Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    21 год на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    6 лет на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 12 июня 2022 13:15

    Камрады...

    Извиняюсь за дурацкий вопрос: а что такое карандаш? )))) - в контексте данной переписки...
    Понятно что речь не о письменной принадлежности... :D

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    15745

    12 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    15745
    # 12 июня 2022 13:17
    NxP:

    что такое карандаш? )))) - в контексте данной переписки...
    Понятно что речь не о письменной принадлежности...

    Я так понимаю что речь о "черной тетрадке"

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    6 лет на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 12 июня 2022 13:21
    dik2:

    NxP:

    что такое карандаш? )))) - в контексте данной переписки...
    Понятно что речь не о письменной принадлежности...

    Я так понимаю что речь о "черной тетрадке"

    Эх...
    Как в старом анекдоте...

    До Штирлица не дошло письмо из Центра.
    Он прочитал письмо ещё раз - но всё равно не дошло... (с).

    Реально я вообще не в теме (((.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    15745

    12 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    15745
    # 12 июня 2022 13:22
    NxP:

    Реально я вообще не в теме (((.

    А вообще у нас говорят "взять на вексель". Про карандаш я сам впервые слышу

  • Tereza65 Senior Member
    офлайн
    Tereza65 Senior Member

    2854

    14 лет на сайте
    пользователь #580571

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 12 июня 2022 13:23
    dik2:

    NxP:

    Реально я вообще не в теме (((.

    А вообще у нас говорят "взять на вексель". Про карандаш я сам впервые слышу

    Мало ли,как обозвать. Но вывод верен.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    15745

    12 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    15745
    # 12 июня 2022 13:24
    Tereza65:

    Мало ли,как обозвать.

    Ну так понятное дело :)

  • Tereza65 Senior Member
    офлайн
    Tereza65 Senior Member

    2854

    14 лет на сайте
    пользователь #580571

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 12 июня 2022 13:25
    anton516:

    Tereza65:

    А,иногда, "карандаш" просто вреден для кошелька

    Карандаш больше для печени вреден :)

    Соглашусь без всяких возражений )))

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    6 лет на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 12 июня 2022 13:25 Редактировалось NxP, 2 раз(а).
    dik2:

    А вообще у нас говорят "взять на вексель".

    Эта фраза в моём понимании означает "взять в долг до зарплаты" какой-то товар.

    Блин. Я сейчас только что понял, народ, - что я вообще не в теме "алкогольного" жаргона...
    Ну просто так сложилось что выпиваю я... по бокалу шампанского 1-2 раза в год... И всё.
    Поэтому вообще не в теме...

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    15745

    12 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    15745
    # 12 июня 2022 13:28
    NxP:

    Эта фраза в моём понимании означает "взять в долг до зарплаты" какой-то товар

    Все верно

    NxP:

    Блин. Я сейчас только что понял, народ, - что я вообще не в теме "алкогольного" жаргона...

    При чем тут алкоголь?

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    6 лет на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 12 июня 2022 13:28
    dik2:

    NxP:

    Эта фраза в моём понимании означает "взять в долг до зарплаты" какой-то товар

    Все верно

    NxP:

    Блин. Я сейчас только что понял, народ, - что я вообще не в теме "алкогольного" жаргона...

    При чем тут алкоголь?

    А... Сорян... Извиняюсь...

    Я думал "карандаш" здесь - это кодовое название какого-то напитка ))))))))))

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    15745

    12 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    15745
    # 12 июня 2022 13:47
    NxP:

    Я думал "карандаш" здесь - это кодовое название какого-то напитка ))))))))))

    Да нет, имеется в виду что будет сделана запись о взятом в долг

    Да, чаще это применяется к алкоголю, но в принципе "на вексель" берут любые товары

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3322

    13 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 12 июня 2022 13:50
    NxP:

    что я вообще не в теме "алкогольного" жаргона...

    Это не только к алкоголю относится. Как-то поужинали с супругой на берегу. С вином естественно. Янтыков велели с собой оформить.
    Про забытый дома кошелек вспомнили в последний момент.
    Естественно все решилось в лучшем виде.

  • Tereza65 Senior Member
    офлайн
    Tereza65 Senior Member

    2854

    14 лет на сайте
    пользователь #580571

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 12 июня 2022 14:03

    На троне большом восседал?

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    6 лет на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 12 июня 2022 14:16
    dik2:

    NxP:

    Я думал "карандаш" здесь - это кодовое название какого-то напитка ))))))))))

    Да нет, имеется в виду что будет сделана запись о взятом в долг

    Да, чаще это применяется к алкоголю, но в принципе "на вексель" берут любые товары

    Ясно, спс ))))

  • Tortik Member
    офлайн
    Tortik Member

    382

    23 года на сайте
    пользователь #5006

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 12 июня 2022 15:21
    NxP:

    Ещё один дополнительный поезд 194/193 Москва-Симферополь почти согласовали...
    Будет ходить с Павелецкого (а не с Казанского) вокзала через день с начала июля.

    Нитка будет чуть позже.

    Спасибо, ждем.
    А можно пока хотя бы узнать через какие станции в середине пути?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9854

    21 год на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9854
    # 12 июня 2022 15:59
    NxP:

    На 196/195 Москва Каз. - Керчь Южн. Н.П. (из Москвы в 01:05; в Керчи в 10:47 следующих суток; далее есть согласованный дизель на Феодосию) - продажа открыта сегодня. С 27.06 через день. В пост о расписании поездов (в шапке есть) - добавил инфу.

    А подскажите, этот поезд на сайте и в приложении РЖД отсутствует, а на туту и тп есть, почему?

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5554

    21 год на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 12 июня 2022 16:18

    rbast, на всех сайтах есть с момента написания поста NxP

    Ба!
  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    6 лет на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 12 июня 2022 16:26 Редактировалось NxP, 3 раз(а).
    Tortik:

    Спасибо, ждем.
    А можно пока хотя бы узнать через какие станции в середине пути?

    С Павелецкого вокзала.

    Москва Павелецкая - Ожерелье - Узуново - Павелец - Раненбург - Богоявленск - Мичуринск Ур.
    Дальше - обычный маршрут по Воронежскому ходу. В Ростове - по главному вокзалу (Ростов-Гл.).

    freakn:

    rbast, на всех сайтах есть с момента написания поста NxP

    Пока не на всех ))))
    И нитка пока только с юга на север опубликована.
    Из Москвы нитка ещё не утверждена (уточняться будет), и на сайтах пока её нет.

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5554

    21 год на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 12 июня 2022 16:29

    NxP, речь про керченский

    Ба!
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9854

    21 год на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9854
    # 12 июня 2022 16:32

    Съездить в июле что ли, а то совсем время некуда девать...