Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Sasgen Member
    офлайн
    Sasgen Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #321755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 22 октября 2013 11:31

    Уважаемые форумчане! Соседи) Может поделится кто-нибудь схемой перепланировки двушки. Приму любые, даже самые амбициозные проекты)
    Спасибо большое!

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2848

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 22 октября 2013 12:04 Редактировалось stock-optom, 2 раз(а).
    Andrey730:

    Думаю 50$ в месяц аренда парковки максимум.

    Согласен. По этому,сдам место 22 м/2 под 8-м подъездом,для 2-х машин гольф-класса :) . Большое,потому что находится между несущими колоннами.

    А если серьёзно,думаю никто за такие маленькие деньги сдавать места не будет,если только на время,пока что сам не заселился.

  • Andrey730 Member
    офлайн
    Andrey730 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #219440

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 22 октября 2013 12:54

    Ну тут как посмотреть, я так полагаю что человек готовый платить 200$ в месяц за парковочное место, это человек с хорошим уровнем достатка! Тк вот такой человек то и купить его может... мест для продажи на парковке пока достаточно. И ценник сейчас подарочный (13500$). По городу нет таких цен и никогда не будет. Как только синтез сдаст парковку ценник на нее сразу вырастет до 15-17 тыс.

  • igor777 Member
    офлайн
    igor777 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #210876

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 22 октября 2013 13:55 Редактировалось igor777, 1 раз.
    Sensor77:

    Buya:

    Предлагаю скинуться на детскую площадку вне ТС, чтобы знать куда точно ушли деньги.
    Согласна с lorendo76, о детской площадке надо думать уже давно.
    И очень жаль, что члены правления ТС считают, что детская площадка не важна.

    Buya, если бы Вы ходили на собрания или внимательно слушали, то знали бы, что я лично, как член правления, говорил, что детскую площадку необходимо модернизировать и мы будем это делать, но весной. Зачем покупать детскую площадку сейчас, когда впереди зима. Кроме того, видеонаблюдение является более первоочередным
    Предлагаю скинуться на детскую площадку вне ТС, чтобы знать куда точно ушли деньги.

    Т.е. Вы считаете, что если детская площадка будет закупаться через ТС, то собранные деньги пойдут не на детскую площадку? Ну что ж, как говорится инициатива .... инициатора. Давайте собирайте деньги самостоятельно. Я даже готов скинуться. Итак собирайте деньги

    WhiteRabbit:

    На 500 квартир всего по 105000р

    Но имейте в виду, что из 600 квартир скинется максимум 100 человек. Остальных Вы или не найдете или у них нет детей или дорого или еще чего нибудь. Т.о. имеем сумму в 6 раз меньшую, чем необходима для покупки детского игрового комплекса. Затем 2-й круг сбора денег, но при этом сумма уже не по 100 тыс, а еще по 500 тыс. И тут уже скинется не 100 человек, а 50. И так далее. Давайте проведем эксперимент. Переходите от слов к делу.

    Evfalia:

    AndreiZ,"Господа! Что можно сделать с этим пустырем? Как благоустроить? Кому он принадлежит? Какие варианты (ну кроме дет.садика по ген.плану, которого наверное никогда не будет)?"
    Кому он принадлежит не знаю. но облагородить его точно нужно.. А вообще чтото ещё будет из детского на площадках??? может там поставить Большой современный коплекс для детей для разных возрастов?

    На каком основании Вы планируете что-то ставить на земле, которая не принадлежит нашему ТС? Детсад, если и будут строить, то наверное после строительства 3-го пускового.

    Ген, прям сорвал с языка!

    http://realt.onliner.by/2013/09/17/dvor-v-novoj-astane Ориентиры есть, двигаемся к намеченной цели! :super:

    Скоро будет общее собрание на котором необходимо выбрать членов правления от 7, 8, 9 подъездов!
    Наиболее активные собственники третьей секции будем рады видеть вас в наших рядах !!!

