Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Поиск адвоката (с сайта БРКА)
    Списки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на оказание юридических услуг, можно скачать с сайта Минюста

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 25 октября 2012 08:32

    viz-Lawyer, приплюсую, пиши, не пишиши, все одно спрашивать будут. Как спрашивают про нотариальную расписку, продажу земли, подачи в суд по долгам, хотя отвечалось уже стопитцот раз. Это интернет, батенька, тут всегда так.

  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1442

    15 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 25 октября 2012 08:32
    halfmax:

    Имхо, это девальвирует профессию.

    Сам ИП, но за консультации и гарантированную безопасность моего бизнеса всегда плачу рублём опытным юристам. Считаю, что это правильно.

    P.S. здесь в ветке и в некоторых других тоже спрашиваю, но исключительно, когда время есть. Раньше как-то не понимал того, что качественную юр. помощь можно получить только у квалифицированных юристов, а не в интернете на форуме. Постоянно завал вопросы в ветках, типа этой. Но благодаря одному моменту, когда юрики выручили очень сильно, теперь работаю с ними на платной основе и всегда получаю квалифицированную помощь :)

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20188

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20188
    # 25 октября 2012 08:56 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    halfmax:

    tvoy-auto:

    Здравствуйте, уважаемые юристы.
    Я уже тут задовал вопрос, но ответа так и не получил, может быть в этот раз удастся получить.
    Вот ссылка на интерисующий вопрос.
    Благодарю

    Извините, но это бесплатная консультация. Никто здесь НЕ ОБЯЗАН давать бесплатные советы. Тем более, что вы хотите потом на этом зарабатывать. Вот подумайте, согласны ли вы услуги бесплатно оказывать, а потом приставайте назойливо к людям.

    Коллеги, предлагаю на обсуждение вынести вопрос по поводу дополнения фака словами о том, что консультации по хозяйственной деятельности даются исключительно при наличии желания отвечающего. И написать это большими буквами. А то через страницу вылезают орлы, которые хотят заниматься бизнесом, но не хотят оплачивать юруслуги. Имхо, это девальвирует профессию.

    уважаемый товарищ, позвольте мне не согласиться с вашей громогласной позицией.

    я в упор не увидел, что вас обворовывают.
    если на улице я спрошу у вас "сколько сейчас времени", а вы ответите "баран, иди купи себе часы", уж извините, я посчитаю вас быдлом. то же самое вы сделали сейчас, только не на улице и с профессией :trollface:.

    вас никто не заставляет отвечать на вопросы, более того вас вообще ничего не заставляют делать. не хош - не отвечай.

    только учтите, что чем выше профессиональный уровень человека, тем легче он учит новичков, потому сам через это прошёл. допускаю, что для вас это рутина, надоело отвечать на одно и то же каждый день - ну тогда вам и карты в руки - учите людей, учите их искать информацию, ссылки давайте, объясните в двух предложениях без подробностей. а вы нах** посылаете. к тому же, заметьте, в этой ветке появилось куча непрофессионалов :trollface:, которые по несложным вопросам копипастят ваши ответы, это ведь тоже вам в помощь.

    отдельные индивидуумы из профессии :trollface: бросают тень на всю профессию, помните это. Вот недавно товарищ восторгался платными услугами юристов, рад за него что его всё устраивает. Но из своего опыта могу сказать - я ещё не встретил юриста, который как рыба в воде, и который из любой сложной ситуации найдёт законный выход...

    кстати, когда вы учите кого-то, вы учитесь сами - кто-то из древних сказал.

  • halfmax Senior Member
    офлайн
    halfmax Senior Member

    1637

    15 лет на сайте
    пользователь #187977

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 25 октября 2012 08:58
    Писатель:

    halfmax, так тебе ведь наверняка предлагали стать куратором ветки, почему отказался? взял бы сам и сделал. :trollface:

    Не, не предлагали. Да мне и нельзя - быстро всех вопрошающих по бизнесу разгоню, ибо не люблю халявщиков и переживаю за профессию. Вчера вроде как на фмо сказали, что из 500 выпускников прошлого года работает только 16 (!!!!) и не процентов, а человек (!!!). Вот и переживаю очень сильно.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    96_JkO:

    вас никто не заставляет отвечать на вопросы, более того вас вообще ничего не заставляют делать. не хош - не отвечай.

