Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 7 сентября 2009 16:11

    Так я о том же

    а директор подрядчика мне показался нервным мужиком с пеной у рта, который пытался нам доказать что вы ничего не понимаете ))

    Блин, обидно , что я не думала,что там такой развод будет. Я бы хоть подготовилась нормально:evil:

    У них был набор слов и ни одного предложения....

    Ну ничего скоро собрание по 2 подъезду будет- я подготовлюсь и прийду и с СНБ по звукоизоляции и с точными ценами 1м2 керамзита и гипса:tongue:

  • Vesnuchka Member
    офлайн
    Vesnuchka Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #176115

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 7 сентября 2009 16:26

    olya_84,

    я подготовлюсь и прийду и с СНБ по звукоизоляции и с точными ценами 1м2 керамзита и гипса

    это правильно! Когда предполагается собрание по 2 подъезду? Была ли какая-то информация кроме межкомнатных стен?

  • mumbaumba Junior Member
    офлайн
    mumbaumba Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #150339

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 сентября 2009 16:33
    olya_84:

    Так я о том же

    а директор подрядчика мне показался нервным мужиком с пеной у рта, который пытался нам доказать что вы ничего не понимаете ))

    Блин, обидно , что я не думала,что там такой развод будет. Я бы хоть подготовилась нормально У них был набор слов и ни одного предложения.... Ну ничего скоро собрание по 2 подъезду будет- я подготовлюсь и прийду и с СНБ по звукоизоляции и с точными ценами 1м2 керамзита и гипса

    Вот я как-то давно задал вопрос в этом топике чем гипс хуже керамзита и так ответа тут не нашел :) На самом деле по всей той информации что нашел лично, (я однако не строитель) разницы никакой нет. Проблема в том что и то и то ерунда, но в современных условиях не такой уж большой выбор в этом плане.

    Очевидное изменение это увеличение метража квартиры, что очевидно кому-то в минус, НО большой плюс отсуствие дополнительной обработки гипса, что является существенной экономией. Я лично не готов сказать что лучше, но уж точно разница между и тем и тем не велика.

    Далеко не всегда, то что дороже - лучше :) Так же как и то что чаще используется :)

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 7 сентября 2009 16:35

    Неа больше ничего не обсуждали... как-то не до этого было. Я не знаю про собрание ,но думаю скоро

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 7 сентября 2009 16:38

    mumbaumba, Пусть оно и не хуже. Но эти 2 квадрата вы в квартире не заметите))) А заплатить прийдется:( А за эти деньги можно и в квартиру уже ,что-нибудь купить. Да хотя бы ванну

    И представте, что с каждой квартиры в среднем 2 кв,метра умножте на 600 квартир. Не хилая прибыль с воздуха получается:super:

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 7 сентября 2009 16:47

    Кстати, очень интересно ,что директор даже и "не знал" о этом пункте договора::lol:

    5 4 В случае если после завершения строительства жилого дома, фактические затраты па строительство объекта долевого строительства окажутся ниже суммы денежных средств, внесенных Дольшиком на специальный счет Застройщика в соответствии с настоящим договором, то возникающая при этом разница остается в распоряжении Застройщика и является его дополнительным вознаграждением (прибылью) за организацию и обеспечение строительства.

  • mumbaumba Junior Member
    офлайн
    mumbaumba Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #150339

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 сентября 2009 16:48

    Понятно чем это хорошо строителям :) Но учтите это все таки не подарок с вашей стороны, так как таки дополнительные метры плюс отсуствие шпатлевания.

