Ответить
  • vovik115 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vovik115 Senior Member Автор темы

    936

    16 лет на сайте
    пользователь #100452

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 28 ноября 2017 09:23 Редактировалось vovik115, 6 раз(а).

    Хочу поделиться своим опытом открытия визы в Таиланд для Белорусов, вернее предостеречь вас от недобросовестных контор. В общем, купили билеты в Бангкок на 04.12. Подали документы на открытие виз 09.11 в контору https://tutvisa.by (обманывает клиентов! :evil: ) . Времени было предостаточно. Тем более, что Глеб (основатель этого горе-агентства) уверял меня, что 100% к датам вылета откроет визы. Я его не зря много раз спрашивал про то, успеем ли мы к этим срокам. На что он говорил, что 100 процентов успеете, можете не переживать. У нас большая компания, 8 паспортов, поэтому потенциальные потери огромные.

    Имея многократный успешный опыт поездок в Таиланд и открытия тайских виз через другие агентства, а, также, самостоятельно, я без задней мысли ожидал виз и в этот раз. К слову, сейчас какие-то изменения в посольствах Таиланда в Москве и Варшаве. Тем не менее, все мои друзья, которые подавали документы практически в эти даты через другие конторы - успешно открыли визы. И я был уверен, что и нам без проблем откроют.

    Накануне оговоренных дат я набираю Глебу и он говорит, что визы нам не открыли. Якобы посольство в Варшаве отказалось принимать документы и еще 1000 отмазок. Это было 23 число. Тут я понял, что теперь мы точно не успеем. Деньги на билеты потрачены не маленькие, брони домов и т.д. - тоже в счет. Глеб и его контора ничего не предпринимают, более того, даже не перезванивают мне, когда обещают. Вся история переписки сохранилась.

    За 15 дней они не сделали визы, а тут в переписки говорят, что визу можно сделать за 1-3 дня в Варшаве. Мол, агентства не принимают. Эти левые отмазки просто смешны. Звонили вчера Глебу с просьбой компенсировать наши потери, ведь он давал 100 процентные гарантии. А мы потеряли очень круглую сумму на обмене билетов и аренде домов. Договорились созвониться через час, дали время ему подумать. И что вы думаете? Этот "мужчина" скидывает трубку! Да, да - ведет себя как девочка.

    Я не плачусь, что меня обманули и т.д., я уже решил все проблемы, потратил время/деньги. Теперь мы летим в Ханой и будем там открывать визы в Таиланд. Но, хочу предупредить всех желающих, кто захочет делать какие-либо визы: обходите стороной контору тутвизабай - сбережете свои нервы и деньги. Отзывов в сети про них почти нет. Я буду в ряду первых.

    #tutvisa.by_отзывы #tutvisaby_лохотрон #tutvisa.by_мошенники #tutvisa.by_таиланд_виза #tutvisa.by_развод #тутвизабай_отзывы #тутвизабай_лохотрон #тутвизабай_развод #тутвизабай_виза_в_таиланд_для_белорусов #тутвизабай_виза #тутвизабай_открыть_визу

    Розница мать зовет!
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 28 ноября 2017 10:37

    Полагаю, что есть какие-то моменты, которые от посредников никак не зависят. Конечное решение о выдаче визы принимает консул, а никак не турагент. Нужно это понимать. А полную гарантию даёт, как говорил Остап Ибрагимович, только страховой полис :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • vovik115 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vovik115 Senior Member Автор темы

    936

    16 лет на сайте
    пользователь #100452

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 28 ноября 2017 10:58
    gorr:

    Полагаю, что есть какие-то моменты, которые от посредников никак не зависят. Конечное решение о выдаче визы принимает консул, а никак не турагент. Нужно это понимать. А полную гарантию даёт, как говорил Остап Ибрагимович, только страховой полис :znaika:

    Так в том то и суть, что не было отказа в визе. Полагаю, что наши документы даже не подавали на визы. Тянули до последнего, а потом Опа - посольство не принимает документы.

    Розница мать зовет!
  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 28 ноября 2017 11:14

    Сейчас проблемы с визой в Тайланд у всех белорусов. Не важно кто через кого подаёт.

