Ответить
  • Deniz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deniz Senior Member Автор темы

    10049

    23 года на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    171

    16 лет на сайте
    пользователь #194295

    Профиль

    171
    # 1 декабря 2009 15:45
    Nemo-by:

    При выборе жены прежде всего нужно смотреть год выпуска, пробег и дизайн, а такие мелочи как надежность агрегатов и непроизвольные выхлопы имхо вторичны и поправимы...функциАнальные возможности и дополнительные опции конечно то же важны, а стоимость обслуги можно довести до барахолки или даже секонд-хенда. Вот это я понимаю - минивен!

    моя мечта!

  • Sz Senior Member
    офлайн
    Sz Senior Member

    815

    23 года на сайте
    пользователь #6426

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 2 декабря 2009 15:33

    просмотрел модельные ряды всех марок на автомалиновке, не могу найти что-нибудь под такие требования (под семью и перевозку очень легких, но объемных грузов):

    1. трансформируемый салон.

    2. гладкий пол после удаления кресел.

    3. отстутствие тоннеля между водительским и пассажирским креслами.

    4. максимальный объем багажника в классе.

    5. желательно прямоугольная задняя часть.

    6. желательно дизельное.

    7. не самая забубенная цена, тойоты и VW сразу отметаются.

    вариантов много, я выбрал несколько авто, которые мне больше всего нравятся, кроме недочетов:

    зафира. общее негативное отношение к марке Opel, если есть чем - разубедите, вообще по лицу очень нравится.

    мазда премаси. ну совершенно никакущий скучный япончик. все остальное идеально, особенно расход у дизельной версии.

    пикассо. не квадратный сзади. самая оригинальная рыба, имхо, из всех утилитарных авто на рынке.

    фиат мультипла. идеальный вариант, если бы не его внешность.

    кэдди - цены начинаются где-то после 12 тысяч, а мультипла, например, от 5,5. тураны еще хуже. даже панда фиатовская и то подошла, но у нее кресла не достаются, складываются, образуя угловатость. фиат паскуда и иже с ним - слишком коммерческие.

    Гервяты.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7145

    18 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7145
    # 2 декабря 2009 22:15
    Sz:

    просмотрел модельные ряды всех марок на автомалиновке, не могу найти что-нибудь под такие требования (под семью и перевозку очень легких, но объемных грузов):

    1. трансформируемый салон.

    2. гладкий пол после удаления кресел.

    3. отстутствие тоннеля между водительским и пассажирским креслами.

    4. максимальный объем багажника в классе.

    5. желательно прямоугольная задняя часть.

    6. желательно дизельное.

    7. не самая забубенная цена, тойоты и VW сразу отметаются.

    вариантов много, я выбрал несколько авто, которые мне больше всего нравятся, кроме недочетов:

    зафира. общее негативное отношение к марке Opel, если есть чем - разубедите, вообще по лицу очень нравится.

    мазда премаси. ну совершенно никакущий скучный япончик. все остальное идеально, особенно расход у дизельной версии.

    пикассо. не квадратный сзади. самая оригинальная рыба, имхо, из всех утилитарных авто на рынке.

    фиат мультипла. идеальный вариант, если бы не его внешность.

    кэдди - цены начинаются где-то после 12 тысяч, а мультипла, например, от 5,5. тураны еще хуже. даже панда фиатовская и то подошла, но у нее кресла не достаются, складываются, образуя угловатость. фиат паскуда и иже с ним - слишком коммерческие.

    Mazda MPV?

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18407

    23 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18407
    # 2 декабря 2009 22:35

    Sz, Hyundai H-1 Starex, корейцы его прозвали максивеном. Могу сказать что диван влазит без проблем не убирая сиденья, очень удобная и быстрая трансформация салона (задние сиденья поднимают к боковым окнам). Дизель - тупой 80-100л.с., расход 10л, но простой.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Sz Senior Member
    офлайн
    Sz Senior Member

    815

    23 года на сайте
    пользователь #6426

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 3 декабря 2009 08:54

    mpv, эвазьон и семейство, вояджер и т.п. уже слишком большие.

    Arrow, h1 тоже большой. больше подходит некий хенде траджет. непонятно только что за зверь.

    Гервяты.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18407

    23 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18407
    # 3 декабря 2009 09:59

    Sz, ну вы же хотели большие и объемные грузы :) Я вот могу из личного опыта сказать, что 1,5 куба пенопласта влазит просто разложив 2-ой и 3-ий ряды :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Sz Senior Member
    офлайн
    Sz Senior Member

    815

    23 года на сайте
    пользователь #6426

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 3 декабря 2009 11:14

    не, ну не настолько же большие :) багажник должен быть минимум 1,2 м на 1 м с учетом того, чтобы я там еще пройти мог. в высоту. ну, метр, например. это если вытащить кресла. больше не нужно. в см чтобы только при разложенных. что же будет, если их достать? :)

    Гервяты.
  • Nemo-by Senior Member
    офлайн
    Nemo-by Senior Member

    3130

    16 лет на сайте
    пользователь #180203

    Профиль
    Написать сообщение

    3130
    # 4 декабря 2009 21:30

    3. отстутствие тоннеля между водительским и пассажирским креслами.



    Дизельный америкос с коробкой автомат на руле?:)

    «Каждый материал стоит того, что можно из него создать!» Людвиг Мис ван дер Роэ
  • wwwtut Member
    офлайн
    wwwtut Member

    182

    17 лет на сайте
    пользователь #169378

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 5 декабря 2009 21:13
    Nemo-by:

    3. отстутствие тоннеля между водительским и пассажирским креслами.



