Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Sinichkina Junior Member
    офлайн
    Sinichkina Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #253012

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 11 мая 2010 11:51

    ilya_fedin, Отпишитесь пожалуйста, что вам скажут девушки в 1-м кабинете:wink: потаму как этот диалог неизбежен для большинства строящихся.

  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 11 мая 2010 12:29

    Уважаемый O82,

    просто работая в этой сфере (строительство)

    , пишете про:

    10 типичных дефектов, допускаемых при строительстве жилых зданий

    Но большинство из этих дефектов не применимы к нашему дому, например:

    Промокшие плиты перекрытий Сборные железобетонные плиты перекрытий бывают пропитаны водой на 80%.

    Плохая герметизация стыков балконных плит, примыкающих к фасаду

    В нашем доме монолитное перекрытие, а не Сборные железобетонные плиты.

    тот дефект устраняется элементарно: в потолке просверливают дырочки (самим этого делать нельзя – можно просверлить арматуру), и через них выпускают воду.

    Народ заселится и начнет дыры сверлить в потолках в поисках воды :)

    Нарушение гидроизоляции фундаментов и перекрытий между первым этажом и подвалом Если в подвале будет скапливаться вода, этот дефект даст страшные последствия – испарения превратят квартиру в сырое царство плесени.

    Жилых помещений на 1-ом этаже в нашем доме не будет. Если в подвале и будет скапливаться вода, то опасение может вызывать коррозия на авто в подземном паркинге.

    Плохая герметизация стыков стен Зимой такие стыки промерзают, выступает влага.

    Это применимо для панельных стен

    Некачественная кровля Эксперты не устают повторять, что квартиры на последнем этаже – дополнительная степень риска.

    Так как в нашем доме выполнен технический этаж, то жильцам последних квартир можно не волноваться.

    И если локальные протечки в кровлях еще можно исправить с помощью локальных же работ, куда хуже, клгда нарушена технология кладки в целом.

    Технология кладки чего? Парапетов, стен, карнизов, вентшахт?

    Монтажные швы на местах примыкания оконных блоков к проемам выполняются некачественно, с огромными щелями.

    Предлагаете всем новым жильцам разрушать откосы, чтобы убедиться в недостатке монтажной пены?

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 11 мая 2010 12:30

    У меня все платежи по проценту готовности, но хотел бы последних два заплатить по графику платежей

    может наоборот -- все платежи по графику, а Вы хотите по проценту готовности последние ..... или я чего не понял :wink:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • ilya_fedin Member
    офлайн
    ilya_fedin Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #219640

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 11 мая 2010 13:01

    Raven2106, все правильно я написал )) хочу два последних платежа по графику платежей (июнь, июль), потому что процент готовности вообще никак не догоняет этот график, соответственно мне из 39млн очередного платежа банк дает только около 5млн (5млн это при 3% прироста по 2ой секции да и то с учетом аванса по платежу). Из всего этого следует что при соблюдении таких темпов мне при платеже надо найти 39-5=34млн... я столько не зарабатываю... а вот если застройщик "уговорит" (условно так говорю) банк проплатить кредитными согласно графика платежей, тогда мне будет гораздо легче.

    <br />
  • ilya_fedin Member
    офлайн
    ilya_fedin Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #219640

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 11 мая 2010 13:07

    Sinichkina, к девушкам я зайду в пятницу наверное, а к Саитову если надо будет, то в понедельник точно пойду. Так что ответ дам только не раньше вторника...

    <br />
  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 11 мая 2010 13:14

    а вот если застройщик "уговорит" (условно так говорю) банк проплатить кредитными согласно графика платежей

    Интересно, как это застройщик сможет уговорить банк дать больше денег? Есть 2 варианта - это написать % готовности больше либо строить по 10% в месяц

  • woodstock69 Member
    офлайн
    woodstock69 Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #192985

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 11 мая 2010 13:15

    а вот если застройщик "уговорит" (условно так говорю) банк проплатить кредитными согласно графика платежей, тогда мне будет гораздо легче.

    не забывайте --- и всем остальным тоже... все в таком же положении

  • woodstock69 Member
    офлайн
    woodstock69 Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #192985

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 11 мая 2010 13:16

    а кто нить слышал--- это правда что снизили процент по 17% и сейчас сделали 15

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 11 мая 2010 13:24

    банк проплатить кредитными согласно графика платежей, тогда мне будет гораздо легче

    5-й кредит, банк так не проплатит

    woodstock69:

    а кто нить слышал--- это правда что снизили процент по 17% и сейчас сделали 15

    У нас кто-то такое писал, но вопрос откуда инфа был проигнорирован :insane: .......... по-моему и осталось 17% :shuffle:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 11 мая 2010 13:27

    woodstock69, слухи по нету ходят, но пока кроме них ничего.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 11 мая 2010 13:29

    Очередной маразм от ББ... сегодня ездила на очередную проплату, в графике у меня до 10ого числа заплатить нужно и в справке о процентной готовности тоже, но т.к. были выходные и зная, что застройщик разрешает просрочить на день-другой, записалась на сегодня (11 число). Однако в ББ мне сказали, что раз заплатить нужно до 10ого, а сегодня 11ое, то ничего они платить не будут - пролетела ты типа... При том что они мне так уже один раз делали, числа 12ого три месяца назад платили... Но мне сказали ничего не знаем, так делать не будем, не положено! Пришлось ехать к застройщику, переносить платеж на 3 дня (доп. соглашение, платеж до 13 числа сделали). Это вообще маразм! Девушки в к.1. тоже сказали, что первый раз о таком слышат, отнеслись хорошо и минут за 15 мне сделали доп. соглашение на изменение графика и справку переделали о проценте, спасибо им большое! Завтра поеду в ББ дальше разбираться. Все у нас через :ass:

  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    21 год на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 11 мая 2010 13:42

    . были выходные и зная, что застройщик разрешает просрочить на день-другой, записалась на сегодня (11 число). Однако в ББ мне сказали, что раз заплатить нужно до 10ого, а сегодня 11ое, то ничего они платить не будут - пролетела ты типа..

