Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • ilya_fedin Member
    офлайн
    ilya_fedin Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #219640

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 14 мая 2010 11:23
    ULыбкаСома:

    тоб жильцы однушки на 13 этаже 5 подъезда перестали скрываться )))

    makha, так вы ведь сами шифруетесь (х). Покажите пример и выдайте свой адрес на весь Интернет.

    <br />
  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 14 мая 2010 11:43

    Машаня, спасибочки! :super:

  • makha Member
    офлайн
    makha Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #209547

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 14 мая 2010 17:34

    ULыбкаСома, так вот, кто это был!!! :D:D:D

  • Natali_000 Senior Member
    офлайн
    Natali_000 Senior Member

    1392

    16 лет на сайте
    пользователь #109935

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 14 мая 2010 21:59

    ehoMAMA, в офисе - только однажды в кабинет заглянул мужчина, мы тогда только договор подписывали... пока только сотрудников знаю некоторых... а они мнея - нет:) А в бнаке - там же ж не только наш домик кредитуется, там народу тьма тьмущая, у каждого спрашивать как-то негоже... :)

  • pavelz Senior Member
    офлайн
    pavelz Senior Member

    780

    17 лет на сайте
    пользователь #75801

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 мая 2010 10:45

    Друзья, может кто делал новые фотки объекта? Не стесняйтесь, выкладывайте :wink:

  • nastyam Junior Member
    офлайн
    nastyam Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #260338

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 мая 2010 10:55

    Привет всем. Может, кто-нибудь видел, как там на 3-й секции дела продвигаются?

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 15 мая 2010 11:00

    nastyam, проезжая мимо видно что к сожалению все те же 6 этажей в 9 подъезде:(

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Hypnotic Member
    офлайн
    Hypnotic Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #9641

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 15 мая 2010 13:42

    pioner1313, может в курсе, подрядчика сменили уже на 3-ей секции, или все те же остались?

  • mamaPolli Junior Member
    офлайн
    mamaPolli Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #253658

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 мая 2010 15:01

    Raven2106, про изменение ставки с 17% на 15% писала я:shuffle: Нас небыло, поэтому на вопрос никак не прореагировала.

    Дело в том ,что неделю назад моя знакомая была в исполкоме на консультации, не буду уточнять, пока, кокого р-на и ей сказали, что пока вы будете оформлять документы, ставка измениться и будет 15%. Если считать, что заседание исполкома проводиться один раз в месяц, то я понимаю это должно произойти в течении месяца, может двух. Если, конечно, не оговорились в исполкоме или моя знакомая не так поняла. Вчера я в банке спрашивала об этом, но они , конечно , ничего не знают. Единственное что мне сказали, ставку может поменять только банк, а этого они делать пока не собираются, и что изменение ставки рефинансирования никак не влияет на изменение ставки по этому кредиту.

    Но, если банк все-таки поменяет ставку, то мне , допустим расчитывать не на что, т.к. я этот кредит использовала полностью. Ставка может измениться только на неиспользованую часть кредита, а также по вновь выданным кредитам.:insane:

    Наверное это пока военная тайна:D. Так же у нас было и с исполкомом, пока мы не подсунули под нос указ президента. Получается, что исполком три месяца составлял списки нуждающихся, принимал решения, но никто ничего из отдела жил. политики об этом не знал пока не пришли мы.:-?

  • mamaPolli Junior Member
    офлайн
    mamaPolli Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #253658

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 мая 2010 15:17

    dj_neon, в 1-ом кабинете сказали, что ТСЖ уже зарегестрировано, председателя будем собирать в августе на собрании дольщиков.

  • Lies Senior Member
    офлайн
    Lies Senior Member

    610

    19 лет на сайте
    пользователь #27861

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 15 мая 2010 15:33

    Галинка,

    По поводу графика: % готовности за июль будет известен в августе. Я уже который раз пишу, что график в шапке не верен, надо продлевать до августа. А то получается "... чтобы сдать в Июле уже в июне должно быть 100% ..."

    цитирую как мне передали слова застройщика:

    Наконец-то дождались!

