Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15382

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15382
    # 20 ноября 2020 16:20
    NxP:

    для повышения качества продукции

    :) Ну ок,пилите и Массандру...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Megaloman Senior Member
    офлайн
    Megaloman Senior Member

    1694

    12 лет на сайте
    пользователь #629272

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 20 ноября 2020 19:39

    https://www.belta.by/society/view/rossijskaja-aviakompanija-azimu ... 6547-2020/
    то пусто, то густо
    Рейсы будут выполняться один раз в неделю, по четвергам. Вылет из Ростов-на-Дону в 12.30, прибытие в Минск в 15.10. Обратный вылет из Минска в 16.10, прибытие в Ростов-на-Дону в 18.25. Для каждого аэропорта указано местное время.
    В принципе, вполне реален вариант самолет + поезд на 20-45 из ростова

    когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали
  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 20 ноября 2020 21:41 Редактировалось NxP, 5 раз(а).
    Megaloman:

    https://www.belta.by/society/view/rossijskaja-aviakompanija-azimu ... 6547-2020/
    то пусто, то густо
    Рейсы будут выполняться один раз в неделю, по четвергам. Вылет из Ростов-на-Дону в 12.30, прибытие в Минск в 15.10. Обратный вылет из Минска в 16.10, прибытие в Ростов-на-Дону в 18.25. Для каждого аэропорта указано местное время.
    В принципе, вполне реален вариант самолет + поезд на 20-45 из ростова

    Лучше я бы рассматривал поезда на 1:16 (смоленский) или на 2:19 (75/76 или 142/141) из Ростова. Также иногда ещё есть поезд на 23:33 (до 25.12.2020 в ходу по нечётным: дополнительный 179/180 СПб-Симферополь).
    Но не на 20:45!!!
    Поясню.
    Аэропорт Платов находится в 30 километрах от черты самого города Ростова-на-Дону (а непосредственно от вокзала Ростов-Главный - почти в 50 км!!!), - и с учётом возможных задержек рейса; времени на получение багажа, - а также на дорогу из аэропорта (там около часа ехать на маршрутке, если без пробок; ну на такси минут за 30-35 можно доехать, ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ) - так рисковать бы я не стал. Теоретически, конечно, можно успеть (если летите без багажа; если рейс не задержат; если пробок на трассе не будет... в общем, куча "если"), - но... вполне реально можно и опоздать.
    Это не Москва, где ехать между вокзалами на метро - 9 минут (и с учётом всех подходов/спусков/подъёмов - вполне можно успеть минут за 40 добраться: опоздание поезда хоть и возможно, - но значительно реже происходит, чем задержки рейсов)...
    Лучше проторчать в Ростове весь вечер и сесть в поезд ночью, - но гарантировано успеть. Правда, следующий день будет похеренным, т.к. прибытие в Симферополь будет во второй половине дня.
    А на 20:45... Ну... На свой страх и риск...

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3239

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 21 ноября 2020 22:53

    Суббота, около 21.30.
    Секундомер включен на Комсомольской в момент начала закрытия дверей, по остальным станциям отметки времени в момент полного открытия.
    Комсомольская 00.00 - Проспект мира 02.20 - Новослободская 04.40 - Белорусская 06.53.

    Интервал движения до сброса счетчика в тоннеле 02.48.

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 22 ноября 2020 12:31 Редактировалось NxP, 3 раз(а).
    anton516:

    Комсомольская 00.00 - Проспект мира 02.20 - Новослободская 04.40 - Белорусская 06.53.

    Интервал движения до сброса счетчика в тоннеле 02.48.

    ~7 минут? Ну прикольно, быстро...

    Но всё же даже Яндекс.Метро "рисует" тайминг маршрута - именно 9 минут (очевидно, на случай задержек по отправлению со станций и т.д.), - хотя такое бывает редко.
    Я не видел график Кольцевой линии, - но спросил (через знакомых) работников московского метро. Тоже услышал среднее время в 8-9 минут.
    Поэтому таки-лишнюю пару минут я бы "заложил" в маршрут.

    Я вообще не люблю планировать пересадки (где бы то ни было) "в притык".
    В обоих вышеперечисленных случаях я бы поехал с запасом (но это сугубо личное мнение).

    Прибыв в 22:50 на "Ласточке" в Москву, - я бы поехал в Крым на 0:40 (ну и пофиг, что приехал бы туда на три часа позже).
    Прилетев в 18:10 в Ростов, - я бы поехал в Крым поездом на час-два ночи (ну или на 23:33 при его наличии), - а не на 20:45 (и, опять же, не напрягался бы потерей лишних нескольких часов): чтобы гарантированно успеть добраться из аэропорта Платов (от которого до вокзала, как я уже писал выше, - порядка 50 километров), - даже если задержат рейс.
    Просто я всегда воспринимаю день прибытия в отпуск/командировку и день убытия из отпуска/командировки - как день в пути, - и не планирую на этот день никаких поездок/походов/встреч.

