Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15359

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15359
    # 27 июня 2024 17:02

    Пожар! :rotate: Ветка с некоторых пор уникальна в опр. смысле и является материалом для изучения ее посетителей. Здесь можно найти объяснение происходящему вокруг. Она малочисленна, учитывая домен, и притягивает людей опр. возрастой группы и сформированных в их прошлом установок. Уникальность такая возможна благодаря структуре ресурса и, как ни странно, заложенным там противоречиям.

    Что касается...

    and:

    считаю полуостров одним из красивейших мест на Земле

    Ну конечно имеете право, даже в десятки раз преувеличивая. Как и любой другой может считать таковыми поля, озера или тайгу...Помните Айтматова..."Велики Сарозеки...." Любую местность, в которой человек родился или где получил впечатления и привязанности. Но я например, не будучи злостным потешественником, видел десятки мест водно-горного типа (хотя есть и другие прекрасные ландшафты с морем и без),в которые можно влюбиться с первого взгляда и климат имеют менее колючий, чем в Крыму. Но нам достался именно он в свое время, в том и вся причина. Вообще же, есть и списки красивейших мест на планете, например, у Кусто ,и конечно, Крым там не значится. И понимаю, от чего соловей закаркал по вороньи, когда его видов Комы и Гарды лишили...

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Суть в том, что события десяти лет и особенно двух с половиной последних привели к тому, что отдых на море (и не только) для граждан РБ стал критически менее доступен. Тут и финансовая и визовая составляющие. То есть, если бы сам Крым, то и ладно, не больно то и хотелось уже. Но тут и другое все потянуло...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Priyatel Senior Member
    офлайн
    Priyatel Senior Member

    1407

    11 лет на сайте
    пользователь #764897

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 27 июня 2024 19:47
    and:

    Ваши посты, которые мне попадались прямо таки рекламируют Крым

    А что говорить и показывать то, что есть на самом деле это реклама? В моих отчетах об отдыхе только описания увиденного. Ну, что мне выставлять вместо Куш Кая в Новом свете полную урну с мусором? Есть насколько картинок, которые выставил в пику некоторым постам о том, что там всё настолько плохо, что хоть всех святых выноси. Но опять же эти фото действительно присланы человеком, который 20 числа находилась в Мрии. И никто не спорит, что народа там нет. Действительно нет, как в прошлые годы. И когда фотаю, то стараюсь чтоб не попали люди в кадр. Это нормально. Хочу показать обстановку, а не толпу. (Вообще то, говорят, что хороший фотограф тень не отбрасывает и в зеркале не отражается).

    and:

    а кто-то (как и я) - не могут, потому что не принимают действительное положение вещей.
    Но если до февраля 2022 года это был выбор каждого, то теперь поездка туда - опасное для жизни предприятие.

    А кто с Вами спорит? Я-нет. Это Ваш выбор. Когда всё установиться-милости просим. Но посмотрите на некоторые посты некоторых. НИ одного положительного слова о Крыме (хотя бы о природе).. Только негатив. А что Черное море стало не Черным? Гора ЧатырДаг стала ниже? Чебурек стал булочкой?
    Тут недавно один [censored by Grace-o] пожелал мне "хорошей" дороги, намекая о "естественном отборе". Вы считаете это нормальным в общении на форуме? А потом кто-то обвиняет меня в хамстве, пещерности и т.д. Каждый такой писака получит отповедь.
    Любитель Крыма это не тот кто рисует только белой краской или мажет дегтем. И вообще Крым это не территория, а состояние Души.

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3168

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 27 июня 2024 19:57
    Priyatel:

    Крым это не территория, а состояние Души.

    Я бы по-другому сказал - Крым головного мозга.

    I need ammunition, not a ride
  • Priyatel Senior Member
    офлайн
    Priyatel Senior Member

    1407

    11 лет на сайте
    пользователь #764897

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 27 июня 2024 19:57

    Народ! Вы что не понимаете, что некоторые несоседипопляжу только и добиваются, чтоб Тему закрыли. Отсюда и злобные выпады на тех, кто хорошо отзывается о Крыме. Они для себя решили, что не поедут (на словах) никогда без определенных условий, а если так, то и всем остальным туда тоже и ехать не надо. И само существование нашей Теме о Крыме будоражат их сознание. Отсюда и помои и выхватывание "жаренных" фактов.

    autotraveller:

    Priyatel:

    Крым это не территория, а состояние Души.

    Я бы по-другому сказал - Крым головного мозга.

    Можно и так.

  • bebeshka80 Member
    офлайн
    bebeshka80 Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #375771

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 28 июня 2024 00:20

    Priyatel, "Крым это не территория, а состояние Души". Да. Это так. А ещё для меня это МЕСТО СИЛЫ.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6135

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6135
    # 28 июня 2024 12:15 Редактировалось Чужой, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 июня 2024 15:25)
    Основание: 3.5.12

    Х
  • sector_hell Member
    офлайн
    sector_hell Member

    346

    13 лет на сайте
    пользователь #310295

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 28 июня 2024 12:35

    [censored by Grace-o] Для тех кто думает что в Крым никто не едет гляньте количество свободных мест на поезда.

  • winxdk Member
    офлайн
    winxdk Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #770837

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 28 июня 2024 14:14
    sector_hell:

    .......Для тех кто думает что в Крым никто не едет гляньте количество свободных мест на поезда.