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 7 сентября 2009 16:53

    Я конечно не очень знаю цены.. Но думаю ,что за 6 млн. я смогу по черновой штукатурке сделать нормальную... Да и не известно ,что там получится по итогу- любое изменение проекта ничего хорошего за собой не несет... Да, и не верю я в "невиданный атракцион щедрости" со стороны застройщика

  • Lies Senior Member
    офлайн
    Lies Senior Member

    610

    19 лет на сайте
    пользователь #27861

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 7 сентября 2009 16:54

    Кстати, очень интересно ,что директор даже и "не знал" о этом пункте договора:

    вот это новость :o. Ну, договор всегда можно подправить доп.соглашением :shuffle:

    [color=darkred][size=75]Мир - это госпиталь неизлечимых больных.(с)[/size][/color]
  • Spikes Junior Member
    офлайн
    Spikes Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #181207

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 7 сентября 2009 16:57

    Очень любопытная ситуация наблюдается:

    1. Застройщик экономит хорошие деньги при использовании гипсовых перегородок (Причем деньги они нам не возвращают)

    2. И мы же должны будем доплатить за лишние метры.

    Прям двойная прибыль на ровном месте!

    Они за кого нас держат? :evil:

    Не логично ли тогда засчитать сэкономленные деньги на перегородках в счет оплаты за лишние метры?

    Если бы нам предложили вернуть часть денег – вот тут можно было бы подумать. Выгодно застройщику – выгодно и нам. Но тут получается за ИХ экономию нам еще и доплатить придется!

    К черту тогда такую экономию за НАШ счет! :evil:

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 7 сентября 2009 18:47 Редактировалось pioner1313, 1 раз.

    Всем привет.

    1) Перегородки мне как не строителю понравились, гладкие, вроде бы не хлипкие. Однако в "аттракцион щедрости" я не верю и предпочитаю проверенные временем решения - керамзитные перегородки. Вполне возможно что и гипсовые со временем докажут свое право на жизнь и тогда я признаю что был не прав, но пока в своей квартире не готов рискнуть, возможно кто-то выбрав гипсовые не прогадает, как знать.

    2) Лифты будут могилевские, на вопрос почему их поменяли и не уведомили нас был получен ответ что лифты в договоре не оговорены - что правда, то правда, однако тенденция не радует.

    3) Окна планируют из профиля montblan (вроде так пишется и я их сфотал) .

    4) Взяли еще одного подрядчика, он 3-ю очередь помогает строить.

    В общем рассказы о перегородках конечно же носили "рекламный" характер. Но те кто увидел их и остался удовлетворен их внешними и вообще х-ками думаю могут вполне на них согласится. Насчет того что увеличивается площадь квартир - это на мой взгляд только +, да надо доплатить, но ведь это же в будущем наши метры и доплата там не большая по меркам недвижимости должна быть.

    ЗЫ: Мое мнение о застройщике после собрания не изменилось (деловые и пожалуй довольно ответственные люди). Походу с перегородками они действуют согласно принципу - "Если нет разницы, то зачем платить больше". То что провели собрание и будут индивидуально подходить к каждому это хорошо! Также радует что еще наращиваются темпы строительства.

    ЗЫЫ: Я Все таки буду себе просить сделать керамзитные перегородки.

    ЗЫЫЫ Много фоток сделал, выложу в ближайшие дни.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 7 сентября 2009 19:06

    А выдержат ли эти гипсовые перегородки, если я, скажем, повешу на них кухонные шкафчики??

    Лично мне лишние метры никчему, если площадь квартиры получится больше проектной на 0,33м.кв., то я уже не смогу повторно стать на очередь нуждающихся :shuffle:

    З.Ы.: Ждем фоток

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 7 сентября 2009 19:16

    _Devil_, На той кухне где мы были там где обычно вешают шкавчики стенка кирпичная. Да и гипсовые на первый взгляд не показались хлипкими. Между квартирами 2 слойная гипсовая стена, а пространство заполнено какой-то смесью цемента и пенопласта. На фото это видно, но фото вы пока не видите:)

    А что это вы тут делаете... А?...
  • DOMOVI4OK Member
    офлайн
    DOMOVI4OK Member

    280

    15 лет на сайте
    пользователь #178868

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 7 сентября 2009 20:09

    Добрый вечер, смотрю после посещения стройки есть о чем поговорить и что рассказать:D

    Почитав высказывания пришел к выводу, что все остались при своем мнении (кто-то "за", а кто-то "против";).

    olya_84 не стоит так эмоционально раздражаться, разве не было "+" в том, что Вы посетили строику, посмотрели как строят Ваши квартиры. Разве у Вас не возникли новые "интересные" вопросы к застройщику?


