Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    21 год на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    6 лет на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 16 декабря 2022 11:16
    Matrik:

    NxP:

    с майских праздников и до октября будет в Феодосию поезд по этой нитке ездить

    :D

    А в чём заключается смайл?
    Он так и в 2020, и в 2021, и в 2022 в летнем графике ходил.

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    7265

    11 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    7265
    # 16 декабря 2022 12:25
    Matrik:

    NxP:

    с майских праздников и до октября будет в Феодосию поезд по этой нитке ездить

    :D

    я больше скажу, в будущем будет ходить поезд Москва- Донецк -Симферополь.

    NxP:

    166/165 - это доп, занимающий на зиму нитку (на участке Москва-Владиславовка) 164/161/162/163 Москва-Феодосия (отправлением из Москвы-Каз. в 14:50).
    С середины апреля и до начала октября эта нитка занята, собственно, феодосийским поездом.

    Но с середины марта и по середину апреля может быть и продлят ещё курсирование 166-го. Пока продажа закрыта, т.к. возможно назначение поезда в Феодосию уже в марте (будут по потоку смотреть). Если не назначат - то до середины апреля покатается ещё до Симферополя.
    Но в любом случае - с майских праздников и до октября будет в Феодосию поезд по этой нитке ездить.

    Спасибо.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    NxP:

    Он так и в 2020, и в 2021, и в 2022 в летнем графике ходил.

    Значит после майских обязательно добавят еще поездов из Москвы в Симферополь?
    Кстати поезд Смоленск-Симферополь сократили время в пути почти на два часа.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    11611

    16 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    11611
    # 16 декабря 2022 13:07
    petr-gorn:

    я больше скажу, в будущем будет ходить поезд Москва- Донецк -Симферополь.

    :D :D

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    6 лет на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 16 декабря 2022 13:56
    petr-gorn:

    я больше скажу, в будущем будет ходить поезд Москва- Донецк -Симферополь

    Нет, не планируется такого поезда.

    Планируется Донецк-Севастополь "Горняк" 48/47 - под старым названием и номером - но другим маршрутом (через Иловайск - Таганрог - Ростов Гл. - Тамань Пасс. - Керчь Южн. НП - Джанкой).
    Также планируется возвращение поезда 10/9 "Роза Донбасса" (опять же под старым номером и названием) Москва-Донецк.

    Всё это будет после того как безопасность пассажиров на Донецкой ж/д будет обеспечена (проще говоря, как обстрелы прекратятся).
    Но это будет два отдельных поезда.

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    6 лет на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 16 декабря 2022 20:57
    petr-gorn:

    Значит после майских обязательно добавят еще поездов из Москвы в Симферополь?

    Неизвестно ещё.
    Если аэропорт будет работать - то без надобности дополнительные поезда.
    А если всё ещё не будут летать самолёты - то, конечно, назначат.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    10665

    23 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    10665
    # 16 декабря 2022 22:22

    А пока - тенденция совсем в другую сторону .......

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    22708

    7 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    22708
    # 16 декабря 2022 22:25
    NxP:

    обстрелы

    Бронепоезда можно :)

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11523

    18 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11523
    # 16 декабря 2022 23:17 Редактировалось БыкЗдоровый, 1 раз.

    Плина, зашел, почитал. Такое ощущение, что здесь с писатели-фантасты NxP, petr-gorn, собрались. Сами себя пытаются в чем то убедить. То про поезда , то про аэропорт, то про отдых.. :lol:

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    6 лет на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 16 декабря 2022 23:26 Редактировалось NxP, 2 раз(а).

    del

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    4494

    16 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    4494
    # 16 декабря 2022 23:28

    БыкЗдоровый, а ты спроси их : когда и где забронили отдых на лето 2023, сколько стоит (кхм, в какой валюте) жилье , как добираться будут ....

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4879

    14 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 17 декабря 2022 02:48
    NxP:

    Недостойный:

    NxP:

    обстрелы

    Бронепоезда можно :)

    Такое не включается в НГДП и под такое не прокладывают постоянных ниток.

    Такой подвижной состав обычно диспетчерским расписанием пропускается по участку ))).

    Та што вы гаварытя? Ай, какое горе-то... :P А то вдруг если бы бронепоезда пустили, то можно было бы планировать прокатиться)))

  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    7 лет на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 17 декабря 2022 10:09 Редактировалось Чык-чырык, 1 раз.