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 октября 2013 14:45

    Sensor77, недовольные были и будут всегда, хорошо, что их меньшинство. А ждать, что наберется кворум пока нет смысла - не все заселились, надо действовать тем составом неравнодушных, которые приходят на собрание, остальных опрашивать письменно - вот и большинство наберется. Если человеку лень занести свой опросный лист в Товарищество, следует считать, что его все устраивает и причислить к тем, кто согласен. Однако каждый недовольный может письменно выносить свои предложения на голосование - думаю, если будут дельные предложения, то их всегда поддержит большинство.
    Cupon, сегодня я с Вами согласна, хоть я и не разделяю порой Ваши взгляды, но Вы мне симпатичны своим неравнодушием к вопросам Товарищества.
    stock-optom, я бы сняла Ваше место за 40-50 у.е, если конечно туда вместятся 2 моих "негольфа". Заранее благодарю.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 22 октября 2013 15:11

    Andrey730, помню места по 90 млн продавали
    а когда у нас изначально по 20-ке были, в Арэсе по 10 000 предлагали

  • Evfalia Senior Member
    офлайн
    Evfalia Senior Member

    2450

    14 лет на сайте
    пользователь #195385

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 22 октября 2013 15:15

    да вот такую бы нам площадку сделать!

    Будем стремиться! ТАКАЯ И ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ ПОНРАВИТЬСЯ!

  • Buya Member
    офлайн
    Buya Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #397341

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 октября 2013 15:46

    Sensor77, не стоит начинать разговор с накидок! Я смотрю, что с хамством и укорами в нашем доме всё отлично.
    Можете нанять няню моему ребёнку(за ваш счёт) и я буду на всех собраниях.
    А ценообразование в ТС меня удивляет, так как проживая в 3х комнатной квартире, моя соседка платит за тех обслуживание 31 400 и отч на кап ремонт 31 400, в то время как у нас всё по 59 700..
    BonneNuit, очень хорошая идея с голосованием, так как многие может и въезжать будут не сразу, но есть вероятность, что хоть почтовый ящик проверят.
    Evfalia классные варианты! Я надеюсь, что будет принято наиболее выгодное решение: или самостоятельные сборы, или через ТС на собрании, когда будут принимать участие все подъезды.

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 22 октября 2013 15:47

    Народ, остался еще кто-нибудь кто не заплатил доп взносы и подал док-ты в суд, напишите в личку!)

  • sadlintikva Junior Member
    офлайн
    sadlintikva Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #708391

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 октября 2013 16:01
    Sasgen:

    Уважаемые форумчане! Соседи) Может поделится кто-нибудь схемой перепланировки двушки. Приму любые, даже самые амбициозные проекты)
    Спасибо большое!

    Давайте вместе обратимся к дизайнерам и сделаем один проект.Желающие,присоединяйтесь!

  • Steve_Jobs Member
    офлайн
    Steve_Jobs Member

    122

    10 лет на сайте
    пользователь #925580

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 22 октября 2013 16:01

    Возьму в аренду машино-место! 50$ в месяц + коммунальные услуги, за вычетом налога на недвижимость, на 1,5-2 года (возможно и дольше). Рассмотрю все варианты. ЛС

  • sadlintikva Junior Member
    офлайн
    sadlintikva Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #708391

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 октября 2013 16:06
    Girl_Butterfly:

    Народ, остался еще кто-нибудь кто не заплатил доп взносы и подал док-ты в суд, напишите в личку!)

    Мы,сегодня,принимали повторно,слышали,что 9-й приняли 90%жильцов.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 22 октября 2013 16:07

    Buya, у вас в подписи написано...или на лбу, что у вас некому сидеть с ребенком, вас никто не обвиняет
    с другой стороны что вы предлагаете сделать ?
    напишите заявление что в общем собрании принять участие не можете, прошу листок с голосованием направить на почтовый ящик, кстати можно даже на электронный

    прошу правление не закидывать помидорами.....это я только предложил вариант )

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 22 октября 2013 16:24 Редактировалось Girl_Butterfly, 1 раз.

    sadlintikva, они и не то скажут, вы в итоге доплатили?
    напишите в личку , если не трудно

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 22 октября 2013 16:37
    Evfalia:

    да вот такую бы нам площадку сделать!

    Будем стремиться! ТАКАЯ И ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ ПОНРАВИТЬСЯ!

    Мы же не в Казахстане :) Это будет дороже и намного, а платить большие деньги тем, у кого сейчас нет детей, как-то не сильно большое желание. Учитывая проблемы с безопасностью и тем, как уже изуродовали площадки в соседних дворах, долго такие площадки могут не прожить. Будьте реалистами!

