Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 6 июня 2010 10:09

    Никто не мешает просрочить очередной платеж на 1 месяц и выбрать дополнительных 10% (столько я надеюсь будет) от льготного кредита.

  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 6 июня 2010 12:27

    Я понимаю, что слова Илоны или мечты Саитова к судебному иску не подошьешь, но графики были вывешены на официальном сайте. Все это называется введение в заблуждения с целью получения выгоды.

    Действия мои связаны с тем, чтобы потом не говорили, а чего мол молчали...

    Возмущение мое связано с тем, что Застройщик "играет в одни ворота" (касается первой секции). Не успеваешь сам - иди на уступки другим. Строим то вместе. И плевое отношение к клиенту может сказаться на следующих этапах.

    А проверкой на соответствие стандартам можно любого Застройщика довести. Мне теперь уже спешить некуда. Копить на ремонт надо.

    Серьезные действия по Застройщику буду принимать с первых чисел августа, когда у них "отмазки" закончатся, а будет только юр. документ - договор.

  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 6 июня 2010 17:16

    mark5, этот форум не является офиц. сайтом Застройщика...

    Татьяна
  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 6 июня 2010 17:37 Редактировалось Raven2106, 2 раз(а).
    mark5:

    но графики были вывешены на официальном сайте

    ну это Вы тоже никуда "не подошьете" :roll:

    mark5:

    недобросовестная реклама и обман

    Недобросовестной рекламы я лично не заметил в данном случае! На мой взгляд, график примерно соблюдается! На данном этапе никакие условия по договору не нарушены, по моему субъективному мнению

    mark5:

    Серьезные действия по Застройщику буду принимать с первых чисел августа, когда у них "отмазки" закончатся, а будет только юр. документ - договор.

    договор:


    2.2. Установленный настоящим договором срок ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома продлевается в случае, если своевременному исполнению обязательств по договору препятствовало чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила), включая стихийное бедствие, акт терроризма, вооруженный конфликт, забастовки, другие не зависящие от сторон обстоятельства, включая неправомерные действия со стороны третьих лиц, виновные действия подрядчика, принятие (изменение) актов законодательства, влияющих на порядок строительства многоквартирного жилого лома, ненадлежащее финансирование строительства со стороны других дольщиков и иных лиц.

    Если другие дольщики не соблюдают график платежей (а насколько я понял у нас есть такие), то срок по Вашему договору может быть продлён :znaika: Так же если сроки сорваны по вине подрядчика :shuffle: Так что даже если и будут сдвинуты сроки ввода, думаю ничего Вы не добьётесь, хотя я до конца и не понял чего именно Вы хотите добиться :shuffle: ("можно любого Застройщика довести -- Мне теперь уже спешить некуда")?

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 6 июня 2010 17:43

    ehoMAMA,

    этот форум не является офиц. сайтом Застройщика...

    я так понимаю mark5 говорил про график как-то опубликованный в рубрике "Вопрос-Ответ" на "долевое.бай" (больше вроде нигде не было)

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Hypnotic Member
    офлайн
    Hypnotic Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #9641

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 6 июня 2010 20:07

    Ситуация напоминает что то в этом роде:

    1. Застройщик всегда ПРАВ!

    2. Если застройщик не прав, то смотри. п.1

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 6 июня 2010 21:11

    Hypnotic,

    а разве в этом что-то удивительное?... если что-то не устраивало, не заключайте договор ... ведь в кабинете №1 на это намекали с первой минуты нашего с ними знакомства

  • pradik Member
    офлайн
    pradik Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #225767

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 6 июня 2010 22:15
    mark5:

    Я понимаю, что слова Илоны или мечты Саитова к судебному иску не подошьешь, но графики были вывешены на официальном сайте. Все это называется введение в заблуждения с целью получения выгоды.

    Действия мои связаны с тем, чтобы потом не говорили, а чего мол молчали...

    Возмущение мое связано с тем, что Застройщик "играет в одни ворота" (касается первой секции). Не успеваешь сам - иди на уступки другим. Строим то вместе. И плевое отношение к клиенту может сказаться на следующих этапах .

    +100. поддерживаю во всем.

  • Lies Senior Member
    офлайн
    Lies Senior Member

    610

    19 лет на сайте
    пользователь #27861

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 7 июня 2010 00:14
    Hypnotic:

    Ситуация напоминает что то в этом роде:

    1. Застройщик всегда ПРАВ!

    2. Если застройщик не прав, то смотри. п.1

    самое печальное, что это касается всех застройщиков у нас. Несмотря на то, что дольщики вкладывают огромные деньги в строительство, балом правят застройщики, а права дольщиков абсолютно не защищены, в договорах куча пунктов-отмазок для застройщиков. Приходится надеяться лишь на порядочность застройщиков.

    [color=darkred][size=75]Мир - это госпиталь неизлечимых больных.(с)[/size][/color]
  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 7 июня 2010 12:03

    Может кто-нибудь в курсе, нужна ли минская регистрация при получении квартиры? У меня следующая ситуация: строюсь не по очереди нуждающихся, но в ней стою... в прошлом году делала платно минскую регистрацию на год, сейчас заканчивается... у меня 2 варианта, либо прописаться у родителей в другом городе, либо зарегестрироваться в минске опять на год, но за 300$... жалко просто так выкидывать. Впринципе минская регистрация мне больше не для чего не нужна, только вот боюсь, чтобы проблем не было через год при оформлении/получении квартиры... может лучше перестраховаться? Кто нибудь может проконсультировать в этом вопросе?

  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 июня 2010 12:24

    Если бы Застройщик зная что отстает от графиков которые сам себе планировал в начале строительства, также обеспечил возможность получения хотя бы тех процентов о которых он лично упоминал по первой секции (92-94%) - за язык его никто не тянул - то и претензий по этой части с моей стороны не было бы.

