Ответить
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 15 июля 2003 12:09 Редактировалось vx, 7 раз(а).

    поехал с фирмой Танец Ветра
    не дай бог вам уже купить у нее путевку.
    Обещают одно - наместе совсем другое.
    Автобус обещают нормальный - на самом деле КОРЧВАГЕН какой-то (чуть доехали )
    в общем полная :ass:

    _________

    Список турфирм, о которых написаны не лестные отзывы на 01.07.2018

    Global Travel - страница 13 (упоминается трижды), страница 17 (упоминается дважды), страница 18, страница 23, страница 27, страница 31.
    Южный край - страница 15, страница 16 (упоминается дважды), страница 21, страница 23, страница 28, страница 29, стр.54.
    Белтурист, - страница 18, страница 29, страница 32, еще один отзыв.
    Прессбол-тур - страница 18, страница 19., страница 30.
    Данко - страница 16, еще один сайт отзывов.
    Екатерина Тур - страница 17 (упоминается дважды).
    Смолянка - страница 1, страница 19.
    Альфа-Тур - страница 1.
    Танец Ветра - страница 1, страница 3.
    Экология - тур - страница 3.
    Внешинтурист - страница 4, страница 10.
    ColorLand - подробности.
    Гелена, ТаврикаТур - страница 8.
    Топ-тур, Пегас - страница 9.
    ИриАнна - страница 10.
    У Жени, Ника-тур, Sun Express - страница 11.
    Натали - тур - подробности.
    Надежда - тур, Орис Трэвел, Злат Тур, Асфо-Трэвел, Лилайнтур - страница 12.
    Солид-тур - страница 12, страница 21.
    Коллекция путешествий, Фэнтази Тур, Лодэ-тур, Биртан-Тур, Голден Тур - страница 13.
    БТИ, Элладатур, Альтус Тур, Одиссея-Тур, 4 стороны света - страница 14.
    Боншанс - страница 14, страница 18.
    КИВИТРЭВЭЛ, Czech Tours, АЛЬТУС ТУР - страница 17.
    Всегда Лето, Босфор , Interlux Travel, sundali travel - страница 18.
    Буэно Тревел - подробности.
    Бонус Тревел, piligrymka.by - страница 19.
    Seven Travel - страница 21, страница 22.
    Фаворит Трэвел - страница 21.
    ТУТ-тревел" (TUT visa) - страница 21, доп.тема, статья.
    Трэвел - страница 22.
    Валерия тур - страница 22, страница 34
    Юнитрэвел - страница 23.
    Оригинальный тур - страница 23, страница 33.
    Долина туров - страница 23, страница 31.
    Intercars (Интеркарс) - подробнее, еще статья.
    VRLiines (Виарлайнс), TRAVEL LAB - страница 25.
    Дром-тур - страница 27, страница 29.
    Ра-Мари, Пирамида-тур - страница 28.
    Хэппи турс - страница 28, страница 34.
    БалтикТур - страница 28, страница 33.
    Сейлтур - подробнее.
    EcoTravel (Экотревел), Гардика Тур, Фиорино - страница 30.
    Мига Энтерпрайз - подробнее.
    Anitaby - подробнее,
    страница 31 (упоминается дважды).
    Бюджет-тур - страница 32.
    Два солнца - подробнее, страница 34.
    Авестарс - страница 33.
    Join up - подробнее.
    Фэнтэзитур - страница 35
    Центр туризма "Южный край" стр.54

