Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • amkand Member
    офлайн
    amkand Member

    226

    15 лет на сайте
    пользователь #187377

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 27 июля 2010 16:25 Редактировалось amkand, 1 раз.

    del

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    15 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 27 июля 2010 17:02

    д-ка,

    Raven2106, Сбой в компьютерной программе(как у МС)

    по-моему левая отмазка и это не форс-мажор, --- а личные проблемы застройщика, в организации рабочего процесса :shuffle:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • kristichka Member
    офлайн
    kristichka Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #282728

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 27 июля 2010 18:02

    Для того,чтобы сдать вовремя дом надо, чтобы рабочие работали круглосуточно. Но видимо у застройщика не входит в планы уложиться в сроки. А впереди зима, товарищи!

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 27 июля 2010 20:13

    Sensor77,

    Кто знает на каком основании Застройщик в новой проектной декларации заявляет цену в 3,1 млн. за 1 м2

    помойму это цена для ненуждающихся, и она всегда такая была

    kristichka:

    Интересно, какие причины переноса сдачи первой секции? По-моему за три года можно было построить, ещё и план строительства составили, кому? Безобразие. Ладно бы один дом строили, а то за комплекс взялись.

    дом строится только 1.5 года, и это нормально что он не в срок сдается, обычная практика в нашей стране, это же несборка авто роботами, где каждая операция по секундам определена, а причина одна: подрядчик перестал по ночам работать ) раньше на это было приятно смотреть

    с другой стороны такая галимая отмазка в договоре, типа во вине подрядчика застройщик пеню не платит, как это проверить (в принципе как и все остальное) ?

    и каким вообще образом может быть виновен застройщик ? перекладывает бумаги из одной кучи в другую....даже умудрился потерять подрядчика с 3-ей секции.....пожадничал видать

    п.с. по мне пускай лучше переносят сроки, и делают качественно и не спеша.....(не забывали радиаторы под окна ставить :ass:)

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    15 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 27 июля 2010 20:20 Редактировалось Raven2106, 1 раз.

    Cupon,

    помойму это цена для ненуждающихся, и она всегда такая была

    в проектной декларации для всех такая цена (для нуждающихся тоже) поэтому и возник вопрос, я так понимаю

    не забывали радиаторы под окна ставить

    ну не факт, что про них вспомнят, увеличив сроки ;)

    во вине подрядчика

    кто-то здесь озвучивал, что в договорах, по первой секции, с подрядчиками -- сентябрь :shuffle:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 27 июля 2010 20:30

    Raven2106, ну да, согласен, судя по спискам исполкома http://www.minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/index.97.shtml

    для всех 3 100, походу снова подорожало

    и кстати осталось 13 квартир, неужто распродали

  • incka Member
    офлайн
    incka Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #273120

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 27 июля 2010 20:33

    мы договор заключали как нуждающиеся 23 апреля уже по 3100

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    15 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 27 июля 2010 21:05

    нашел :spy: :-?

    O82:

    23 Апр 2010 10:19 Первая очередь (где, у кого и как точное название говорить не буду) но в договорах субподрядчиков по первой очереди сроки окончания работ стоят сентябрь. (это именно по внутренним работам)

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 27 июля 2010 23:37

    мы договор заключали как нуждающиеся 23 апреля уже по 3100

    Поэтому и спрашиваю на каком основании увеличили цену. По-моему очередное нарушение со стороны Застройщика.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 27 июля 2010 23:43

    23 Апр 2010 10:19 Первая очередь (где, у кого и как точное название говорить не буду) но в договорах субподрядчиков по первой очереди сроки окончания работ стоят сентябрь. (это именно по внутренним работам)

    А это вообще ничего не значит. Т.к. договор с субподрядчиком может предусматривать не только выполнение отделочных работ, но и устранение недоделок и брака при приемке квартир. Я думаю Застройщик планировал к сентябрю полностью сдать 1-ю секцию дольщикам. А, следовательно, договор до сентября.

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 28 июля 2010 12:38

    народ, а что с 3 секцией продолжения есть? а Вторая?

    , а почему строят новый дом, потому что им деньги нужны для достройки нашего, по принципу пирамидки...короче посл дому не повезет)):(

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 28 июля 2010 13:06

    Получил письмецо от застройщика, некоторые цитаты:

    -Прежде всего, задержка сдачи дома в эксплуатацию вызвана неблагоприятными погодными условиями, а именно: большим количеством осадков, препятствовавших выполнению работ по отделке фасадов, благоустройству и озеленению, а также заморозками, вследствие которых выполнение работ по внутренней отделке помещений общего пользования и штукатурных работ в зимний период практически не было возможным.

    А также жарой и отсутствием вентиляторов:D, но считаю месяц задержки это терпимо

    -Поскольку мы чрезвычайно ответственно подходим к вопросу сдачи дома в эксплуатацию, соблюдение всех предусмотренных требований по качеству работ является для нас безусловным приоритетом. Несмотря на то, что для завершения всех необходимых работ в соответствии с предъявляемыми высокими требованиями по качеству, возникает необходимость переноса сроков, мы убеждены в том, что принятое решение позволит избежать устранения многочисленных недоделок и дефектов после сдачи объекта в эксплуатацию и предъявить Вам к приемке жилье, отвечающее высоким стандартам качества.