    А заявления об уведомлении о недополучения льготного кредита просили в кабинете №1 подписать клиентов второй очереди, а никак не первой.

    Однако, в нашем (первая секция) он проявил принципиальность, хотя для второй секции продлил до октября для добросовестных плательщиков. Т.е я оказался "менее добросовестным" платя все вовремя и в полном объеме. Сегрегация какая-то.

    Также возмущает, что за все это время Застройщик не объяснил свои "поступки" своим клиентам - ни в зимне-весенний период, ни сейчас. В первом кабинете воспринимают нас как "назойливых мух", а не людей интересующихся, как идут дела на вложенные ими денежные средства.

    Поэтому и выражаю свою свою достаточно негативную точку зрения на действия Застройщика.

  • pradik Member
    офлайн
    pradik Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #225767

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 7 июня 2010 13:47

    кстати второй секции продлен график до октября!!!

    я думаю третья секция как минимум (с таким процентом ) может требовать до - ЯНВАРЯ.

    что вы на это думаете?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль

    859
    # 7 июня 2010 13:50
    Amaz0nka:

    Может кто-нибудь в курсе, нужна ли минская регистрация при получении квартиры? У меня следующая ситуация: строюсь не по очереди нуждающихся, но в ней стою... в прошлом году делала платно минскую регистрацию на год, сейчас заканчивается... у меня 2 варианта, либо прописаться у родителей в другом городе, либо зарегестрироваться в минске опять на год, но за 300$... жалко просто так выкидывать. Впринципе минская регистрация мне больше не для чего не нужна, только вот боюсь, чтобы проблем не было через год при оформлении/получении квартиры... может лучше перестраховаться? Кто нибудь может проконсультировать в этом вопросе?

    Не нужна вам минская регистрация,не волнуйтесь и не тратьте попусту деньги.

  • Hypnotic Member
    офлайн
    Hypnotic Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #9641

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 7 июня 2010 13:57

    pradik, мы не думаем об этом, мы мечтаем об этом. Только вот застройщик далек от наших проблем

  • Nikoletta Member
    офлайн
    Nikoletta Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #206498

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 7 июня 2010 15:05

    и еще хорошая новость: с ЦА на 500 ф-л уже пошла бумага с изменениями по выплатам 5% кредита (в лучшую сторону)

    если кто-то на след недели или через неделю пойдет проплачивать, рассскажите как вам считали

    Только что приехала из банка. Пока считают по прежнему:)

  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 7 июня 2010 15:22

    mark5,

    Вам может быть, спешить и некуда, 1 секция уже почти достроена, но вы представляете себе, что будет со стройкой, если на данном этапе напустить проверку? Чем по-вашему, будет занят застройщик? Строительством? Отнудь, написанием груды бумажек. Мне лично очень бы хотелось увидеть наращивание темпов строительства, а не замедление.

    А заявления об уведомлении о недополучения льготного кредита просили в кабинете №1 подписать клиентов второй очереди, а никак не первой. - Это что за заявления? В первый раз слышу :-?

    Да, в ББ считают все по-старому и ни о каких новых инструкциях не слышали. Притом, что у меня операционист очень продвинутая и если бы что-то было, она бы была в курсе.

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • Nomex Member
    офлайн
    Nomex Member

    382

    15 лет на сайте
    пользователь #174016

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 7 июня 2010 16:42

    mark5,

    Вам может быть, спешить и некуда, 1 секция уже почти достроена, но вы представляете себе, что будет со стройкой, если на данном этапе напустить проверку? Чем по-вашему, будет занят застройщик? Строительством? Отнудь, написанием груды бумажек. Мне лично очень бы хотелось увидеть наращивание темпов строительства, а не замедление

    VolnaYa, абсолютно с Вами согласна.

    [img]http://s003.radikal.ru/i203/1002/72/08caad719e94.gif[/img]
  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 июня 2010 17:14

    Я не думаю, что желание добиться соблюдение интересов дольщиков (выполнение всех пунктов договора в срок и безукоризненного качества - согласно "Устава" т.е нормативным документам - без скидок на головотяпство и на "и так сойдет") может идти во вред другим дольщикам.

    Застройщик должен знать, что халтуру от него не примут. Поэтому и говорю, что при приемке квартиры подойду весьма требовательно к качеству выполненных работ. И спешить исправлять "отступления" за свои средсва не собираюсь. Хотя раньше на мелкие недочеты, которые можно было исправить последующим ремонтом, думал внимания не заострять. Теперь на это средств не осталось.

    И с нетерпением жду первого августа.

  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 7 июня 2010 18:18

    mark5,

    Поверьте, остальные не глупее вас, но на данном этапе нет ни одного доказательства "халтуры". Более того, я недавно была приятно обрадована - знакомый человек с архитектурным образованием и серьезным опытом работы инкогнито посетил нашу стройку и сказал, что такого хорошего качества давно не видел. Так что, не надо безосновательно потрясать копьями. Если вы найдете недостатки, застройщик обязан их устранить. И жалобные письма для этого писать не надо. Не мешайте людям делать их дело, т.е. строить ваш дом максимально качественно, а будете отвлекать понапрасну, как раз качество в первую очередь и пострадает.

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 7 июня 2010 18:46

    mark5, как мне кажется -- если сдатут всё вовремя и качественно, Вы даже расстроитесь :D :rotate:

    но принцип я понял -- даже если к примеру Вы будете сносить какую-нибудь стенку при последующем ремонте .... всёравно будете добиваться от застройщика, чтобы он её равнял "под ноль" ....... не то что бы Вам нужно ....... а так чтоб не раслаблялись :D

    PS ничего личного ;)

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....