Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 мая 2009 17:18

    Фото

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 мая 2009 17:23

    На объекте повысилась активность рабочих. Теперь строят и по выходным (сегодня строили по крайней мере), а также часто вижу работающие краны после 19-00, 20-00. За 2 недели практически построили один этаж на всех секциях. Толщина наружних стен будет 510мм (по словам человека который кладет блоки - см. фото).

    PS Если фото слишком "жирные" или их много - говорите буду ужимать, у каждого ведь скорость разная:)

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Tanny Junior Member
    офлайн
    Tanny Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #171313

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 31 мая 2009 00:49

    Привет всем! На днях присоединилась к вам и заключила договор на строительство двушки в 5-том подъезде. Этот подъезд введут в эксплуатацию только в 2011 году. Когда заключала договор страхов было мало, мною было проведен тщательный анализ (правда в рамках моей компетенции) всех новостроек Минска и выбор пал на жилой комплекс "Дружный". Прильстила цена и близость в будущем метро. А теперь почитав этот форум, да и послушав отзыва различных "доброжелателей" стала немного сомневаться, смогут ли построить этот дом. Ведь в переди целых два года и всякое может произойти. А кто-нибудь брал под стройку квартиры в этом доме льготный кредит по 101 Положению и получил его?

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 31 мая 2009 11:18

    Tanny, Я подал документы в исполком на кредит по 101 положению. Сказали после 10-го в банк. Как получу отпишусь. А насчет сомнений - у кого ж их нет. Но мои скорее не между построят - не построят, а построят в срок - сильно (более 6-9 мес) затянут строительство. А вообще-то все будет нормально:rotate:

    А что это вы тут делаете... А?...
  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 31 мая 2009 14:37
    kuzma2009:


    Приехал в офис: девушки ответили на ряд вопросов, и сразу бросается в глаза:

    1. срок сдачи квартиры - 2 квартал 2011 года, но окончательно рассчитаться необходимо до 01 марта 2010 года, то есть год компания будет пользоваться моими деньгами бесплатно. Причем для строящихся на общих основаниях окончательный срок расчета совпадает с окончанием срока строительства.

    На вопрос "Почему?", слышу ответ "А что вам не нравится? Посмотрите какая цена! Это наши условия!"

    Пытаюсь объяснить, что все 2 года буду нести риски и после 01 марта 2010 года никак не буду застрахован, если они прекратят строительство. Причем возможно ситуация, что на деньги дольщиков 2-ой, 3-ей очереди построят 1-ую очередь дома, а дальше деньги могут закончиться. Что тогда мне делать? Ноль реакции.

    2. Ладно, хорошо, прошу дать с собой копию договора для изучения юристом (не смог скачать здесь), в ответ "С собой не дадим! Изучайте здесь!".

    Вы часто подписываете договора на 135 млн. рублей после 15 минутного ознакомления? Я нет, поэтому объясняю, что хочу дать договор юристу на ознакомление. В ответ слышу "С собой не даем! Все изучают здесь! Бумаги на вас не напасешься! В электронном виде не дадим! Везите юриста с собой!". Полный бред. После 20-минутного бодяния с привлечением директора компании мне решили отдать договор без приложений. В чем проблема сразу предоставить договор или разместить на сайте, я так и не понял!

    3. Возмутило отношение сотрудников компании, внимательно слушают, но в ответ вижу в глазах "Пошел ты на...". Вразумительных ответов не получил. Работаю в частной торговой организации, и за такую работу с клиентом у нас бы выгнали сразу же.

    4. Прочитал договор и сразу вижу косяки:

    Компания может изменить срок строительства в любой момент на любом основании

    п. 2.2. договора. ... включая неправомерные действия со стороны третьих лиц, виновные действия подрядчика, принятие (изменение) актов законодательства, ..., ненадлежащее финансирование строительства со стороны других дольщиков и иных лиц.

    То есть рабочие забухали и не вышли на работу, это считается чрезвычайным обстоятельством и срок сдачи дома откладывается, причем ответственность застройщика в этом случае почти нулевая:

    п. 8.2. ...Застройщик... уплачивает Дольщику неустойку в размере 0.001 процента ... за каждый день просрочки" Это 3.65% годовых, а ставка рефинансирования сейчас 14%. По-сути у застройщика отсутствуют штрафные санкции за неисполнение договора.

    5. Почему обращаю ваше внимание на эти вопросы. Компания не входит в список крупнейших строительных организаций Минска и кроме этого дома больше ничего не строит.

    6. Далее. Не понравилось, что 4-6 подъезд, где сейчас предлагают квартиры, примыкают прямо к кольцевой дороге (1-3 подъезд разобрали, а в 7-9 подъездах для нуждающихся квартиры не выделили).