    ну я отмечу, что настаиванием "Вот мой вопрос, отвечайте на него, ну чего вы не отвечаете, вот напомню, вдруг забыли" как раз делаются попытки заставить. И существование людей, которые уверены, что им должны отвечать меня несколько напрягает и с этим я борюсь.


    96_JkO:

    только учтите, что чем выше профессиональный уровень человека, тем легче он учит новичков

    Чувствуете разницу между "учить новичков" и "бесплатно работать на халявщиков, которые даже спасибо говорят в одном случае из десяти"?

    96_JkO:

    я ещё не встретил юриста, который как рыба в воде, и который из любой сложной ситуации найдёт законный выход...

    Считайте, что уже встретили :trollface:

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 25 октября 2012 09:30 Редактировалось Писатель, 1 раз.
    96_JkO:

    я в упор не увидел, что вас обворовывают.

    так этого ни кто и не утверждал.

    halfmax:

    Чувствуете разницу между "учить новичков" и "бесплатно работать на халявщиков, которые даже спасибо говорят в одном случае из десяти"?

    вот это хорошая мысль.

    96_JkO:

    вас никто не заставляет отвечать на вопросы, более того вас вообще ничего не заставляют делать. не хош - не отвечай.

    вообще за перепост вопросов в этой ветке ставят карты, другое дело, что из-за отсутствия куратора на не регулярной основе.

    96_JkO:

    на одно и то же каждый день - ну тогда вам и карты в руки - учите людей

    кто-кто, а halfmax, непосредственно людей и учит, причем не обывателей, а профессионалов ;)

    Meganchik:

    Раньше как-то не понимал того, что качественную юр. помощь можно получить только у квалифицированных юристов, а не в интернете на форуме

    Это правильный выовод. Я уже писал по этому поводу. Качественную консультацию можно получиьт только на платной основе. Ведь для того чтобы вникнуть в суть дела, уточнить ньюансы понять систему, конечный результат нужно время, куча информации, а на форуме ты ее не получишь.
    96_JkO, понимаете, хороший юрист не будет давать бесплатных консультаций по коммерческой деятельности, НИКОГДА, глупо на это надеятся. Есть интернет тусовки юристов (профильные форумы), где активно обсуждаются те, или иные, правовые аспекты коммерческой деятельности, в оффлайне тоже куча информации (возьмите даже тот журнал "Юрист" ;) , в его библиотечке и подшивке можно найти алгоритмы открытия практически любого бизнеса), но для людей не имеющих базовых знаний и основ данная информация может быть, так сказать, сложновата для восприятия.
    Хороший юрист понимает, что половина информации, которую он даст вопрошающему будет не понята, а вторая половина будет понята не так :trollface: , т.е. человек что-то там налепит и потом поимеет проблем, а главная задача юриста врача - не навреди. :trollface: . Одно дело когда чел с распиской идет в суд и ему говорят - перепеши заявление, вот тут и тут не так, другое дело когда человек открывает бизнес, что-то там работает, а потом приходит проверка и все отбирает, или вообще закрывает человека. (с СТО сейчас большие проблемы будут, в свете последних телодвижений). Вот и думайте, заплатить сейчас пару сотен, или потом отдать все с не радужной перспективой.
    Ну и вопрос гонорара имеет место в разрезе того, что несколько не серьезно извлекать деньги кому-то из чужого труда.

  • Step_ВY Member
    офлайн
    Step_ВY Member

    270

    12 лет на сайте
    пользователь #573384

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 25 октября 2012 09:30
    96_JkO:

    Но из своего опыта могу сказать - я ещё не встретил юриста, который как рыба в воде, и который из любой сложной ситуации найдёт законный выход...

    :100500: обращался не раз по гражданскому делу в юрконсультацию. Платил деньги, и ни разу мне даже не составили заявление. Просто льют абстрактную воду.
    На форуме :znaika: более толково и по существу подсказывали. За что Всем огромное спасибо :super:
    halfmax, готов заплатить за Ваш труд. Возможно, понадобится Ваша консультация. Сейчас готовлю надзорную жалобу. Если ничего не выгорит, хочу в верховном "ударить" по всем больным местам.
    Сбросьте в личку Ваши контакты, и самое главное, имеете ли Вы право выступать адвокатом в суде?