    Список составлен lonely_phantom

    Anitaby - подробнее, страница 31 (упоминается дважды).
    ColorLand - подробности.
    EcoTravel (Экотревел), Гардика Тур, Фиорино - страница 30.
    Global Travel - страница 13 (упоминается трижды), страница 17 (упоминается дважды), страница 18, страница 23, страница 27, страница 31.
    Intercars (Интеркарс) - подробнее, еще статья.
    Seven Travel - страница 21, страница 22.
    VRLiines (Виарлайнс), TRAVEL LAB - страница 25.
    Альфа-Тур - страница 1.
    БалтикТур - страница 28, страница 33.
    Белтурист, - страница 18, страница 29, страница 32, еще один отзыв.
    Бонус Тревел, piligrymka.by - страница 19.
    Боншанс - страница 14, страница 18.
    БТИ, Элладатур, Альтус Тур, Одиссея-Тур, 4 стороны света - страница 14.
    Буэно Тревел - подробности.
    Валерия тур - страница 22, страница 34
    Внешинтурист - страница 4, страница 10.
    Всегда Лето, Босфор , Interlux Travel, sundali travel - страница 18.
    Гелена, ТаврикаТур - страница 8.
    Данко - страница 16, еще один сайт отзывов.
    Долина туров - страница 23, страница 31.
    Дром-тур - страница 27, страница 29.
    Екатерина Тур - страница 17 (упоминается дважды).
    ИриАнна - страница 10.
    КИВИТРЭВЭЛ, Czech Tours, АЛЬТУС ТУР - страница 17.
    Коллекция путешествий, Фэнтази Тур, Лодэ-тур, Биртан-Тур, Голден Тур - страница 13.
    Мига Энтерпрайз - подробнее.
    Надежда - тур, Орис Трэвел, Злат Тур, Асфо-Трэвел, Лилайнтур - страница 12.
    Натали - тур - подробности.
    Оригинальный тур - страница 23, страница 33.
    Прессбол-тур - страница 18, страница 19., страница 30.
    Ра-Мари, Пирамида-тур - страница 28.
    Сейлтур - подробнее.
    Смолянка - страница 1, страница 19.
    Солид-тур - страница 12, страница 21.
    Танец Ветра - страница 1, страница 3.
    Топ-тур, Пегас - страница 9.
    Трэвел - страница 22.
    ТУТ-тревел" (TUT visa) - страница 21, доп.тема, статья.
    У Жени, Ника-тур, Sun Express - страница 11.
    Фаворит Трэвел - страница 21.
    Хэппи турс - страница 28, страница 34.
    Центр туризма "Южный край" стр.54
    Экология - тур - страница 3.
    Южный край - страница 15, страница 16 (упоминается дважды), страница 21, страница 23, страница 28, страница 29, стр.54.
    Юнитрэвел - страница 23.

    отсортировал верхний список, ссылки не проверял
    by vx

    ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО ВЕТКЕ, НЕ ВСЁ ПОПАЛО В СПИСОК.

    Памятка туристам при обращении в туристические компании

  • dnl2015 Senior Member
    офлайн
    dnl2015 Senior Member

    1450

    9 лет на сайте
    пользователь #1610349

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 13 августа 2018 18:29
    alexis777:

    dnl2015, правильно pol_sveta пишет, надо ещё и своей головой немножко думать. Сейчас доступ к информации очень легок, посредством интернета.
    Вот я, например, не так давно, если бы не проверил анкету на визу, которую через турфирму делал, то визу бы не получил и сидел бы дома и строчил гневные опусы. А кто от этого пострадал бы? Правильно, только я.

    Так я и не оспариваю осмысленность таких действий. Просто сам факт необходимости перепроверки за т.н. специалистом, которому ты платишь за его работу, удручает. Тем более сейчас, когда легко самому найти жилье и можно самому искать билеты на лоукостах. Сейчас я иду в турфирму и несу им свои деньги именно для того, чтобы самой не заморачиваться.

    pol_sveta:

    dnl2015:

    в неправильном диагнозе лечении виноват пациент - человек должен думать о своем здоровье

    а вы считаете, что про ваше здоровье должен думать только врач?? А вы так, сбоку припеку? Можно лежать на диване, пить, курить, толстеть до 200 кг, а от врача требовать волшебную таблетку?

    Заметьте, я не написала про здоровье, я написала про диагноз и лечение, т.е. ситуацию, когда человек уже заболел. Про сохранение здоровья - конечно, сам должен думать.

    Полностью соглашусь и про поиск отзывов, прежде чем заключать договор. Правда, у нас поиск иногда так работает, что начинаешь подозревать разработчиков алгоритмов в сговоре с некоторым турфирмами :D Не помню, о ком искала отзывы, обычный поиск по интернету ничего не выдал, потом пришла сюда и целенаправленно искала в этой ветке, и результат был. Но не все же на онлайнере сидят...