    бред мне все проплатили но кредит 17%

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 11 мая 2010 13:44

    бред мне все проплатили но кредит 17%

    вот и я говорюю что бред, нравится им погонять людей, наверное, по всему городу непонятно ради чего, злая на них :roof:

  • ilya_fedin Member
    офлайн
    ilya_fedin Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #219640

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 11 мая 2010 13:53
    ULыбкаСома:

    а вот если застройщик "уговорит" (условно так говорю) банк проплатить кредитными согласно графика платежей

    Интересно, как это застройщик сможет уговорить банк дать больше денег?

    написал же... УСЛОВНО !!!, чего придираться к словам?!?!

    несколькими страницами ранее говорилось о том, что есть у нас дольщики, которые платят по графику платежей, а не проценту готовности и нигде там никто не упоминал про кредит 5% он или 17%. Вот я и поднял такой вопрос.

    Ко всему прочему, у меня друг строится в УНР, он тоже в банке открыл 5% кредитную линию и вот у него проплаты идут в соответствии с графиком платежей!!!! и только потому что застройщик в своей справке не указывает этот пресловутый процент готовности + есть НАВЕРНОЕ какие-то договоренности по поводу этого между банком и застройщиком.

    строить по 10% в месяц

    даже 10% не спасут. у меня, например, сумма к погашению соответствует 16% готовности. И таких дольщиков у нас, к сожалению, много. Хотел бы я быть не в их числе, но как есть так есть.

    <br />
  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 11 мая 2010 14:47

    ilya_fedin,

    Я не придираюсь к словам.

    Удачи вам. Заодно с нами поделитесь, если у вас все получится.

  • O82 Member
    офлайн
    O82 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #234237

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 11 мая 2010 15:55

    ULыбкаСома, Читайте внимательно "10 типичных дефектов, допускаемых при строительстве !!!!!!!!!жилых зданий!!!!!!!!!!!!" знаете это пример, а сидеть искать ,писать именно для каждого случая у меня времени нет. Вам процитировали пример.

    P.S. Сколько людей столько мнений и под каждого не подстроишься. И каждое слово по поводу сверлить, ломать, разбирать вы поняли не в том контексте в котором это писалось. Это не руководство к действию, а информация :)

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 11 мая 2010 16:00

    Ко всему прочему, у меня друг строится в УНР, он тоже в банке открыл 5% кредитную линию и вот у него проплаты идут в соответствии с графиком платежей!!!!

    Не то чтобы я не доверяю Вашему другу :wink: ........ но про УНР первый раз такое слышу ..... и судя по их форуму (а также со слов моих знакомых которые строятся в Унр) то оплата 5-и % кредита у них идёт по проценту готовности ............ :-?

    PS может В.С. что-нибудь по данному вопросу прояснит (как представитель УНР) ? ;)

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • francm Member
    офлайн
    francm Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #157825

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 11 мая 2010 16:07
    ilya_fedin:

    Raven2106, все правильно я написал )) хочу два последних платежа по графику платежей (июнь, июль), потому что процент готовности вообще никак не догоняет этот график, соответственно мне из 39млн очередного платежа банк дает только около 5млн (5млн это при 3% прироста по 2ой секции да и то с учетом аванса по платежу). Из всего этого следует что при соблюдении таких темпов мне при платеже надо найти 39-5=34млн... я столько не зарабатываю... а вот если застройщик "уговорит" (условно так говорю) банк проплатить кредитными согласно графика платежей, тогда мне будет гораздо легче.

    Сегдня как раз по этому поводу говорил лично с Саитовым. Ситуация примерно такая-же. Есть открытая кредитная линия и платежи по графику, так вот он сказал что елси все платежи были в срок и остаток платежей составляет только кредитные деньги 5% тогда нужно подходить к нему и просить нереноса платежей.

    У меня последний платеж аж в сентябре так что время еще есть.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 11 мая 2010 16:10
    Amaz0nka:

    ... Однако в ББ мне сказали, что раз заплатить нужно до 10ого, а сегодня 11ое, то ничего они платить не будут - пролетела ты типа... :ass:

    Существует статья Гражданского Кодекса РБ. Не помню точно номер. Она касается сроков исполнения обязательств.

    Так вот::znaika:

    Если срок исполнения обязательства приходится на выходной(прахдничный) день, то реальным сроком исполнеия обязательства считается день, следующий за выходным(праздничным).

    Логику ББ в Вашем случае не понять.

  • ilya_fedin Member
    офлайн
    ilya_fedin Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #219640

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 11 мая 2010 16:10

    francm, супер. в понедельник пойду тогда. Спасибо за информацию! Не подскажете, с 09:00 до 10:00 он принимает по понедельникам?

    <br />