    А вот это правильно,прошу заметить за язык никто не тянул:D

    -Надеемся на Ваше понимание ситуации и направляем Вам для подписания дополнительное соглашение о переносе срока ввода на август 2010г. Просим Вас отправить нам один вариант подписанного Вами дополнительного соглашения в прилагаемом конверте по почте.

    Вместе с тем, сообщаем Вам, что при необходимости переноса срока платежей до августа 2010 года мы готовы заключить с Вами дополнительное соглашение на продление графика платежей.

    Очень своевременно, учитывая что,последний платеж, несмотря на все доп соглашения пришлось заплатить в мае, я правда все равно выбрал 100% кредита по новым нормативам, если кому интересно потом расскажу

    -О дате подписания акта ввода в эксплуатацию мы незамедлительно уведомим Вас письменно.

    Особенно приятно слово незамедлительно:D Пожалуй подпишу

    Игорь Викторович
  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 28 июля 2010 13:54

    xoziain?

    я правда все равно выбрал 100% кредита по новым нормативам, если кому интересно потом расскажу

    Очень интересно. Поделитесь, пожалуйста. У самого остались только кредитные (5%) деньги. А платежа еще 2. И банк в след. раз ничего не даст, т.к. перечислил в прошлом месяце по удельному месяцу.

    Можно в личку.

  • Ellinna Neophyte Poster
    офлайн
    Ellinna Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #279813

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 июля 2010 14:03

    xoziain?

    я правда все равно выбрал 100% кредита по новым нормативам, если кому интересно потом расскажу

    Если в личку, то и мне, пожалуйста. Спасибо.

  • NNN123 Member
    офлайн
    NNN123 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #223993

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 28 июля 2010 14:52
    Ellinna:

    xoziain?

    я правда все равно выбрал 100% кредита по новым нормативам, если кому интересно потом расскажу

    Если в личку, то и мне, пожалуйста. Спасибо.

    и мне, в этот раз банк перечислил слезы после экспериментов с удельным весом... :(

  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 28 июля 2010 14:53

    я правда все равно выбрал 100% кредита по новым нормативам, если кому интересно потом расскажу

    и мне плз. :-) :beer:

    тел. +375(29)1688910
  • makha Member
    офлайн
    makha Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #209547

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 28 июля 2010 14:56
    Ellinna:

    xoziain?

    я правда все равно выбрал 100% кредита по новым нормативам, если кому интересно потом расскажу

    Если в личку, то и мне, пожалуйста. Спасибо.

    и мне. спасибо

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 28 июля 2010 15:02

    У нас в кредитном договоре от 20.04.2010г. прописано, что кредитодатель обязуется в соотв. с решением кред. комитета филиала № 500 за № 41 от 14.04.2010г. производить выдачу льг. кредита в оплату за выполн. работы, перечисления авансов на приобр. оборуд., стр. матер. и др. платежей пропорционально удельному весу льготнокред. площади кварт. кредитополучателя, после предоставления кредитополучателем обеспечения исполнения обязательств по настоящему договору.

    На мой взгляд это значит, что надо требовать в банке расчет по удельному весу и не дергать пока застройщика с переносом платежей.

    Вопрос ко всем (для кого он актуален): У вас кредитный договор так же составлен? Если да, то почему никто не требовал в банке перечисления кредита по удельному весу? Или я что-то не догоняю?

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 28 июля 2010 15:07

    Очень интересно. Поделитесь, пожалуйста.

    Вариант подойдет не всем, в кратце так:включил тестя в состав семьи (была законная возможность), при этом потерял статус молодой семьи, выбрал кредит, как платили, получил аж на 1 млн больше, чем если бы выдали без тестя, но оплатили бы все по максимуму (по новым нормативам), разделил очередь в процессе строительства, вернул статус молодой семьи, вернул 1 млн банку

    Итог,тесть кредитом не воспользовался, а значит сохранет право на него в дальнейшем(жизнь не кончается)

    Я получил законные 100% на троих и сохранил право на 20% погашение остатка кредита гос -вом при рождении 2-го ребенка, а также надежду на превращение кредита в 3%, иначе про все это пришлось бы забыть

    Ну и последнее, я хочу 2-го ребенка, а значит для меня этот вариант очень подходит

    Всем,удачи,напоминаю застойщик готов заключать доп соглашения на продление платежей с 1-й секцией, если у кого-нибудь они еще остались

    Игорь Викторович
  • makha Member
    офлайн
    makha Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #209547

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 28 июля 2010 15:15

    lorendo76, мой кредитный работник мне пояснила, что для выплат по удельному весу застройщик должен предоставлять справку о готовности, оформленную иначе. т.е. застройщик и банк в этом случае должны разработать иную форму этого документа. станут ли они этим заниматься, вопрос.