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11007

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11007
    # 13 августа 2018 18:43
    dnl2015:

    Просто сам факт необходимости перепроверки за т.н. специалистом, которому ты платишь за его работу, удручает.

    Ну, надо же понимать, что не все "специалисты" специалистами являются :) Тем более, что иногда фирму выбирают по принципу "мне там скидку обещали" или "у них цены низкие", и неважно, что эта фирмочка из 1 человека состоит, которому что туры продавать, что гвозди - знание предмета одинаковое.
    И тут ведь у девушки сомнения были по поводу визы, нет, чтобы самой проверить. Это как покупать колбасу с запашком и надеяться, что "специалисты" гнилье продавать не должны.

  • Irunchik23 Neophyte Poster
    офлайн
    Irunchik23 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2537810

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 августа 2018 20:52

    Хочу рассказать коротко о том, как испортила отпуск благодаря компании Глобал тревел.Выбрала и оплатила тур Отдых в Хорватии через Швейцарию с 19.07.2018 - 02.08.2018. Все началось за полтора суток до выезда, когда позвонили и сказали , что тур отменяется , предложили другой - черезГерманию и Чехию ( очень равноценный !!!) или возврат денег(!!) И это когда уже взят отпуск и почти собран багаж! Изрядно понервничав, решила ехать. Хотя в предложенных городах я уже была да и ночных переездов больше оказалось.Оказалось , что фирма решила сэкономить и в автобусе находилось 22 туриста, которые ехали в Хорватию, как и я обманутые и кинутые , и 26 туристов , которые ехали на отдых в Черногорию (!) по другой программе! Выезд назначен был на 02.30 , сбор в 02.10 , в итоге из-за гида выехали в 03.00. Автобус не предназначен для длительных поездок- спинки сидений с дерматиновыми вставками- очень жёсткие, туристы связывались с туроператором ,один ответ: автобус технически исправен. Программа тура составлена так , что мы НЕ УСПЕВАЛИ НИГДЕ !! В итоге вместо 2 ночных переездов получилось практически 5 !!В Так , на наш первый ночлег в Чехии мы приехали около 04.00 утра !! Экскурсии не было! Сами на метро добирались и гуляли 2,5- 3 часа.Потом бегом в Нюрнберг- экскурсия около часа - ни о чем.Надо же ехать в Мюнхен. Приехали после 21.00. Темень. Заплатили по 15 за обзорную по Мюнхену и через 30минут она закончилась- начался ливень. Не знаю, сколько там заплатили экскурсоводу, но я первый раз вижу , чтобы подвели к витрине магазина с национальной одеждой и рассказывали как по одежде определить девушка замужем или нет. Очень интересно. На ночлег опять приехали поздно, водители не знали куда ехать, 12 км до отеля ехали 45 мин.Гид Антон обещал остановки для питания и шопинга. Ничего этого НЕ БЫЛО!! Забегая вперёд скажу , что за 5 суток мы остановились только один раз для горячего питания, и то на сомнительном Автогриле в Италии, где нам дали 40 ( !!!) минут для еды и закупки продуктов , которых по сути там и не было. И очень большие очереди. В Падую опять приехали когда стемнело, на экскурсию не успели. Отель старый, кондиционеров нет! А у нас ещё и окна выходили во внутренний неухоженный двор,где находилась кухня столовой и темпераментные итальянцы очень громко разговаривали , заснуть было тяжело , а закрыть балкон нельзя- от духоты можно расплавиться. Утром 30 минут ждали гида . Проспал. Устал. Экскурсия по Падуе неинтересная, показали пару костелов и памятников , мы сами в свободное время лучше все увидели.