Ответить
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 15 июля 2003 12:09 Редактировалось vx, 7 раз(а).

    поехал с фирмой Танец Ветра
    не дай бог вам уже купить у нее путевку.
    Обещают одно - наместе совсем другое.
    Автобус обещают нормальный - на самом деле КОРЧВАГЕН какой-то (чуть доехали )
    в общем полная :ass:

    _________

    Список турфирм, о которых написаны не лестные отзывы на 01.07.2018

    Global Travel - страница 13 (упоминается трижды), страница 17 (упоминается дважды), страница 18, страница 23, страница 27, страница 31.
    Южный край - страница 15, страница 16 (упоминается дважды), страница 21, страница 23, страница 28, страница 29, стр.54.
    Белтурист, - страница 18, страница 29, страница 32, еще один отзыв.
    Прессбол-тур - страница 18, страница 19., страница 30.
    Данко - страница 16, еще один сайт отзывов.
    Екатерина Тур - страница 17 (упоминается дважды).
    Смолянка - страница 1, страница 19.
    Альфа-Тур - страница 1.
    Танец Ветра - страница 1, страница 3.
    Экология - тур - страница 3.
    Внешинтурист - страница 4, страница 10.
    ColorLand - подробности.
    Гелена, ТаврикаТур - страница 8.
    Топ-тур, Пегас - страница 9.
    ИриАнна - страница 10.
    У Жени, Ника-тур, Sun Express - страница 11.
    Натали - тур - подробности.
    Надежда - тур, Орис Трэвел, Злат Тур, Асфо-Трэвел, Лилайнтур - страница 12.
    Солид-тур - страница 12, страница 21.
    Коллекция путешествий, Фэнтази Тур, Лодэ-тур, Биртан-Тур, Голден Тур - страница 13.
    БТИ, Элладатур, Альтус Тур, Одиссея-Тур, 4 стороны света - страница 14.
    Боншанс - страница 14, страница 18.
    КИВИТРЭВЭЛ, Czech Tours, АЛЬТУС ТУР - страница 17.
    Всегда Лето, Босфор , Interlux Travel, sundali travel - страница 18.
    Буэно Тревел - подробности.
    Бонус Тревел, piligrymka.by - страница 19.
    Seven Travel - страница 21, страница 22.
    Фаворит Трэвел - страница 21.
    ТУТ-тревел" (TUT visa) - страница 21, доп.тема, статья.
    Трэвел - страница 22.
    Валерия тур - страница 22, страница 34
    Юнитрэвел - страница 23.
    Оригинальный тур - страница 23, страница 33.
    Долина туров - страница 23, страница 31.
    Intercars (Интеркарс) - подробнее, еще статья.
    VRLiines (Виарлайнс), TRAVEL LAB - страница 25.
    Дром-тур - страница 27, страница 29.
    Ра-Мари, Пирамида-тур - страница 28.
    Хэппи турс - страница 28, страница 34.
    БалтикТур - страница 28, страница 33.
    Сейлтур - подробнее.
    EcoTravel (Экотревел), Гардика Тур, Фиорино - страница 30.
    Мига Энтерпрайз - подробнее.
    Anitaby - подробнее,
    страница 31 (упоминается дважды).
    Бюджет-тур - страница 32.
    Два солнца - подробнее, страница 34.
    Авестарс - страница 33.
    Join up - подробнее.
    Фэнтэзитур - страница 35
    Центр туризма "Южный край" стр.54

