Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 28 июля 2010 15:35

    makha, Нам в прошлом месяце проплатили по удельному весу, тогда прокатила им и обычная справка. До этого платили по проценту. В этом месяце мы вообще в банк не ходили, но вследующий раз мы конечно будем выяснять эту ситуацию. Мне кажется, что в банке водят нас за нос. А у вас,makha, кредитный договор так же составлен?

  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 28 июля 2010 15:36 Редактировалось ehoMAMA, 1 раз.

    makha, а мне сообщили в банке, что только при справке о 100% готовности будут выплачены все деньги. Другого варианта нет. Ну если только схема а-ля от xoziain! Молодцы, ребята!

    Далее. Будем видимо писать письмо генподрядчику пока информативное от нас дольщиков, о том в каком состоянии квартиры и другие косяки о которых не раз шла речь на форуме.

    Пока актуально для жильцов 1 секции. У кого есть конкретные предложения к тексту (читать косякам) - прошу в личку или ehomama@mail.ru

    Татьяна
  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 28 июля 2010 17:54
    Girl_Butterfly:

    народ, а что с 3 секцией продолжения есть? а Вторая? , а почему строят новый дом, потому что им деньги нужны для достройки нашего, по принципу пирамидки...короче посл дому не повезет))

    В строительстве обычно наоборот, за то, что собрали с нас с вами строят столбик и т.д.

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 28 июля 2010 18:40 Редактировалось Cupon, 1 раз.

    lorendo76,

    На мой взгляд это значит, что надо требовать в банке расчет по удельному весу

    вообще-то банк начал платить по удельному весу, только в конце мая...и то, это был только эксперимент, в который попали некоторые дольщики, которым естественно повезло, но потом отменили такой эксперимент, и вообще решили так не делать, и продолжили проплачивать по % готовности

    а то что вы пишите:

    решением кред. комитета филиала № 500 за № 41 от 14.04.2010г. производить выдачу льг. кредита в оплату за выполн. работы, перечисления авансов на приобр. оборуд., стр. матер. и др. платежей пропорционально удельному весу льготнокред. площади кварт. кредитополучателя

    об этом я писал пару страниц назад (если вы внимательно читали), и не путайте это с % готовности...., makha кстати уже об этом написала

    ehoMAMA, а как можно писать о каких-то косяках, если многих не пускают посмотреть свои квартиры, да и отделка не у многих еще готова....мне кажется еще рано собирать какие-то претензии, в сентябре начнем )

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 28 июля 2010 18:43

    del

  • makha Member
    офлайн
    makha Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #209547

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 28 июля 2010 18:53

    lorendo76, договор у всех типовой формы, т.е. с одинаковым текстом. а так Cupon прав, эксперимент закончен и в силу вступает то, о чем написала ehoMAMA,

    мне сообщили в банке, что только при справке о 100% готовности будут выплачены все деньги. Другого варианта нет.

  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 28 июля 2010 19:37

    Cupon, речь не о письме-претензии.... и не в инстанции высокие... Я искренне надеюсь, что до этого не дойдет....

    Татьяна
  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 28 июля 2010 20:29

    Cupon, вообще- то другие филиалы ББ ( не все) начали платить по удельному весу еще с апреля и платят до сих пор. Почитайте ветку соседей (Ареса). И где я перепутала, и что с прцентом готовности:conf: ? Я все читаю здесь внимательно, полезного мало, много амбиций и нервозности какой-то, что-ли.

    Просто хотела выяснить по поводу кредитного договора, там же прописано, что выплата кредита производится по удельному весу. Или я не правильно договор понимаю? Вот это и хотелось бы обсудить здесь на форуме с заинтересованными лицами и желательно без наездов, что мол, дура , читай внимательно. Я ведь не доказываю свою правоту, пытаюсь разобраться. Есть проблема с выбором кредита на 100% не только у меня, хотелось бы ее решить малой кровью.