Вечером ночной переезд. Едем к морю - надеемся на лучшее. Приезжаем в Хорватию в 6.15 утра !!!! Потому что оказывается основная группа которая едет в Черногорию должна приехать вовремя - как раз ко времени заселения. А мы , те у которых не получилось поехать в Швейцарию, должны гулять .А на улице - ливень. Вилла Анжелика- это вообще недостойное место для отдыха. Хозяин грубый и злой. WiFi не работал. Мне обещали комнату на 2 этаже, меня не заселяли , связывалась с фирмой , что было очень проблематично из- за отсутствия интернета. Окна выходят просто на глухую стену. Хороший вид во время отдыха на море. Нас не заселяли почти 6 часов ! Камера хранения - это грязная , заброшенная разными вещами и хламом комната, санузел грязный , кругом мусор, тряпки, бумага грязная.Мусор не выносился на протяжении всего отдыха. В ванной ни одного крючка . На общей кухне небезопасно находиться газовый баллон , рядом впритык - холодильник, который от плиты греется и течёт. Постельное белье страшное рыжего цвета, наволочки на дырках, полотенца как марля, все застиранные до предела, мохра остаётся на теле и полу. ЭТО ОТДЫХ ?!Это насколько нужно не уважать людей, чтобы заселять в такие отели?!!Еще. До пляжа не 400 метров, как было заявлено, а более 800!!! Но дело даже не в этом , а находиться он на горке и каждый день подниматься - это очень утомительно.Белье и полотенца не меняли ни разу.Из других отзывов я узнала, что хозяин брал деньги за подселение в другие номера от 50 до 90 . В итоге я вырвала обещанный мне фирмой комнату на 2 этаже. Она кстати была пустой- он наверно хотел денег. Но все написанное выше соответствует моему номеру. На 5 этаже из окон видно море, а у всех других- либо на бетонную лестницу либо на глухую стену.На сайте фирмы фото этих номеров показаны с зашторенными окнами. На вилле даже нет обычного мыла!! Извините, но это элементарная гигиена! А в день отъезда у меня из общего холодильника украли продукты в дорогу и подарки, которые купила в Италии.Есть свидетели и пострадала не я одна!!! А хозяин прикинулся, что ничего не понимает.Гид Андрей - в курсе. Кстати в нашей группе возмущались асе. Поэтому был прислан другой автобус и другой гид. Уехали мы вовремя- наши постоянные претензии все таки повлияли на решение фирмы. Отправились в Вену- ночной переезд. Экскурсии опять не было! Не набралось 20 человек. А откуда они будут, если нас в автобусе только 22?! Некоторые просто от такого отдыха устали и просто не хотели больше тратить денег на бесполезные экскурсии и хотели домой...... Утром в Вене , как всегда, погуляли сами..И снова бегом- в Брно. И снова предоставлены сами себе... Отель отстойный. Нет кондиционеров, нет холодильника- расплавился и потек шоколад. Люди спали не только с открытыми окнами , но и с дверями, чтобы сделать искусственный сквозняк. Это просто издевательство!!! А у многих , как и у меня, окна выходили на кольцевую трассу... От шума просто нельзя было глаза прикрыть - не то, что уснуть!! Вот какой классный отдых получился! И не надо писать в оправдание что-либо , потому что за мной стоят и подтвердят написанное как минимум 13-14 человек, которых вы просто обманули,! Если надоело хорошо отдыхать и хотите чего- то экстремального - приобретите тур у Глобал Трэвэл!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 14 августа 2018 01:33
    Irunchik23:

    Хочу рассказать коротко о том, как испортила отпуск благодаря компании Глобал тревел

    Это, кажется, 11й или 12й отзыв тут :trollface:

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 14 августа 2018 07:46
    lonely_phantom:

    Irunchik23:

    Хочу рассказать коротко о том, как испортила отпуск благодаря компании Глобал тревел

    Это, кажется, 11й или 12й отзыв тут :trollface:

    А на холидее, практически десятка рейтинг :o

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 14 августа 2018 11:03

    alexis777, все прошаренные люди давно знают, что Холидэю доверять нельзя.

    Когда-то давно там публиковали все. А года 3-4 назад то ли им "пригрозили", то ли модераторский раздел обновился и....

    Теперь я всегда ищу отзывы тут, на отзыв.бай, мнение.бай и просто в гугле по словам "т/ф - отзывы".

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    К тому же, мне кажется, там они себе сами отзывы написывают. Никто ведь не проверит.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Меня особенно эти отзывы веселят.
    Я ездила с этой т/ф. Такого треша никогда не встречала ни до, ни после!

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 14 августа 2018 11:32

    lonely_phantom, eser77, не, я в курсе, что на Холидее не пойми что, даже в дискуссиях по этому поводу учавствовал ;) Я к тому, что люди то не в курсе, а в поисковике про отзывы, первыми или в тройке, вылазит как раз этот Холидей :(

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11007

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11007
    # 17 августа 2018 16:24

    На ТУТе статья, как белорусов не выпускают из отеля в Болгарии - турфирма "Два солнца" не оплатила тур. Боже ж мой, где они такие фирмы откапывают. Почитаешь отзывы на отзыв.by и волосы шевелятся.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 17 августа 2018 17:07

    pol_sveta, а чего ж сюда не принесли. Полезно будет тем, кто-таки целенаправлено читает отзывы.

    Два солнца

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 17 августа 2018 19:22
    pol_sveta:

    А что ж сам жених не поинтересовался в своем МИДе или в египетском, можно ли въезжать без визы? Почему люди так беспечно относятся к собственному отдыху? Не могу понять.

    Тоже не могу понять. Я напримерточно знаю в какую страну мне нужна виза, в какую нет. Разве это сложно?

    dnl2015:

    то, о чем Вы пишите, очень грустно. Получается, в неправильном диагнозе лечении виноват пациент - человек должен думать о своем здоровье, в разрушающемся доме - собственник квартиры и т.д.

    Нет, не получается. Я бы не проводил тут параллели

    Надо различать элементарные меры предосторожности и профессиональные умения

    Конечно можно бросить велосипед около магазина на ночь а потом плакаться что милиция его не нашла, ведь это ее работа. Так то оно так, но кому вы сделаете плохо?

  • anna_meow Neophyte Poster
    офлайн
    anna_meow Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2259036

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 августа 2018 23:27 Редактировалось anna_meow, 1 раз.

    .

  • anna_meow Neophyte Poster
    офлайн
    anna_meow Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2259036

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 августа 2018 18:06 Редактировалось anna_meow, 3 раз(а).

