Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • leonora Neophyte Poster
    офлайн
    leonora Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #232289

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 мая 2010 12:49
    pradik:

    dekamaz:

    shurikg, официальной версии нет, лишь слухи.... но нас уверяют, что всё будет ОК.

    какие слухи - факт на лицо вчера болтались только два каменьщика на 3 секции, сегодня вообще никого. если они нарисуют к следующему месяц 1% - будет круто. Я то сильно не переживаю по срокам потому как мингорисполком им голову свернет за сроки сдачи- но все равно неприятно осозновать что новоселье отложится на неопределленный срок.

    По поводу продления платежей надо сразу к Саитову минуя 1-й кабинет и требовать!!!! Что в скором времени и сделаю.;)

    Сегодня в 11.00 на третьей секции работало человек семь

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 28 мая 2010 13:10

    А мы сення написали завяление на острочку платежей...надеюсь продлят :)

  • pradik Member
    офлайн
    pradik Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #225767

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 28 мая 2010 13:19

    Сегодня в 11.00 на третьей секции работало человек семь :o сколько раз проезжал в в таком промежутке времени- и никого неведел. неудевительно 1% же надо както нарисовать. думаю что отстование по графику4 на след месяц будет не меньше 10%:roll:

  • korsik Member
    офлайн
    korsik Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #202426

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 28 мая 2010 13:23

    [b]Simona06, Галинка и др. девочки, спасибо за совет. Буду действовать через заведующих близлежащих садов.

    Персик, вроде сейчас в конкретный сад в РОО не записывают, а только ставят в общую очередь.

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 28 мая 2010 13:40
    Машаня:

    Каждый раз приходишь к заведующей - и в нужный срок ребенок идет в сад. Иногда это получалось дорого, иногда дешевле

    :znaika: Вот поэтому очереди и не двигаются :D :shuffle:

    korsik:

    девочки, спасибо за совет. Буду действовать через заведующих близлежащих садов.

    Дача взятки - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или

    арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок

    до двух лет, или лишением свободы на срок до пяти лет. (УК РБ Статья 431) :lol: :rotate:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • персик Junior Member
    офлайн
    персик Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #187722

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 28 мая 2010 14:05

    Дача взятки - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или

    арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок

    до двух лет, или лишением свободы на срок до пяти лет. (УК РБ Статья 431) icon_lol.gif icon_rotate.gif

    Уважаемый Raven2106 , у вас дети есть? Дело это не мое, но может вы не знаете, как нынче это называется. А это называется ПОМОЩЬЮ. И к этому надо привыкать, потому как помогать придется пока дети будут ходить в сад, пока дети будут учиться в школе. Уже много лет назад всем дошкольным и школьным учреждениям было сказано самостоятельно, используя родителей, решать вопросы с ремонтом и материальным оснащением. А наши дети попали в сад по договоренности с администрацией и без податей.

  • Машаня Member
    офлайн
    Машаня Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #220329

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 28 мая 2010 14:15

    Raven2106, Если Вы хотели наехать на меня лично, то ознакомьтесь также со ст. 83 в части сроков давности :D

    Ну а реально без матпомощи сейчас никуда. Попробуй в школе не сдать на ремонт класса! Благо у нас будет новая школа возле нового дома, может хоть там на ремонт не надо будет собирать?

  • sosed2009 Member
    офлайн
    sosed2009 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #198290

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 28 мая 2010 14:31

    Благо у нас будет новая школа возле нового дома, может хоть там на ремонт не надо будет собирать? Пока сдадут, пока заселимся - уже нужно будет ремонтировать:D

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 28 мая 2010 14:45
    Машаня:

    Если Вы хотели наехать на меня лично

    нет не хотел :) :shuffle: Сам не люблю стоять в очередях :wink:

    персик:

    может вы не знаете, как нынче это называется. А это называется ПОМОЩЬЮ. И к этому надо привыкать

    Машаня:

    Попробуй в школе не сдать на ремонт класса!

    Помощь - это что-то добровольное, а это "добровольно-принудительно" :lol: (как впринципе всё у нас), думаю данное определение сюда не подходит, и почему в школах/садах деньги собираются налом? Наверное, чтобы не было никакой отчетности :znaika:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • nastyam Junior Member
    офлайн
    nastyam Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #260338

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 мая 2010 15:15

    nastyam, вы наши соседи я так понимаю. Ура!!! Наконец-то дождались))). Давайте знакомиться и дружить.

    :ura::ura::ura: Хоть и заочно, но очень рада знакомству!!!!!!

    Собираемся в понедельник к Сатову. Может нам удача улыбнётся и мы узнаем, что всё же происходитс 3-ей секцией. а то как-то совсем не серьёзно получается

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 28 мая 2010 15:42

    Пока люди будут давать, сады и школы будут брать. Все к этому привыкли и считают, что так и нужно. И из бюджета все меньше и меньше выделяется средств на содержание школ и садиков. А зачем им больше? Существующая нелегальная схема отлично работает:

    персик:

    Уже много лет назад всем дошкольным и школьным учреждениям было сказано самостоятельно, используя родителей, решать вопросы с ремонтом и материальным оснащением.

    и

    Машаня:

    Попробуй в школе не сдать на ремонт класса!

    Кроме того, наверняка, руководители этих учреждений получают премии за экономию бюджетных средсв. :D

    Конечно отдельно взятая семья не сможет в корне изменить ситуацию, но согласитесь что это неправильно.

    Raven2106:

    Вот поэтому очереди и не двигаются

    +1

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 28 мая 2010 16:34

    Прочла дебаты касательно садов...