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 28 июля 2010 20:30

    makha, спасибо. С договором разобрались. А то закрались сомнения, что договор у всех одинаковый.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 28 июля 2010 21:00

    а также надежду на превращение кредита в 3%

    Это каким образом? Если у вас родится 3-й ребенок, то получите статус многодетной семьи и кредит под 1%. А про 3% я что-то не слышал.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 28 июля 2010 21:12

    а как можно писать о каких-то косяках, если многих не пускают посмотреть свои квартиры, да и отделка не у многих еще готова....мне кажется еще рано собирать какие-то претензии, в сентябре начнем )

    Так-то оно так, но в моей квартире есть такие косяки, которые проще устранить сейчас. Строителям все равно. Они делают стяжку пола, а потом приходят другие строители и начинают долбить пол для прокладки забытого отопления и пр. Часть заявленных мной претензий были устранены в процессе строительства.

    А по поводу посещения стройки надо было нам всем теребить Застройщика и проявить большую настройчивость. Кстати, кто очень хотел, те попадали на стройку различными путями..

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 28 июля 2010 21:48

    А про 3% я что-то не слышал.

    Собираются принять, при рождении 2-го молодым семьям 3% и думаю есть немалые шансы, что до выборов успеют

    Игорь Викторович
  • Tanny Junior Member
    офлайн
    Tanny Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #171313

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 28 июля 2010 21:51
    ehoMAMA:

    Далее. Будем видимо писать письмо генподрядчику пока информативное от нас дольщиков, о том в каком состоянии квартиры и другие косяки о которых не раз шла речь на форуме.

    Пока актуально для жильцов 1 секции. У кого есть конкретные предложения к тексту (читать косякам) - прошу в личку или ehomama@mail.ru

    Я поддерживаю предложение ehoMAMA. Думаю, что большинство косяков, известных к текущему моменту, являются типовыми и тиражируются по всем квартирам (например, много претензий к установке окон и балконных рам, их сохранению в ходе отделочных работ).Нет ничего плохого в том, чтобы указать на это застройщику и генподрядчику, а для большей эффективности необходимо направить копию письма в госстройнадзор, комитет строительства, госконтроль (для начала) - это довольно действенный вариант.

    Застройщик и генподрядчик надеются на то, что все и так прокатит, а дольщики - что все "рассосется" (самоустранится) к моменту сдачи дома. Я уверена, что проще предупредить недоделки, чем потом судиться с застройщиком по вопросу их устранения. И не забывайте о том, что мы вносим очень достойную плату за то, чтобы получить в пользование жилье соответствующего качества.

    Поэтому, если ehoMAMA готова сверстать письмо, то давайте направлять ей замечания в личку или на электронку, а затем можно встретиться и обсудить окончательный вариант (Текст письма светить на форуме не совсем хорошо для всеобщего обозрения).

  • makha Member
    офлайн
    makha Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #209547

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 28 июля 2010 22:44
    lorendo76:

    makha, спасибо. С договором разобрались. А то закрались сомнения, что договор у всех одинаковый.

    lorendo76, так и с удельным весом тоже разобрались. банку нужна справка другого образца, нежели та, что мы предоставляем. и тогда оплата по удельному весу возможна. можно на форуме Аресы, о котором Вы упоминали, запросить образец справки и увидеть различия и более детально говорить с нашим застройщиком. как-то так...:shuffle:

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 28 июля 2010 23:23

    makha, вы уверены, что в Аресе выдают справки другого образца или просто предполагаете?

  • makha Member
    офлайн
    makha Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #209547

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 28 июля 2010 23:30

    lorendo76, предполагаю на основании сказанного кредитным работником :znaika:

  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 29 июля 2010 13:14

    Поэтому, если ehoMAMA готова сверстать письмо, то давайте направлять ей замечания в личку или на электронку, а затем можно встретиться и обсудить окончательный вариант (Текст письма светить на форуме не совсем хорошо для всеобщего обозрения).

    поддерживаю. Где прочесть

  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 29 июля 2010 14:02

    К понедельнику надеюсь соберем всю инфо и будем верстать.... Где активность?

    Кто будет ставить подписи тоже в личку с координатами.

    Татьяна
  • pradik Member
    офлайн
    pradik Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #225767

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 29 июля 2010 16:45

    вчера в первом кабинете спросил, когда ударно начнут работать по 3-ей секции. ответ : Я НЕ СТРОИТЕЛЬ! :-? что к чему? чего они вообще там сидят?

  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 29 июля 2010 17:01

    pradik, ответ очевиден - когда сдадут 1-ую секцию, тогда и начнут работать ударно над 3-ей. Когда обещают сдать 1-ую, вы знаете.