Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 27 мая 2010 16:06

    А в июле Вам никто ничего подписывать не даст. Максимум в сентябре.

    а по договору в июле дом должен быть сдан клиентам или иначе штрафные санкции...

  • shurikg Member
    офлайн
    shurikg Member

    100

    16 лет на сайте
    пользователь #111437

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 27 мая 2010 16:59

    Был сегодня около 14.30 на стройке, сроителей на 3-й секции вообще не было... Может кто знает в чем собственно дело и что в конце концов происходит???:moderator:

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 27 мая 2010 17:13

    shurikg, официальной версии нет, лишь слухи.... но нас уверяют, что всё будет ОК.

  • pradik Member
    офлайн
    pradik Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #225767

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 27 мая 2010 18:29
    dekamaz:

    shurikg, официальной версии нет, лишь слухи.... но нас уверяют, что всё будет ОК.

    какие слухи - факт на лицо вчера болтались только два каменьщика на 3 секции, сегодня вообще никого. если они нарисуют к следующему месяц 1% - будет круто. Я то сильно не переживаю по срокам потому как мингорисполком им голову свернет за сроки сдачи- но все равно неприятно осозновать что новоселье отложится на неопределленный срок.

    По поводу продления платежей надо сразу к Саитову минуя 1-й кабинет и требовать!!!! Что в скором времени и сделаю.;)

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 27 мая 2010 19:35

    Kuter, да шучу я.....все понимаю, сложно все это, у самого карапуз 2 года....просто я как-то и не надеялся что сад у нас будет под домом, я не пессимист, но привык готовится к худшему :wink:

    mamaPolli, что за агрессия...мать ?

    я не понял просто...что именно не делать как вы ? не брать кредит под 17%, не увеличивать кредит линию под 5%, или еще что-то....уж простите за беспокойство :roll:

    а работа у меня такая: :super:

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 27 мая 2010 19:36

    Kuter,

    Застройщик идет к кому-то навстречу и продлевает хотя бы до июня (а может до июля)?

    и до июня и до июля......а может даже и.....

    но такого еще не слышал :D

  • korsik Member
    офлайн
    korsik Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #202426

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 27 мая 2010 19:56

    korsik, Цитата:

    ....и как отдать ее в сад в 2-2,5 года, если он будет где-то далеко, не знаю.

    а какие проблемы ? )

    Сupon, а мне при заключении договора в каб 1 сказали, что будет сад во дворе, а сейчас получается не попадаем мы туда, поэтому и расстраиваюсь, так как даже машины нет, что б возить, а на общественном транспорте - сами понимаете...

  • korsik Member
    офлайн
    korsik Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #202426

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 27 мая 2010 19:59

    Kuter, Цитата:

    Застройщик идет к кому-то навстречу и продлевает хотя бы до июня (а может до июля)?

    и до июня и до июля......а может даже и.....

    но такого еще не слышал

    А как нужно разговаривать, чтоб так продлили? Или без проблем продлевают?

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 27 мая 2010 20:25

    korsik, в нашем р-не дома что возле нашего для многодетных семей...так что думаю даже если и два садика поставили ...не хватило бы мест

    А как нужно разговаривать, чтоб так продлили? Или без проблем продлевают?

    надо идти к Саитову и разговаривать, волшебных слов нет, просто по человечески, он сам решает...индивидуально, как я понял

  • Simona06 Member
    офлайн
    Simona06 Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #183990

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 27 мая 2010 22:38

    korsik, по поводу сада. Нужно идти, помимо Московского исполкома, по заведующим близлежащих детских садов и разговаривать индивидуально, записаться на следующий год... и т. д. А насчет Максимуса, то это весьма сомнительно, хотя бы потому, что это другой район.

  • natally Member
    офлайн
    natally Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #210052

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 28 мая 2010 01:29

    nastyam, вы наши соседи я так понимаю. Ура!!! Наконец-то дождались))). Давайте знакомиться и дружить.

    Пытались мы попасть к директору и 17 чисоа, и 24 числа, сказали что он не принимает, только вот не поняла не принимает, потому что его не было вообще на месте или по каким-то другим причинам. Вообщем написали заявление(о том что свои денежки закончились), отдали в 1 каб. и ждемс теперь, что будет дальше.