    Список составлен lonely_phantom

    Anitaby - подробнее, страница 31 (упоминается дважды).
    ColorLand - подробности.
    EcoTravel (Экотревел), Гардика Тур, Фиорино - страница 30.
    Global Travel - страница 13 (упоминается трижды), страница 17 (упоминается дважды), страница 18, страница 23, страница 27, страница 31.
    Intercars (Интеркарс) - подробнее, еще статья.
    Seven Travel - страница 21, страница 22.
    VRLiines (Виарлайнс), TRAVEL LAB - страница 25.
    Альфа-Тур - страница 1.
    БалтикТур - страница 28, страница 33.
    Белтурист, - страница 18, страница 29, страница 32, еще один отзыв.
    Бонус Тревел, piligrymka.by - страница 19.
    Боншанс - страница 14, страница 18.
    БТИ, Элладатур, Альтус Тур, Одиссея-Тур, 4 стороны света - страница 14.
    Буэно Тревел - подробности.
    Валерия тур - страница 22, страница 34
    Внешинтурист - страница 4, страница 10.
    Всегда Лето, Босфор , Interlux Travel, sundali travel - страница 18.
    Гелена, ТаврикаТур - страница 8.
    Данко - страница 16, еще один сайт отзывов.
    Долина туров - страница 23, страница 31.
    Дром-тур - страница 27, страница 29.
    Екатерина Тур - страница 17 (упоминается дважды).
    ИриАнна - страница 10.
    КИВИТРЭВЭЛ, Czech Tours, АЛЬТУС ТУР - страница 17.
    Коллекция путешествий, Фэнтази Тур, Лодэ-тур, Биртан-Тур, Голден Тур - страница 13.
    Мига Энтерпрайз - подробнее.
    Надежда - тур, Орис Трэвел, Злат Тур, Асфо-Трэвел, Лилайнтур - страница 12.
    Натали - тур - подробности.
    Оригинальный тур - страница 23, страница 33.
    Прессбол-тур - страница 18, страница 19., страница 30.
    Ра-Мари, Пирамида-тур - страница 28.
    Сейлтур - подробнее.
    Смолянка - страница 1, страница 19.
    Солид-тур - страница 12, страница 21.
    Танец Ветра - страница 1, страница 3.
    Топ-тур, Пегас - страница 9.
    Трэвел - страница 22.
    ТУТ-тревел" (TUT visa) - страница 21, доп.тема, статья.
    У Жени, Ника-тур, Sun Express - страница 11.
    Фаворит Трэвел - страница 21.
    Хэппи турс - страница 28, страница 34.
    Центр туризма "Южный край" стр.54
    Экология - тур - страница 3.
    Южный край - страница 15, страница 16 (упоминается дважды), страница 21, страница 23, страница 28, страница 29, стр.54.
    Юнитрэвел - страница 23.

    отсортировал верхний список, ссылки не проверял
    by vx

    ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО ВЕТКЕ, НЕ ВСЁ ПОПАЛО В СПИСОК.

    Памятка туристам при обращении в туристические компании

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11005

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11005
    # 30 мая 2022 22:25

    Ну, у них и авиатуров хватало.

  • samantaru Junior Member
    офлайн
    samantaru Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #600112

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 11 июля 2022 16:51 Редактировалось samantaru, 2 раз(а).

    БЕЛТУРИЗМ или БЕЛТУРИСТ ПОЛЬСКА- в этой компании аферисты и вруны! :puke: Я с ними так никуда и не съездила, они дважды испортили мне отпуск! Еще в апреле оплатила туруслугу на тур в Италию в июне 2022, виза у меня есть. Взяла на работе отпуск, но тур отменили всего за неделю до выезда, по их словам из-за проблем с Визовым центром Италии. Я предложила переписать меня на этот тур на другую дату, они согласились. Потом я неоднократно им звонила, чтобы узнать будет ли тур. На звонки они не отвечают ВООБЩЕ! В переписке по viber сказали, что тур точно будет , остальные туристы подались на визы. На другой день начали говорить, что нет точной информации. И так каждый день отвечали. За 5 дней от второй ожидаемой поездки сказали, что тура не будет и якобы закрыт Визовый центр Италии :evil: Полное вранье! ВЦ работает. Я не знаю, что за махинации они проворачивают и почему так поступили со мной! :roll: Деньги за туруслугу уже больше недели обещают вернуть!

  • SeriousSan Member
    офлайн
    SeriousSan Member

    197

    9 лет на сайте
    пользователь #1285439

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 20 июля 2022 12:36
    samantaru:

    БЕЛТУРИЗМ или БЕЛТУРИСТ ПОЛЬСКА- в этой компании аферисты и вруны! :puke: Я с ними так никуда и не съездила, они дважды испортили мне отпуск! Еще в апреле оплатила туруслугу на тур в Италию в июне 2022, виза у меня есть. Взяла на работе отпуск, но тур отменили всего за неделю до выезда, по их словам из-за проблем с Визовым центром Италии. Я предложила переписать меня на этот тур на другую дату, они согласились. Потом я неоднократно им звонила, чтобы узнать будет ли тур. На звонки они не отвечают ВООБЩЕ! В переписке по viber сказали, что тур точно будет , остальные туристы подались на визы. На другой день начали говорить, что нет точной информации. И так каждый день отвечали. За 5 дней от второй ожидаемой поездки сказали, что тура не будет и якобы закрыт Визовый центр Италии :evil: Полное вранье! ВЦ работает. Я не знаю, что за махинации они проворачивают и почему так поступили со мной! :roll: Деньги за туруслугу уже больше недели обещают вернуть!