    Что-то я пропустил, в офисе какой Вы были компании? :)

    Были 29 марта в офисе агенства "Твоя столица". Там 2 девушки отвечали очень вежливо на все наши вопросы.

    По поводу Ваших вопросов:

    1. Они сразу обратили наше внимание на такое условие оплаты.

    2. Они сами предложили нам взять копию договора, чтобы показать его юристам или в банке на предмет дадут ли нам 5% кредит с таким договором.

    3. Возможно, это только Ваше субъективное мнение.

    4. Что-то в этом есть...

    5. Это не показатель, в Минске полно крупных организаций, задерживающих сроки сдачи, а есть и такие, которые уже заключили договора, а строительство еще и не начинали.

    6. А Вы на стройке были? Самые близкие к МКАДу подъезды - это 1-3. Но даже они ну никак не "примыкают" к кольцевой.

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 31 мая 2009 14:45

    pioner1313

    Очень интересно как это у вас получится взять кредит под 5% после того как вы уже взяли под 17%?

    А еще очень интересно, кто Вас на стройку пускает? А тем более в прорабскую? Мы были на стройке 29 числа, там везде висят объявления "Осторожно, злая охрана!" :rotate:

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 31 мая 2009 17:10

    _Devil_, А меня никто и не пускает, но никто и не останавливает:) (лицо кирпичОм и никаких проблем). А злая охрана это один здоровенный, но по моему добродушный мужик, так что все ок! А это что стратегический объект какой-то, чего туда не пускать-то в рабочее время, если я под кранами не бегаю и плитку не тырю.

    А под 17% я открыл кредитную линию и воспользовался 15% от нее. Мне кажется что ничто не помешает открыть линию под 5% и по возможности платить с нее. Все в теории пока конечно.

    ЗЫ А мне кажется что 1-й подъезд дальше 4-го от кольцевой, т.к. он от нее "заварачивает".

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    20 лет на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 31 мая 2009 17:37

    pioner1313, зато первый подъезд смотрит прям в окна соседнего дома!!!

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 31 мая 2009 18:36

    Shurikus, Слушайте, у вас что весеннее обострение? Уже который раз заглядываете в ветку и все нападки и пакости какие-то пишите. Есть что по существу сказать? Если нет, то прошу не захломлять ветку!:evil: Покажитте мне хоть один дом в городе из окон которого не виден другой дом. Да первый подъезд выходит на "столбик", а то что он будет загоражывать лишь процентов 15-20 обзора и то сбоку вы подумали? Так что не пишите бред.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    20 лет на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 31 мая 2009 19:22

    pioner1313, тише-тише, причем тут пакости, сам присматриваюсь к этому месту вот свое мнение и говорю, причем тут захламлять ветку?

    К слову там рядом стоит 11 дом по Орды, там продается 3комн квартира, которую я хотел приобрести, и из окна очень отчетливо виден ваш дом, и соседний дом столбик буквально стоит в пяти метрах от дома №11, реально можно смотреть во все окна и отчетливо видеть кто и чем занимается, меня такое не устраивает вот я и написал про первый подъезд...

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 31 мая 2009 22:08
    Shurikus:

    ... реально можно смотреть во все окна и отчетливо видеть кто и чем занимается, меня такое не устраивает вот я и написал про первый подъезд...

    Поставьте себе жалюзи и не парьтесь :rotate:

    А вообще, посмотрите как стоят дома, напимер, в Уручье 2. Это нормально. А если не нравится, можете приобрести себе квартиру (как тут уже говорили) в ботаничеком саду :D

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • Tanny Junior Member
    офлайн
    Tanny Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #171313

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 31 мая 2009 23:47

    _Devil_, я тоже была и в агенстве "Твоя столица" и "Атол-инвест", где заключают договора на этот дом, везде было добродушие и приятное общение с сотрудниками. Но в канторе застройщика "Синтез Белнеп-строй" меня ужасно разочаровали агеншы своим хамством. Кто-то тут уже писал, про чувство, что будто в этой канторе не они ему должны, а он им. И это действительно так. Недали с собой договора почитать, хотя в агенствах без проблем распечатывали его и на флэшку эскизы домов давали скинуть. я заключила договор с застройщиком только потому, что текст договора уже видела, да и условия подходят. Так с клиентами работать нельзя. Уж очень возмущалась у застройщика тетенька, что им приходитя так дешево строить дом. Когда мы выбирали себе квартиру и этаж торопила нас. В общем осадок остался. Надеюсь, хоть со стройкой проблем не будет. А вобще у нас в Минске часто замораживают стройки и может быть такое, как показывают про замороженные стройки в Москве?

