Hypnotic, 60-70% - в случае, если они-таки будут строиться как минимум по 4% процента в месяц, заметьте, а не по 1, как в сентябре. Насчет юридической стороны я проконсультируюсь в ближайшее время, о результатах отпишусь.

    pioneer,

    Холодновато пока для поляны... В весну с трудом верится...

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • Lies Senior Member
    офлайн
    Lies Senior Member

    610

    19 лет на сайте
    пользователь #27861

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 18 ноября 2009 12:49

    VolnaYa, :)

    значит я отношусь к тому счатсливому меньшинству, видимо поэтому и нет пока никаких претензий к застройщику. (тьфу*3)

    DOMOVI4OK, угу, "белые и пушистые", просто сейчас болеем.

    [color=darkred][size=75]Мир - это госпиталь неизлечимых больных.(с)[/size][/color]
  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 18 ноября 2009 13:41

    Что то на призыв собраться никто не реагирует, а мне кажется было бы неплохо.

    Согласен, наверное было бы неплохо, познакомиться с будущими соседями :super:

    Холодновато пока для поляны... В весну с трудом верится...

    ..... Можно наверное и в кафе какое-н .... :beer: или :beer::beer: :)

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 18 ноября 2009 13:45
    персик:

    такие замечательные планировки по исполнению для трешек, не знаете почему нет угловых из первого подъезда?

    Понятия не имею почему их нет :) Видимо, потому, что их никто не выложил. Я делал эти картинки из большого файла, который в шапке, там нет крайних подъездов. Если кто-то выложит или вышлет мне планировки крайних подъездов, сделаю и крайние для желающих.

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • Hypnotic Member
    офлайн
    Hypnotic Member

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #9641

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 18 ноября 2009 13:55

    ..... Можно наверное и в кафе какое-н .... icon_beer.gif или icon_beer.gificon_beer.gif icon_smile.gif

    Неплохо было бы пригласить кого нить от застройщика, веселее было бы :beer: :wink:

  • гарденер Member
    офлайн
    гарденер Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #192011

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 18 ноября 2009 14:03

    Извините, я не из вашего дома, пока не в теме.

    Не подскажете, есть ли на данный момент трешки

    в ближайшей к сдаче секции и когда эта сдача

    предполагается?

    Заранее спасибо.

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 18 ноября 2009 14:13

    Ответы от застройщика на мои вопросы заданные сегодня утром, задал дабы развеять сомнения по некоторым вопросам.

    Мои вопросы и его ответы:

    1)Как обстоят дела с ответами на вопросы которые я вам задавал - "ответы на вопросы готовят исполнители - не волнуйтесь будут в ближайшие

    дни".

    2) Почему уехал 4 кран? - "кран уехал, потому что нужен другой кран, который скоро установят"

    3) Почему медленно строится 3 очередь (в прошлом месяце был +1%)? - "Да, 3-я очередь строится пока медленно, сейчас она начнет строится быстрее,

    чем остальные"

    ЗЫ А собраться я призывал ближе к весне, сейчас действительно уже холодно.

    ЗЫЫ Ждем ответов на основную "пачку" вопросов.

    А что это вы тут делаете... А?...