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    14 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 22 октября 2013 17:27 Редактировалось Sensor77, 3 раз(а).
    Buya:

    Sensor77, не стоит начинать разговор с накидок! Я смотрю, что с хамством и укорами в нашем доме всё отлично.
    Можете нанять няню моему ребёнку(за ваш счёт) и я буду на всех собраниях.

    Buya, ну так с накидок на правление у Вас все и началось. И где в моих словах Вы увидели хамство? А по поводу няни - так у меня два ребенка. Иногда даже на собрание членов правления приходят с детьми.

    Вы же предлагали:

    Buya:

    Предлагаю скинуться на детскую площадку вне ТС, чтобы знать куда точно ушли деньги.

    Вот и переходите от слов к делу. Или за Вами только идея, а собирать деньги должен кто-то другой?

    Buya:

    А ценообразование в ТС меня удивляет, так как проживая в 3х комнатной квартире, моя соседка платит за тех обслуживание 31 400 и отч на кап ремонт 31 400, в то время как у нас всё по 59 700..

    Тариф на тех. обслуживание и отчисления на кап. ремонт определены законодательством - 500 руб/м2. Вы можете платить больше только в том случае, если не прописаны в вашей квартире.

  • Buya Member
    офлайн
    Buya Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #397341

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 октября 2013 18:31 Редактировалось Buya, 1 раз.

    Я вынесла предложение по поводу площадки, и не против собрать деньги если это будет необходимо.
    Этот вопрос конкретно нужно рассматривать, когда в этом решении смогут принять участие хотя бы большинство жильцов нашего дома. Надеюсь Evfalia, вы будете не против).

  • Evfalia Senior Member
    офлайн
    Evfalia Senior Member

    2450

    14 лет на сайте
    пользователь #195385

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 22 октября 2013 19:54

    Buya, правильно, конечно я не против, а только за. Чем больше желающих собраться на дет пл., тем лучше!!! А чтобы вандалов было меньше, наверное нужнорешать и по безопасности двора вопросы, такие как видео наблюдение, ( этот вопрос уже подняли), о шлагбауме ( что бы зае2зжили только жители нашего двора), видела , что некоторые просто огараживают двор забором .. понятно, что все не сразу, сразу все дорого.... главное участие всех жителей дома.. это важные вопросы!!

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 22 октября 2013 21:35

    Buya,

    большинство жильцов нашего дома

    чтобы жильцов стало больше, надо их заинтересовать, на пару с Evfalia проанализируйте рынок, выберите достойные варианты, вынесите это все на общее голосование на собрании, и если большинство поддержит, начнем собирать деньги, все просто )

  • Andrey730 Member
    офлайн
    Andrey730 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #219440

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 22 октября 2013 21:59

    Главное сознательность наших соседей. Многие просто игнорируют происходящий беспредел! Небольшой пример: 4-й подъезд 4-й этаж, лестничная площадка - постоянный мусор, пивные бутылки, разкуроченная дверь на лестницу, строительный мусор в виде лежащего блока (никто ничего не убирает)!!! Скажу сразу, что все это появляется с завидной регулярностью именно на 4-м этаже!!! Я конечно захватываю бутылки и выбрасываю в мусорный контейнер ( видя что они там стоят неделями) но как мы можем жить нормально в таком доме, когда сами живущие рядом с нами шкодят по мелкому и крупному!!! Это единичный пример. Я молчу о том что бродит шпана и ковыряясь в контейнере выбрасывает все из него, создавая лишнюю работу нашим дворникам. Все молчат, ни замечаний ни предупреждений! Я разговаривать с ними не собираюсь, поэтому одна из таких компаний малолеток что то для себя приняла к сведению и думаю что не сильно горит желанием пошарить по мусорным контейнерам возле нашего дома. Но это должно исходить не от едениц, а от большинства. Тогда и будет результат и порядок. Камеры смогут усилить эффект. И немаловажно в охране НАШЕГО имущества, я считаю ограждение территории ( это реально отпугивает шпану). Хоть и нет детей, но я готов сброситься на детскую площадку, а так же: видео, забор и т.д. Ведь все это единовременный платеж за комфорт и безопасность!!