Тема закрыта
  • Мексиканец MemberАвтор темы
    офлайн
    Мексиканец Member Автор темы

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #51311

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 28 ноября 2008 17:05

    В последнее время наблюдаю прямо-таки тенденцию по наличию на дорогах иди..тов с "кривыми" фарами (левый "галоген", который слепит по самое не могу :evil: ) либо с дальним светом в городе Минске. Я, конечно, понимаю, что проще купить левую турецкую/китайскую и д.р. фару и поставить её "на глазок", но необходимо учитывать тот факт, что потом это убожество слепит других водителей. "Кривые" фары ближнего света слепят ничем не хуже дальнего (т.к., как правило, мощность ламп ближнего и дальнего света одинаковая, разница лишь в углах установки этих ламп).

    Мне не трудно пропустить вперед такое авто и устроить сеанс дальнего света в хвост :shuffle: , но давайте же всё-таки немного думать головой. Если кто-то не знает последствий неправильной установки фар, то это всё равно не избавляет его от ответственности.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
  • PROFORGBY Member
    офлайн
    PROFORGBY Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #124123

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 28 ноября 2008 17:39
    Мексиканец:

    В последнее время наблюдаю прямо-таки тенденцию по наличию на дорогах иди..тов с "кривыми" фарами (левый "галоген", который слепит по самое не могу ) либо с дальним светом в городе Минске. Я, конечно, понимаю, что проще купить левую турецкую/китайскую и д.р. фару и поставить её "на глазок", но необходимо учитывать тот факт, что потом это убожество слепит других водителей. "Кривые" фары ближнего света слепят ничем не хуже дальнего (т.к., как правило, мощность ламп ближнего и дальнего света одинаковая, разница лишь в углах установки этих ламп).

    Мне не трудно пропустить вперед такое авто и устроить сеанс дальнего света в хвост , но давайте же всё-таки немного думать головой. Если кто-то не знает последствий неправильной установки фар, то это всё равно не избавляет его от ответственности.

    а остановиться на светофоре и сказать что его свет кривой и слепит вам в падлу?

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 28 ноября 2008 17:47
    pashil:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=785877

    Спасибо

    Закрыто, ибо обсуждается ПОСТОЯННО и в Дурдоме и в других ветках.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта