Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • ilya_fedin Member
    офлайн
    ilya_fedin Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #219640

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 18 мая 2010 08:21
    ULыбкаСома:


    ilya_fedin, ну как дела обстоят? Удалось попасть к Саитову? Что-нибудь новое узнали? Поделитесь, пожалуйста

    Значит так. Ходил я вчера. Саитов уже не принимает по таким вопросам или вообще не принимает, не буду додумывать. Теперь если с такими вопросами (продление, отсрочка платежей) хотите попасть к Саитову ( в 1ый каб. заходите как и раньше), то надо писать заявление, что я и делал... прямо на ресепшн. Вроде как такие порядки теперь. Кроме меня еще пару человек писали что-то, но я не слушал и не смотрел по какому вопросу, еще пару решили свои вопросы (какие опять же не знаю) в 1ом кабинете. В результате сказали ждать пару-тройку дней, перезвонят и, наверное, что-то предложат или откажут.

    Так что ждем и потом уже я по существу все расскажу, и текст заявления процитирую и о результатах тоже расскажу.

    <br />
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 18 мая 2010 08:49

    Утвержденный генплан Минска в хорошем разрешении http://www.minsk.gov.by/share/2010/04/08/data/20100408.gp.jpg

    А что это вы тут делаете... А?...
  • stroim Member
    офлайн
    stroim Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #186938

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 18 мая 2010 09:38
    pioner1313:

    Утвержденный генплан Минска в хорошем разрешении http://www.minsk.gov.by/share/2010/04/08/data/20100408.gp.jpg

    Там же нашел План ввода в эксплуатацию жилых домов в 2010

    http://www.minsk.gov.by/share/2010/04/08/data/20100408.gd2010.xls

    Так вот под 36 номером наш дом со сроком ввода в эксплуатацию в 3 кв 2010 в объеме 43351, т.е. целиком что бы это могло значить?

  • 1СиРоЖа Junior Member
    офлайн
    1СиРоЖа Junior Member

    42

    15 лет на сайте
    пользователь #174550

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 мая 2010 10:12

    Добрый день. Может кто-нибудь знает лежит стяжка на полах в 1 секции или нет. Попробую объяснить чего интересуюсь. Разложили подводку к батареям как она лежит под стяжкой никто не знает так. Мы захотели на кухне барную стойку прикрепить к полу, сверлим отверстия под дюбель в полу, просверливаем подводку и у нас на кухне появился ФОНТАН. В этом случае я так думаю придется подрывать пол для заделки фонтанчика. А если бы застройщик дал добро на посещение стройки для фотосессии своей квартиры, то на фотку посмотрел и понял здесь сверлить не буду. Такая же х..нь и с электрикой, повесил шкафчик а лямпочка не горит перебит провод. Написал это к тому что у дядьки было похожее сами рабочие приходили и просили фотки посмотреть.

    В "Дружном" живут дружно ;)
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 18 мая 2010 10:34

    Холдинг куда входит Синтез 2-й по величине столичный застройщик, а учитывая что Минск СИТИ пока прожект... http://news.[censored]/economics/170408.html

    ЗЫ Еще бы все качественно построили;)

    А что это вы тут делаете... А?...
  • O82 Member
    офлайн
    O82 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #234237

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 18 мая 2010 10:43

    1СиРоЖа, Где-то пару недель назад были во втором подъезде на 2-ом этаже стяжку уже ложили. Нет пока возможности выложить фотки но на них видно как раз где идут трубы.

  • mamaPolli Junior Member
    офлайн
    mamaPolli Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #253658

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 мая 2010 11:59

    "ОАО «АСБ Беларусбанк» информирует, что с 17 мая 2010 года изменены условия выдачи кредитов на общих основаниях на строительство (реконструкцию) и приобретение жилых помещений по вновь заключаемым кредитным договорам с физическими лицами:

    - по кредитам для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, процентная ставка снижена до 15 % годовых, а срок пользования кредитом увеличен до 20 лет;

    - по кредитам для граждан, не нуждающихся в улучшении жилищных условий, процентная ставка снижена до 23 % годовых"

    Что и требовалось доказать. Все они знают, только молчат. Но думаю что раз 15% на 20 лет - % будут больше(банк своего не упустит).

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 18 мая 2010 12:21

    проиндексировали мне чеки по 27210 за чек, как то мало((( раньше писали что 32000 было... никто не нает где можно посмотреть данныйц индекс на сегодняшнее число, зовется "индекс роста стоимости строительства жилья"... что то не получается нагуглить

  • stasjr Junior Member
    офлайн
    stasjr Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #221015

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 мая 2010 13:17

    35 000 с чем то было зимой. Где то с марта месяца считают по 27 000

  • Галинка Member
    офлайн
    Галинка Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #162904

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 18 мая 2010 14:34
    stasjr:

    35 000 с чем то было зимой. Где то с марта месяца считают по 27 000

    Ничего себе, я думала, что сумма может только увеличиваться. Значит нам крупно повезло, мы до марта успели. А вам Amaz0nka, к сожалению, нет.

  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 18 мая 2010 14:35

    Amaz0nka,

    РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

    22 февраля 2010 г. N 171

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНДЕКСА РОСТА СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ ДЛЯ ИНДЕКСАЦИИ ЧЕКОВ "ЖИЛЬЕ" ГРАЖДАН В I КВАРТАЛЕ 2010 ГОДА

    На основании пункта 6 Положения о порядке индексации именных приватизационных чеков "Жилье", утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 ноября 2006 г. N 1529 "О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. N 13", Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

    1. Утвердить индекс роста стоимости строительства жилья по сравнению с его стоимостью на 31 декабря 1991 г. для индексации чеков "Жилье" гражданам и членам их семей, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилья путем покупки, а также для погашения задолженности по кредитам банков (включая выплату процентов за пользование ими) и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели, в I квартале 2010 года в размере 25306,12.