    Pluton в отпуске, ах-ха
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20188

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20188
    # 25 октября 2012 09:33 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    Писатель:

    96_JkO, понимаете, хороший юрист не будет давать бесплатных консультаций по коммерческой деятельности, НИКОГДА, глупо на это надеятся. Есть интернет тусовки юристов (профильные форумы), где активно обсуждаются те, или иные, правовые аспекты коммерческой деятельности, в оффлайне тоже куча информации (возьмите даже тот журнал "Юрист" , в его библиотечке и подшивке можно найти алгоритмы открытия практически любого бизнеса), но для людей не имеющих базовых знаний и основ данная информация может быть, так сказать, сложновата для восприятия.
    Хороший юрист понимает, что половина информации, которую он даст вопрошающему будет не понята, а вторая половина будет понята не так , т.е. человек что-то там налепит и потом поимеет проблем, а главная задача юриста врача - не навреди. . Одно дело когда чел с распиской идет в суд и ему говорят - перепеши заявление, вот тут и тут не так, другое дело когда человек открывает бизнес, что-то там работает, а потом приходит проверка и все отбирает, или вообще закрывает человека. (с СТО сейчас большие проблемы будут, в свете последних телодвижений). Вот и думайте, заплатить сейчас пару сотен, или потом отдать в се с не радужной перспективой.

    ээээ, вот тока не надо с темы съезжать. мы ведь не вопрос обсуждаем, а ответ. если бы он ответил этим текстом - не было б к чему придраться.

  • viz-Lawyer Senior Member
    офлайн
    viz-Lawyer Senior Member

    2519

    14 лет на сайте
    пользователь #290937

    Профиль
    Написать сообщение

    2519
    # 25 октября 2012 09:33
    96_JkO:

    ....Но из своего опыта могу сказать - я ещё не встретил юриста, который как рыба в воде, и который из любой сложной ситуации найдёт законный выход...

    Вы ищете такого юриста? И Вы надеетесь его найти??? Одного - на все сложные ситуации???? Причем чтобы нашел из любой - законный выход??????? А под законным выходом Вы подразумеваете только тот, который устраивает Вас???????? Вы или американских кинов насмотрелись про адвокатов, или 15 летний юноша в розовых очках. Не смешите людей.

  • Step_ВY Member
    офлайн
    Step_ВY Member

    270

    12 лет на сайте
    пользователь #573384

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 25 октября 2012 09:39
    viz-Lawyer:

    А под законным выходом Вы подразумеваете только тот, который устраивает Вас?

    который не идёт вразрез со здравым смыслом.
    Простите, что вклинился.

    Pluton в отпуске, ах-ха
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20188

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20188
    # 25 октября 2012 09:40 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    viz-Lawyer:

    Вы ищете такого юриста? И Вы надеетесь его найти??? Одного - на все сложные ситуации???? Причем чтобы нашел из любой - законный выход??????? А под законным выходом Вы подразумеваете только тот, который устраивает Вас???????? Вы или американских кинов насмотрелись про адвокатов, или 15 летний юноша в розовых очках. Не смешите людей.

    тогда не надо тут про профессионалов говорить. это по крайней мере не честно. лично меня не устраивают такие "профессионалы", которые копипастят из жалобы в другую, а когда выходит за рамки - не знают что делать, мне нужны те, которые в своей профессии в "шахматы играют". соперника надо уметь переиграть.

  • viz-Lawyer Senior Member
    офлайн
    viz-Lawyer Senior Member

    2519

    14 лет на сайте
    пользователь #290937

    Профиль
    Написать сообщение

    2519
    # 25 октября 2012 09:41 Редактировалось viz-Lawyer, 1 раз.

    Раньше когда-то занимался юридическим копирайтом, сайты в основном российские наполнял соответствующей инфой. Почти все более-менее серьезные юрконторы высказывали пожелание иметь на своем сайте сентенцию типа "бегите от того юриста, который заверяет вас в том, что он спец во всех отраслях права". Это 100% истина. Таких нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    96_JkO:

    viz-Lawyer:

    Вы ищете такого юриста? И Вы надеетесь его найти??? Одного - на все сложные ситуации???? Причем чтобы нашел из любой - законный выход??????? А под законным выходом Вы подразумеваете только тот, который устраивает Вас???????? Вы или американских кинов насмотрелись про адвокатов, или 15 летний юноша в розовых очках. Не смешите людей.