    Это реально жесть какая-то, мы собрались ехать с супругой и сыном на в тур с отдыхом в Греции, обещала эта фирма успеть сделать визу и тд, оплатили тур-услугу, в итоге визу они не сделали ссылаясь на проблемы посольства Греции, тур-услугу не можем вернуть 3 недели. Телефоны не поднимают.

  • bukka Junior Member
    офлайн
    bukka Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #474918

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 28 июля 2022 13:48

    Фаворит-тревел бегите от них. Ездили с ними в Геленджик. Семья из 4-ох человек. Двое детей. Выезд был 15.07. На канун в 23 часа позвонили что выезд переносится с 7.30 на 15.30. И с этого момен а начался наш квест " доехать в Геленджик и вернуться в Минск".
    1. Минус один день отдыха: 5 вместо заявленных 6-ти.( это не пробки на дороге и не задержка на границе, санитарные остановки были минимальными, первая вообще была только после Гомеля).
    2. Ночная пересадка из автобуса в автобус, и час ожидания этого автобуса. При покупке тура я спрашивала об этом и лично мне сказали, что этого не будет.
    3. Попытку согнать меня и ребёнка с мест в автобусе, т.к их не хватало, в прибывшем автобусе мест было меньше.
    4. Хамство сопровождающей ( Любовь), которая заявила, что не собирается тратить на нас время, хотя именно за ЭТО мы заплатили. Так же без согласования с нами дала согласия на замену нам номера с двух двухместных на один четырёх местный.
    5. Отсутствие нормальных санитарных остановок. Туалеты платные при этом раздолбанные и кишащие мухами.
    6. Сутки поездки на печке, которая не выключалась вообще, там не возможно было даже ноги рядом поставить и сидеть не возможно, на улице температура выше 30 градусов, в итоге мы с ребёнком ехали на одном кресле вместо 2-ух за которые заплатили.
    Обратный выезд: информации никакой не дают, начали сами писать и звонить, чтобы выяснить хоть что-то. Сопровождающаюя, с которой ехали туда сказала что нас в списке нет. С горем пополам связались с директором, сказал что будет три автобуса и скинул нам список из 11 человек, которые едут с нами на другом автобусе. Мы искали людей и сообщали им информацию.
    7. Забрать должны были после обеда: в итоге в 23.00 нас забрал минивэн и высадил на заправке где нас должен был забрать автобус. Он приехал только через 8 часов. А туалет там не работал.
    8. Сопровождающий у них это человек, который просто собирает у вас деньги, но делать ничего не хочет. На вопрос что нас 4-ро , семья с двумя детьми и нужно сесть вместе нам было сказано:"вы едете дополнительно, места ищите сами".
    9.Автобусы добитые кондиционер не работает. Разетка только у водителя.
    При это директор считает, что они все обязательства выполнили, и не считает нужным даже извиниться. То что мы сели в автобус лишь на следующий день, это для него тоже нормально, машина же нас забрала из отеля 23.00: это его слова.

  • lysi_kit Junior Member
    офлайн
    lysi_kit Junior Member

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2505785

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 августа 2022 17:37 Редактировалось lysi_kit, 4 раз(а).

    ФАВОРИТ ТРЕВЕЛ бегите от них. Фаворит-тревел не вздумайте связываться с ними. Закончились 2 летних месяца из 3 - интернет пестрит свежими отрицательными отзывами о данной "турфирме" / конторе. На гугле отзывах их рейтинг "2 из 5", на яндекс отзывах - "1.2 из 5". На holiday.by не смотрите - не публикуют негативные отзывы.
    отзывы здесь
    здесь
    и здесь
    отзывы на яндексе

    Вкратцы. То что автобусы-развалины, а туалеты по пути "дырки" с мухами - это ерунда, мелочи. Турфирма берет деньги, якобы бронирует отели, а по приезду туристы узнают, что "мест нет" или "отель не подтвердил/отменил бронирование".
    Конечно, туристов никто не бросает на произвол, сопровождающие пытаются расселить туристов. Но уже не там, не с тем комфортом, не с теми условиями и даже не в том населенном пункте! Разницу, деньги никто не возвращает.
    привозят туристов "за полночь". Время отъезда узнаёшь в ..день отъезда. Точнее, то они заберут "в первой половине", то в 6 вечера, то после 8 ч, в реальности забирают в 0-2 ночи , и так каждый рейс, любое направление. В день Х туристы (выселенные в 12 дня) ждут во дворе "отеля" на лавочке или на обочине дороги, на остановке с чемоданами с 6 вечера до часу ночи. По информации от сопровождающих "они едут, едут, вот уже близко, никак не доедут" (задержки НЕ связаны с очередью на границе).
    Например, туристов из Сочи забрали в 5 утра следующего дня! Они ночевали на лавочке во дворе отеля.
    "Конторка" не информирует ни о чём.
    UPD. Есть ощущение, что они наябывают не только туристов, но и хозяев отелей. Не зря в их адрес кричали: "мошенники!"