  • Галинка Member
    офлайн
    Галинка Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #162904

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 28 мая 2010 05:31

    Simona06, Максимусов много по городу. Тот, что имели введу находится в Московском районе, возле 25 взрослой поликлиники на ул. Есенина 76. Впринципе, туда не так далеко ехать, по Есенина возле "Простора" :

    Отчет по маршруту:

    Создан: 28-май-2010 05:23

    Количество пунктов: 2

    Длина пути: 2 км 596 м

    Время в пути: 3 мин 8 сек

    Подробноcти:

    1. Есенина ул., 76 (-4165.3; -7466.3) Рынок "Максимус"

    2. Слободская ул., 181 (-5697.9; -5972.2) гипермаркет "Простор"

    От предыдущей точки: 2 км 596 м (3 мин 8 сек); ~49.6 км/ч

    Ну до садика может будет километра 3 не больше. Наверно, эти садики имелись введу:

    Категория объекта: Детский сад

    Адрес: Рафиева ул., 32

    Категория объекта: Детский сад

    Адрес: Рафиева ул., 47

    Категория объекта: Детский сад

    Адрес: Белецкого ул., 44

    Где-то так.

    У кого есть машина вообще проблемы нет, без машины, конечно, неудобно ехать. Но, есть другой вариант: с заведующей сада всегда или почти всегда можно договориться, главное, найти подход. Можно найти детский сад по дороге на работу, так будет еще удобней.

  • dj_neon Member
    офлайн
    dj_neon Member

    317

    16 лет на сайте
    пользователь #130931

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 28 мая 2010 08:16

    были вчера на стройке в 22:00, по первой секции в некоторых окошках горит свет...работают наверно...приятно :)

    У нас всё получится!!!
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 28 мая 2010 08:30

    dj_neon, может уже живет кто?:lol:

    ЗЫ Спасибо за фото, прикольно смотрится свет в окнах.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • персик Junior Member
    офлайн
    персик Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #187722

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 28 мая 2010 09:12

    Если говорить о садиках, их гораздо больше: По улице Космонавтов (это улица параллельно Есенина) от пр.Дзержинского до церкви - 3 сада, во дворе за магазином "Зеленый клен" есть сад, по Есенина (между Космонавтов и Громова) 2 сада (один во дворах, ближе к Слободской). Очень хороший сад №517 ( по ул.Космонавтов) бывший ведомственный. Знаю из собственного опыта, двое детей туда отходили.

  • Галинка Member
    офлайн
    Галинка Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #162904

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 28 мая 2010 09:58

    персик, что садов больше это понятно. Просто речь шла об этом сообщении

    Kuter:

    grenochka :

    детский сад, который строится у нас во дворе, для небольшого количества детей - так сказали в отделе образования

    а точнее на 115 мест,маловато,очень маловато.

    вообще слышала, что в Брилевичах вообще проблемы с садиками, направления в отделе дошкольного образования в сады, расположенные за Простором, не дают, а направляют куда-то возле Максимуса, остановок за 20 от дома

    Поэтому я привела примеры садов около Максимуса.

  • персик Junior Member
    офлайн
    персик Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #187722

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 28 мая 2010 10:18

    Галинка,понимаю, что не настолько владею информацией, в силу ее не надобности для нас. Но знаю, что проблема эта очень большая - оформить ребенка в сад. А в Московском районе особенно, поэтому в очередь в сад становились,как только рождался ребенок. Раньше ставили в очередь в конкретный сад, не пробовали? Мы делали так.

  • Галинка Member
    офлайн
    Галинка Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #162904

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 28 мая 2010 10:30

    персик, нас это проблема не касается. Я сама живу в Московском районе и не очень далеко от будущего дома. Мы уже ходим в сад и не будем его менять.:) На очередь тоже становились, когда ребенку месяца 4 было.:wink:

  • персик Junior Member
    офлайн
    персик Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #187722

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 28 мая 2010 10:42

    Галинка, так может мы уже давно соседи?

    А вообще, тем, для кому надо решать проблему с садом. Язык до Киева до ведет, попробуйте решать вопрос с другой стороны. Идите в сад разговаривайте с заведующей, попытайтесь договориться о месте и неважно, что ваш ребенок придет в этот сад через год. В РОО будут говорить, что угодно по поводу отсутствия мест и т.д., у вас будет договоренность, что сад вас берет. Не думайте, что все дети попадают в садики, отстояв очередь неизвестно сколько.

  • Машаня Member
    офлайн
    Машаня Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #220329

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 28 мая 2010 12:45

    персик, между прочим это точно. Моя дочка поменяла 5 садиков за 4 года. И я ни разу не была в РОНО или как его там. Каждый раз приходишь к заведующей - и в нужный срок ребенок идет в сад. Иногда это получалось дорого, иногда дешевле. Но самое дорогое, что вышло - это когда попросили 10 литров (или кг - не помню) краски, чтобы покрасить на улице "инвентарь". И это не так уж и плохо, потому как лично я ни разу ничего не "платила" лично заведующей за ее "услуги" - всё, что отдаешь, в итоге своим же детям.

    PS правда, это было о-о-очень давно, и в старых районах. В сад в Малиновке нас вообще без всяких барышей взяли.