    Скажу своё мнение, т.к. направление в дет сад уже на руках и давно и без денег и тп. Более того, даже был выбор... Это всё страхи ленивых родителей, не желающих узнать всю систему распределения мест в садиках + несовершенная система распределния этих мест. В самих РОО недоговаривают весь принцип!!! Полагаю осознанно...Но это на их совести((

    А родителям проще заплатить...

    Что касается садика возле нашего дома, по ген плану № 25. На него очередь по заявлениям сейчас более 1000 детей!!! А мест всего 125 (кажись так). Вот и администрация района вынуждена сокртить желающих годом постановки на учёт в конкретный сад в новостройках Брилевичей! И к тому же представьте какие там будут переполненные группы!!!! Всё равно будут пихать под завязку...

    Лично моё мнение.... - Я лучше буду возить, чем под домом в группе из 30 детей.. Дорога минус 20 минут... А ребенок в саду 8-12 часов!

    Этот сад (№25) еще не распределен и не набран... На него будет запись позже... Но только тех, кто стоит до 2007 года, если останутся места, то 2008 года и тд.... Иронию опустим)))

    Остальные сады через проспект (за Простором), возле гимназий, по Есенина (по идее в шаговой доступности минут 20) можно попасть согласно очереди с момента выдачи направлений в эти сады. Я лично по карте нарисовала все сады, обошла и выбрала какие меня устраивают....

    Санаторные группы есть только в садах возле детской поликлиники (в радиусе 1 остановки).

    Опять же, удобно сад и поликлиника рядом...

    С бассейном много садов...Почти каждый второй.

    Возить ребенка транспортом... Почему кто-то так этого боится! Мой, например, каждое утро просит, в сад только на автобусе, а не на машине... И когда везу на автобусе - счастья море!!! Малышей на коляске, в велосипедике, на санках... И маме экономия на фитнес-клубе ;-) И опять таки... Проще проехать 5 остановок, чем топать пешком 20 минут...

    Я б за сад не переживала... Варианты есть. И никто без сада не останется... Меня лично в этом уверяла начальник дошкольного образования РОО Моск. р-на. И я это сама лично поняла, получая направление, далеко не в первые дни их выдачи, а в последние!

    !!!Но согласна руками и ногами, что удобно, когда сад во дворе.... Но.... Это, на мой взгляд, не такая неразрешимая проблема....

    Согласна еще с вариантом сад по ходу работы...

    Мы сейчас в саду в центре города... Откуда к нам только не привозят детей!!!!!! Родители по пути на работу везут...И с работы...Это даже удобней, не нужно сквозь пробки лететь за ребенком и забирать его без двух минут 19, при этом стать врагом номер один у воспитателей))))

    Татьяна
  • aptokha Junior Member
    офлайн
    aptokha Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #243141

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 мая 2010 17:26

    Последний платеж по 1 секции. Кредит(97млн)-100% Вообщем надо отмечать :beer:

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 28 мая 2010 17:51

    aptokha, думаю отмечать надо не когда заплатил деньги, а когда ключи получил.. 8) :shuffle:

  • NNN123 Member
    офлайн
    NNN123 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #223993

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 28 мая 2010 18:04

    aptokha, 100% кредита удалось выбрать? при готовности 80%? КАК? :conf:

    но все равно поздравляю!!:ura:

  • Машаня Member
    офлайн
    Машаня Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #220329

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 28 мая 2010 18:10

    NNN123, наверное так же, как и mamaPolli (правда, я всё равно не поняла, как это :D )

  • Lies Senior Member
    офлайн
    Lies Senior Member

    610

    19 лет на сайте
    пользователь #27861

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 28 мая 2010 21:27

    Машаня, NNN123, например, оформили люди летом кредит на 100 млн. Потом изменили стоимость кредитуемого метра, включили прибыль застройщика, итого возможная сумма кредита для этой же семьи увеличилась до 125 млн. Но люди решили не заключать доп.соглашения, не дергать опять поручителей, не увеличивать кредитную линию. Вот и получилось, что семья выбрала всю сумму кредита, т.е. 100 млн.

    [color=darkred][size=75]Мир - это госпиталь неизлечимых больных.(с)[/size][/color]
  • Hypnotic Member
    офлайн
    Hypnotic Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #9641

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 28 мая 2010 21:39

    Lies, вы правы. Даже в банке сказали что пока нет смысла заключать допосоглашение на увеличение кред. линии, т.к. остаток кредитной линии превышает задолженность остатку стоимости квартиры, так что у нас например даже при 70% будет выбран весь кредит (по старым нормативам).

  • NNN123 Member
    офлайн
    NNN123 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #223993

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 28 мая 2010 21:57

    Hypnotic, Lies,

    почему нет смысла заключать допсоглашение на увеличение кредитной линии?

    Я совершенно с этим не согласна!

    Очередной платеж по кредиту = %готовности*размер кредитной линии - все, что уже уплачено по кредиту.

    % готовности мы с нетерпением ждем каждый месяц....

    А ведь, расширив кредитную линию, мы тоже увеличиваем очередной платеж кредитными деньгами и уменьшаем доплату нашими кровными...

    Может овчинка стОит выделки? Может стОит посчитать?

    Особенно тем, кто платит 5% и 17% и при этом не стал расширять кредитную линию по 5%....

    ЗЫ я расширила кредитную линию с 22 метров до 60 и ооооооооой как ощутила это 2 дня назад.

  • Hypnotic Member
    офлайн
    Hypnotic Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #9641

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 28 мая 2010 22:40

    NNN123, а вот я не согласен, нам она считает по другой формуле, процент готовности*норматив по метражу *стоимость метра (вроде так объясняла)