    Но... Тем не менее, - если быстро двигать задней частью тела, - то успеть на пересадку за 55 минут - реально.

    Я писал выше: если припрёт, можно и быстрее успеть. Я один раз пересаживался с Москвы-Октябрьской на Москву-Павелецкую за 35 минут. Но там просто нужно было срочно прибыть в командировку.
    Другой случай: году в 2018 я прилетел в Шереметьево в 19:30 вместо 17:30 из Екатеринбурга (с задержкой рейса на 2 часа), - а у меня был билет на "Сапсан" до Питера на 21:00.
    Аэроэкспрессы тогда ещё ходили по 35-минутному графику (маразма с их объединением с МЦД не было), - и я бегом успел добежать до электрички на 20:00.
    И... Я, прибыв на Белорусский вокзал в 20:34 (на минуту раньше графика прибыл аэроэкспресс), - успел заскочить в "Сапсан" за минуту до отправления с Ленинградского вокзала... Но... Это был трэшак уже: бежал сайгаком.

    Поэтому... 55 минут на пересадку - это не предел: успеть вполне реально.
    Но всё равно стремновато: опоздания поездов крайне редки, но бывают. А ГСЭ юридически в РЖД не входит, - поэтому даже со справкой об опоздании поезда по прибытию на Белорусский вокзал - совершенно не факт, что Вас пересадят бесплатно в поезд на 0:40 (если опоздаете на 23:45). Да и мест может не быть.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13464

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13464
    # 22 ноября 2020 12:43

    Это конечно не мое дело, но я бы не стал так рисковать и тратить нервы ради экономии трех часов.

    Даже наоборот хорошо, погулять немного между поездами

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 22 ноября 2020 12:57 Редактировалось NxP, 1 раз.
    dik2:

    Даже наоборот хорошо, погулять немного между поездами

    Да там и погулять не выйдет: прибытие на Белорусский вокзал в 22:50; отправление с Казанского в 0:40.
    Это как раз просто спокойно выйти из поезда; доехать без напряга до площади Трёх вокзалов; зайти в магазин за лимонадом/морсом в дорогу; может быть забежать в какое-нибудь KFC за жареной курицей; перекурить..., - и пойти на посадку (которая начинается за 30 минут до отправления, т.е. уже в 0:10).

    А если прибыть в 22:50 также на Белорусский - и поехать дальше на двухэтажке на 23:45 с Казанского (как предлагает Megaloman) - то... Тут получается уже абсолютно впритык.
    Бежать как сумасшедший не требуется, - но... уже никаких магазинов/KFC/перекуров, - а сразу вперёд.
    И успеешь только в том случае если не будет никаких непредвиденных обстоятельств (опоздание поезда по прибытию из РБ; задержки в метро: бывает такое в Москве, например, из-за поломки состава или падения человека на рельсы: хотя тоже нечасто, и т.д.).

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13464

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13464
    # 22 ноября 2020 13:18
    NxP:

    Да там и погулять не выйдет: прибытие на Белорусский вокзал в 22:50; отправление с Казанского в 0:40.
    Это как раз просто спокойно выйти из поезда; доехать без напряга до площади Трёх вокзалов; зайти в магазин за лимонадом/морсом в дорогу; может быть забежать в какое-нибудь KFC за жареной курицей; перекурить..., - и пойти на посадку (которая начинается за 30 минут до отправления, т.е. уже в 0:10).

    Тем более. Какой смысл нервы трепать.

    Ну как бы это и есть неспешная прогулка. Как по мне очень хорошо между поездами и прогуляться

  • Megaloman Senior Member
    офлайн
    Megaloman Senior Member

    1694

    12 лет на сайте
    пользователь #629272

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 22 ноября 2020 16:04 Редактировалось Megaloman, 1 раз.

    dik2, NxP, я ж не призываю никого рисковать. Двухсуточный вариант есть и через Россошь на адлеровском поезде, два часа на пересадку и вообще не надо никакой Москвы, ни лишних движений. Я и сам понимаю все риски. Я просто, повторюсь, описал вариант кому нужно наиболее быстро, но не самолет и не автобус. Могут ведь быть такие люди? Могут.

    когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали
  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 22 ноября 2020 16:09 Редактировалось NxP, 5 раз(а).
    Megaloman:

    dik2, NxP, я ж не призываю никого рисковать. Двухсуточный вариант есть и через Россошь на адлеровском поезде, два часа на пересадку и вообще не надо никакой Москвы.