    турист пишет в viber'e:

    Мало того что вы нарушили все условия договора,облапошили чуть ли не пол автобуса,так нам ещё может и такси заказывать и до вокзала добираться,будьте любезны нас забрать с той жопы в какую вы нас заселили

    Сопровождающий отвечает:

    это благодаря Артуру(человеку с вокзала,который Вас расселил в жесткие эконом-номера и кричал,что мы-мошенники)

    Тогда, ночью туристы стали свидетелями финансовых разборок "конторы" и владельцев отелей. Будто директор "конторы" Андрей не отдал деньги (часть) отелям, скрылся с деньгами.
    Позже, со слов сопровождающего, Артур-Арсен-Ашот -- плохой человек, повышает ранее обговоренные цены и требует доплату, иначе - отменяет брони.

  • VetSoon Junior Member
    офлайн
    VetSoon Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #318200

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 3 августа 2022 18:58

    Зато туры самые дешёвые. Вот и популярный тур-оператор.
    Когда мы покупаем дешёвый тур, страдам от качества услуги. Потом пишем во всех соц.сетях какой ужасный сервис.
    Пакетный тур в одно и то же место может стоить как 500$ так и 1000$ так и 1500$. Чем мы руководствуемся при выборе тура?
    80% - это стоимость, остальные 20% - это расположение, питание, комфорт и прочая кажущаяся мелочь.
    Но на деле, Вы съездили - услуга выполнена. ВСЁ
    ...А вот про качество услуги, можно разговаривать когда - это был самы дорогой тур, где условия услуг прописаны в договоре, где такие формальности как время прохождения границы, и условия в случаи задержек прописаны в договоре, где на каждое отклонение от плана, есть альтернатива и компенсация разного рода. ТОлько тогда этот тур Вы не купите.
    Уровень качества услуг = высококвалифицированный персонал = это его зарплата.
    Это новый рабочий транспорт = это дороже.
    Это дополнительные риски, с отменами броней.
    Сервис - это дорого!
    Дешёвый тур - это приключение! Но ни в коем случаи не Отдых с картинок в "Инсте"

  • lysi_kit Junior Member
    офлайн
    lysi_kit Junior Member

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2505785

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 августа 2022 09:47 Редактировалось lysi_kit, 5 раз(а).
    VetSoon:

    Пакетный тур в одно и то же место может стоить как 500$ так и 1000$ так и 1500$. Чем мы руководствуемся при выборе тура?
    80% - это стоимость, остальные 20% - это расположение, питание, комфорт и прочая кажущаяся мелочь.
    Но на деле, Вы съездили - услуга выполнена. ВСЁ

    хорошая попытка, Фаворит Тревел, но нет! мимо! :trollface:
    Фаворит-тревел, не вы единственные организуете "бюджетные поездки на море", только почему-то про те, другие тур.фирмы не пишут плохие отзывы, их рейтинг не опущен в гугло-яндексе.
    в Абхазию, в Краснодарский Край не может быть автобусных туров по 1000$ так и 1500$, там попросту нет такого уровня сервиса :D :D
    На месте жильё стоит $30-$40 (2000-3000 рос.рублей). в целом там такие цены и есть.
    Заключается типовой договор на оказание тур.услуг, Абхазия за $500 или Турция за $3000 - пункты одинаковые.
    Если в договоре прописано, что заранее забронирован гостевой дом "Ашот" в с.Кукуево, значит должны должны заселить туда, а не систематически "отменять" за день до поездки. Оказывается, Ашот не в курсе, что у него что-то бронировали)
    как турфирма может гарантировать (и отвечать рублём!) наземное (автобус) время прохождения границы в чужой стране??? :insane: Особые привилегии у водителей автобуса? поедут на рейсовом ? проедут ж/д способом? )) :P (кстати, границу мгновенно проскочили)
    и условия в случаи задержек прописаны в договоре - да прописаны "за задержки на границу, за сочинские пробки" - ответственности не несём, странно было бы белорусской Т. взять финансовую ответственность за "пробки на дорогах России". :trollface:
    то есть только "высококвалифицированные сопровождающие" автобусных туров четко, громко разговаривают в автобусе, объявляют остановки, время, цель stop'а, внятно доносят информацию, с них не приходится вытягивать клещами? О-о-о :D
    Фаворит-тревел, у вас даже трансфер за $130 ($150) +70 byn тур.услуга НЕ УДАЛСЯ. Лишь проезд туда-обратно, что может быть проще - плевалась от организации всего процесса.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 4 августа 2022 12:29 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).