    тогда не надо тут про профессионалов говорить. это по крайней мере не честно. лично меня не устраивают такие "профессионалы", которые копипастят из жалобы в другую, а когда выходит за рамки - не знают что делать, мне нужны те, которые в своей профессии в "шахматы играют".

    Это тоже самое, если вы попросите проктолога посмотреть коренной зубик в нижней челюсти, восьмерочку например....., тоже врач, кстати.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20188

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20188
    # 25 октября 2012 09:46 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    viz-Lawyer:

    Это тоже самое, если вы попросите проктолога посмотреть коренной зубик в нижней челюсти, восьмерочку например.....

    совершенно иное имел ввиду. если уж брать любимый вами пример, то нах*р нужен такой проктолог, если увидев ж*пу нестандартного размера не знает что с ней делать :).

    Добавлено спустя 38 секунд

    viz-Lawyer:

    Это 100% истина.

    улыбнуло. а как быть с тем, что если мы чего-то не видим, не значит что этого нет?

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 25 октября 2012 09:59 Редактировалось Писатель, 1 раз.
    96_JkO:

    совершенно иное имел ввиду. если уж брать любимый вами пример, то нах*р нужен такой проктолог, если увидев ж*пу нестандартного размера не знает что с ней делать .

    не очень хотелось вдаваться в дискуссию, но скажу так: вам ведь будет не приятно, если проктолог в вашу маленькую жеппу полезет инструментом для большей жеппы :trollface: , это я к чему? к тому что нельзя разбираться во всем.

    96_JkO:

    которые в своей профессии в "шахматы играют".

    обычно хорошие юристы в хороша в шахматы играют только определенными фигурами, или только на определенной части доски, если уж мы к аллегориям перешли :trollface:

    Step_ВY:

    который не идёт вразрез со здравым смыслом.

    у каждого свой здравый смысл. Бывает и не совпадает.
    но тут уж можно и закончить, ибо ветка не про юристов, а про юр. помощь.

  • viz-Lawyer Senior Member
    офлайн
    viz-Lawyer Senior Member

    2519

    14 лет на сайте
    пользователь #290937

    Профиль
    Написать сообщение

    2519
    # 25 октября 2012 10:48
    96_JkO:

    viz-Lawyer:

    Это тоже самое, если вы попросите проктолога посмотреть коренной зубик в нижней челюсти, восьмерочку например.....

    совершенно иное имел ввиду. если уж брать любимый вами пример, то нах*р нужен такой проктолог, если увидев ж*пу нестандартного размера не знает что с ней делать :).

    Добавлено спустя 38 секунд

    viz-Lawyer:

    Это 100% истина.

    улыбнуло. а как быть с тем, что если мы чего-то не видим, не значит что этого нет?

    Какая разница, стандартный размер или нет. Я просто уверен, что если проктолог всеже согласится искать выход из этой ситуации, то через несколько секунд вы пожалеете что он нашёл в неё вход ))))

  • LB Junior Member
    офлайн
    LB Junior Member

    76

    15 лет на сайте
    пользователь #183186

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 октября 2012 11:35

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос и если можно аргументированно, основываясь на конкретные документы - Я(физ.лицо) покупаю автомобиль у юридического лица , ОАО, имеется установленная цена без НДС - ХХХ руб., нужно ли мне физ.лицу уплачивать ещё НДС за автомобиль???

    <br />
  • marteo Neophyte Poster
    офлайн
    marteo Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #358053

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 октября 2012 15:52
    LB:

    Я(физ.лицо) покупаю автомобиль у юридического лица , ОАО, имеется установленная цена без НДС - ХХХ руб., нужно ли мне физ.лицу уплачивать ещё НДС за автомобиль???

    Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)
    ст. 90
    "Плательщиками налога на добавленную стоимость (...) признаются:
    - организации;
    - индивидуальные предприниматели (...);
    - доверительные управляющие (...);
    - физические лица, на которых (...) возложена обязанность по уплате налога на добавленную стоимость, взимаемого при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь
    ."
    Вывод: не нужно, если Вы физлицо и на территорию РБ автомобиль не ввозите.