    Через Москву даже на 0:40 всё равно получается быстрее. Прибытие в Симферополь в 13:00 (а в Феодосию вообще в 9:30), - при выезде из Минска в 16 ч.
    Меньше двух суток.

    А так - да, конечно: можно и рискнуть.
    И Ваш вариант с самолётом "Азимута" через Ростов - вполне жизнеспособен, - но я бы поехал оттуда на 23:33 (поезд 179/180 СПб-Симферополь дополнительный). Будет ходить всю зиму по нечётным через Ростов.

    А на 20:45 из Ростова... Попробовать успеть можно.
    Но... Тут на русское "авось": как получится. Но попробуйте: даже потом отпишитесь (если полетите) - успели или нет.
    Сугубо ИМХО, конечно.

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 23 ноября 2020 00:27 Редактировалось NxP, 4 раз(а).

    Upd: вроде как 179/180 СПб-Симферополь оставляют в новом графике отправлением из Питера по чётным до апреля (помимо ежедневных 28/27 и 7/8 ).
    Так что по нечётным есть из Ростова-Гл. поезд ещё и на 23:33 (179/180 проходит Ростов по нечётным). Для пересадки в Москве этот поезд не актуален (проследует Москву без тарифной остановки): только по Россоши и Ростову.

    Ну и всякие адлерские/астраханские/кисловодские/омские/пермские увеличивают частоту курсирования с нового графика.
    Поэтому практически в любой день из Ростова/Россоши в Крым можно будет уехать минимум тремя-четырьмя поездами.

    Ну а что будет летом (кроме этого)... - доживём-увидим.

  • Megaloman Senior Member
    офлайн
    Megaloman Senior Member

    1694

    12 лет на сайте
    пользователь #629272

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 23 ноября 2020 08:42

    NxP,

    NxP:

    Через Москву даже на 0:40 всё равно получается быстрее. Прибытие в Симферополь в 13:00 (а в Феодосию вообще в 9:30), - при выезде из Минска в 16 ч.
    Меньше двух суток.

    у кого есть время ехать двое суток, тому уже пару часов туда-сюда не сыграют роли.

    NxP:

    И Ваш вариант с самолётом "Азимута" через Ростов - вполне жизнеспособен, - но я бы поехал оттуда на 23:33 (поезд 179/180 СПб-Симферополь дополнительный). Будет ходить всю зиму по нечётным через Ростов.

    А на 20:45 из Ростова... Попробовать успеть можно.

    да я уже думать забыл про ростов. Кроме дальней пересадки, много минусов - летает только четверг, багаж только 5 кг.

    NxP:

    Прибытие в Симферополь в 13:00

    + пару часов до побережья, плюс заселение, а там уже и стемнеет - это - лично для меня - выходит выкинутый день и лишний раз платить за ночевку. Этот вариант имхо только восточного побережья подойдет, но никак не для южного и западного, имхо. Найдутся тем кому удобно - я буду только рад за них

    когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали
  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 23 ноября 2020 22:36
    NxP:

    я как-то с Ленинградского на Павелецкий пересесть успевал за 35 минут:

    ключевое слово "Я" а люди едут в отпуск с детьми и чемоданами.

    anton516:

    Полчаса максимум и то если человек курящий и оба вагона (и прибытие и отправление) самые дальние.
    Интервал движения на кольцевой в районе 23.00 будет минуты 4 и сама поездка 6-6.5 минут.

    вы думаете про себя а назвал время 1 час 30 минут с детьми и чемоданами.

    Megaloman:

    В общем, дай бог, к следующему сезону вирус закончится, введут эти новые поезда, можно будет опробовать схему.

    В лучшем случае все будет так как было летом 2019 будет к лету 2023 года не раньше.

    NxP:

    Но всё же даже Яндекс.Метро "рисует" тайминг маршрута - именно 9 минут

    выйти из поезда 1 минута, пройти по перрону и вокзалу 3 минуты, от вокзала до метро 2 минуты, 3 минуты купить билет, 3 минуты ждать поезд, ехать 9 минут, выйти 3 минуты пройти по вокзалу 3 минуты 2 минуты по рдо вагона и это все если ты только ОДИН едешь Итого 30 минут если ты знаешь отлично маршрут.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Megaloman:

    да я уже думать забыл про ростов. Кроме дальней пересадки, много минусов - летает только четверг, багаж только 5 кг.