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 1 июня 2009 07:28

    Tanny, Доброе утро! А можно попросить вас выложить куда-нибудь то что вы унесли с собой на флешке? Или пришлите мне wawanawna@mail.ru, я выложу. Спасибо!

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Elena_atol Neophyte Poster
    офлайн
    Elena_atol Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #171400

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 июня 2009 10:25

    pioner1313, Доброе утро! Владимир это вы?

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 1 июня 2009 10:29

    Tanny, да, очень хотелось бы заполучить планировку своей квартирки в автокаде или чем-то подобном :) Можно было бы пофантазировать с перепланировками :shuffle:

    А в чем смысл заключать договор с застройщиком? У него какие-то другие условия? Цена у него ведь такая же?

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 1 июня 2009 10:57

    Elena_atol, Ура! Рад что вы вняли моим "мольбам". Да это я:beer:

    А что это вы тут делаете... А?...
  • 12ВОЛЬТ Senior Member
    офлайн
    12ВОЛЬТ Senior Member

    1730

    16 лет на сайте
    пользователь #129159

    Профиль
    Написать сообщение

    1730
    # 1 июня 2009 11:12

    Так же заключал договор в офисе застройщика , первый раз также не дали договор , пришлось часа два его изучать на месте и их доставать с вопросами ...

    Обслуживание ниже плинтуса :( На вопросы не отвечают , если отвечают то грубо , если что по договору негативное нашел , то они отвечают что мол не хочешь не заключай.

    Все таки решили строиться в первом подъезде , так как сдача раньше.

    Самое прикольное в обслуживание это когда я приехал подписывать договор...

    Прочитал, подписал... как говориться лед тронулся...

    Говорю сделайте копию договора (8 страниц) , а они категорично нет , мы копии не делает и все тут , я в ответ вы что вообще охренели ?

    В ответ- "НА вас всех бумаги не напасешься !!!"

    Вердикт- манагершу что у них за старшую , гнать нужно , так как всех клиентов отпугивает...

    По поводу кредитов , так же информации ноль от манагерши , пришлось с директором проконсультироваться , он все разтолковал вежливо и понятно , мол у них договоренность с 500 филиалом , там не будет проблем по оплате, а если что не так приходите будем решать вместе. Как я понял на этой фирме только один не адекватный манагер , так что из-за одного манагера не нужно отказываться от "квартиры твоей мечты"

    Совет тем кто негативно реагирует на хамское обслуживание, лучше общаться и заключать договор в агентствах недвижимости.

    P.S

    Я все же уговорил вторую девушку менеджера сделать мне копию договора, так что я теперь должен им привезти бумагу.

    Надеюсь их руководство когда нибудь прочитает этот форум и задуматься ...

  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    20 лет на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 1 июня 2009 12:06

    12ВОЛЬТ, а Вы не пробовали тому директору поведать на месте о таких вот сотрудниках?

    Думаю, результат не заставил бы себя долго ждать. А еще лучше рассказать про эту ветку рук-ву и почитать реально существующие негативные отзывы!!!

    Часто проезжаю мимо и вижу реальное УВЕЛИЧЕНИЕ темпов строительства, не знаю на долго ли, но такие факты не могут не радовать!

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 1 июня 2009 19:02
    pioner1313:


    А под 17% я открыл кредитную линию и воспользовался 15% от нее. Мне кажется что ничто не помешает открыть линию под 5% и по возможности платить с нее. Все в теории пока конечно.

    Были сегодня в Беларусбанке, там нам рассказали, что банк производит платежи ТОЛЬКО по мере строительства дома! Т.е. вы берете справку у застройщика о проценте готовности дома и банк в соответствии с этой справкой делает очередной транш и Ваш график платежей они "видали" :ass: Это касается всех кредитов: и под 5%, и под 17%, и под 25%. "А что Вы хотели? Банк не собирается транжирить свои средства." - слова сотрудницы :roof:

    Расскажите, как вы планируете использовать кредит, если срок окончания строительства значительно отличается от сроков окончательных расчетов, т.е. дом определенно будет готов на 100%, и даже на 60 скорее всего. Или Вам дали его на других условиях? если не секрет, в каком отделении брали?

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 1 июня 2009 19:50

    _Devil_, А есть какая-то договоренность застройщика(Синтез-Белнеп_Строй) и "Беларусбанка"(500 отделения). Я ссылаюсь на нее и пока все ок, деньги переводят(с кредитом в 17%), хотя по степени готовности не должны! Да и в агенстве недвижимости дувушка Елена говорит что если будут проблемы звонить ей, она все уладит. Так что пока без проблем:znaika:

    А что это вы тут делаете... А?...