    VetSoon, чушь. Не могу сказать за пандемийное время, т.к. не ездила. Но до пандемии плюс-минус цена была одинаковая у турфирм, менялась она из-за страны посещения и количества экскурсий.
    Помнится, я отлично съездила на 2 недели в Хорватию за 350 $.

  • Bloody_Room Senior Member
    офлайн
    Bloody_Room Senior Member

    1063

    12 лет на сайте
    пользователь #557299

    Профиль
    Написать сообщение

    1063
    # 5 августа 2022 14:23

    Кто-нибудь ездил через ЛС-тур и СитиБус?

  • lysi_kit Junior Member
    офлайн
    lysi_kit Junior Member

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2505785

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 августа 2022 20:02

    Фаворит-тревел уже отметился статьёй на онлайнер.

  • pindrus Neophyte Poster
    офлайн
    pindrus Neophyte Poster

    20

    3 года на сайте
    пользователь #3117771

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 августа 2022 14:49

    сегодня вышла статья про кингтрэвел и я в шоке, год назад в начале июля, мы от нее же летели, ой намучалииииись, вечером вылет 1 июля, а она в 9 утра скидывает фото что у меня положительный пцр (я зимой переболела) - по итогу я говорю перебронируйте отель, я сдам тест и мы полетим, я точно не больна - она такая нет идите в поликлинику, в итоге я за свои деньги делаю тест и опа он отрицательный. в итоге ей пришлось перебронировать отель но мы полетели на 8 ночей вместо 10 т.к. не могли из-за работы , сроки отпуска поджимали. на отдых то мы полетели, но отдельная история про то как нам 3 месяца!!! возвращали разницу за две ночи, постоянные отговорки, я в банке, я еще где. походу мы еще легко отделались, но перенервничали дай боже

    Добавлено спустя 35 минут 28 секунд

    BaGraTuoH:

    Добавлено спустя 2 минуты

    Компания кинг тревел, ИП Бондарева Светлана Евгеньевна УНП 491503077 и ИП Шашкова Татьяна Александровна УНП 491248649

    https://instagram.com/_kingtravel_?utm_medium=copy_link

    Оформили тур на 1300$, были подделаны полностью все документы. пцр тесты, страховки, авиабилеты. Ничего настоящего в этой конторе не было. Самое удивительное, что были люди, которые летали от нее по 5 раз, а на 6 раз были обмануты и теряли по 5000$.
    Постоянно врет, деньги не возвращает, грубо отвечает, что ей негде их взять и она нам ничего не должна. Пострадавших уже более 70 человек.
    https://people.onliner.by/2021/10/14/perenesti-poezdku статья про то, как действует данная особа.

    Просим всех потерпевших откликнуться. Для связи оставляю контактный телефон.
    Звоните/пишите и я добавлю вас в наш чат пострадавших.
    +375336311027 (вайбер/телеграм/вотс ап)

    я в шоке!

  • Olka_xtina Junior Member
    офлайн
    Olka_xtina Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #582781

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 августа 2022 19:07 Редактировалось Olka_xtina, 4 раз(а).

    Турфирма "Interlux", располагается по адресу г. Минск, ул. Кальварийская, 16, офис 206