    и правильно самолеты имеют свойство задерживаться да и из аэропорта Ростова до ж\д вокзала прилично ехать

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3239

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 28 ноября 2020 20:19

    М1, Красная горка сегодня около 14.30 в сторону Минска.
    Перед нами 1 машина, в ней 1 человек. Пограничнику предъявлен российский загранник. Беседа минуты на 3, о чем не слышно, но последние секунд 30 объяснение жестами где находится разворот. Паспорт остался в руках погранца, хозяин поехал на поиски означенного разворота.
    Ну или поехал по своим делам в Беларусь если загранник не биометрический и/или срок действия заканчивается и все равно его менять :)
    Видя заминку подошел второй пограничник, уже к нам, получил один российский и один белорусский паспорта.
    Белорусский вообще не открывает, российский открыл похоже только потому, что тот был в обложке.
    - Супруги ?
    - Да.
    - Счастливого пути.
    *мне неймется*
    - А вот мою супругу на въезде записывали в вагончике, может выписаться надо ?
    - Нет, не надо, а вот Вам как раз сейчас и нужно в вагончик.
    - Не, спасибо, я согласен на счастливого пути.
    Улыбнулся и махнул проезжать.

    Со стороны РБ обстановка прежняя. Никого от слова совсем.

    По результатам путешествия в Москву выводы такие.
    1. Основания для въезда на личном автотранспорте в РФ гражданам РБ действительно нужны и их с очень большой вероятностью спросят/проверят.
    2. Аналогично гражданам РФ нужны основания для выезда "по земле" из России (привет ОВИР-овским штампам из 90-х)
    3. Тесты на вирусы и прочие гонореи, наличие и гражданство кошки и садовой тачки (разобранной) и прочие глупости никого не интересуют ни в какую сторону.

  • PROFIX150 Neophyte Poster
    офлайн
    PROFIX150 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1868631

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 ноября 2020 11:59

    всем привет. может кто подсказать как вообще по проверке документов при выезде из РБ в Россию на поезде или машине? в плане с закрытым выездом из РБ проскочишь или пробивают? Раньше в поезде и паспорт не смотрели.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3239

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 29 ноября 2020 12:29
    PROFIX150:

    Раньше в поезде и паспорт не смотрели.

    И сейчас не смотрят. Потому, что поездов нет. Совсем нет.

    Кстати выезд из РБ не закрыт и на автогранице со стороны РБ никого нет.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9717

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9717
    # 29 ноября 2020 19:02 Редактировалось vadim1968, 2 раз(а).
    PROFIX150:

    в плане с закрытым выездом из РБ проскочишь или пробивают?

    На дурняка не проскочишь. Проверяют основания на въезд в РФ везде постоянно 24/7.
    Поезда пока не ходят. Обещают с середины декабря запустить ласточку (выше обсуждали).
    Гарантированно без оснований (но со справкой об отрицательном результате теста по методу ПЦР (72 часа) ) из Минска в Москву сейчас можно попасть только на самолете.
    На авто по суше (с основаниями) - справка ПЦР не нужна.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13826

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13826
    # 29 ноября 2020 20:56

    пора уже разрешать с анализом на антитела для переболевших

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 29 ноября 2020 21:18
    vadim1968:

    Поезда пока не ходят. Обещают с середины декабря запустить ласточку (выше обсуждали)

    С 13 декабря вступает в силу новый график 2020/2021. Две нитки ласточек Москва-Минск в нём есть. Но пока по-прежнему "по указанию".
    Телеграммы о назначении их в обращение - пока нет. Да и не будет, пока в Москве будет выявляться по 7500 человек в сутки подтверждённых по ковиду. Все ждут спада.

    kvas_tank:

    пора уже разрешать с анализом на антитела для переболевших

    Кстати, да.
    Сегодня как раз я получил результаты анализа на сабж (недавно переболел - и пошёл сдал на IgG). Положительно, высокий титр (26.7). Вряд ли заболеть повторно можно в ближайшее время...

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 3 декабря 2020 15:07 Редактировалось NxP, 4 раз(а).

    Кстати, всё же определённые перспективы в разгрузке Воронежского хода и ускорении пассажирских поездов на юг (всех: и на Адлер, и на Сухум(и), и на Крым) - появились.
    В стратегию развития РЖД до 2025 года внесли электрификацию хода Ожерелье-Узловая-Елец (Юго-Восточная ж/д) - и вынос туда грузового движения с главного хода ЮВЖД (с целью ввода параллельных графиков пассажирских поездов на Воронежском ходу, - и ускорения ниток из Москвы до Ростова (и далее) часов на 6-8 ).
    Поэтому в принципе году к 2025-му можно надеяться на 24-26 часов от Москвы до Симферополя - вместо нынешних 32 (уже будет вполне достойно - для двух с лишним тысяч километров), - т.е. к возвращению времени хода, которое было через Украину в 1995-2014 (несмотря на кружность в 550 км).