    Global Travel (Глоубал Трэвэл)
    Всем привет. Хочу поделиться с Вами, дорогие туристы, тем, как небезызвестная компания Global Travel (Глоубал Трэвэл) подпортила мне с подругой отдых и нервы.
    Дело в том, что у нас было ранее бронирование на тур в Хорватию через Швейцарию. Бронировали мы в конце февраля, сам тур должен был состояться в начале августа. Менеджер Ирина Куис подробно нам обо всем рассказала. На мой десяток вопросов или точно состоится тур, я всегда получала ответ "конечно". Объяснялось это тем, что тур поставлен на цепочку и даже, если на этот тур от фирмы нас будет только двое, он всё равно состоится. Нас заверили, что переживать по этому поводу точно не стоит. И всё было прекрасно до тех пор, пока за 10 дней до отъезда не раздался звонок с новостью об отмене тура. Сказать, что мы в шоке - это ничего не сказать!!
    Нам предложили другой тур в ту же Хорватию, но уже с совершенно другой, абсолютно неравноценной программой и практически за те же деньги. Нашим возмущениям не было предела. После долгих переговоров удалось сбить цену, до "горящей цены". Что означало, что тур уже дешевле стоить точно не будет. Делать было нечего, поехать отдохнуть очень хотелось, поэтому мы все же согласились. Однако за пару дней до отъезда цена еще опустилась ниже на этот тур. Звонить в офис по поводу такого вот обмана мы не стали, решили, что пусть это останется на их совести.
    По дороге в Хорватию мы общались с другими туристами, в итоге выяснилось, что со всего автобуса мы заплатили за тур больше всех и это учитывая "все" скидки от компании.
    Что касается автобуса по дороге в Хорватию - так это просто дикий ужас. Он абсолютно не предназначен для длительных перевозок людей. Ужасно не удобные сидения, отсутствие розеток ужасно раздражало. Плюс ко всему по дороге было пробито колесо, на замену которого ушло очень много времени. Но это ещё не все. У нас сломался кондиционер!! В самую жару! Попытки водителей его починить были безуспешными. В итоге пришлось ехать целый день в этом страшном автобусе, задыхаясь от жары.
    В качестве гида у нас был Антон. Гидом его было очень сложно назвать. Да, он, вроде, и реагировал на какие-то просьбы, пытался шутить, но свою работу гида он выполнял очень плохо. То ли он пытался что-то с листиков читать , то ли это была за ранее подготовленная аудиозапись было не совсем понятно, т.к. сидели далеко. Информация была очень скучная, неинтересная. Так мы развлекались, наверное, около суток. Потом вообще перестала поступать информация о странах, городах, которые мы проезжаем. На остановках приходилось самому подходить к нему и спрашивать, а что за красивое озеро мы только что проехали, что за город большущий мы видели только что и т.д.
    Первой остановкой был город Грац. Где нам выделили только 1,5 часа. Мы тащились целые, блин, сутки ради этих 1,5 часов. Как говориться, галопом по Европе! В этот день была ещё дополнительная экскурсия в Клагенфурт, но из нашей группы никто не брал её. А даже , если бы и взял, то всё равно никто туда бы не поехал, потому что было уже очень поздно по времени.
    Следующий город по плану - Лидо-де-Езоло. Этот город был обязательным по программе. Однако в этот день была дополнительная экскурсия в Венецию, поэтому нужно было выбирать либо туда, либо туда.
    После мучительного ночного переезда мы, наконец, добрались до Макарски. Первое, что просто бросилось в глаза- это расстояние от виллы до моря. На сайте было написано 6-7 минут. По факту уходило 15-20 минут. А ещё наша менеджер скорее всего «СЛУЧАЙНО» забыла уточнить , что вилла находится на самом верху горы, и каждый раз нам приходилось топать в жару под гору, где абсолютно не было ни грамма тенька, чтобы хотя бы на минутку спрятаться от палящего солнца, а ведь нам всего по 19 лет, с нами так же ехали люди в возрасте, представляю какого им было узнать такую замечательную новость.
    Так же немало важно ответить саму виллу "Анжелка" Сервис там нулевой, точнее его совсем там нет. Комнаты ни разу не убирали, полотенца не меняли. Говорили, что на вилле есть вай-фай, но его там нет! Есть бумажка с паролем, но ничего не подключалось. Некоторые предпринимали попытки поговорить об этом с хозяином, но он просто включал дурочка и делал вид, что ничего не понимает. Очень удобная позиция!
    Ещё такой момент. Global так же предлагала услуги кондиционера, типа если оплачиваешь в агентстве, то платишь 2 евро в сутки, а если на вилле, то 3. По итогу за кондиционер можно было вообще не платить.
    А, и совсем забыла еще кое о чем сказать. Группа у нас была маленькая 28 человек. Мы прекрасно понимали, что автобус будет неполный и мы с можем рассесться. НО за день до выезда мне позвонила менеджер уже не Ирина, а какая-то другая и предложила за отдельную плату выкупить еще место. Это было даже очень смешно слышать, наверное, Ирине было уже стыдно мне звонить с таким предложением, т.к она сама нам говорила, что мы сможем рассесться.
    После отдыха на курорте назад мы возвращались другим составом, другим автобусом и с другим гидом. Начнем всё по порядку. У группы, которая к нам присоединилась на конец была немного другая программа. У них посещение Вены- это как дополнительная экскурсия, а посещение Оломоуц - обязательная. У нас же все наоборот. Первоначально нам говорили, что все-таки в какой-то город из двух мы вряд ли заедем, но каким-то чудным образом все обошлось и мы были в двух этих городах. Автобус на обратный путь был немного лучше.
    И еще один момент. Выезжали мы на границу через Гродно и возвращаться должны были тоже через Гродно, это было подтверждено документально. На обратном пути мы интересовались и у нашего нового гида Ирины, и у водителей как поедем, на что получили ответ: через Гродно, все было бы хорошо, если чуть ли не перед самой Варшавой гид стала проводить дурацкий опрос как лучше ехать: через Брест или через Гродно. Причем она задала только один вопрос: "Кто за то, чтобы ехать через Гродно?" Было поднято рук 4-5, уже точно не помню. На этом она возмущенно переспросила " и всё ?" И стала звонить в компанию, спрашивать как ей поступить. На, что был дан логичный ответ, решение за большинством. В итоге голосование далее не продолжилось и она посчитала, что все остальные хотят ехать через Брест не смотря на то, что почти весь автобус был Минчан и им вообще было по барабану как ехать. Короче, в итоге в Бресте вышло только два человека. Такую ситуацию наш гид Ирина никак не прокомментировала.
    Таким образом, дорогие туристы, если вы хотите полноценно отдохнуть, не переживать и не нервничать по любому поводу, то обходите стороной компанию Global Travel (Глоубал Трэвэл). Она Вам много чего пообещает, а когда дело каснется сути Вы будете долго жалеть, что обратились именно в эту компанию.
    Желаю Вам найти достойную туристическую компанию и отличного Вам отдыха!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 21 августа 2018 19:45
    strajker:

    уже не раз Турагенство "Два Солнца" фугурировало в новостях и, к сожалению, со мной произошла неприятность.
    забронировали тур в Грецию на о.Крит, подтверждение пришло на следующий день и тур полностью был оплачен. Но как приблизилась дата вылета, ни ваучеров, ни страховки, ни авиабилетов нам так и не дали, кормили завтраками, врали нагло в лицо (особенно их директор Дуплов Денис Юрьевич), так мы просидели 4 дня в ожиданию чуда, самолет улетел, а мы нет. и пошли сказки о переносе рейса, о смене вылета из Минска на Москву и это было сказано в час ночи!!! мол вылет днем уже из Москвы (хотя бронировали из Минска), потом якобы перенос на воскресенье, но в тот день вообще чартерного рейса не было. Потом перенос на понедельник, а утром сообщение "едьте в аэропорт, я туда подвезу билеты". Это бред, никаких подтверждений брони не было (ни отеля, ни самолета). в конечном счете мы приехали в офис и нам пообещали вернуть деньги с компенсацией. и так уже пол месяца нам эту компенсацию обещают вернуть. На данный момент мною написана им Претензия, дальше обращение в суд.
    Это урезанная версия произошедшего, даже претензия на 2 листа не полная, надеюсь, что со мной свяжутся модераторы или редакция. Вся хронология событий, переписка, все сохранено. все моменты работы не только директора, но и его подчиненных, которые так же искустно врут.

  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 21 августа 2018 20:44
    lonely_phantom:

    Турагенство "Два Солнца"

    А нигде информации не было про тех, которые в Болгарии без обратных билетов застряли?

    Она идет по жизни смеясь....
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 21 августа 2018 22:57

    Olgamikh, не знаю. Если вы не заметили, то это была цитата. Это не мой пост.

  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 22 августа 2018 11:03
    lonely_phantom:

    Olgamikh, не знаю. Если вы не заметили, то это была цитата. Это не мой пост.

    Я это заметила. Просто вы своей цитатой напомнили мне о предыдущих жертвах этого ТА, вот и подумала, вдруг где-то информация проскальзывала. Вы ее находите быстрее и лучше, чем я.

    Она идет по жизни смеясь....
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 22 августа 2018 12:57

    Olgamikh, аа, нет. Все, что мне попадается, я скидываю сюда.
    Так что нет, не попадалось.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11007

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11007
    # 23 августа 2018 19:22

    Вернулись те туристы домой, с опозданием на 5 дней - https://news.TUT.by/society/605574.html

  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 23 августа 2018 19:44
    pol_sveta:

    Вернулись те туристы домой, с опозданием на 5 дней - https://news.TUT.by/society/605574.html

    Спасибо за информацию.

    Круто конечно, 5 дней дополнительного "отдыха", вроде и порадоваться бы этому, а ведь все на нервах было.

    Все-таки с билетами мне не совсем понятно. Как директор умудрился купить билеты только в одну сторону на 8 человек. Самолеты в сезон полненькие летают. Еще повезло, что нашли обратные для них так быстро.

    Она идет по жизни смеясь....