    Экскурсионная поездка в Грузию с 28.07.2022 по 12.08.2022 с отдыхом на море. По программе заявлено 10 дней на море.
    Ужасная турфирма. Отношение к туристам халатное. Как только вы им заплатите деньги, можете забыть про отдых и тд. Автобус развалюха, ничего не работает, скрипит, рычит как корыто. Кондиционер не работал. Из седений торчали пружины, об которые туристы порвали себе все что можно. Внутри автобуса дырки были затыканы тряпками. Кто сидел сзади автобуса, просто жарились как в аду на сковороде.
    Сопровождающий Дмитрий только ходил с пакетиком и собирал денюжки, постоянно напоминал "не забудьте денюжки. Денюжки не забудьте".
    Дмитрий ходил с пакетиком по автобусу, аж взмокрел и собирал 99евро за экскурсии. Никакой ведомости не было, мы даже не оасписывались. Просто в пакетик кидает деньги. Пока собирал, аж взмокрел. На каком основании эти 99 евро? Чеки тоже не предоставляют.
    По дороге в Грузию на границе у нас сняли водителя, который оказался не выездным. Он сказал, что интерлюкс знает, о том что он не выездной. Итог= 7 часов простоя в российской дыре, на 30 градусной жаре, без туалетов и воды. Сопровождающий Дмитрий только обманывал нас и говорил " Дамы и господа, надо подождать 40 минут, ещё 40 минут, ой час, ой три". Но когда всем автобусом на него налетели, то он признался что ждать надо часов 7, пока водитель приедет из Минска. Это кстати халатность турфирмы.
    Заявленного свободного времени по городам у нас также не было.Находясь в Ростове на Дону у нас была типа экскурсия, в автобус забежал гид, провез к 3м памятникам и на этом все. И это стоило 25 евро. Свободного времени дали 30 минут, но при этом нас высадили на набережной, в километре от ближайшего магазина, и не сообщили даже где этот магазин, и где находится туалет. Мы сами бегали и спрашивали людей. Добежали до магазина, пока купили, там очереди, потом бегали искали туалет, и бегом в автобус. Вообщем как в армии.
    На границе России и Грузии с нас собирали деньги, для того чтобы пройти границу без очереди. Это вообще как?
    В транзитные отели приезжали в 4 утра, выезжали в 7 утра, на море приехали в 12 ночи, кто ехали в Батуми, то приехал в 24.45 ночи. Уехали с моря в 6.30 утра. Тур фирма не знает что такое день. Итого 8 дней. А мы оплачивали за 10 дней. Директор хамка. Мы ей звонили , она нам нахамила и сказала, что если вам не нравится, то у вас будет не минус 2 дня, а минус три дня. Так же директор нам сообщила, что за автобусы и прочее ответственности не несет. По принципу моя хата с краю ничего не знаю. Простите,
    но это как? На сайте ведь указано, что автобус комфортабельный с кондиционером и wi fi, но ничего этого не было.
    Также данная турфирма любит очень забывать туристов и водителей. Известны такие случаи. Т.е для них это нормально. Они обычно говорят "никого не ждем".
    На обратном пути уже из Грузии забыли одного нашего водителя, да просто уехали но затем вернулись после того когда люди в автобусе стали кричать, что один водитель ещё не пришёл в автобус, тк мы его видели в очереди в туалет.
    На обратном пути, мы дружно отравились в кафе, кстати где интерлюкс пишет про остановки в хороших кафе для горячего питания. После этих хваленых кафе всем было плохо, останавливались каждые 40 минут. Сопровождающий Дмитрий сказал, что хватит бегать терпите, тк мы не доедем, а 15 августа ему надо ехать назад в Грузию. Что значиттерпите? У меня льет со всех дырок, а я должнатерпеть?. Т.е полная халатность. Это самая отвратительная турфирма, которую можно вообще найти. Хотите испортить себе отдых, то добро пожаловать в Интерлюкс.
    П.с. негативные отзывы в инстаграме они удаляют. А также в интернете, где они не могут удалить отзыв, то можете почитать про них, что пишут другие туристы. Большинство хороших отзывов пишет себе сама турфирма. Задумайтесь, нужен ли вам такой отдых? Самолётом тоже не советую лететь от них. Вас по прилёту никто не встретит, будете сами добираться на оленях или бежать так. С ними были и такие случаи. Это сплошная халатность и никакой ответственности. Это сама ужасная турфирма. Я таких ещё никогда в жизни не встречала.

  • ZOJA66 Neophyte Poster
    офлайн
    ZOJA66 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2086926

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 августа 2022 23:08

    Кто пользовался услугами турфирмы "Анита бай"?

    ZojaDominika
  • Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

    856

    14 лет на сайте
    пользователь #171529

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 16 августа 2022 06:43
    ZOJA66:

    Кто пользовался услугами турфирмы "Анита бай"?

    В 2018 году ездила с ними на автобусе в Грузию, подробно о поездке писала тут
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1060025&p=101438900#p101438900
    и тут https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1060025&p=101438900#p101438900

  • Sve.lana Member
    офлайн
    Sve.lana Member

    305

    6 лет на сайте
    пользователь #2316588

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 16 августа 2022 13:38
    ZOJA66:

    Кто пользовался услугами турфирмы "Анита бай"?

    В октябре 2017 г. ездили с ними в Питер. Нареканий и претензий нет, всё как указано в программе.