    Совершенно верно, 2 июля еду на поезде в Крым ✌️✌️✌️
    Ни одного свободного места, ни на один поезд не осталось
    Билеты были раскуплены уже за 90 дней до отправления.

    +375291255127
  • sector_hell Member
    офлайн
    sector_hell Member

    346

    13 лет на сайте
    пользователь #310295

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 28 июня 2024 14:47

    кстати кто сейчас в Крыму, подскажите роуминг у белорусского МТС работает? Два года назад не работал ещё.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15359

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15359
    # 28 июня 2024 16:05

    Что ж вы всё пузыри надуваете, с мысленной конвертацией виртуальных койкомест в плацкарте на жилполщадь у моря. Просто дайте ссылки на вебкамеры пляжные, раз всё прекрасно... :trollface: Если б еще кто попросил там беларусов поднять руки...И все сразу станет на свои места. А эти потуги выдать желаемое за действительное...Хотя я не удивилюсь ни разу, даже если наполнение будет, стадность там близка к абсолютной и она управляема. Но эта история не про граждан РБ, вот что главное.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 июня 2024 15:36)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.12

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Priyatel Senior Member
    офлайн
    Priyatel Senior Member

    1407

    11 лет на сайте
    пользователь #764897

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 28 июня 2024 18:24
    larion:

    Что ж вы всё пузыри надуваете, с мысленной конвертацией виртуальных койкомест в плацкарте на жилполщадь у моря. Просто дайте ссылки на вебкамеры пляжные, раз всё прекрасно... :trollface: Если б еще кто попросил там беларусов поднять руки...И все сразу станет на свои места. А эти потуги выдать желаемое за действительное...Хотя я не удивилюсь ни разу, даже если наполнение будет, стадность там близка к абсолютной и она управляема. Но эта история не про граждан РБ, вот что главное.

    Ларион, включи мозги. Никто не спорит, что народа мало. И ты прекрасно знаешь почему. Посмотри билеты на поезд. Свободных мест мало или вообще нет на скоростные поезда. На остальные остались боковые-кривые. Только поезда не могут дать процента большого в прибытии курортников. Что талдычить-"Народа нет, народа нет" Это мантра такая? Это и есть стадность. ИМХО. Ну нет прежнего числа народа в Крыму. Для меня это благо. Не люблю толпу. И нам сейчас труднее добираться в Крым стало. Круголя надо делать, да и события обостряются. Народ подождет окончания войны и сам решит ехать или нет. ИМХО.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    530

    10 лет на сайте
    пользователь #988362

    Профиль

    530
    # 28 июня 2024 18:34

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 июня 2024 15:35)
    Основание: 3.5.12 / 3.5.18

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5367

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5367
    # 28 июня 2024 20:14
    sector_hell:

    кстати кто сейчас в Крыму, подскажите роуминг у белорусского МТС работает? Два года назад не работал ещё.

    не работает

    Ба!
  • Priyatel Senior Member
    офлайн
    Priyatel Senior Member

    1407

    11 лет на сайте
    пользователь #764897

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 28 июня 2024 22:09
    belka60:

    [censored by Grace-o]

    С удовольствием! А что сейчас никому нельзя там отдыхать, пока Вы не разрешите? Я ведь никого не призываю ехать. Фиксирую только то, что вижу. Может у кого -то и возникают ассоциации с призывом тут же поехать туда, но это заблуждение. Скажу сразу- Не надо пока ездить туда. Я об этом уже отмечал в постах. Я съезжу и вам всем расскажу как там сейчас. это не реклама сегодняшнего Крыма, а фиксация перемен или не перемен. Задел на будущее. Что не интересно, что можно осмотреть и посетить в Крыму? Кроме пляжа есть ещё Бахчисарай, куча оборудованных пещер, каньоны, я уже не говорю о Дворцах, музеях, парках. У моих знакомых Гостевой дом в Алуште. Там не только отдыхают, а ещё и ходят по скалолазным маршрутам. Номера забронированы до конца лета. Это плохо?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    530

    10 лет на сайте
    пользователь #988362

    Профиль

    530
    # 28 июня 2024 23:29

    [censored by Grace-o]

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4695

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4695
    # 29 июня 2024 13:21

    [censored by Grace-o]

  • vovabarabany Senior Member
    офлайн
    vovabarabany Senior Member

    1411

    9 лет на сайте
    пользователь #1657252

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 29 июня 2024 20:22

    ЗАВТРА В ДОРОГУ. КРЫМ ЗОВЕТ!

  • Misha_st Member
    офлайн
    Misha_st Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #722939

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 30 июня 2024 18:55

    да пока сам не сьездиш обстановку никто не расскажет
    Сегодня тоже выдвигаюсь как прибуду в крым отпишусь

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3225

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3225
    # 30 июня 2024 20:22
    Misha_st:

    обстановку никто не расскажет

    Ну почему же не расскажет. Вот например:

    Неизвестный кот:

    Родня пишет: в Крыму всё у них спокойно.
    Не страшно.
    Ждут в гости.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15359

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15359
    # 30 июня 2024 21:32

    Ну да, примерно так и пишут, точнее, писали...Теперь уже ничего про обстановку не пишут. Да она такая, в каком-то месте может измениться за секунду. А вот встретиться хотят. И я тоже хочу. Пока расплывчато обсудили такую возможность не на территории Крыма.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)