  • Kako Neophyte Poster
    офлайн
    Kako Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #108088

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 октября 2012 18:34

    Добрый девечер. Подскажите пожалуйста, каким образом можно сделать собственником квартиры своего несовершеннолетнего сына, если на данный момент собственник квартиры - родитель?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20188

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20188
    # 25 октября 2012 18:45
    Kako:

    Добрый девечер. Подскажите пожалуйста, каким образом можно сделать собственником квартиры своего несовершеннолетнего сына, если на данный момент собственник квартиры - родитель?

    продать, подарить, отдать за долги, передать по наследству.

  • Kako Neophyte Poster
    офлайн
    Kako Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #108088

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 октября 2012 19:07 Редактировалось Kako, 1 раз.

    Уточню. Собственник квартиры - родитель. В квартире прописаны: Собственник, его жена, несовершеннолетний сын, совершеннолетняя дочь с мужем, вторая совершеннолетняя дочь с мужем и двумя их несовершеннолетними детьми :). Родитель хочет сделать собственником своего несовершеннолетнего сына. Значит, если я правильно понимаю, можно без ведома всех прописаных, подарить (дарственная) либо передать по наследству (составить завещание) квартиру своему сыну? А нельзя просто переоформить?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #495313

    Профиль

    330
    # 25 октября 2012 19:21
    halfmax:

    tvoy-auto:

    Здравствуйте, уважаемые юристы.
    Я уже тут задовал вопрос, но ответа так и не получил, может быть в этот раз удастся получить.
    Вот ссылка на интерисующий вопрос.
    Благодарю

    Извините, но это бесплатная консультация. Никто здесь НЕ ОБЯЗАН давать бесплатные советы. Тем более, что вы хотите потом на этом зарабатывать. Вот подумайте, согласны ли вы услуги бесплатно оказывать, а потом приставайте назойливо к людям.

    Коллеги, предлагаю на обсуждение вынести вопрос по поводу дополнения фака словами о том, что консультации по хозяйственной деятельности даются исключительно при наличии желания отвечающего. И написать это большими буквами. А то через страницу вылезают орлы, которые хотят заниматься бизнесом, но не хотят оплачивать юруслуги. Имхо, это девальвирует профессию.

    Так,я Вас,именно Вас, и не заставляю мне отвечать.
    Из Ваших слов, если, Вы такое пишете, т.е с психологической точки зрения хотите чтобы к Вам обратились, при этом, Вы так же хотите потом заработать на этом. При этом, решаю любой юридический вопрос, любое лицо при этом, старается сделать так чтобы было в его пользу, даже когда наоборот.
    Я готов оплатить тому юристу, который мне все правильно разъяснит, и расскажет, даже готов оговорить сумму с юристом, которую он будет получать как ЗП,только чтобы был, уже собственным юристом.
    Что касаемо самого вопроса-меня интересует,уже далее, а не 1-й вопрос:

    т.е согласно этого порядка проверки, перед тем как подавать заявку,и если с нуля это все организовывать, я должен:
    1)открыть ЧТУП,
    2)построить здание под автосервис(где можно почитать какие должны быть нормы?), могу ли я разместить сервис на участке в частном секторе или на дачном участке?
    Какие я должен подать док-ты в зем.службу для аукциона покупка/аренда участка? Какие док-ты должен подать для участия в аукционе по интерисующему меня участку(т.е меня привлекает 1 участок в городе)? Как рассчитать стоимость этого зем.участка?
    3)оборудовать,
    4)далее обращаться в пожарную,санэпидем,природные службы для получения от них всех документов и где можно почитать про эти нормы?
    5)после этого обращаться в бел.гим для сертификации?
    Верно?
    Обязательно необходимо проходить сертификацию БелГима? Какие могут быть последствия?
    Поискал в БелГиме про автошколу, не нашел, ничего.

    96_JkO да, я с Вами согласен, тут такие юристы, часть, что сами ничего незнают, закончили заушно, и все, и хотят чтобы им платили, а знать элементарных вещей-не знают.
    halfmaxпрочитав далее, я пришел к выводу, что Вы сами себя навязываете, чтобы к Вам обращались именно платно, в ветке где Бесплатная Консультация!!!