    I fought the law and the law won
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 28 ноября 2017 11:32
    vovik115:

    Тянули до последнего

    Какой смысл им тянуть до последнего? Деньги вам вернули, насколько я понимаю.....

    braslaw.info +375296226614
  • vovik115 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vovik115 Senior Member Автор темы

    936

    16 лет на сайте
    пользователь #100452

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 28 ноября 2017 11:58
    gorr:

    vovik115:

    Тянули до последнего

    Какой смысл им тянуть до последнего? Деньги вам вернули, насколько я понимаю.....

    Я подавал 09.11 им документы, а они в посольство их только 21 якобы носили. Почти 2 недели документы у них лежали. Мои знакомы делали через вр лайн - все без проблем. К сожалению, я доверился тутвизе..

    Розница мать зовет!
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 28 ноября 2017 12:35 Редактировалось gorr, 1 раз.
    vovik115:

    Я подавал 09.11 им документы, а они в посольство их только 21 якобы носили. Почти 2 недели документы у них лежали. Мои знакомы делали через вр лайн - все без проблем. К сожалению, я доверился тутвизе..

    Никакой конспирологии тут не нахожу....
    Единственное, что можно вменить в вину некому Глебу -- паабяцау i не зрабiy :znaika:
    Но на это были, насколько я понимаю, вполне объективные причины.

    braslaw.info +375296226614
  • vovik115 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vovik115 Senior Member Автор темы

    936

    16 лет на сайте
    пользователь #100452

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 28 ноября 2017 17:16
    gorr:

    vovik115:

    Я подавал 09.11 им документы, а они в посольство их только 21 якобы носили. Почти 2 недели документы у них лежали. Мои знакомы делали через вр лайн - все без проблем. К сожалению, я доверился тутвизе..

    Никакой конспирологии тут не нахожу....
    Единственное, что можно вменить в вину некому Глебу -- паабяцау i не зрабiy :znaika:
    Но на это были, насколько я понимаю, вполне объективные причины.

    Вы читать умеете? Какие объективные причины? Почти 2 недели паспорта лежали у них в конторе и они, зная что у нас вылет скоро, ничего не делали! А в последний момент пошли в посольство, еще вопрос ходили ли. Отказа в визе - нет. Документы даже не подавали! Если бы мне сказали это в 10-х числах, то ок. Я нашел бы пути как открыть визу, а тут прямо перед вылетом. И то, никто мне сам не позвонил и не сказал, пришлось самому набирать, как ж*пой чувствовал.

    Розница мать зовет!
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 29 ноября 2017 10:41

    vovik115, читай, что пишет Dzich,
    наверное он с Глебом заодно :D

    braslaw.info +375296226614
  • kosmex Member
    офлайн
    kosmex Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #328409

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 29 ноября 2017 16:55

    А вообще, полагаю, надо все отдавать турфирме. Они тур продают, они же и должны нести ответственность за визы! Это как профессионал говорю, а также вам должна быть предложена страховка от невылета, но уж если вы сами от нее отказались, тут уже ваша беда. Обращайтесь в надёжные турфирмы ;)

  • KoJLo6oK Member
    офлайн
    KoJLo6oK Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #122072

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 29 ноября 2017 17:54
    vovik115:

    gorr:

    vovik115:

    Я подавал 09.11 им документы, а они в посольство их только 21 якобы носили. Почти 2 недели документы у них лежали. Мои знакомы делали через вр лайн - все без проблем. К сожалению, я доверился тутвизе..

    Никакой конспирологии тут не нахожу....
    Единственное, что можно вменить в вину некому Глебу -- паабяцау i не зрабiy :znaika:
    Но на это были, насколько я понимаю, вполне объективные причины.

    Вы читать умеете? Какие объективные причины? Почти 2 недели паспорта лежали у них в конторе и они, зная что у нас вылет скоро, ничего не делали! А в последний момент пошли в посольство, еще вопрос ходили ли. Отказа в визе - нет. Документы даже не подавали! Если бы мне сказали это в 10-х числах, то ок. Я нашел бы пути как открыть визу, а тут прямо перед вылетом. И то, никто мне сам не позвонил и не сказал, пришлось самому набирать, как ж*пой чувствовал.