    1-я очередь:

    январь - 60%

    февараль - 65%

    март - 69%

    апрель - 79%

    май - 89%

    июнь - 98%

    июль - 100%

    Остальных пока не дали.

    Привет! Вот данные по 3-й секции

    февраль 40

    март 43

    апрель 46

    май 50

    июнь 55

    июль 63

    август 71

    сентябрь 79

    октябрь 86

    ноябрь 91

    декабрь 94

    январь 96

    февраль 98

    март 100

    По 2-й пока не дали

    Если вы считаете, что говоря "март - 69%", застройщик имел ввиду, что этот % мы получим в справке за апрель, и если так считают все остальные, то не вопрос, график перерисую. И будет всем счастье, так как после перерисовывания графика получится, что по первой секции строительство идет с опережением плана, а по третьей - всего на 2 % отстает.

    И что бы не говорил кабинет 1, проценты по первой и третьей секциям давал сам застройщик. План по проценту готовности первой секции был даже в рубрике "ответ-вопрос" на сайте застройщика, и он был более оптимистичным, чем нынешний. http://www.dolevoe.by/faq.html?start=240

    07.09.2009

    Просьба написать какой процент готовности в первой секции дома и какими темпами строится 1 секция.

    Просьба также указать ориентировочную дату когда дом будет готов на 100%

    Ответ:

    Планируемый процент строительной готовности 1-й секции (ориентировочно):

    41% - сентябрь 2009

    47% - октябрь 2009

    53% - ноябрь 2009

    60% - декабрь 2009

    65% - январь 2010

    71% - февраль 2010

    77% - март 2010

    82% - апрель 2010

    87% - май 2010

    94% - июнь 2010

    100% - июль 2010

    Так вы действительно считаете, что строительство идет с опережением? И действительно считаете, чтобы сдать дом в июле, его надо достроить в июле, а не в июне? А как же время на всякие формальности и бумажки? Дом - это же не курсач, который пишется некоторыми в последнюю ночь перед сдачей. А может.... :-? И что мы вообще все понимаем под сдачей дома? Что застройщик понимает под сдачей дома?

    Я не знакома со всей процедурой определения процента готовности, строительства и сдачи домов в эксплуатацию. Как кто-то здесь правильно заметил, процент готовности в графике нарисован на 20 число каждого месяца. Решила, что и застройщик давал цифры, какие мы будем получать в справках в конкретном месяце, так как он понимает, что льготников интересует процент в первую очередь, потому что он влияет на сумму кредита.

    Исправить легко, надо ли?

    [color=darkred][size=75]Мир - это госпиталь неизлечимых больных.(с)[/size][/color]
  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 15 мая 2010 16:21

    Если считать, что заседание исполкома проводиться один раз в месяц

    2 раза в месяц :)

  • 149972 Member
    офлайн
    149972 Member

    296

    15 лет на сайте
    пользователь #149972

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 15 мая 2010 16:35

    Я подавала доки в Московском исполкоме 5 числа, так в отделе жил. пол. сказали, что заседание будет примерно 27 числа:( Так что получается 1 раз. Хотя в предыдущем месяце вроде бы было 14 и 29:znaika:

    Торопись медленнее...
  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 15 мая 2010 18:22

    будем собирать в августе на собрании дольщиков.

    т.е. чтобы нас поменьше было...

    Lies, нужно задать застройщику вопрос "график с форума сходится с теми графиками которыми они руководствуются?"

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 15 мая 2010 20:27

    Цитата:

    В Беларуси застройщики-юрлица с 1 июня будут полностью оплачивать затраты на техническое обслуживание и отопление находящихся в их собственности помещений до тех пор, пока они не переданы жильцам. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник отдела методологических процессов и ценообразования Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Светлана Зеленевская.

    "Постановлением №639 урегулирован вопрос, как производить оплату по жилым помещениям, пока они находятся в собственности у застройщика и никому не переданы. Оплата будет производиться застройщиком по тарифам, обеспечивающим экономически обоснованные затраты на их оказание - техническое обслуживание и отопление", - пояснила Светлана Зеленевская.