  • seriy78 Senior Member
    офлайн
    seriy78 Senior Member

    952

    13 лет на сайте
    пользователь #309242

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 26 августа 2022 09:53

    Хотел написать отзыв про Фаворит тревел, но тут уже всё написали за меня. Тур в Грузию с 29.07 по 13.08 2022 если кратко был игрой на выживание. Смотрю и сам фаворит уже здесь отметился)) Не пойму, зачем на офисе(хотя сьёмный бабушатник с аутентичным ремонтом в опе мира, офисом можно назвать лишь с натяжкой) было обещать то, чего не планировалось выполнять изначально? Ни время выезда, ни "современного комфортабельного автобуса, ведь это ехать почти 3000 и другие мы туда не пускаем" ни "работающих розеток", ни вайфая, кондей раьотал только для вида, постоянные поломки, саностановки только на платных по уши в дерьме сортирах, хотя можно было на заправках, где бесплатно и чисто, перекусы в рыгаловках, там, где бесплатно кормят водителей и гида. Заселение не раннее, а позднее(минус один день). Выезд вообще доставил. Выселили в 10 утра, потом под шумок заявили, что выезд будет в 23.00. Люди день с вещами жили под соснами на пляже. Потом в 23.00 ни гида ни автобуса. Народ пошел его искать. К полуночи автобус обнаружили на стоянке метрах в 200 от отеля. Сначала водила заявил, что к отелю не поедет (как это делали абсолютно все автобусы в соседних отелях), потом вообще сказал, что ему фирма(фаворит) не проплатила и он никого не повезёт, завелся, закрыл двери и поехал. Мужики перегородили дорогу, взяли автобус в заложники)), тогда только соизволили открыть дверь и начали погрузку багажа, который пришлось, в том числе и женщинам с детьми тащить на горбу на эту стоянку. Обратную дорогу даже вспоминать не хочу, гида просто хотели выкинуть по дороге единогласно,но пожалели. Более безответственной организации тура я ещё не видел никогда. Я думал, что в наше время подобные шараги уже позакрывались или их "закрыли". Жаль не читал отзывов на гугл, яндекс, фирмы.бай и прочих, где нет цензуры, по просту не было времени, т.к. брал путевку за день до выезда по "горячему". Особенно доставляют отзывы на Холидэй.бай.))) Видно сотрудники фирмы их и пишут, на 10 положительных пропускают для вида один отрицательный. Коррупция и тут.)))

  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 26 августа 2022 13:39
    ZOJA66:

    Кто пользовался услугами турфирмы "Анита бай"?

    лично не пользуюсь, но у одной знакомой в инсте вижу, уже не первый раз за год отметку этой турфирмы. Ей нравится

    ни к чему нельзя привыкать
  • Serg1988 Member
    офлайн
    Serg1988 Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #175292

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 27 августа 2022 09:45
    seriy78:

    Хотел написать отзыв про Фаворит тревел, но тут уже всё написали за меня. Тур в Грузию с 29.07 по 13.08 2022 если кратко был игрой на выживание. Смотрю и сам фаворит уже здесь отметился)) Не пойму, зачем на офисе(хотя сьёмный бабушатник с аутентичным ремонтом в опе мира, офисом можно назвать лишь с натяжкой) было обещать то, чего не планировалось выполнять изначально? Ни время выезда, ни "современного комфортабельного автобуса, ведь это ехать почти 3000 и другие мы туда не пускаем" ни "работающих розеток", ни вайфая, кондей раьотал только для вида, постоянные поломки, саностановки только на платных по уши в дерьме сортирах, хотя можно было на заправках, где бесплатно и чисто, перекусы в рыгаловках, там, где бесплатно кормят водителей и гида. Заселение не раннее, а позднее(минус один день). Выезд вообще доставил. Выселили в 10 утра, потом под шумок заявили, что выезд будет в 23.00. Люди день с вещами жили под соснами на пляже. Потом в 23.00 ни гида ни автобуса. Народ пошел его искать. К полуночи автобус обнаружили на стоянке метрах в 200 от отеля. Сначала водила заявил, что к отелю не поедет (как это делали абсолютно все автобусы в соседних отелях), потом вообще сказал, что ему фирма(фаворит) не проплатила и он никого не повезёт, завелся, закрыл двери и поехал. Мужики перегородили дорогу, взяли автобус в заложники)), тогда только соизволили открыть дверь и начали погрузку багажа, который пришлось, в том числе и женщинам с детьми тащить на горбу на эту стоянку. Обратную дорогу даже вспоминать не хочу, гида просто хотели выкинуть по дороге единогласно,но пожалели. Более безответственной организации тура я ещё не видел никогда. Я думал, что в наше время подобные шараги уже позакрывались или их "закрыли". Жаль не читал отзывов на гугл, яндекс, фирмы.бай и прочих, где нет цензуры, по просту не было времени, т.к. брал путевку за день до выезда по "горячему". Особенно доставляют отзывы на Холидэй.бай.))) Видно сотрудники фирмы их и пишут, на 10 положительных пропускают для вида один отрицательный. Коррупция и тут.)))