    Дизельный америкос с коробкой автомат на руле?:)

    только бензиновый. Но присутствует и автомат и ровный пол и сиденья в пол и 3 кондиционера и тонированные стекла и двд и много еще чего. может крайслер/додж?

  • Sz Senior Member
    офлайн
    Sz Senior Member

    815

    23 года на сайте
    пользователь #6426

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 6 декабря 2009 21:17

    этих тоже смотрел, но америкоса ж не прокормить, до 18 литров бензина. все остальное в нем устраивает. особенно комфорт.

    Гервяты.
  • DIMMB Member
    офлайн
    DIMMB Member

    147

    19 лет на сайте
    пользователь #76779

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 6 декабря 2009 21:27

    у эспасов до определенного года коробка автомат тоже с управлением на руле.. по крайней мере у моего так.. между водителем и пассажиром тока ручник и подстаканник который можно и выкинуть. но у водителя и пассажира сделаны углубления для ног.. а вообще, что за условие такое хитрое, зачем ровный пол между передними сиденьями?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 6 декабря 2009 22:26

    Sz,

    этих тоже смотрел, но америкоса ж не прокормить, до 18 литров бензина. все остальное в нем устраивает. особенно комфорт.

    газ решает. и весьма кстати неплохо. грандкараван 3,3л кушает где-то литров 15-17 газа по городу. если переводить в солярку - то не так уж и много.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 7 декабря 2009 10:56
    badguy:

    Sz,

    этих тоже смотрел, но америкоса ж не прокормить, до 18 литров бензина. все остальное в нем устраивает. особенно комфорт.

    газ решает. и весьма кстати неплохо. грандкараван 3,3л кушает где-то литров 15-17 газа по городу. если переводить в солярку - то не так уж и много.

    гы... решает? при том что балон без потери места в салоне примерно литров 40, то есть грубо 230км макс пробег до заправки

    или каждые 2-3дня начинать утро с очереди за газом... мусье мазохист?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 7 декабря 2009 11:25

    Андрей Владимирович, начинается :roof: Теоретеги кун-фу (с)

    1. Забудьте про очереди на гас. Их тупо НЕТ !!!!!!!!!

    Очень часто на АГЗС зеленой на пересечении МКАД и проспекта. Время 8.30-8.40 - самый час пик

    На АЗС - 4-5 машин, а на АГЗС 1, от силы 2

    2. Торы есть более широкие и плоские, смотреть надо по месту

    К примеру есть Stako 95 л - высота 27 см и диаметр 72 см. - на Прадо ставили. В Каравана может тоже влезет по ширине влезет

    Просто тор такой денех стоит, а надо же кака бычна - дзешава и гауна на лапаце

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 7 декабря 2009 11:44

    За 130-140 рублей недорогие Балсити : 60литров - 62см х 25см, 53л - 60см х 23см

    Все решаемо, было бы желание

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 7 декабря 2009 11:49

    Андрей Владимирович,

    теоретеги идут прямым роутингом ф топку!

    у мя братка катался на гранде 3,3 92ого года, с газом. и ща катаеццо на почти точно таком же 3,3 только 02ого года. и на него тоже газ поставил. баллон тор 45 литров под днищем. зато багажник используется на полную.

    и у него покатушек по работе (и за пределы минска тоже) - выше крыши. и почему то хватает.

    но глупо отрицать что гранд караван имеет максимальные размеры багажно-грузового отделения при минимальной стоимости. по нему можно внутри ходить с водительского места в багажник не вылазя из салона. и при этом он еще и едет.

    плюс - там еще штатно идут детские сиденья встроенные. :P очень приятный бонус для тех у кого дети в семье есть либо предвидяццо. тоже неплохая экономия.

    ЗЫЖ по трассе расход этого бегемотика под литров 11-13 газа. с баллоном в 40 литров можно из минска почти в любую точку беларуси добраццо. а на трассах газовых заправок хватает.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 7 декабря 2009 12:09

    badguy, а больше баллон влезет ?

  • Nemo-by Senior Member
    офлайн
    Nemo-by Senior Member

    3130

    16 лет на сайте
    пользователь #180203

    Профиль
    Написать сообщение

    3130
    # 7 декабря 2009 12:12

    А по моему нужно брать, то что нравится (сколько той жизни, чтобы во всем ограничивать себя?), по себе знаю чем больше тратишь тем больше зарабатываешь, большие траты ставят новую планку для заработка, малые не способствуют развитию....имхо.

    «Каждый материал стоит того, что можно из него создать!» Людвиг Мис ван дер Роэ
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 7 декабря 2009 12:34

    Shura1, а он не проверял. ибо хватает. на бензе проехать не жлобиццо если вдруг срочно надо. ибо время деньги.

    хотя если есть где каталог глянуть из того что реально к нам притащить можно из торов плоских - то можно сделать эксперимент и слазить под машину померять. думаю 80-90 литров его бы вполне заинтересовали бы.

  • Racer Member
    офлайн
    Racer Member

    305

    22 года на сайте
    пользователь #16893

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 11 декабря 2009 15:37

    Sz,

    1. трансформируемый салон.

    2. гладкий пол после удаления кресел.

    3. отстутствие тоннеля между водительским и пассажирским креслами.

    4. максимальный объем багажника в классе.

    5. желательно прямоугольная задняя часть.

    6. желательно дизельное.

    посмотрите Ситроен Берлинго

    Туды ее в качель!