    Оплата по таким тарифам будет производиться и до того момента, пока собственник или наниматель не зарегистрируется в этом жилом помещении. Далее оплата будет производиться в установленном порядке по тарифам для населения.

    По договору мы возмещаем комуналку с момента сдачи, а ключики нам дадут месяца через 2, если не задержат. Насколько я понимаю застройщику станет очень не выгодно тянуть с выдачей ключей, ведь придется платиь самому причем по полному тарифу,т.е раза в 2,5 выше, чем платят прживающие, ну и нам небольшая экономия:D

    Игорь Викторович
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 15 мая 2010 20:39

    с 1 июня...нас это коснётся? Или только кто с первого июня начнёт заключать договора?

    Татьяна
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 15 мая 2010 22:10
    xoziain:

    Цитата: В Беларуси застройщики-юрлица с 1 июня будут полностью оплачивать затраты на техническое обслуживание и отопление находящихся в их собственности помещений до тех пор, пока они не переданы жильцам. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник отдела методологических процессов и ценообразования Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Светлана Зеленевская. "Постановлением №639 урегулирован вопрос, как производить оплату по жилым помещениям, пока они находятся в собственности у застройщика и никому не переданы. Оплата будет производиться застройщиком по тарифам, обеспечивающим экономически обоснованные затраты на их оказание - техническое обслуживание и отопление", - пояснила Светлана Зеленевская. Оплата по таким тарифам будет производиться и до того момента, пока собственник или наниматель не зарегистрируется в этом жилом помещении. Далее оплата будет производиться в установленном порядке по тарифам для населения. По договору мы возмещаем комуналку с момента сдачи, а ключики нам дадут месяца через 2, если не задержат. Насколько я понимаю застройщику станет очень не выгодно тянуть с выдачей ключей, ведь придется платиь самому причем по полному тарифу,т.е раза в 2,5 выше, чем платят прживающие, ну и нам небольшая экономия

    Это касается только стоимости технического обслуживания и централизованного отопления. Летом отопления не будет, т.е. убытки Застройщика, если даже это его и коснется, минимальны для 1-й секции.

  • Галинка Member
    офлайн
    Галинка Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #162904

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 15 мая 2010 23:07

    Lies, я не знаю как правильно должен быть составлен график. :-? Было сообщение:

    pioner1313:

    pmm111, хочу уточнить по 1 секции, мы получили 70% готовности (это данные на начало месаца, уже обсуждали что цифра с задержкой в месяц). Таким образом нужно за 4 месяца (апрель-май-июнь-июль) построить 30% , ничего сверх естественного в темпах в 7% в месяц нет, так что уверен что 1-ю сдадут вовремя.

    ЗЫ: не наезда ради, а справедливости для.

    Исходя из этого, я сделала вывод, что данные за июль будут известны только в августе. А то, получается чтоб дом сдать в июле, надо построить 100% уже в июне. :znaika:

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 15 мая 2010 23:22

    Галинка, так почему продлять график, наоборот надо сокращать до июня, (чтобы получилось -- месяц на подсчеты и сдача в Июле) :wink:

    xoziain:

    ведь придется платиь самому причем по полному тарифу,т.е раза в 2,5 выше, чем платят прживающие

    такой тариф будет пока в квартире кто-н незарегистрируется

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 16 мая 2010 11:18
    Raven2106:

    Галинка, так почему продлять график, наоборот надо сокращать до июня, (чтобы получилось -- месяц на подсчеты и сдача в Июле) :wink:

    xoziain:

    ведь придется платиь самому причем по полному тарифу,т.е раза в 2,5 выше, чем платят прживающие

    такой тариф будет пока в квартире кто-н незарегистрируется

    Если в квартире нет прописанных и не реально никто не живет, то платить только дорого будет зимой за отопление по себестоимости. А так за лифт и мусор взымать не будут - нет прописанных, водой и электричеством пользоваться никто не будет. Особых проблем нет на самом деле.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.