    В ближайшие лет 20 никаких Крымов, хотя жаль. Или, если не изменится путь доставки своей попы туда. Никаких объездов и остального шлака. Молодость там закрепилась ))), душевно было. Не езжу с 13-го года, а активно не езжу с 2010. А мог и по два раза в году катать. Да и все, кто еще был там после 14 года, отметили, что не айс там уже, не кашерно, как ранее было. max.sh, А два рекламщика, тут явно развернулись :trollface: Ветка на двоих - поезда, самолеты, паромы, ракеты - буд-то это интересно .... тем-более из области "а может быть" :-? «Будет день и будет пища» товарищи коммивояжеры ... :znaika:

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    4481

    12 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    4481
    # 17 декабря 2022 10:23 Редактировалось printer-10x15.by, 1 раз.
    NxP:

    Планируется Донецк-Севастополь "Горняк" 48/47 - под старым названием и номером - но другим маршрутом (через Иловайск - Таганрог - Ростов Гл. - Тамань Пасс. - Керчь Южн. НП - Джанкой).
    Также планируется возвращение поезда 10/9 "Роза Донбасса" (опять же под старым номером и названием) Москва-Донецк.

    Неудобно то, что нет железной дороги от Таганрога до Мелитополя - ехать через Донецк, а дальше петлять до Керчи будет не слишком быстрее.

    Но если к лету достроят автотрассу из Ростова до Мелитополя, тогда ехать через Донецк станет очень быстрым маршрутом. Можно будет выйти в Таганроге, оттуда за два с половиной часа доехать маршруткой до Мелитополя, а дальше уже есть ж/д ветка до Джанкоя в Крыму. На вскидку, часов на 10 будет быстрее нынешних маршрутов.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    15745

    12 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    15745
    # 17 декабря 2022 10:27
    БыкЗдоровый:

    Такое ощущение, что здесь с писатели-фантасты NxP, petr-gorn, собрались. Сами себя пытаются в чем то убедить

    printer-10x15.by:

    к лету достроят автотрассу из Ростова до Мелитополя, тогда ехать через Донецк станет очень быстрым маршрутом. Можно будет выйти в Таганроге, оттуда за два с половиной часа доехать маршруткой до Мелитополя

    Их трое. Возможно, это заразно

  • cbr82 Member
    офлайн
    cbr82 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #590412

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 17 декабря 2022 11:41
    dik2:

    БыкЗдоровый:

    Такое ощущение, что здесь с писатели-фантасты NxP, petr-gorn, собрались. Сами себя пытаются в чем то убедить

    printer-10x15.by:

    к лету достроят автотрассу из Ростова до Мелитополя, тогда ехать через Донецк станет очень быстрым маршрутом. Можно будет выйти в Таганроге, оттуда за два с половиной часа доехать маршруткой до Мелитополя

    Их трое. Возможно, это заразно

    Просто у них "все по плану". Летом будет интересно их посты почитать.

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    6 лет на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 17 декабря 2022 17:46 Редактировалось NxP, 2 раз(а).

    del

  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    7 лет на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 17 декабря 2022 17:55
    NxP:

    Чык-чырык:
    В ближайшие лет 20 никаких Крымов, хотя жаль. Или, если не изменится путь доставки своей попы туда. Никаких объездов и остального шлака. Молодость там закрепилась ))), душевно было. Не езжу с 13-го года, а активно не езжу с 2010. А мог и по два раза в году катать. Да и все, кто еще был там после 14 года, отметили, что не айс там уже, не кашерно, как ранее было

    Уверен на 100% (без всякой политики) - что и летом 2023 года точно также туда будут ходить поезда из Москвы через Керчь (как и сейчас).
    Про аэропорт не знаю.
    Про наземное сообщение через Мелитополь тоже ничего не скажу (никто не знает чем кончатся военные действия и чьей в итоге останется эта территория). Но наземный маршрут, существующий сейчас, - никуда не денется.

    Но как всё это мешает приехать Вам в Крым? Да хоть завтра садитесь на Ласточку до Москвы - и оттуда на 166/165 до Симфы.
    Утром из Минска выехали - и на следующий вечер в Симфе. За 100 баксов за весь путь.

    Было бы желание, как говорится.
    Но тут... На вкус и цвет - все фломастеры разные.

    Можем пари. Вангую обратное. Согласны? :trollface:

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    6 лет на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 17 декабря 2022 17:57 Редактировалось NxP, 1 раз.

    del

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    15745

    12 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    15745
    # 17 декабря 2022 18:15
    NxP:

    Территориальная принадлежность Крыма изменится?

    NxP:

    никто не знает чем кончатся военные действия и чьей в итоге останется эта территория

    До вас начинает доходить, но пока на уровне подсознания

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    6 лет на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 17 декабря 2022 18:24
    dik2:

    NxP:

    никто не знает чем кончатся военные действия и чьей в итоге останется эта территория

    До вас начинает доходить, но пока на уровне подсознания

    Читайте внимательно. Этот пост касался не Крыма.

    (не уходим в оффтоп).