    2. Опубликовать настоящее решение в газете "Мiнская праўда".

    3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

    Председатель Л.Ф.Крупец

    Управляющий делами И.С.Маркевич

    РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

    28 января 2010 г. N 157

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНДЕКСА РОСТА СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ ДЛЯ ИНДЕКСАЦИИ ЧЕКОВ "ЖИЛЬЕ" ГРАЖДАН

    На основании пункта 6 Положения о порядке индексации именных приватизационных чеков "Жилье", утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 ноября 2006 г. N 1529 "О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. N 13", Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

    1. Утвердить индекс роста стоимости строительства жилья по сравнению с его стоимостью на 31 декабря 1991 г. для индексации именных приватизационных чеков "Жилье" при их использовании гражданами и членами их семей, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилья путем покупки, а также для погашения задолженности по кредитам банков (включая выплату процентов за пользование ими) и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели, в размере 27210,2.

    2. Признать утратившим силу решение Минского городского исполнительного комитета от 12 ноября 2009 г. N 2682 "Об утверждении индекса роста стоимости строительства жилья для индексации чеков "Жилье" граждан" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 293, 9/27598).

    3. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете "Минский курьер".

    4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

    Исполняющий обязанности председателя Н.А.Ладутько

    Управляющий делами М.Ф.Саванович

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 18 мая 2010 18:19

    Угу, спасибо! Жаль конечно, но что ж поделаешь(

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 18 мая 2010 20:00

    М-Волос, а как вообще банк у вас платил до этого ?

    у нас по проценту готовности ...которая указана в справке застройщика

    mamaPolli,

    Что и требовалось доказать. Все они знают, только молчат. Но думаю что раз 15% на 20 лет - % будут больше(банк своего не упустит).

    о чем молчат ?

    естественно проценты будут больше ...потому что без аннуитета

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 19 мая 2010 06:32
    1СиРоЖа:

    Добрый день. Может кто-нибудь знает лежит стяжка на полах в 1 секции или нет. Попробую объяснить чего интересуюсь. Разложили подводку к батареям как она лежит под стяжкой никто не знает так. Мы захотели на кухне барную стойку прикрепить к полу, сверлим отверстия под дюбель в полу, просверливаем подводку и у нас на кухне появился ФОНТАН. В этом случае я так думаю придется подрывать пол для заделки фонтанчика. А если бы застройщик дал добро на посещение стройки для фотосессии своей квартиры, то на фотку посмотрел и понял здесь сверлить не буду. Такая же х..нь и с электрикой, повесил шкафчик а лямпочка не горит перебит провод. Написал это к тому что у дядьки было похожее сами рабочие приходили и просили фотки посмотреть.

    При подписании акта приемки квартиры застройщик передает нам ключи,терморегуляторы,пожарные извещатели,ручки на окна,паспорта на установленные счетчики а также план квартиры со схемой проложенных в стяжке сетей и их привязкой к стенам,т.е. расстоянием от стен.Как показывает практика ремонтов,привязка может не совпадать с реальной.

  • andrey6228 Member
    офлайн
    andrey6228 Member

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #186043

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 19 мая 2010 07:14
    1СиРоЖа:

    Добрый день. Может кто-нибудь знает лежит стяжка на полах в 1 секции или нет. Попробую объяснить чего интересуюсь. Разложили подводку к батареям как она лежит под стяжкой никто не знает так. Мы захотели на кухне барную стойку прикрепить к полу, сверлим отверстия под дюбель в полу, просверливаем подводку и у нас на кухне появился ФОНТАН. В этом случае я так думаю придется подрывать пол для заделки фонтанчика. А если бы застройщик дал добро на посещение стройки для фотосессии своей квартиры, то на фотку посмотрел и понял здесь сверлить не буду. Такая же х..нь и с электрикой, повесил шкафчик а лямпочка не горит перебит провод. Написал это к тому что у дядьки было похожее сами рабочие приходили и просили фотки посмотреть.

    Какая Ваша квартира? ответ в лс.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 19 мая 2010 08:36
    1СиРоЖа:

    Добрый день. Может кто-нибудь знает лежит стяжка на полах в 1 секции или нет. Попробую объяснить чего интересуюсь. Разложили подводку к батареям как она лежит под стяжкой никто не знает так. Мы захотели на кухне барную стойку прикрепить к полу, сверлим отверстия под дюбель в полу, просверливаем подводку и у нас на кухне появился ФОНТАН. В этом случае я так думаю придется подрывать пол для заделки фонтанчика. А если бы застройщик дал добро на посещение стройки для фотосессии своей квартиры, то на фотку посмотрел и понял здесь сверлить не буду. Такая же х..нь и с электрикой, повесил шкафчик а лямпочка не горит перебит провод. Написал это к тому что у дядьки было похожее сами рабочие приходили и просили фотки посмотреть.

    Если трешка, то есть видео

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 19 мая 2010 08:42

    А разводка отопления кухни вот:

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 19 мая 2010 08:44

    Хотя никто не мешает подойти на стойку, поговорить с Застройщиком и сфоткать свою квартиру.

  • Simona06 Member
    офлайн
    Simona06 Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #183990

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 19 мая 2010 09:53

    Кто-нибудь уже знает, какой процент готовности будет??????

  • Галинка Member
    офлайн
    Галинка Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #162904

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 19 мая 2010 11:18

    Simona06, после 20.05 будет известно