    Знаю что пытались они податься, но было это 14-го в Варшаве видел лично, и тогда сразу же стало известно что белорусов не примут, был вторник, мы все свои перекинули на Азию сразу же, завтра в Минске будут документы с визами.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 29 ноября 2017 17:58

    Возможность подачи документов в Варшаве была уничтожена благодаря потоку фейковых документов, генерируемых турагентствами.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 29 ноября 2017 18:10 Редактировалось gorr, 1 раз.

    vovik115, судя по всему, KoJLo6oK, тоже в сговоре с Глебом :D Тут явно тянет на групповое... :)
    Читай внимательно:

    KoJLo6oK:

    Знаю что пытались они податься, но было это 14-го в Варшаве видел лично

    braslaw.info +375296226614
  • KoJLo6oK Member
    офлайн
    KoJLo6oK Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #122072

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 29 ноября 2017 20:04
    gorr:

    vovik115, судя по всему, KoJLo6oK, тоже в сговоре с Глебом :D Тут явно тянет на групповое... :)
    Читай внимательно:

    KoJLo6oK:

    Знаю что пытались они податься, но было это 14-го в Варшаве видел лично

    а Наоборот, он стоял за мной и знал что не поставят! я через 1-30 был у же в самолете на Минск чтобы оперативно решить в Азии, и решил , ни одного нашего туриста не провалилась поездка и НЕ перенеслась. Он же решил тянуть до конца целую неделю ( до субботы) обещая завтраки и разводя руки в стороны.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 29 ноября 2017 20:27 Редактировалось gorr, 2 раз(а).

    KoJLo6oK, .....vovik115 утверждает, что Глеб даже не пытался ничего сделать. Тут некое противоречие получается. Таки выходит, что пытался...и в Варшаве был с паспортом 115го Вовика. Дальше (с твоих слов) затупил, безусловно.
    p.s. спадары турысты, обращайтесь к KoJLo6oK -- он надёжный :)

    braslaw.info +375296226614
  • KoJLo6oK Member
    офлайн
    KoJLo6oK Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #122072

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 29 ноября 2017 20:37
    gorr:

    KoJLo6oK, .....vovik115 утверждает, что Глеб даже не пытался ничего сделать. Тут некое противоречие получается. Таки выходит, что пытался...и в Варшаве был с паспортом 115го Вовика. Дальше (с твоих слов) затупил, безусловно.
    p.s. спадары турысты, обращайтесь к KoJLo6oK -- он надёжный :)

    В начале он пытался, все таки лично сам поехал подаваться, а вот дальше я не знаю что мешало ему оперативно донести до клиентов , агентов инфу ( тем более зная когда у них вылеты), которой он уже тогда обладал, наверное страх приближения краха.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 29 ноября 2017 20:45
    KoJLo6oK:

    В начале он пытался, все таки лично сам поехал подаваться

    И я об этом. Топикстартер же утверждает, что доки просто пылились у некого Глеба в шуфлядке.
    зы.Хотя дело было в итоге не сделано....

    braslaw.info +375296226614
  • dinn112 Neophyte Poster
    офлайн
    dinn112 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #831222

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 ноября 2017 21:08

    Женя, у нас все-таки приняли документы после того как ты ушёл... А вот то что продержали и не дали визы, это уже другой вопрос

  • KoJLo6oK Member
    офлайн
    KoJLo6oK Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #122072

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 29 ноября 2017 22:02 Редактировалось KoJLo6oK, 1 раз.
    dinn112:

    Женя, у нас все-таки приняли документы после того как ты ушёл... А вот то что продержали и не дали визы, это уже другой вопрос

    Он четко сказал шансов близко к нулю, можете оставить и 90 % что ответ будет нет, когда я спросил когда есть ли шанс в течении недели получить визы - на этой недели - точно нет он еще раз при мне перезвонил и сказал не рискуйте, забирайте ищите другие способы, в среду вечером перезвонили и сказали не приезжайте без карт побыту ( националок и так далее)! Был ли смысл рисковать из-за мизирного шанса, когда у туриков вылеты в ближайшие даты?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 29 ноября 2017 22:30

    KoJLo6oK, а с польской национальной визой (D) можно самому подаваться в Варшаве?

    dinn112:

    Женя, у нас все-таки приняли документы после того как ты ушёл... А вот то что продержали и не дали визы, это уже другой вопрос

    Насколько я понимаю, это Глеб :)

    braslaw.info +375296226614