    Я не понимаю, вы же взрослые люди. Что можно ожидать от тура в Грузию за 300 долларов? Что нормально всё будет? Хоть убей - не понимаю

  • seriy78 Senior Member
    офлайн
    seriy78 Senior Member

    952

    13 лет на сайте
    пользователь #309242

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 27 августа 2022 15:23 Редактировалось seriy78, 3 раз(а).
    Serg1988:

    seriy78:

    Хотел написать отзыв про Фаворит тревел, но тут уже всё написали за меня. Тур в Грузию с 29.07 по 13.08 2022 если кратко был игрой на выживание. Смотрю и сам фаворит уже здесь отметился)) Не пойму, зачем на офисе(хотя сьёмный бабушатник с аутентичным ремонтом в опе мира, офисом можно назвать лишь с натяжкой) было обещать то, чего не планировалось выполнять изначально? Ни время выезда, ни "современного комфортабельного автобуса, ведь это ехать почти 3000 и другие мы туда не пускаем" ни "работающих розеток", ни вайфая, кондей раьотал только для вида, постоянные поломки, саностановки только на платных по уши в дерьме сортирах, хотя можно было на заправках, где бесплатно и чисто, перекусы в рыгаловках, там, где бесплатно кормят водителей и гида. Заселение не раннее, а позднее(минус один день). Выезд вообще доставил. Выселили в 10 утра, потом под шумок заявили, что выезд будет в 23.00. Люди день с вещами жили под соснами на пляже. Потом в 23.00 ни гида ни автобуса. Народ пошел его искать. К полуночи автобус обнаружили на стоянке метрах в 200 от отеля. Сначала водила заявил, что к отелю не поедет (как это делали абсолютно все автобусы в соседних отелях), потом вообще сказал, что ему фирма(фаворит) не проплатила и он никого не повезёт, завелся, закрыл двери и поехал. Мужики перегородили дорогу, взяли автобус в заложники)), тогда только соизволили открыть дверь и начали погрузку багажа, который пришлось, в том числе и женщинам с детьми тащить на горбу на эту стоянку. Обратную дорогу даже вспоминать не хочу, гида просто хотели выкинуть по дороге единогласно,но пожалели. Более безответственной организации тура я ещё не видел никогда. Я думал, что в наше время подобные шараги уже позакрывались или их "закрыли". Жаль не читал отзывов на гугл, яндекс, фирмы.бай и прочих, где нет цензуры, по просту не было времени, т.к. брал путевку за день до выезда по "горячему". Особенно доставляют отзывы на Холидэй.бай.))) Видно сотрудники фирмы их и пишут, на 10 положительных пропускают для вида один отрицательный. Коррупция и тут.)))

    Я не понимаю, вы же взрослые люди. Что можно ожидать от тура в Грузию за 300 долларов? Что нормально всё будет? Хоть убей - не понимаю

    Тоже самое я могу сказать и о вас. Во первых не 300, а 400, у всех фирм, автобусников, цены такие же(а за семью я отдал 1600), что сравнимо с поездкой туда на самолете, зимой были билеты по 480 руб туда-обратно. Вот уж воистину поражают такие индивидуумы 😂😂😂. А сколько по вашему должен стоить тур в Грузию на автобусе ? Я, когда с визами не было проблем отдыхал дешевле в Греции и Черногории. Квартиры в Батуми сейчас сдаются по 30$\сутки.Надеюсь, ума хватит посчитать? Да и дело совсем не в сумме. Когда мне какой-то утырок(как потом выяснилось, директор) в глаза говорит одно, а по факту другое, то это по сути мошенничество. Если бы мне сразу заявили реальные условия, у меня бы и в мыслях не было туда ехать. Да и в этом году вариантов то не много. Так что, по сути, ваш (прошу прощения у аудитории) высер, оставьте при себе.

  • Serg1988 Member
    офлайн
    Serg1988 Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #175292

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 27 августа 2022 17:19

    Нормально вас так бомбануло) Счастливых поездок на дальние расстояния за смешные деньги на автобусе вам!