    скоро собрание по 2 подъезду будет- я подготовлюсь и прийду и с СНБ по звукоизоляции и с точными ценами 1м2 керамзита и гипса

    Так держать:P, а то Вы я смотрю думали, что представители застройщика Вам всю "правду" скажут (они в этом молодцы - подготовились и "разнесли" керамзит), подготовтесь на 2-й (подъезд) раунд (если конечно он будет).

    pioner1313 ждем фото!!! Про лифты - грустно как-то:cry:, по окнам - поживем увидим (а то вдруг как с лифтами...), по застройщику - остаюсь при своем мнении ("реклама" удалась, хотя и ее могло и не быть (в этом им конечно "+"), а насчет "поставит те перегородки какие захотим" - как-то "размыто" получается (что-ли одним - эти, другим - те, а третьим - хочу и эти и те:lol:, так и "крыша" поехать может).

  • DOMOVI4OK Member
    офлайн
    DOMOVI4OK Member

    280

    15 лет на сайте
    пользователь #178868

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 7 сентября 2009 20:20

    Также радует что еще наращиваются темпы строительства.

    как - то странно: для 1-й секции - сроки ввода по % - готовности( "ориентировочные" ) падают, начиная с октября по 5-7% ежемесячно будет. Просто хочется побыстрее в свою квартирку!!!:D

  • cyber0 Neophyte Poster
    офлайн
    cyber0 Neophyte Poster

    29

    17 лет на сайте
    пользователь #96421

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 сентября 2009 20:42

    pioner1313 фотки в студию!!!

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 7 сентября 2009 21:22

    Спасибо Дмитрию что показал много мест где есть что-то интересненькое.

    pioner1313, можно об этом поподробнее,может это как-то скрасит мое мнение:shuffle:

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 7 сентября 2009 21:32

    2) Лифты будут могилевские, на вопрос почему их поменяли и не уведомили нас был получен ответ что лифты в договоре не оговорены - что правда, то правда, однако тенденция не радует.

    А что значит у нас этого не было в договоре??? Стен у нас тоже не было, но у нас есть замечательный пункт договора 1.4- в котором указано,что на момент заключения договора есть проектно-сметная документация прошедшая госэкспертизу и в ней всего 1 дополнение и все это датируется 11.06.2007 годом. И в проекте явно лифты не могилевские и цена в смету заложена не на эти стены и не на эти лифты.:roof:

    И,что-то я не слышала ,что у нас в респуьлике очень резко подскочили цены на стройматериалы- помойму все с точностью до наоборот:(

    Да в любом случае смета прогнозирует колебание стоимости на весь период строительства- и то ,что они сказали ,что по итогам строительства они все подсчитают и узнают в "+" они или в "-"СМЕШНО:lol:

    Кто будет влазить в строительство при прибыле всего 5%- помойму проще ,что бы эти деньги бкз лишней головной боли лежали в банке под 8%....:conf: Или я в чем -то не права?????????????????????????????

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 8 сентября 2009 07:14

    olya_84, Насчет депозита вы абсолютно правы. Лифты мне тоже не нравятся, но аргментированно возразить я не могу по причине моей некомпетентности в этом вопросе (если кто-то сможет я не против). Окна (а они кстати отсюда http://www.gevis.com.ua/) уже есть на стройке, вечером когда я доберусь и выложу фото сами все увидите.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 8 сентября 2009 12:14

    Застройщик начал обзванивать и спрашивать о том на каких перегородках после вчерашнего собрания каждый остановил свой выбор, а вы говорите что застройщик плохой :) :beer: :jump:

    А что это вы тут делаете... А?...